Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.


Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Kill написал(а):

Позитив от мести. )

Лишь только удовлетварение.Что касается меня я спецом мстить не буду!Подожду!Но если тот человек будет тонуть спасать не стану(взял крайность для наглядности,но смысл я думаю ты понял!)

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

32

Kostyke написал(а):

Лишь только удовлетварение.Что касается меня я спецом мстить не буду!Подожду!Но если тот человек будет тонуть спасать не стану(взял крайность для наглядности,но смысл я думаю ты понял!)

Месть, это - наука. Есть разные варианты ее изучения. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

33

Kill написал(а):

Месть, это - наука. Есть разные варианты ее изучения. )

Ну если наука!Просто скорее всего есть возможные варианты реализации мести,но к чему их изучать имхо это индивидуальные особенности человека.Как говорится сколько людей,столько и вариантов,можно конечно их классифицировать,но зачем?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

34

Kill написал(а):

1. Нужно мстить или нет?

2. Как нужно мстить?

3. Что это дает лично вам?

1) Всё зависит от ситуации. Если кто нибудь назвал тебя дураком, то нет смысла говорить в ответ ему "сам дурак", тем самым разжигая спор. Лучше промолчать))). А вот если тебя пытаются унизить, ограничить твою свободу, ударить, то тогда я считаю долгом отомстить))). Месть это что то вроде компенсации за причиненный моральный или физический ущерб))).
2) Самым жестоким образом. Чтобы в следующий раз обидчику было неповадно))). Хотя тоже всё зависит от ситуации.
3) Чувство выполненного долга.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

35

Kostyke написал(а):

Ну если наука!Просто скорее всего есть возможные варианты реализации мести,но к чему их изучать имхо это индивидуальные особенности человека.Как говорится сколько людей,столько и вариантов,можно конечно их классифицировать,но зачем?

Я люблю месть, но красивую и продуманную.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

36

Бармен протирал отполированный прилавок, когда в бар зашёл небрежно одетый мужчина.

- Чашечку кофе, пожалуйста.

Бармен пренебрежительно посмотрел на этого человека, неохотно приготовил для него кофе и поставил его на стойку.

- C Вас 30 пенсов.

Мужчина вынул из кармана три монетки по 10 пенсов. Одну монетку он положил на стойку перед барменом, затем прошёл к левому краю стойки, где положил вторую монетку в 10 пенсов. Потом он прошёл к правому концу стойки и положил там третью монетку.

Бармен был в гневе, но ничего не сказал. Он прошёл вдоль стойки и подобрал все деньги.

Мужчина выпил кофе и ушёл.

На следующий день в тоже самое время всё повторилось.

Когда вечером в бар пришли постоянные клиенты и друзья бармена, он им рассказал об этом случае и сказал, что хочет отыграться на этом человеке, если тот придёт снова.

Он попросил своих друзей придти пораньше на следующий день, чтобы они были свидетелями этого его триумфа.

На следующий день мужчина пришёл в тоже время, в той же одежде, и попросил кофе.

Бармен, прореагировав на этого человека как и прежде, приготовил для него кофе и поставил его на стойку.

- C Вас 30 пенсов.

Мужчина достал из кармана 50-ти пенсовую монету и положил её на стойку.

Бармен улыбнулся ликующе, решив, что это его шанс. Он подмигнул товарищам, которые не понимали, что он собирается сделать.

Бармен пошёл к кассе и достал оттуда две монетки по десять пенсов. С кривой улыбкой на лице он взглянул на человека, прошёл к левому краю стойки и положил туда одну монетку в 10 пенсов. Потом он прошёл к правому краю стойки и положил там другую монетку в 10 пенсов.

После этого бармен вернулся к середине стойки и с пренебрежением взглянул на мужчину.

Мужчина взял чашку, допил свой кофе, вынул из кармана ещё десять пенсов, положил их на середину стойки и сказал:

- Чашечку кофе, пожалуйста.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

37

Kill написал(а):

Я люблю месть, но красивую и продуманную.

В таком случае ты уже на свой вопрос сам-же одной фразой и ответил(причём на все срзу).Это как раз относится к тексту.

Отредактировано Kostyke (2009-01-25 03:22:58)

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

38

Kostyke написал(а):

В таком случае ты уже на свой вопрос сам-же одной фразой и ответил(причём на все срзу).Это как раз относится к тексту.

