Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)


Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)

Сообщений 121 страница 150 из 236

121

У вас странно поставлен вопрос - может ли Бог испугаться... Нет, не может. Вы хотите сказать, что значит Он не всемогущий, поэтому? Всемогущество заключается ни в возможности испытывать человеческие эмоции - страх , зависть, радость, а в возможности сделать все, что захочет. Я не стала первый раз отвечать, думая, что вы нарочно пишете гадости. Но если вас действительно такой вопрос интересует - то вот ответ...

Подпись автора

Dum spiro spero

0

122

Nata Z написал(а):

Вы хотите сказать, что значит Он не всемогущий, поэтому? Всемогущество заключается ни в возможности испытывать человеческие эмоции - страх , зависть, радость, а в возможности сделать все, что захочет.

еще раз о возможностях..
вы что хотите сказать, что и радоваться он не может? и грустить? т.е. эмоций ноль всегда? биоробот получается..
и чего он хочет то, если у него все есть, и ноль эмоций? ;)

0

123

aacok написал(а):

еще раз о возможностях..
вы что хотите сказать, что и радоваться он не может? и грустить? т.е. эмоций ноль всегда? биоробот получается..
и чего он хочет то, если у него все есть, и ноль эмоций?

одно из моих доказательств невозможности существования бога как раз и заключалось в том, что "всемогущее" существо не может обладать ни разумом, ни волей. потому что эти качества формируются исключительно при взаимодействии с внешними обстоятельствами и обусловлены ограничениями, принуждением и выбором. при "всемогуществе" все эти факторы исключены. "всемогущий" не может ничего хотеть. он даже развиваться не может, потому что у него нет причин для этого. что доказывает, что бога нет.

0

124

Iron Bug написал(а):

одно из моих доказательств невозможности существования бога как раз и заключалось в том, что "всемогущее" существо не может обладать ни разумом, ни волей. потому что эти качества формируются исключительно при взаимодействии с внешними обстоятельствами и обусловлены ограничениями, принуждением и выбором. при "всемогуществе" все эти факторы исключены. "всемогущий" не может ничего хотеть. он даже развиваться не может, потому что у него нет причин для этого. что доказывает, что бога нет.

Это не доказывает, что Бога нет, так как ваши доказательства можно применить к нашей реальности, а Бог - сверхъестественное существо, обладающее качествами, о которых человеку трудно судить в силу своей ограниченности - о любви Бога, всемогуществе, разуме, правосудии, так как у Бога они совершенны, а у человека нет, потому что он живет под влиянием своих страстей, эмоций и т.п. и разум у него ограничен естественным восприятием действительности.
     У Бога нет эмоций, так как он бесстрастен, а всеми качествами, перечисленными выше все таки обладает, и по-моему в этом нет противоречия. Когда говорят: Бог прогневался - это не значит, что он действительно разозлился, а означает то, что проявил свое правосудие.
     Такие понятия о Боге даны самим Богом святым людям, пророкам и складывались в течение многих тысячелетий, не противореча друг другу.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

125

Nata Z написал(а):

так как ваши доказательства можно применить к нашей реальности, а Бог - сверхъестественное существо, обладающее качествами, о которых человеку трудно судить в силу своей ограниченности

"...по образу и подобию своему", нет?

каким бы ни было существо - оно не может иметь воли, если ему нечего хотеть. это даже не физика, это просто определение воли как таковой. воля не существует без неволи, без ограничений.

и это... почему-то бох не проявляет никакого "правосудия" сколько я ни наблюдаю. а я мноооого видела всякого-разного. и многовековая практика человеческой истории показывает то же самое. и я уже который раз ПОСЫЛАЮ ВСЕХ БОГОВ НАХУЙ. и ничего мне не будет - факт. не грызите локти, это бесполезно. мне действительно ничего не будет, даже если я сожгу все церкви и перебью всех христиан. я еретик и я сознательно унижаю всю эту серую шушару, которая шипит про какого-то "бога" по углам :) и еретик живёт просто отлично, потому что нет и не было никакого "бога", всё это брехня. просто не надо хоронить свой мозг под кирпичами догматов. есть только природа, люди и их желания и способности. лучше научиться думать, принимать жизнь такой, какая она есть и учиться действовать так, чтобы жизнь становилась лучше.
а миром правит бабло и жадность, а не какой-то там бох. всё взаимосвязано и вполне объяснимо. просто трусость и слабость некоторых людей породили "бога". а сильным людям никакой "бог" не нужен.

