Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Как отрастить длинные волосы?


Как отрастить длинные волосы?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Посоветуйте)))

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

2

Яйцами натирать надо... яйцами. )

Василий Иванович разговаривает с Анкой.
- Ты не знаешь, почему у Петьки волосы такие пышные?
- А он, Василий Иванович, волосы яйцами натирает.
- Ну, акробат.

В салоне красоты можно спросить или там сразу и нарастить, если срочно грива нужна.

Зы. Что-то странно, сначала тема про фсб, а теперь уже смотрю внешность менять собираешься. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

3

Забей на них,года за два отрастут ниже плеч!Главное,что-бы не секлись,подравнивай по чуть-чуть,а всякой питательной химии в наше время полно!Главное правельно подобрать,делов-то!Главное реально не остричь,или что-бы не остригли!

0

4

"питательная химия" - почти всё фигня. помогает как мёртвому припарка (поверьте обдалателю гривы почти до пояса - и это при том, что от природы волосы у меня тонкие и растут медленно). чего только не пробовала - от "припарок" среднего класса, до дорогущих эксклюзивных средств ценой в несколько косарей за бутылёк. заявляю, что всё это фигня, по сути. в основном они рассчитаны на людей, у которых проблемы с кожей головы и против выпадения волос и перхоти. заставить волосы расти довольно сложно.

вообще, настоящее и самое эффективное средство - крапива (но это если волосы тёмные - черные или коричневые), она слегка красит волосы и на белых волосах это заметно. а если волосы светлые, то говорят, что ромашка, но ромашку лично не пробовала. а крапива - действительно эффективнее всех средств.
яйца с волос хрен отмоешь, особенно если водичкой чуть теплее, чем надо, их смывать - потом никакой расчёской не вычешешь из длинных волос.
кефир - очень полезно... но его лучше оставлять надолго, замотав голову полиэтиленом и полотенцем, для утепления. засохший на башке кефир пахнет как бы сказать... ну, не всем нравится. ещё хуже пахнет лук, который рекомендуют при выпадении волос. не знаю, помогает от выпадения или нет, но от одной процедуры башка воняет как будто насрали на неё и не выветривается и не смывается ничем потом очень долго.
это что касается натуральных средств.

тем не менее, из производителей шампуней могу рекомендовать профессиональные серии Wella и Londa, подходящие по жирности волос, а из продающихся в обычных магазинах - Swarzkopf. должна заметить, недавно появилась серия шампуней и бальзамов из Беларуси - Биэлита или Бэлита (Bielita) - очень хорошее качество при невысокой цене.

далее, крайне полезны витамины. для волос нужны элементы железо, кремний, т.н. витамин F. остальные витамины самые обычные. очень хороший комплекс витаминов для волос производит фирма Inneov и витамины называются "Густота волос". это дорогие витамины (раньше они стоили около 800 р. за курс витаминов на месяц), но очень хорошие. далее, по убыванию эффективности и цены: Специальное Драже Мерц (Merz) (ок. 400 р цена курса на месяц), самые дешёвые специализированные витамины - Фитовал, стоят меньше 200 р за упаковку на 2 месяца). ещё была очень эффективная недорогая мультивитаминная пищевая добавка Долголет, но я не в курсе, продаётся она сейчас или уже нет, мне не попадалась на глаза давно - от Долголета начинают дико быстро расти ногти, и, я так думаю, что и волосы тоже, так как состав у них примерно одинаков. есть масса других витаминов, я их не пробовала, так что сказать про них ничего не могу.

есть методы чисто физические, упражнения:

средсво от йогов - стойка на голове по пять минут в день. начинать с пяти минут не рекомендую, не выдержишь, если нет опыта. хотя бы секунд 30 для старта. ну или просто можно тупо башку свесить вниз и посидеть так. но стойка на голове полезнее - ибо улучшает кровообращение по всему телу. стойку на голове лучше делать утром или днём, но не вечером. йоги заявляют, что стойка на голове позволяет сохранить волосы без седины и в хорошем состоянии, а также ясность сознания и нормальную мозговую деятельность до глубокой старости.

средство от парикмахеров - массаж головы массажной щёткой для волос (щётку лучше брать из натуральной щетины). волосы последовательно расчёсываются в 4-х направлениях (по 10-20 движений щёткой в каждом направлении) - вправо, влево, назад и вперёд. то есть, сначала все волосы зачёсываются вперёд, 20 движений щёткой, потом - назад, и т.д. ощущение после этого весьма приятное, но на ночь процедуру лучше не проводить - спать не захочется.

также парикмахеры советуют для сохранения волос не перегревать их (мыть голову умеренно тёплой водой), ни в коем случае не замораживать (ходить зимой в шапке), переохлаждение волосяных луковиц приводит к раннему облысению. не сушить горячим феном, не расчёсывать мокрыми (аккуратно подсушивать полотенцем).