Вопросы были в первом посте. Ответить на них можно очень по-разному... Я пока не услышал ожидаемого и буду ждать. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

39

Dимиург написал(а):

1) Всё зависит от ситуации. Если кто нибудь назвал тебя дураком, то нет смысла говорить в ответ ему "сам дурак", тем самым разжигая спор. Лучше промолчать))). А вот если тебя пытаются унизить, ограничить твою свободу, ударить, то тогда я считаю долгом отомстить))). Месть это что то вроде компенсации за причиненный моральный или физический ущерб))).
2) Самым жестоким образом. Чтобы в следующий раз обидчику было неповадно))). Хотя тоже всё зависит от ситуации.
3) Чувство выполненного долга.

Как думаешь, есть в этом позитивно-развивающая нить?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

40

Kill написал(а):

Как думаешь, есть в этом позитивно-развивающая нить?

Это всего навсего нормальная позиция адекватного человека!А как он будет её реализовывать,вот тут и возникнет позитивно или негативно но развивающая нить! Если у человека всё с головой в порядке!У мстящего человека всегда есть преимущество,в том смысле,что есть некий запас времени,что-бы не получилось банального "глаз за глаз" оба глаза вышибить надо!Ты должет чётко представлять свою цель,сопоставить свои возможности оценить обстоятельства,но необходимо быть достаточно прозорливым человеком и учитывать все нюансы,что-бы не получилось,как в случае с этим барменом хотя в той ситуации у него не потерян шанс на реванш,если он сделает верные выводы из сложившейся ситуации.Даже не смотря на полученый "негативный" результат,он всё равно не проиграл,потому,что получил некий урок,а в месте с ним и опыт, и если он сделает верные выводы у него всё получится.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

41

Kostyke написал(а):

Это всего навсего нормальная позиция адекватного человека!А как он будет её реализовывать,вот тут и возникнет позитивно или негативно но развивающая нить! Если у человека всё с головой в порядке!

Адекватность штука относительная. Лично для меня, Димиург адекватен, а вот по мнению Анзибаэля, видимо не очень. )

У мстящего человека всегда есть преимущество,в том смысле,что есть некий запас времени,что-бы не получилось банального "глаз за глаз" оба глаза вышибить надо!Ты должет чётко представлять свою цель,сопоставить свои возможности оценить обстоятельства,но необходимо быть достаточно прозорливым человеком и учитывать все нюансы,что-бы не получилось,как в случае с этим барменом хотя в той ситуации у него не потерян шанс на реванш,если он сделает верные выводы из сложившейся ситуации.Даже не смотря на полученый "негативный" результат,он всё равно не проиграл,потому,что получил некий урок,а в месте с ним и опыт, и если он сделает верные выводы у него всё получится.

Все гораздо проще, много выдумывать даже не нужно. Как считаешь, по какой причине бармен попал в такое положение?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

42

Kill написал(а):

по какой причине бармен попал в такое положение?

Попал он в это положение,назовём его дурацким,потому,что дурак!Разве можно оценивать незнакомца по внешнему виду,и величине его заказа!Почувствовал якобы превосходство над этим человеком(что ошибочно) за это и был наказан,что в данной истории абсолютно правильно!!!Нельзя неуважительно относиться к человеку, делая выводы лишь из его внешнего вида!

Kill написал(а):

Адекватность штука относительная. Лично для меня, Димиург адекватен, а вот по мнению Анзибаэля, видимо не очень. )

Не согласен скорее конкурент!Анзибаэль ведь на этом форуме админил,но сбежал и сделал свой,но с другими задачами,как я понимаю.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

43

Kostyke написал(а):

Попал он в это положение,назовём его дурацким,потому,что дурак!Разве можно оценивать незнакомца по внешнему виду,и величине его заказа!Почувствовал якобы превосходство над этим человеком(что ошибочно) за это и был наказан,что в данной истории абсолютно правильно!!!Нельзя неуважительно относиться к человеку, делая выводы лишь из его внешнего вида!

Так какие качества можно развить посредством мести?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

44

Kill написал(а):

Так какие качества можно развить посредством мести?

Множество качеств,перечислять бессмысленно,но оговорка, те же качества можно развивать не обязательно при помощи мести.Месть как вариант неких практических занятий,но прежде,чем приступать к практике не плохо бы качества эти "теоретически" развить,ну здравый смысл что-ли.Наблюдая за людьми всякий раз одно и то-же!всегда одни и не-же пороки!А как извесно грешника ловят на его грех!Так-же и с местью! Узнай грех своего обидчика и он ТВОЙ с потрахами!Удачи в охоте на грешных врагов твоих досточтимый Kill !

