Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Безрелигиозная религия


Безрелигиозная религия

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Стоит разделять? Возмешь на себя право отделять зерна от плевел?

У ортодоксов, хотя бы, есть Сатана, что дает им право называться сатанистами. Даже у Мильхара есть Сатана - он, во всяком случае, аргументирует, кого, и почему называли этим именем. Даже у лавеистов и варраксоидов есть Сатана. Где Сатана у тебя? С чего вдруг ты сатанист?

отредактирована частица "не" в первом предложении. откуда она взялась, интересно?

Отредактировано ShadeCat (2009-02-23 18:33:10)

Подпись автора

http://satanism.ru

0

32

Да пусть себя называет кто хочет и как хочет. Зависит от понимания... )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

33

Вот спасибо, порадовал! Сестра, уведите...

Подпись автора

http://satanism.ru

0

34

Санитаров в студию. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

35

Килл, вот ты все время говоришь о каком-то понимании.. Поясни хоть, что именно ты понимаешь))

Подпись автора

http://satanism.ru/

+2

36

Не кричите, барышня, его уже увезли.

Подпись автора

http://satanism.ru

0

37

Kill написал(а):

Сатана - порождение религии. Сатанизм - мировоззрение, где нет месту религии. Если они и связаны, то только религиями. )

кстати да , Сатана действительно порождение религий, ни одна религия не обходиться без собственного Сатаны. Сатанизм-мировозрение сатаниста, где есть место всему тому чего хочет сатанист. Сатана как антипод Бога,как Дьявол, действительно непосредственно связан с религиями. Сатана как эгрегор полноценной свободы является неотъемлемой частью сатанизма-как мировозрения...
замечу что когда Сатана становиться Дьяволом, сатанист преобразуется в дьяволопоклонника...

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

38

Зверя написал(а):

Сатана как эгрегор полноценной свободы является неотъемлемой частью сатанизма-как мировозрения...

Всё понятно,но не кажется ли вам всем,что"полноценная"свобода,как мы видим на примере Сатаны жестоко карается.Но насколько я понимаю получил он, не за тягу к свободе,а за гордыню(почему я не главный),ведь это до сих пор его "любимый"людской "грех"!(религиозная точка зрения).

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

39

Иввара написал(а):

Килл, вот ты все время говоришь о каком-то понимании.. Поясни хоть, что именно ты понимаешь))

Я про это написал уже. )

Слушай, вот поясни мне, к чему в этой теме такое сообщение оставил "varlak666"? Сатанист и Общество

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

40

Kill написал(а):

Слушай, вот поясни мне, к чему в этой теме такое сообщение оставил "varlak666"?

А вот действительно!Крайне интересно,да к томуж там может быть и постпостскриптум!

Подпись автора

Jedem das Seine.

+1

41

Kill написал(а):

Слушай, вот поясни мне, к чему в этой теме такое сообщение оставил "varlak666"? Сатанист и Общество

В классическом переводе цитата звучит, как "Бог умер", кстати.

Бог умер (с) Ницше
Ницше умер (с) Бог
Бугога! (с) Смерть

Так интереснее гораздо )
PS^ А оставил он это сообщение, как раз к тому, о чем я там и писал =)

Подпись автора

http://satanism.ru

0

42

Kostyke написал(а):

Всё понятно,но не кажется ли вам всем,что"полноценная"свобода,как мы видим на примере Сатаны жестоко карается.Но насколько я понимаю получил он, не за тягу к свободе,а за гордыню(почему я не главный),ведь это до сих пор его "любимый"людской "грех"!(религиозная точка зрения).

из вашего поста видно что вам нехрена не понятно....
На " примере Дьявола" да, его свобода  жестока карается .... что до Сатаны ( если же не прилеплять на него христианский образ Дьявола) то его свобода никем  ограничевается лишь его собственной волей...

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

43

Опа-па!Это я то нихрена не понимаю!В христианстве (откуда он родом) это один и тот-же персонаж!И не свобода,а гордыня!Там где он сейчас пребывает он и все падшие ангелы его армии низвергнутой в ад(геену огненую)Он первый, и ждёт реванша(который опять гордыня).Но Он СВОБОДЕН В своей несвободе!Даже цена,которую он заплатил за свободу не остановила!А на что ты готов пойти ради свободы?Готов быть проклятым во веки веков,помноженных на бесконечность!?Что ты скажешь мне?

Зверя написал(а):

что до Сатаны ( если же не прилеплять на него христианский образ Дьявола) то его свобода никем  ограничевается лишь его собственной волей...

