Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)


Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)

Сообщений 91 страница 120 из 236

91

павел андреевич написал(а):

Почему же тогда факты, имеющие место быть в реальном мире (благодатный огонь, мироточение икон, другие чудеса) не вызывают у тебя доверия, когда сам ты этого не видел, а только веришь тому, как некоторые говорят, что это подделка.

потому что это фокусы... которые тщательно скрывают от исследований... ))) и тому есть весьма объективная причина, а именно... если исследуют этот "благодатный огонь", и зафиксируют факт обмана (а его обязательно выявят)... это резко сократит число паломников, и... доходы от них, в городскую казну ))))
тоже самое, и с мироточением икон... ибо кому нахер нужна церковь, в которой нет своего "чуда"... а "чудо", увеличивает число паломников, и... соответственно, пожертвований... вот и все твои факты... )))

Nata Z написал(а):

Гнев, как страсть, проявляется некоторыми безо всякой видимой причины, и портит жизнь и ему и окружающим.

ну девонька... это ты диагноз уже описываешь )))
а я тебе говорю, о ЗДОРОВЫХ людях... )))

0

92

Тем не менее это страсть такая. Сама таких людей видела. А про чудеса - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

93

Nata Z написал(а):

Бог свят, а люди по большей части - действительно козлы.

да-да! "... и солнце - ёбаный фонарь". так?

0

94

Нет, не так.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

95

Как сказал один мудрый человек показывая рукой на фотографию вселенной "Создателю всего ЭТОГО, абсолютно начхать ходишь ли ты по воскресениям в церковь или нет" А люди действительно ведут этот мир к краху и богов нету, а то бы уже давно изничтожили их, ущербных. Всё в это мире решает человек, и именно ЭТО приведёт мир к гибели.

Отредактировано Yosensen (2010-09-21 01:19:07)

0

96

А про чудеса - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.).

Видел я несколько "чудес" типа мироточения или благодатного огня, сам разводил. Или вы думаете что куча религиозных психов вокруг может на меня подействовать? Я читал статьи людей, химиков которые всё это наблюдали я видел видео и фото, я понимаю какая там царит атмосфера. Если этот огонёк объяснён научно, нет смысла думать что он "чудесен". С такими темпами можно что угодно "чудесным" назвать.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

97

А я никогда таких чудес не видела, если есть вера в Бога, то чудеса никакого значения не имеют.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

98

Nata Z написал(а):

А я никогда таких чудес не видела, если есть вера в Бога, то чудеса никакого значения не имеют.

но именно мифы о таких чудесах, ты приводишь в качестве аргумента своей веры )))))
))

0

99

Потому что у меня нет повода не доверять рассказам очевидцев.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

100

Nata Z написал(а):

Потому что у меня нет повода не доверять рассказам очевидцев.

))))))
упалпАДстол)))))
)))))

0

101

А зря. Эти люди не были лживыми или сумасшедшими.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

102

Yosensen написал(а):

Создателю всего ЭТОГО, абсолютно начхать ходишь ли ты по воскресениям в церковь или нет" А люди действительно ведут этот мир к краху и богов нету, а то бы уже давно изничтожили их, ущербных. Всё в это мире решает человек, и именно ЭТО приведёт мир к гибели.

Ну так они не вмешиваются потому что дали человеку сделать свой выбор, и это развитие через череду невзгод и ошибок, если бы всё за нас делали боги, мы бы просто существовали как животные, но нам дали право творить и создавать, но большинство просто приспасабливаются и тонут в рутине.
И не надо говорить что бога нет, тогда нет ни демонов ни призраков.

павел андреевич написал(а):

Видел я несколько "чудес" типа мироточения или благодатного огня, сам разводил. Или вы думаете что куча религиозных психов вокруг может на меня подействовать? Я читал статьи людей, химиков которые всё это наблюдали я видел видео и фото, я понимаю какая там царит атмосфера. Если этот огонёк объяснён научно, нет смысла думать что он "чудесен". С такими темпами можно что угодно "чудесным" назвать.