собственно, вот :) развёрнутое руководство по уходу за гривой от старого хайрастого металиста :)

0

5

Мдась... нет слов... мне легче, у меня грива... примерно 4-6см... сейчас. ) Пропустил пару походов к брадобрею... обычно 0.9-1.2 (под насадку).

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

да уж)))) как всё трудно оказывается))

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

7

хы! какие все неволосатые :)
а у меня все старые друзья почти хайрастые. ну, металисты - классика жанра, традиции... гвардейцы тяжёлой музыки... через столько лет уже не отделаться - настолько вошло в привычку.  и косухе моей уже 16 лет - вытертая до белого цвета местами, подклад развалился в клочья, а всё равно не отдам никому и новую не надо :) кто дожил до столь "преклонного" возраста и музыку не бросил - тех уже ничем не истребить :))
давно ещё был у меня один знакомый, у которого хайр был даже не до пояса, а ниже колена. это смотрелось прикольно - белый хайр больше полутора метров длиной. просто повезло челу, хороший густой натуральный хайр, он его даже ничем не обрабатывал. сам по себе такой рос.

0

8

Iron Bug написал(а):

хы! какие все неволосатые
а у меня все старые друзья почти хайрастые

Был коды ты и умени хайер,но волосы выпадають,растуть ужо не так,проще постричь,хотя и короткие носить не могу,по пречине большого количества шрамов,если коротко,то их видать.Один раз наголо постригся-во ужас был,народ в ужасе разбегалси,во потеха!!!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

9

Откуда шрамы?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

10

Активная юность!Пережитки прошлого!Но,в основном mia culpa,ну представь вроде стоишь,и вдруг бац видишь небо! Но ты не думай-это мне от армии помогло откасить в своё время!Мои скромные мед.познания помогли "натянуть" невропатологов,хотя ничиго серьёзного не было!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

11

ну, от армии косили все. кто как. и медиков убедить вполне возможно. а так в нашу армию загребают всех. как-то забрали знакомого пацана-программиста. а он мелкий такой, тощий, у него зрение -20 - очки с линзами толщиной в два сантиметра... но врачи здесь сказали: годен! и только уже где-то на распределительном пункте за городом его комиссовали по здоровью.
знакомые все от армии в основном по дурке косили. правда, потом сложности с получением прав на вождение бывают и если нужно оружие покупать.
а один знакомый музыкант даже умудрился в армию попасть с длинным хайром. заделался там в полковой оркестр, хотя был гитаристом. непонятно, зачем в военном оркестре гитарист, но он отслужил с месяц и был комиссован по состоянию здоровья. а хайр не тронули.

0

12

Не знаю что делать с жирными волосами.длина моих голос ниже плеч на 4 см.,но мыть их приходится чуть ли ни каждый день.а растут быстро-за месяц прибавляют 2 см.

0

13

насчёт жирных волос,так эт есть шампуньки))но в основном причёсочка такая если ходишь в шапке или много занимаешься спортом а голову мыть некогда)но если следовать древним бабушкиным рецептам то жирности волос хорошо помогает настой рамашки насколько я помню...

Подпись автора

紋切り型行動落とす博愛

0

14

незнаю кто как а  у меня за  3 года грива до 35 см выросла и без всякой химии! :) не ходи к брадобреям сами отрастут!

0

15

я вот с осени нестригусь)

Подпись автора

[реклама вместо картинки]

0

16

лучший способ-не портить волосы всякой химией...репейное масло и стрижка каждые три месяца)

0

17

Волосы надо ровнять, чтобы не были метлой...Вполне реально за два года отрастить полметра, проверено.

0

18

Аббадон написал(а):

Волосы надо ровнять, чтобы не были метлой...Вполне реально за два года отрастить полметра, проверено.

полностью солидарна)

0

19

Аббадон написал(а):

Волосы надо ровнять, чтобы не были метлой...Вполне реально за два года отрастить полметра, проверено

зависит от человека. кому от природы достались хорошие волосы -у тех может быть и да. а у некоторых за два года и десять сантиметров не вырастет.

0

20

Странный вопрос.Просто не стричь ^^.

Про то что наростить в салоне красоты - ты серьёзно?

Тогда у меня есть круче и быстрее способ-угадал какой?

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

21

А я сама себе волосы ровняю и они очень быстро растут,только вот почему на левой стороне моего тела(левая рука),часть волос на этой стороне,волосы растут быстрее и ногти тоже,приходится укорачивать,чтоб различий не было видно((

Подпись автора

Отшельник

0

22

Дим, тебе длинные волосы не пойдут:)) А если хочется, то просто ровняй по чуть-чуть и шампунь с бальзамом пусть парикмахер тебе подберет. Моему удачно так подобрали комплекс, что хаер ровнять не успевает- и растут быстро, и не секутся, и мягкие

Отредактировано LedyMorgan (2009-08-29 23:31:10)

Подпись автора

Я закрываю глаза, чтобы видеть
http://darkforum.5bb.ru/

0

23

Пивом мыть=)

Подпись автора

Не оставляй без присмотра керогаз!

