Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Сатанофашист: возможно ли такое сочетание?


Сатанофашист: возможно ли такое сочетание?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

V. написал(а):

смотря что понимать под богом.) Вот Фрейд,называл Супер-Я, на которое многие мистики ссылаются как бога,объясняя его моральными установками свыше,стереотипы,модели поведения,итд. Так что,если рассматривать не параноидально, исключая всяческие сверхъестественные сущности, а используя обыкновенный психоанализ,то это синонимы. Ровно как и ярмо,кстати.

Вы имеете ввиду "без закона", значит без установок идущих из "Сверх Я"?Ну  вообще  Вы тогда правы, тут наверное в этом значении "бог " и "закон", действительно одно и то же. Однако  какой то закон придуманный людьми для себя, нужен.Но опять же закон должен работать на человека.

V. написал(а):

Обожествление сил природы - это обыкновенное дело для поэзии. Муза же.)

Для поклонения это выдумали христиане и иже с ними,но это появилось гораздо ранее и в большей степени для ощущения прекрасного,для почитания,но не поклонения.
Я восхищаюсь Луною,но я не бью ей поклоны.
Я чту лики сил природы, что греки называли Меркурием,а египтяне Тотом, но я не поклоняюсь ему.
Я влюблен в образ Лилит, но я не ползаю перед нею на коленях.
Я нахожу прекрасным Шиву и все его атрибуты, но я не молюсь на него,аки христианин на христа.

Ну если  обожествление  имеется в виду в этом значении, то это нормально ,  это хорошо.Против этого ничего не имею.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

62

Silvia, вы правильно поняли.)

0

63

Iron Bug написал(а):

в общем, думал он что-то одно, а говорил и делал - совсем другое.

Ничего странного в мировоззрении Гитлера, если пасмотреть на это повнимательнее, нет .
Всё вполне обьяснимо .
В свои юношеские годы Гитлер больше занимался духовными исканиями, нежели - политическими, как он начал это делать патом .
Поначалу его привлекали доктрины масонов и существуют свидетельства того, что в период своей учёбы в Венской Академии он вступил в одну из масонских лож. Позже, когда у Гитлера начался путь во власть, он попытался завлечь себя доктринами полуоккультного - полуполитического ордена " Туле ". И существуют документальные свидетельства того, что Гитлер действительно , в тот период, посетил несколько собраний этого ордена . Впоследствии же, когда мир политики акончательно засосал Гитлера, он уже акончательно атошёл от каких - либо религиозных доктрин и стал в своих религиозных убеждениях просто антихристианином. Так сказать - антихристианином без апоры на какую - либо определённую религию или культ . Его критическое атношение к христианству базировалось на том, что он почерпнул для себя из посещений собраний общества " Туле ", каторое атносилось критически как к христианству, так и к иудаизму, а также из того, что он помнил из масонства, каторое тоже всегда было яростным противником христианства и его западного аналога - католицизма .
Гитлер считал ( кстати, на мой взгляд - вполне справедливо ) и христианство ( включая - католицизм ), и иудаизм - порождением одного целого : еврейства .
Паложительное атношение Гитлера к индуизму и буддизму исходит из того, чему его научил впоследствии Гиммлер, каторый сам, в свою очередь, базировал свои знания, каторые он ( как справедливо вы заметили, Iron Bug ) извратил ( по всей видимости - сознательно, подгоняя их под расовую теорию Вальтера Дарре и Альфреда Розенберга ), на доктринах Е.П.Блаватской, каторая с агромным уважением атносилась как к первому, так и ко второму .
Заигрывания Гитлера с католическою церковью обьясняются самым банальнейшим способом - он просто хотел заслужить уважение в глазах толпы , в глазах людской массы, каторая в аснове своей - малообразована и потому всегда верит в самые глупые формы религии : в России - в православную форму христианства, а на Западе - в католицизм, каторый есть ни что иное, как просто другая форма всё того же христианства .

О том, что и христианство, и иудаизм, Гитлер считал порождением одного целого - а именно : ненавистного ему еврейства, можно узнать из высказываний самого Гитлера , каторые сохранились в виде звуковых записей голоса Гитлера, сделанных, в своё время, Евой Браун в дачной резиденции Гитлера - Бергхофф , и впоследствии демонстрировавшихся в документальном фильме производства США " Ева Браун. Влюблённая в Гитлера " .

Отредактировано Ктулху (2012-01-10 14:49:04)

0

64

V. написал(а):

Супер-Я, на которое многие мистики ссылаются как бога

Супер-Эго отличается от бога тем, что оно личное. если у человека может быть собственный личный "бог" - тогда сравнение ещё как-то близко, хотя и не идентично: "я" всегда внутри человека, а "бог" - чужеродная человеку сущность.

0

65

Ктулху написал(а):

Его критическое атношение к христианству базировалось на том, что он почерпнул для себя из посещений собраний общества " Туле "

да, только само это общество не имело никаких корней и традиций. примерно как "белое братство" времён перестройки. кто-то захотел стать религиозным лидером и придумал какую-то псевдооккультную чушь, чтобы собирать бабло с дебилов.

0

66

Iron Bug написал(а):

Супер-Эго отличается от бога тем, что оно личное. если у человека может быть собственный личный "бог" - тогда сравнение ещё как-то близко, хотя и не идентично: "я" всегда внутри человека, а "бог" - чужеродная человеку сущность.

Я имел ввиду общие моральные установки.

0

67

Iron Bug написал(а):

да, только само это общество не имело никаких корней и традиций. примерно как "белое братство" времён перестройки

Да, наверное .

0

68

Сатанофашист: возможно ли такое сочетание? В условиях сегодняшней суровой политической действительности и не такое возможно. :yep:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

69

Согласен.Крыша у людей совсем поехала.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Сатанофашист: возможно ли такое сочетание?