Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Моргенштерн


Моргенштерн

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

К тому же, он с командой выбрал довольно активное... как сказать... в общем, ему необходимо постоянно чем либо подпитывать и эпатировать публику. Какие пределы есть у него, где остановится и до каких границ будет масть держать... )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

62

Kill написал(а):

Мне однозначно видится его приверженность Сатанизму. Очень много совпадений в стиле и отношения к жизни, обществу. )

IMHO, не Дьявол, конечно же, он... если только не понимать под словом "диавол", как в старину, собирательное имя всех Тёмных, куда нередко относили не только самого Чёрта и подручных его Бесов, но также и всех остальных традиционно околоинфернальных сущностей - нечистиков, злыдней, болотниц... Более вероятно, что к Моргенштерну приставлен один из Бесов, который его наставляет и направляет, а иной раз, действительно, и в само нутро проникает (вольно али невольно - тот ещё вопрос...) и оттудова вещает ;). Я совсем не большой "фанат" его творчества и, честно говоря, даже из рабочего интереса слушать его себя разве что не заставлял всякий раз, через силу. Просто чтобы иметь о нём представление и заодно попытаться понять, в чём секрет его "пупулярности" в определённой части общества.
Но однозначно не для моих ушей и головы - слишком грубо он работает, слишком давит, навязчиво и даже агрессивно.

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

63

HellioN
Не соглашусь... бесы "мелко плавают", подобная волна возможна только в симбиозе с сущностью высокого ранга. Для меня остался один момент любопытный, у него вышло случайно на волну подсесть или он реально знал что и как сделать. )

Пока Иввара мое внимание к нему не привлекла, тоже считал неким выродком шоу-биза. А приглядевшись, понимаю его настрой и уверенность. Создается впечатление, что он прёт и как ты выразился агрессивно давит, именно потому, что прекрасно осознает мощь Эгрегора, к которому ему удалось подключиться. )

Волшебный взлет и популярность... Магия. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

64

Kill написал(а):

Иввара
Твоя правда. У меня выражение даже есть: "Сталина на них не хватает!" Когда репортажи по новостям о вредительстве и миллиардах в комодах смотришь, само вырывается. )

Будет вам, ещё придёт ;). Между прочим, сам И.С. по оккультной части был тот ещё "дока" - даром что имел изначально духовное образование. Сама эпоха конца 19 начала 20 века, несомненно, тоже оказала немалое влияние на его мировоззрение: расцвет интереса к спиритизму, повсюду "тайные общества", масонство, decadance...
Да и потом, устроить ритуальный погост с немалым числом захороненных как именитых, так и безымянных верных сторонников возле цитадели своей власти, украсив её символическими пентаграммами (впоследствие туда ещё добавили и немеркнущий огонь ;) ) - более чем прозрачный намёк на познания в области оккультизма и, в частности, некромантии, на которые в том числе опирался товарищ Коба.

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

65

Kill написал(а):

HellioN
Не соглашусь... бесы "мелко плавают", подобная волна возможна только в симбиозе с сущностью высокого ранга. Для меня остался один момент любопытный, у него вышло случайно на волну подсесть или он реально знал что и как сделать. )
....
Создается впечатление, что он прёт и как ты выразился агрессивно давит, именно потому, что прекрасно осознает мощь Эгрегора, к которому ему удалось подключиться. )

Волшебный взлет и популярность... Магия. )

Конечно, "магия" - удачное совпадение исходного Намерения, совершенного Действия и способностей Проводника, коим как раз и является призванный (в данном случае - скорее приставленный) к человеку Дух БЕСпутный ;). И потом, касательно "ранга" конкретного Тёмного: разве он не может повышаться вместе с ростом влияния и возможностей его, так сказать, человеческого партнёра? Был изначально такой маленький Бесёночек, слааабенький ;)... а прошло сколько-то там лет и вымахал в здоровенного и грозного Бесину! Слышал, что деревенские колдуны могли специально "выращивать" себе Помощников (например, из "петушиного яйца")  в прежние времена.  Кстати, помимо способностей конкретного Беса немаловажную роль играют также способности и потребности человека, который держит с ним связь. К сожалению, у многих людей истинные желания сводятся к примитивной формуле "пожрать-выпить", вот поэтому подселённые и прикреплённые к ним Бесы особенно и не утруждают себя заботой о личностном росте своего партнёра - ибо ради чего и кого радеть-то?! Чаще всего тех же колдунов спаивают на дармовщину и все дела...   Я сам знавал одного такого: мало-помалу спился мужик окончательно, а потом не выдержал и повесился в лесу на дубу. Про таких я часто говорю, что их "съели" и по моим наблюдениям выходит так, что держать постоянно у себя за спиной инфернальную сущность - не только бонус, но и тяжкая ноша. У Демона, Чёрта, Беса ресурсы намного более серьёзные, чем у человеческого организма, а тем более - психики ;)... Так что посмотрим, надолго ли "хватит" Моргенштерна.