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

45

Kostyke написал(а):

Множество качеств,перечислять бессмысленно,но оговорка, те же качества можно развивать не обязательно при помощи мести.Месть как вариант неких практических занятий,но прежде,чем приступать к практике не плохо бы качества эти "теоретически" развить,ну здравый смысл что-ли.Наблюдая за людьми всякий раз одно и то-же!всегда одни и не-же пороки!А как извесно грешника ловят на его грех!Так-же и с местью! Узнай грех своего обидчика и он ТВОЙ с потрахами!Удачи в охоте на грешных врагов твоих досточтимый Kill !

Теория не практика, она не дает реального опыта.

Всеже я думаю, что месть позволяет более продуктивно развиваться, причем всесторонне.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

46

Kill написал(а):

Всеже я думаю, что месть позволяет более продуктивно развиваться, причем всесторонне.

Ты хочешь развиваться в процессе?А не боишся попасть в ситуацию в которую бармен угодил?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

47

Kostyke написал(а):

Ты хочешь развиваться в процессе?А не боишся попасть в ситуацию в которую бармен угодил?

Чтобы такого не произошло, нужна практика и опыт. А достойный соперник, как я уже говорил, иной раз лучше любого друга. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

48

Kill написал(а):

Чтобы такого не произошло, нужна практика и опыт. А достойный соперник, как я уже говорил, иной раз лучше любого друга. )

Да кто бы спорил!Экий ты у нас мститель однако!))))

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

49

Kill написал(а):

Теория не практика, она не дает реального опыта.

Да не дает, но все же она не менее важна.
И потом, чтобы эффективно развиваться за счет практики мести, нужны поводы для мести. Не лучше ли не позволять причинять себе вред, а не мстить за него потом?

+1

50

Rupicapra написал(а):

Да не дает, но все же она не менее важна.
И потом, чтобы эффективно развиваться за счет практики мести, нужны поводы для мести. Не лучше ли не позволять причинять себе вред, а не мстить за него потом?

Если водитель напряжен при вождении ожидая аварии, то неминуемо он в нее попадет. Для чего себе постоянно мозг сушить проигрывая массу вариантов о возможном, ведь этого не существует. Решать такие вопросы необходимо по мере поступления. ) А попадая в такие ситуации, накапливается опыт, который применяется в дальнейшем уже автоматом, учитывая прошлые вырытые ямы.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

51

Kostyke написал(а):

Да кто бы спорил!Экий ты у нас мститель однако!))))

Доверие легко потерять, гораздо сложнее его вернуть. В моем случае, практически невозможно, я мало кому чего прощаю и при любом удачном моменте буду мстить, сколько бы времени не прошло. Мне так веселее живется. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

52

Kill написал(а):

А попадая в такие ситуации, накапливается опыт, который применяется в дальнейшем уже автоматом, учитывая прошлые вырытые ямы.

Воспользуйся чужим опытом будь наблюдательным.Тут ещё не маловажную роль играет враждённое чутьё что-ли.Этакий нюх?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

53

Kostyke написал(а):

Воспользуйся чужим опытом будь наблюдательным.Тут ещё не маловажную роль играет враждённое чутьё что-ли.Этакий нюх?

Как скажешь. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

54

Kill написал(а):

Если водитель напряжен при вождении ожидая аварии, то неминуемо он в нее попадет.

Это одна крайность. Другая - не предполагать возможность аварии пока ее не произошло. Почему бы не быть внимательнее на участках дороги, где возможность аварии высока?

Kill написал(а):

Для чего себе постоянно мозг сушить проигрывая массу вариантов о возможном, ведь этого не существует.

Не всех вариантов, а только вариантов с большой вероятностью. Это мозг не засушит.

Kill написал(а):

А попадая в такие ситуации, накапливается опыт

Опыт - это, конечно, очень хорошо, но еще лучше, если опыт не просто накоплен, но и обработан.

0

55

Rupicapra написал(а):

Kill написал(а):

    Если водитель напряжен при вождении ожидая аварии, то неминуемо он в нее попадет.

Это одна крайность. Другая - не предполагать возможность аварии пока ее не произошло. Почему бы не быть внимательнее на участках дороги, где возможность аварии высока?

Неужели? :) Я о том же. )

Kill написал(а):
    Для чего себе постоянно мозг сушить проигрывая массу вариантов о возможном, ведь этого не существует.

Не всех вариантов, а только вариантов с большой вероятностью. Это мозг не засушит.

И конечно же это называется... ах да, опыт. ) Разве не о нем писалось мной выше? )

Kill написал(а):
    А попадая в такие ситуации, накапливается опыт

Опыт - это, конечно, очень хорошо, но еще лучше, если опыт не просто накоплен, но и обработан.