0

126

да, и ещё добавлю: хотите бояться - бойтесь. но не удивляйтесь, что вас будут пинать под сраку и вы будете всю жизнь жить "у параши". покорность и рабство ничего не дают, кроме нищеты и убожества.
вы можете сколько угодно думать, что "зато потом я отыграюсь". но вы умрёте и вас не станет. а проводить свою жизнь, подставляя врагам другую щёку или задницу - это недостойно звания Человека.

0

127

Iron Bug написал(а):

"...по образу и подобию своему", нет?

Да, но не равные Богу, а похожие по своим качествам.
     А так, конечно, у каждого свой опыт и вы из своего имеете право не верить, так же как я из своего имею все основания верить, а спорить может быть и бессмысленно.

     

Iron Bug написал(а):

а миром правит бабло и жадность, а не какой-то там бох. всё взаимосвязано и вполне объяснимо. просто трусость и слабость некоторых людей породили "бога". а сильным людям никакой "бог" не нужен

Не согласна. Сильным людям до определенного момента Бог бывает и не нужен, но когда жизнь их "побьет" оказывается очень даже нужен. Много раз такое было. Кстати есть и слабые люди, которые не верят в Бога и он им не нужен. Тут нет зависимости. Вера не от слабости.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

128

Iron Bug написал(а):

да, и ещё добавлю: хотите бояться - бойтесь

Iron Bug написал(а):

вы можете сколько угодно думать, что "зато потом я отыграюсь"

Честное слово, никакого страха нет, равно как и такой странной мысли, что бы потом "отыграться". Живу вроде ничего себе, хорошо. Подставлять щеку как-то тоже не приходится...

Отредактировано Nata Z (2010-10-27 13:52:31)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

129

Nata Z написал(а):

Честное слово, никакого страха нет

а как же "побойтесь бога"
как на духу.. ведь врете наташа? смотрите бог все видит.. каждую вашу какашку отслеживает :)

0

130

aacok написал(а):

а как же "побойтесь бога

Не знаете, о чем говорите. Страх Божий - это жить по совести, а не бояться в общепринятом смысле. Если человек не хочет по совести жить, никакой страх не поможет. Нет, не вру.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

131

Nata Z написал(а):

Не знаете, о чем говорите. Страх Божий - это жить по совести, а не бояться в общепринятом смысле.

похоже у вас христиан параллельный язык.. говорите страх, подразумеваете совесть..  %-)
у мусульман как ни странно страх он и есть страх (учат боятся бога).

0

132

Nata Z написал(а):

по совести жить

что значит "по совести"? что вообще тогда такое совесть?
Это пережиток ущербного христианского общества- побочное, но взаимовыгодное для большинства вырождение из страха, неспособности выдержать ответный удар.

Подпись автора

Убить всех человеков...
                       (Бендер)

0

133

Ада666 написал(а):

что значит "по совести"? что вообще тогда такое совесть?
Это пережиток ущербного христианского общества- побочное, но взаимовыгодное для большинства вырождение из страха, неспособности выдержать ответный удар

Совесть - чувство в душе любого человека, которое подсказывает ему, когда он поступает неправильно. Страх и ответный удар по-моему, никакого отношения к совести не имеет. Если я например обидела кого-то, то это чувство даст о себе знать. Если сделала что-то плохое, также.  Конечно, если его постоянно глушить, то можно почти совсем ничего не чувствовать, но до конца оно не исчезнет. У самых законченных преступников просыпается иногда. Бог вложил его в душу человеку, что бы отличал добро от зла.
     .