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

66

Все сошлись на том, что любопытно пронаблюдать за дальнейшим развитием событий по Моргенштерну. )

Здоровый Бесина гришь... ну да, почему нет. ) Лично, не имел чести общаться с Бесиной-переростком, всё больше мелковатые гопники попадались. Они не имели власти над поступками людей, пока те трезвые, проявлялось всё именно в одурманенном состоянии. А если было воздействие по трезвому уму, то совсем незначительное.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

67

Даа, смотрю среди сатанистов есть и христиане))

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

68

Иввара написал(а):

Даа, смотрю среди сатанистов есть и христиане))

Где? ) Ты не пересекалась с Тёмными в пограничном? Довольно познавательно. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

69

А дальнейшее развитие уже на лицо - вот это физическая и духовная немощность (мне видитья что от солей этих современных). Посмотреть дудя - адекватнейший человек моргенштерн. Посмотреть нынешние интервью - слабая личность.

Подпись автора

demon est deus inversus

0

70

Ursawarrior
Закинь ссылку о чем говоришь. Тоже ж посмотреть охота. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

71

1. Интервью у вечер у урганта
2. https://youtu.be/9SZTw0amloM

Подпись автора

demon est deus inversus

0

72

3. https://youtu.be/fj0OcjRCl08

Подпись автора

demon est deus inversus

0

73

Ursawarrior написал(а):

1. Интервью у вечер у урганта

Это глядел. Там норм все и у них сценарий жесткий, первый канал ведь. )

Все поглядел ранее... лучший с Дудем, развернут, охват тем большой.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

74

Иввара написал(а):

Даа, смотрю среди сатанистов есть и христиане))

Это хде ж Вы, уважаемая Иввара, тут на форуме происки христианства углядели-то?! По-моему, так наоборот, сплошная Чертовщина и Мрако-Бесие ;). Вот мне сегодня нощью из Мрака Бес явился - и не смешно было, отнюдь! Величайшим, на мой взгляд, и опасным (для практик - чрезвычайно!) заблуждением некоторых умников является точка зрения, будто Дьявол существует лишь исключительно в ментальном, так сказать, слое и не способен проявляться непосредственно в мире физическом. Ещё как способен! Причём иной раз демонстративно, нарушая известные каждому со школьной скамьи основные законы физики и химии... и тогда вааще, "тушите свет", как говориться... вернее, скорее зажигайте!... хотя и это бесполезно (БЕС-полезно) - он всё равно не включится ;))).

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

75

А мне вообще ночью этой маргенштейн приснился, бесенок такой, типо нас три кента двигались по какимто вопросом, и достаточно долго.
Это была "ночь духов"?

Подпись автора

demon est deus inversus

0

76

Начиная в ночь, вроде как... с 21 на 22 - неделя волшебная. 24 полнолуние.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

77

Посмотрел клипак "Аристократ" и после залез в комменты, один норм поугарать заставил:
=========
bofooit gojo
1 день назад
Мы настолько диграднули, что стали понимать слова в песнях алишера)
=========

И действительно, что-то я разобрал в его "песне":
"...я легенда можно умирать..."

Это намек может и он будет как-то эпатажно умирать вскоре... )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

78

HellioN написал(а):

Это хде ж Вы, уважаемая Иввара, тут на форуме происки христианства углядели-то?! По-моему, так наоборот, сплошная Чертовщина и Мрако-Бесие . Вот мне сегодня нощью из Мрака Бес явился - и не смешно было, отнюдь! Величайшим, на мой взгляд, и опасным (для практик - чрезвычайно!) заблуждением некоторых умников является точка зрения, будто Дьявол существует лишь исключительно в ментальном, так сказать, слое и не способен проявляться непосредственно в мире физическом. Ещё как способен! Причём иной раз демонстративно, нарушая известные каждому со школьной скамьи основные законы физики и химии... и тогда вааще, "тушите свет", как говориться... вернее, скорее зажигайте!... хотя и это бесполезно (БЕС-полезно) - он всё равно не включится )).