Ну насчёт огня... да, это сила мысли, если нас создал господь, то часть его в нутри нас - наша вера и т.п. и когда люди объединяются и думают обобдном и том же то случается так называемое чудо, но это работа мыслей, когда они воплощаются в жизнь.

Nata Z написал(а):

Потому что у меня нет повода не доверять рассказам очевидцев.

Найди поводXD

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

103

Asurter написал(а):

И не надо говорить что бога нет, тогда нет ни демонов ни призраков.

Не вижу причинно-следственной связи.

Asurter написал(а):

Ну насчёт огня... да, это сила мысли, если нас создал господь, то часть его в нутри нас - наша вера и т.п. и когда люди объединяются и думают обобдном и том же то случается так называемое чудо, но это работа мыслей, когда они воплощаются в жизнь.

В том то и дело что вера не при чем. Такие "чудеса" может сделать любой мало-мальски подкованный в подобных вопросах человек.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

104

[croFFi написал(а):

]Не вижу причинно-следственной связи.

Ну как же. бог, дьявол, две стороны одной медали. Ну а призраки это что-то по тусторонее, кто в них не верит в призраков не дано не безумие не душевные муки.

[croFFi написал(а):

]В том то и дело что вера не при чем.

Да не ужели...

[croFFi написал(а):

]Такие "чудеса" может сделать любой мало-мальски подкованный в подобных вопросах человек.

Ну да конечно.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

105

Asurter написал(а):

Ну как же. бог, дьявол, две стороны одной медали.

ага... солнце и луна, это один и тот же объект )))) только с разных сторон )))
)))) + 5
)))

0

106

VS написал(а):

солнце и луна, это один и тот же объект )))) только с разных сторон )))

Это уже астрономия.
Я имею ввиду что  если бы небыло бога мы бы не знали кто такой дьявол или наоборот если бы не было дьявола мы бы не знали кто-такой бог.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

107

Asurter написал(а):

Я имею ввиду что  если бы небыло бога мы бы не знали кто такой дьявол или наоборот если бы не было дьявола мы бы не знали кто-такой бог.

учи историю религий двоечник ))))
христиане выдернули понятие "Дьявол", из восточных мифов, в коих часто фигурирует злой дух зазываемый "Дэв"... причем, это не имя какого-то конкретного духа, так всех их называют... )))))
и по восточным преданиям, Дэвы населяли этот мир намного раньше, большей части богов ))))
)))
а понятие "древний змий", не что иное как х-ая интерпретация древнего мифа о Тиамат... если не ошибаюсь, из шумерской мифологии...
))))
Дьявол - это собирательный образ и Дэвов, и Тиамат... и еще многих "персонажей"... причем все эти "персонажи", много древнее не то что х-ва, а вообще всех библейских текстов... ну и где здесь по твоему "неразрывность" понятий бога, и Дьявола? )))
))))

0

108

VS написал(а):

христиане выдернули понятие "Дьявол", из восточных мифов, в коих часто фигурирует злой дух зазываемый "Дэв"... причем, это не имя какого-то конкретного духа, так всех их называют... )))))
и по восточным преданиям, Дэвы населяли этот мир намного раньше, большей части богов ))))

Omg...
ну тогда добро и зло.

VS написал(а):

а понятие "древний змий", не что иное как х-ая интерпретация древнего мифа о Тиамат... если не ошибаюсь, из шумерской мифологии...

Верно. Шумеры передали свою историю евреям, а те под своё переделали.

VS написал(а):

Дьявол - это собирательный образ и Дэвов, и Тиамат... и еще многих "персонажей"... причем все эти "персонажи", много древнее не то что х-ва, а вообще всех библейских текстов... ну и где здесь по твоему "неразрывность" понятий бога, и Дьявола? )))

И всё же персонажи остались, просто они видоизменились и называются по другому. Но все мифы друг на друга похожи, был один источник, просто всё стало разное.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

109

Asurter написал(а):

Верно. Шумеры передали свою историю евреям, а те под своё переделали.