aacok написал(а):

у мусульман как ни странно страх он и есть страх (учат боятся бога)

А у нас не совсем так. Человек не хочет если в ад попасть - то из этого опасения не будет делать зла. Это первый вид страха Божиего. Если хочет заслужить награду и делает добро - второй вид, а если из любви к Богу и добру не делает зла и делает добро - самое лучшее. А не то, что бы ходить и всего бояться. Бояться Бога - в смысле бояться сделать зло, что бы не повредить себе и не оскорбить Бога - у кого как.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

134

Наташа, вы говорили где-то, что в христианстве нет противоречий.
а теперь сравните это:

Nata Z написал(а):

Страх Божий - это жить по совести, а не бояться в общепринятом смысле.

и это:

Nata Z написал(а):

Человек не хочет если в ад попасть - то из этого опасения не будет делать зла. Это первый вид страха Божиего.

мы можем тут противоречие заметить? :)

0

135

Не совсем так. Страх страху рознь, что я и пыталась объяснить, но возможно не совсем ясно. Опасение - это еще не страх. Iron Bug написала: хотите бояться - бойтесь. Но это не тот страх, а здоровое чувство самосохранения.  А чувства страха нет. Но это мое мнение.

Отредактировано Nata Z (2010-10-27 22:53:59)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

136

Вот еще ссылочка интересная, я на нее сегодня наткнулся, когда меня заинтересовал вопрос про ложь, исходящую из уст бога.
http://www.inyemysli.ru/?p=70
Получается бог, который в х-ве позиционируется абсолютным добром, по сути лживый, увертливый тип. Вопрос: как всемогущий бог опустился до лукавства, увертливости и лжи? Мог сказать напрямую Адаму и Еве как в действительности обстоят дела с теми деревьями, а он по сути их подставил, нашел повод для изгнания. Как мелочно, для изгнания ему потребовался повод... Он мог бы сказать так и так, съешьте, и я вас изгоню и замучаю...
Еще вопрос: почему лукавым называют дьявола, тогда как первым начал лукавить бог? Бог научил людей лжи на собственном примере. Его и нужно называть лукавым. В молитве "отче наш" бога просят защитить от самого себя)

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

137

:)

Nata Z написал(а):

Опасение - это еще не страх.

опасение - это слабый вид страха..
вот так хитрая Наташа :)

0

138

aacok написал(а):

вот так хитрая Наташа

Все-таки надо различать - где страх, где ужас, где опасение или чувство самосохранения - есть же разница.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

139

опасение хуже страха. потому что когда страх или ужас - враг явно известен и понятно, как его избегать или, по крайней мере, недвусмысленно ясно, что всё - пиздец. а опасение - оно не даёт никаких конкретных зацепок для анализа, но постоянно давит на психику. мелкий, неконкретный, не поддающийся логическому анализу и непроходящий страх. может перейти в фобию и паранойю.

это специально выбранный метод для создания психотических состояний. если человек может осмыслить ситуацию - он примет решение. а в религиях всё "непознаваемо" и специально запутано так, чтобы у разума не было контроля над ситуацией и чтобы иррациональный страх перед "неведомой хуйнёй" внедрялся в глубины подсознательного, откуда его выкорчевать потом крайне сложно.

Отредактировано Iron Bug (2010-10-28 14:10:46)

0

140

я потом как-нибудь, если появится время, попробую написать заметку о ловушках для разума. религия - один из распространённых методов зомбирования с помощью иррациональных фобий, основанный на страхе смерти и привязанности к умершим близким. кстати, точно такие же ловушки приводят людей к паранойе и шизофрении.

0

141

Бог свят, а люди по большей части - действительно козлы.

бОг- лицемерен.
В понимании христиан он решает кому жить, кому умирать.
И нахера нужен такой бОг?

Кстати, челОвек переставший верить в бОга получает сильную психологическую травму, ведь все его надежды и идеи рушаться.
Вывод: не верьте в бОга, если дорога вам ваша психика!!! :canthearyou:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

142

Hazard615 написал(а):

ведь все его надежды и идеи рушаться.