Несомненно. )

Месть - позитивна для развития. (С) Килл.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

56

Kill написал(а):

Как скажешь. )

Я тебя уже побаиватся начинаю!)))

Отредактировано Kostyke (2009-01-26 00:58:37)

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

57

Kostyke написал(а):

Я тебя уже побаиватся начинаю!)))

Не увлекайся. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

58

ой, нафлудили-то! мертвые с косами, блин :)))
прежде всего внесу поправки в формулировку народной мудрости: "Не рой яму другому, пусть сам роет!"
просто не надо перенапрягаться и прыгать выше головы. надо быть как американцы: они воюют экономически. месть, как и война, должна быть ВЫГОДНОЙ. иначе какой толк? если ты убил целый день своего времени на то, чтобы твой оппонент потерял пять минут своего... ну, может, это и принесёт какую-то радость, но это будет дешёвая радость.
конечно, лучшая месть - физическое уничтожение. это в очень серьёзных случаях. но не надо всю жизнь гробить на такие вещи. месть - изящная игра. она не должна быть натянутой и неестестенной - в этом её элегантность. топорная месть не принесёт эстетического удовольствия. месть - это не догонялки и не прятки, это ближе к игре в шахматы. когда всё по правилам и маленькие ходы приводят к тотальной победе. конечно, и в шахматах можно просто ударить оппонента по роже, но партия будет проиграна :)))
так что месть - это дело тонкое, состоит из множества маленьких, но продуманных действий, в нужный момент меняющих ситуацию в нужную сторону. это не требует напряжения, скорее - предвидения и умения планировать.

+1

59

а история с барменом мне понравилась. люблю английский юмор :) заметьте, ведь там именно пенсы, а не центы!
по этому поводу даже вспомнился забавный случай из жизни:
про кафешку.
я приехала на репбазу слишком рано, до репетиции был ещё почти час и я решила посидеть где-нибудь с полчасика, так как в предбаннике базы было накурено. я была в косухе, в берцах и с басом. вид обычного металиста. я заприметила прямо напротив базы маленькую кафешку. оформление кафешки меня привлекло: подвальное помещение, полутьма... спускаюсь вниз, там передо мной открывается весьма люксурный табур, в нём одетый в пиджак и галстук человек - типа, швейцар - встречает посетителей. у меня сразу закралось подозрение, что что-то не так, у человека при виде меня на лице изобразилось недоумение. с сомнением на лице он спросил, что мне угодно. я сказала, что хочу выпить чашечку кофе.... ну и дальше уже картинка, напоминающая историю выше: бармен натирает полированный прилавок... видит меня... я прошу кофе. он смотрит на меня как на крота и ехидно говорит: у нас кофе стоит 250 рублей. я неприятно поражена, но делать нечего, раз уж сама залезла в эту дыру, то не отступать же позорно. говорю: валяйте ваш кофе за 250! он с негодующей физиономией начинает варить кофе в турке, всё как полагается. я тем временем поинтересовалась, откуда кофе. он сказал, что не знает страны. я сказала, что странно, потому что за 250 мог бы и знать :) я располагаюсь за столиком, в это время второй мужик отчаянно пытается убедить меня, что бас надо оставить в тамбуре, но я категорически отклоняю такое решение и ставлю бас на красивый парапетик у столика. он всё же убеждает меня поставить его хотя бы под стол, чтобы не так бросался в глаза, вид у него такой, как будто его за мой бас лишат годовой премии :) я тогда просто допила кофе, погрелась малость, дождавшись начала репетиции, и ушла. а сейчас вот думаю: хы, надо было им эти 250 рублей разложить по прилавку десятками и ещё по 50 копеек десятиками дать каждому - на чаевые :)
а ещё тут вспомнила, что я только сегодня пыталась сообразить, куда бы деть полную литровую банку мелочи, которая у меня дома копится и копится....там около тыщи рублей по моим прикидкам, в этой банке... а можно заказать аж 4 чашечки кофе и прийти всей командой! :)))

Отредактировано Iron Bug (2009-01-26 22:46:09)

0

60

Тут как раз можно припомнить то обстоятельство,о чём я выше говорил!Нельзя!!!!оценивать человека лишь по его внешнему виду!А вот представь ситуацию ты уже извесная,"гламурная"личность,но у тебя ни копейки!Разве этот бармен сказал бы тебе с пренебрижением у нас кофе 250!?Нет! он ещё-бы и извенился перед тобой!Вот ведь скотское людское нутро!А ты молодец,надо было-бы заставить этих тварей ещё,до кучи ,кофр от твоего баса тряпочкой протиреть!!!!!!!!!!!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.