Перечитал темку: Безрелигиозная религия там камрады вели себя как "воинствующие верующие", употреблял я такой тезис. То бишь туловище, считает себя Сатанистом и воюет с религией, не важно какой, потому как в одной кастрюле с ними (верующими) варится в это время. Как не видел в этом смысла, так и сейчас далек от проявления себя в подобном. Там же в теме пытался достучаться до сознания собеседников, писал, что Сатанист не может быть участником каких либо баталий, только лишь с определенной целью, личной, для достижения своих интересов, манипулировать.

Где Иввара увидела Христианство, в чем... похоже что-то внутри, как говорится, срезанировало.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

79

О, я поясню)) Мне не сложно))
В Сатанизм можно вкладывать несколько абсолютно разных смыслов. Например, Сатана - это антипод Бога, а значит, он является частью религиозной парадигмы. Проще говоря, это другая сторона той же монеты. Но лично для меня люди, которые как бы «играют за плохих парней» - это детский сад, выходка, чтоб заметили. В моем понимании это дьяволопоклонники. То есть, дословно те, кто поклоняется Дьяволу. Туда де нелепые обряды на кладбищах, дохлые кошки и иже. Дьяволопоклонники - это те же самые христиане, только со знаком минус. Причём кладбища для них не выбиваются их парадигмы самого христианства: мощи святых (части тел умерших людей), основной символ - орудие убийства сына их же Бога, на храмах, на шеях верующих, на могилах. Так что, смерть и христианство неразлучны.
Иная категория сатанистов - это те, для кого сам Сатана - это лишь символ. И название, по большому счету, может быть иным. Такие сатанисты не верят в персонифицированных богов.
Так вот, я не верю ни в Бога, ни в Сатану, ни в инопланетян. Я страшная материалистка и не поверю ни во что, пока не смогу пощупать собственными руками. И неизвестное, Непонятное для меня - это просто ещё не открытый научный факт. Отсюда и мистицизм: не все механизмы Вселенной нам известны.
Так что, все, кто верят в персонифицированного Сатану - для меня ничем не отличаются от тех, кто ставит на себе крест.

Отредактировано Иввара (2021-07-03 13:31:22)

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

80

Я тоже всегда думал что сатанисты это те кто по ладбищам бегают кресты переворачивают и котов на деревьях вешают со вспоротыми кишками.
А оказалось, сатанисты те кто не верят в персонофицированных богов

Отредактировано Ursawarrior (2021-07-03 17:00:44)

Подпись автора

demon est deus inversus

0

81

Иввара
Тут недавно состоялся разговор с моим давно знакомым по форуму человеком, на эту тему: "Христиане — вон!": российские сатанисты готовятся к страшному

Иввара написал(а):

И неизвестное, Непонятное для меня - это просто ещё не открытый научный факт. Отсюда и мистицизм: не все механизмы Вселенной нам известны.
Так что, все, кто верят в персонифицированного Сатану - для меня ничем не отличаются от тех, кто ставит на себе крест.

Тьма первична и намешали к Ней... Ним, кто в Ней )) всяческих определений именно религиозники. А контактировать выходит, при желании... хз как и почему, но определенно физ.глаз по спектру не спроста ограничен. )

Да, пожалуй самый легкий способ убедиться в наличии Тёмных, это переночевать на кладбище. Можно рядом, чтоб не более 50 метров, эффект гарантирован. ) Но все же, чем ближе, тем лучше. )

Подумалось... если психика жестко пропатчена материализмом (это не укол), будет норм подобрать момент активности ее, Полнолуние-Новолуние.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

82

Ursawarrior написал(а):

Я тоже всегда думал что сатанисты это те кто по ладбищам бегают кресты переворачивают и котов на деревьях вешают со вспоротыми кишками.
А оказалось, сатанисты те кто не верят в персонофицированных богов

Отредактировано Ursawarrior (Сегодня 17:00:44)

Вот видишь, как у нас отличается мировоззрение))
Не зря же говорят «Сколько сатанистов, столько сатанизмов»))

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

83

Иввара, так ты какой сатанист?

Подпись автора

demon est deus inversus

0

84

Иввара написал(а):

Так вот, я не верю ни в Бога, ни в Сатану, ни в инопланетян. Я страшная материалистка и не поверю ни во что, пока не смогу пощупать собственными руками. И неизвестное, Непонятное для меня - это просто ещё не открытый научный факт.