0

24

Чтобы алкашом воняло:-D

Подпись автора

Отшельник

0

25

Dимиург

Совет из практики.
Средство очень простое, но помогает действительно стопроцентно.
Для этого надо всего лишь  купить говяжью мозговую кость. Выбрать
надо очень свежую трубчатую кость, в которой много костного мозга.
Далее придя домой, вынуть весь мозг из кости, и для храненя положить в
морозилку. Для удобства советую, также, разделить все это на порции
примерно с 1, 5 чайной ложки и каждую порцию отдельно упаковать в
фольгу.
Собственно, метод:
В день, когда  решишь сделать маску для волос, достань одну
порцию, разверни и положи содержимое в мисочку, поставь ее в
теплое место, пока мозг не оттает. Только не надо его разогревать в
микроволновке. Просто подожди, пока он растает естественным путем.
Когда растает нужно будет протереть его через ситечко, чтобы
случайно попавшие острые косточки не поранили кожу. Да и намазывать
его будет удобнее.
Протер.
Тепеть  надо распределить эту порцию на всю голову, втирай
понемногу, тщательно, слегка массируя. Потом, ничем не
заворачивая, походи как можно дольше часа 3-4. Никаких неприятных
запахов не будет.
А потом просто промой голову как следует шампунем, ополаскивателем и
все.
Делай такую маску сначала раз в неделю. Через 2 месяца раз в 2
недели. А потом будет достаточно и раза в месяц.

Ещё способ..
Взять 2-3 острых перца, положить их в литровую банку и залить водкой.
Поставить в тёмое место на две недели.
Потом смешиваем две-три ложки чайных касторового масла, одну чайную ложку мёда, чайную ложку простого шампуня и чайную ложку настоянного перца. Этот раствор нанести на сухие волосы на полчаса-час.
Потом вымыть голову, тока мыть надо кипячёной водой. Потом сполоснуть отваром крапивы.
Повторять 3 раза в неделю.

П.С. Расчёсывать волосы желательно деревянным гребешком или массажкой, тоже деревянной.

Да, и ещё вопрос.. Какой у тебя цвет волос?

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

26

Tele-dc написал(а):

Пивом мыть=)

Хороший способ.

TommyDiablo написал(а):

Чтобы алкашом воняло

Не, если хорошо прополоскать, да ещё и отваром петрушки, эффект замечательны.
Пивные дрожжи здорово помогают росту волос.
Ток пиво надо брать такое, где минимум алкоголя, или купить пивные дрожжи.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

27

Надо попробовать)) Интересно стало))

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

28

[croFFi написал(а):

]Надо попробовать)) Интересно стало))

Конечно попробуй.

Я сама одно время мучалась с волосами.
Пока жила в деревне, волосы были шикарные, как переехала в город, так началась (_!_).
Пришлось лазить по бабкиным книжкам, она у меня - знахарка, травница.
Сейчас волос не лезет, крепкий.

Если нужно будет, я ещё рецептов набросаю.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

29

имхо, тут у каждого свои особенности. кому-то одно помогает, кому-то - другое.
фактически, на рост волос влияют витамин F и кремний. но может быть, к примеру, малокровие или недостаточное снабжение луковиц - тогда подействует приём препаратов железа и витамина C.

можно дополнительно мыть кефиром или свежим яйцом (но воду контролировать - при слишком тёплой воде яйцо свернётся и запаритесь потом вычёсывать :) ), делать медовые маски. некоторым помогает втирание в кожу головы обычной поваренной соли, но я полагаю, что оно имеет чисто раздражающий эффект. полезен также репчатый лук, но... потом воняет так, как будто на голову насрал кто-то и долго не выветривается. полезен корень лопуха. его можно добыть в аптеке и настоять на спирту или же просто заваривать в воде для ополаскивания. но лучше делать маски (только не со спиртовым раствором!) с обёртыванием полотенцем - минут на 30. то же самое и про кефир. хотя кефир тоже не особо хорошо пахнет, когда начинает подсыхать.

вообще, йоги рекомендуют стойку на голове. ну, они рекомендуют 30 минут - но это не под силу никому из простых людей. хотя бы минуту-две в день - уже отлично. волосы будут крепкими и к старости не будет седины. если нет возможности встать на голову - можно встать в позу "свечки" - т.е. поднять ноги вверх, подпирая поясницу руками. ну или уж вовсе для ленивых - просто свестить башку вниз с края дивана :)

0

30

Да, кстати...
Есть один замечательный комплекс, основан на травах, без всякой химии.
Называется BIOXCİN.
http://www.ereyon.com.tr/ProductImages/174985/bioxcinkampanya.jpg
Шампунь и капсулы.
Шампунь для постоянного пользования, а капсулы для критических ситуаций, как то облысение, плешивость и т.д.

Только я не знаю, есть он в России в продаже или нет.
Хорошая вещь, я уже больше года пользуюсь.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Как отрастить длинные волосы?