нет, на самом деле, в этом случае рушатся ЧУЖИЕ надежды и идеи (попы теряют овцу, с которой стригли бабос). а своих ещё просто нет :) но они появятся, если человек уже сделал первый шаг на пути к самостоятельному мышлению.

0

143

Iron Bug написал(а):

нет, на самом деле, в этом случае рушатся ЧУЖИЕ надежды и идеи. а своих ещё просто нет  но они появятся, если человек уже сделал первый шаг на пути к самостоятельному мышлению.

Это просто ужасно, когда люди ходят в церковь.
Я считаю, что это делает их глупыми и наивными...

В библии сказано "Возлюби ближнего как самого себя", но там ничего не сказано о социальном статусе ближнего, о том нужна ли ему твоя любовь.

Я считаю, что общество не достаточно обращает внимание на опасность христианства.
Ведь христианство это секта, причём (самое страшное) легализованная!

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

144

Nata Z написал(а):

6. Заниматься своим здоровьем - это конечно прекрасно, только речь шла о том, что в большинстве случаев невоздержание приводит все-таки к плохим последствиям, хотя и не сразу. При чем здесь потеря калорий при половой жизни?! Дело не в калориях, а в том, что беспорядочные связи, как выяснили и ученые приводят постепенно к слабоумию, не говоря о физических заболеваниях. К чему они приводят в смысле духовном и говорить не буду. Бессмысленно.

Кому как...

Я считаю, что не секс отупляет челОвека, а в большей степени он сам себя отупляет думая о сексе "по христиански".

Христианство - религия несбывшихся надежд, в которой догмат прикрывает слабости тех, кто кается...

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

145

Hazard615 написал(а):

Ведь христианство это секта, причём (самое страшное) легализованная!

ну, это пока. и это пройдёт. пнут под зад грабителейправителей - и полетят вместе с ними все попы и подпопники. правда, время, потраченное на эту глупость, уже не вернётся. это да, жаль.

Hazard615 написал(а):

Я считаю, что не секс отупляет челОвека, а в большей степени он сам себя отупляет думая о сексе "по христиански".

человек сам выбирает свою жизнь. секс - лишь инстинкт, доставшийся нам от природы. если человек получает от него удовольствие - то почему бы ему игнорировать секс, если он не мешает другим планам человека? тут ведь всё просто: нравится - ебись, не нравится - не ебись. никто не заставляет :) другое дело, когда христиане лицемерно заявляют, что у них от избытка святости по утрам не стоит, но сами аж испариной покрываются при виде картинки с обнажённой натурой - вот это уже извращение и противоречие природе.

0

146

Дело не в сексе, а в том, что бы заниматься им с законным супругом и воздерживаться от беспорядочных связей.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

147

Nata Z написал(а):

Дело не в сексе, а в том, что бы заниматься им с законным супругом и воздерживаться от беспорядочных связей.

Это каких-таких "беспорядочных"?

Смена партнёра это вполне нормально 8-)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

148

Nata Z написал(а):

Дело не в сексе, а в том, что бы заниматься им с законным супругом и воздерживаться от беспорядочных связей.

а если супруг не против и они оба любят групповуху? я знаю таких людей, которые предпочитают секс вшестером, или вдесятером. семейные пары. вполне адекватны, жизнерадостны и успешны. а что мешает, собственно?

0

149

Iron Bug написал(а):

а если супруг не против и они оба любят групповуху? я знаю таких людей, которые предпочитают секс вшестером, или вдесятером. семейные пары. вполне адекватны, жизнерадостны и успешны. а что мешает, собственно

Считается смертным грехом. (это значит, что в рай не попадут, если не покаются).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

150

Nata Z написал(а):

Считается смертным грехом. (это значит, что в рай не попадут, если не покаются).
Подпись автора

Ну как же, как же так?
Все вроде довольны... счастливы...
Всё по ХЕРстиански! :rofl:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)