Видите ли... возможности человека в познании не безграничны и поэтому, по сути, считаю бессмысленными споры с теми, кто утверждает что кого-то там нет лишь только потому, что они не могут Его "пощупать собственными руками". Ну или, хорошо, приборами ;). Тем более если этот "Кто-то" имеет интеллект и возможности, на порядок превышающие человеческие. Сам убеждался в этом не раз, некоторое время пытаясь "промерить Зону алгеброй" ((с) "Сталкер"). По результатам этих попыток никаких особо закономерностей не установил, кроме одной - что не получится изучать Тёмных до тех пор, пока Они сами этого не захотят и не позволят. И, кстати, сгоревшие у меня в ходе этих опытов портативный осциллограф и анализатор спектра (естественно, "на ровном месте", "сами по себе" и "непонятно почему"), которых до сих пор весьма жалко, тому лучшее доказательство...

P.S. А на кладбищах хулиганить - это никакой не сатанизм и даже не дьяволопоклонничество, это самое обыкновенное невежество прежде всего. Если погост активный весьма и сильный, то такое даром не пройдёт ;).

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

85

Что такое погост?

Подпись автора

demon est deus inversus

0

86

Ursawarrior
Это там где холодища,
Живых нет и ветер свищет,
Днем храбрец на нем, а ночью,
Дыбом волосы без почвы...

Это он и есть... погост.
Путь к нему совсем не прост.
Нужно жизнь прожить свою
И к тому же длинную

Чтоб в сознании туда
Отправляться на покой
Когда кровь твоя уже
Стынетв жилах... не живой.

Отнесут возможно люди
И зароют от души...
Хотя лучше все же в печке
Без остаточка сгореть...

И не в склад и не в лад...
Сочинял сие он... (с) Kill

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

87

А я вот проявлений высшего интеллекта не наблюдала ни разу. Причём ни в каком виде (+\-). Никто не выздоровел ещё от триппера, например, при помощи молитвы или при помощи ритуала.
Я считаю, что все религии - это каргокульты. И вопросы «сотворения чудес» обходятся сторонниками этих религий легко: время явных чудес прошло. А почему прошло? Что случилось? Боги силу потеряли? Умерли? Улетели? Нет, просто не хотят больше творить чудеса))
Как по мне, так я сама творю свою судьбу. И сама в ответе за все, что со мной происходит. И нет никаких адов/раев, это выдумки, чтоб не так страшно было. Есть только эта жизнь, здесь и сейчас. Бритву Оккама ещё Ник о не отменял))

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

88

Иввара
А со мной Пространство заговорило когда, думал шиза... учитывая псих образование, все подтверждения тут же были найдены. ) А потом случилось столкнуться со знаками, навязчивыми... и такими, что ни одному смертному их смоделировать невозможно при всем желании. Так дружба с Тёмными, которая началась еще в детстве (я играл с воображаемыми друзьями: Чёртиком и Вулканчиком :) ) продолжилась на другом уровне. С той поры было еще очень много подтверждений существования Тёмных и Их огромной власти над этой проекцией "Зазеркалья"... мы тут для них "13-й этаж" (с) к\ф.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

89

Килл, я даже не знаю, порадоваться за тебя или посочувствовать, чесслово))
Заметь, я мистицизм не опровергаю. Наверняка есть методики управления материей посредством энергии (примитивно, магия), просто эти методики и механизмы не изучены научным сообществом. Или уровня наших технологий не хватает для понимания. Так что, на мой взгляд, ты прикоснулся к некой Терра инкогнито или даже scientiae incognita. Просто мы относимся к этому неизведанному, как первобытнее люди: непознано, значит это божественное.

Подпись автора

http://satanism.ru/

0

90

Иввара
Порадоваться конечно. Без Тёмных жизнь скучна и однообразна. )
Тем и отличается Сатанист от Верующего, встречаясь с чем-то непонятным один молится (не лезет), другой начинает изучение и перепроверки. Ежли конечно оно того заслуживает... втп интересная хрень, только добиться стабильности в этом не удается, спонтанно всё происходит. Не случалось из тела выбегать? Призанятнейшая штука... :)))

А технологии в массы не запускают, опытов и результатов возможностей психики прилично, только большинство обрываются на самом интересном. ) Пока ученые пилят на интузазизмах, первые результаты оглашаются, а потом хлоп, пришли дядьки и забрали всё нах себе. ) Я помнится долго пытался найти продолжение исследований с виртуальной реальностью, когда две комнаты и у туловища очечи в одной комнате, показывают что он типа в другой... очень было занятно.

Если что, то и к втп не один я прикоснулся... втп-шками плотно занимаются, даж девайсы уже есть для ОС-ов, но они толком не работают. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Моргенштерн