слушай... двоечник... когда шумеры УЖЕ исчезли, как цивилизация... евреев ЕЩЕ и проекте небыло )))))

наверное ты - дубль 5... ))))

Asurter написал(а):

И всё же персонажи остались, просто они видоизменились и называются по другому. Но все мифы друг на друга похожи, был один источник, просто всё стало разное.

был... но он никоим образом, не "взаимосвязывает" бога, и дьявола... ибо в упомянутых тобою "первых" источниках... понятие добро и зло, неразделимы... и постоянно переплетаются, добро - предстает в виде зла, а зло - в обличье добра...
а разделение выгодно только тому, кто предъявляет монопольные права, на "обитель добра"... в которой, типа, все, и всегда будет хорошо... )))) причем из тех, кто так усердно проповедует "добро", внятно ответить что же оно из себя представляет, в полной мере... не может никто... ))))
))))

0

110

VS написал(а):

слушай... двоечник... когда шумеры УЖЕ исчезли, как цивилизация... евреев ЕЩЕ и проекте небыло )))))

Нет они были. у них случился потоп и некоторые спаслись и передали знания евреям.

VS написал(а):

кто так усердно проповедует "добро", внятно ответить что же оно из себя представляет, в полной мере... не может никто... ))))

Наверно ты просто их не встречал.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

111

Asurter написал(а):

Нет они были. у них случился потоп и некоторые спаслись и передали знания евреям.

да... я тоже это кино видел, только не помню по какому каналу... по моему по ТВ3 )))))

Asurter написал(а):

Наверно ты просто их не встречал.

да уж.... )))) наверное... ))))

0

112

А если бы даже и встретил, то наверное остался бы при своем мнении.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

113

Nata Z написал(а):

А если бы даже и встретил, то наверное остался бы при своем мнении.

Ну это уже верить или не верить. А что значит не верить, отстраниться от чего-то, место где меня нет.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

114

Можно и так сказать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

115

Nata Z написал(а):

А если бы даже и встретил, то наверное остался бы при своем мнении.

ну почему... я открыт для продуктивной беседы, если только в качестве аргументов, не проталкиваются всевозможные, и весьма сомнительные "чудеса"... )))

Asurter написал(а):

Ну это уже верить или не верить. А что значит не верить, отстраниться от чего-то, место где меня нет.

кааааакое глубокомысленное заявление... ))))
только... ВЕРИТЬ, и СОГЛАСИТЬСЯ с аргументированными доводами... это ОЧЕНЬ разные вещи... )))

наверное точно - дубль 5... ))))

0

116

В качестве аргументов приводились например и цитаты из Библии, пророчества и их исполнение, свидетельства очевидцев, и некоторые косвенные доказательства бытия Бога, выводы ученых, разве только официальные документы из научных ведомств не предоставлялись по причине их отсутствия лично у меня, но при желании и их найти думаю, можно бы было.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

117

Христианка, а ты веришь что бог ВСЕмогущий?
т.е. он МОЖЕТ испугаться надвигающегося танка так, что завизжит громче поросенка или МОЖЕТ с испугу насрать больше лошади.
ты веришь, что он ВСЕзнающий и в мельчайших деталях знает о продвижении кала и мочи всего человечества у каждого человека отдельно,
начиная от унитаза, по трубам и дальше точно зная всю траекторию до микрона?

0

118

aacok
Божественная и дьявольская часть в нутри нас, естественно они знают про всё это что ты написал)))

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

119

Asurter написал(а):

Божественная и дьявольская часть в нутри нас, естественно они знают про всё это что ты написал)))

да-да... я уже где-то здесь говорил о боге... обитающем в прямой кишке... )))
по моему, в теме "Ученые выяснили, где находится Бог", если не ошибаюсь... )))

Отредактировано VS (2010-10-26 23:40:19)

0

120

Nata Z, так как с ответом на первую часть вопроса? (он может?) :)

Отредактировано aacok (2010-10-27 11:29:23)

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)