Видимо не ограничивается?Не прилеплять!Так он неразрывен с христианством хочешь ты того или нет!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

44

Иввара написал(а):

Естественно, не для себя любимого, но, тем не менее, ты обсуждаешь))

По мере возможности.

Сатана - порождение религии. Сатанизм - мировоззрение, где нет месту религии. Если они и связаны, то только религиями. )

Погодь, не поняла.. ты говоришь, что Сатанизм - не религия, но, тем не менее, он связан с Сатаной религией?.. Это как?.. Фантомная боль какая-то..

Ну чего тут понимать-то? Сатана в сатанизме как личность, отсутствует. Сатанизм нечто большее, чем детские представления о рогатом. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

45

Kostyke написал(а):

Опа-па!Это я то нихрена не понимаю!В христианстве (откуда он родом) это один и тот-же персонаж!

Я думаю что Сатана "родом" не из христианства ,  христианство же одна из многих религий где существует антипод верховной сущьности создавший мир, существует множество религий описывающих Дьявола примерно также как христианство, с нескрываемым негативом , так как Верховный Бог чаше всего олицетворяет жизнь, любовь, добро, то антипод его соответственно обязан быть, злобным, безжизненым, страстолюбцем, который спит и видит как бы исче насолить Богу. На самом деле это всего лишь человеческое восприятие порядка и хаоса. Эти два понятия неотделимы друг от друга( в некоторых религиях антипод В. Бога не отдельное существо, а тень, частица или вторая половина этого же В. Бога) Жить в утопии где "царствует" добро, невозможно ...

Kostyke написал(а):

И не свобода,а гордыня!Там где он сейчас пребывает он и все падшие ангелы его армии низвергнутой в ад(геену огненую)Он первый, и ждёт реванша(который опять гордыня).Но Он СВОБОДЕН В своей несвободе!А на что ты готов пойти ради свободы?Готов быть проклятым во веки веков,помноженных на бесконечность!?Что ты скажешь мне?Так он неразрывен с христианством хочешь ты того или нет!

А что тебе до цены гордыни Дьявола ? Ну ждет он реванша и что, Конец Света , Рагнарёк , произойдет и без нашего разрешения на него , и возможно без нашего ведома. Повторюсь что все перечисленые тобой факты относятся лишь к Дьяволу...
Сатана же в свою очередь  связан с христианством, разве что как антипод порядка , и именем, да и то спорный вопрос.
Чтобы Быть свободным не нужно доказывать что ты на что то готов ради свободы ( если енто не касается физической свободы).

Отредактировано Зверя (2009-02-26 00:46:12)

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

46

В Христианстве у Бога два имени и две сущности!Он олицетворяет и добро и зло!И дарует и карает!Особливо это видать в Ветхом завете,где имя Бога Саваоф!Апокалипсис тоже его рук творение!И ему в общем не нужен антипод!Это скорее пример последствий непокорности(вернее последствия) если ты не признаешь себя "рабом божим".Соблюдай заповеди мои чти имя Бога живого,а иначе покораю тебя и не видать тебе царствия Божьего.Вот в чём тут смысл.Повторюсь, Сатанист противопоставляет себя этим и другим ограничениям.И власть Бога над собой,как и любую другую не признаёт.ИМХО.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

47

Kostyke написал(а):

В Христианстве у Бога два имени и две сущности!Он олицетворяет и добро и зло!И дарует и карает!Особливо это видать в Ветхом завете,где имя Бога Саваоф!Апокалипсис тоже его рук творение!И ему в общем не нужен антипод!Это скорее пример последствий непокорности(вернее последствия) если ты не признаешь себя "рабом божим".Соблюдай заповеди мои чти имя Бога живого,а иначе покораю тебя и не видать тебе царствия Божьего.Вот в чём тут смысл.Повторюсь, Сатанист противопоставляет себя этим и другим ограничениям.И власть Бога над собой,как и любую другую не признаёт.ИМХО.

Давайте не путать христианство и иудаизм, несколько разные религии. Под "ЗЛОМ" я имел в виду не карателя а, источник зла, само зло, в христианстве Бог, Христос, карает ток сильна провинившихся и то пока не покаишься... . Антипод мож и не нужен но он есть... помница ангелы енто тож его творения , а соответственно частица его , следовательно Дьявол енто его частица тоже ( хрен с вами) пущай будет непокорная частица. Сатанис же не столько противопоставляет , сколько пытается отстранить власть от себя. Имхо противопоставить себя Богу , ну ента как то слабоумием попахивает...

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

48

Сатанизм - не религия. Чего его к ней привязывать-то?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

49

риторический вопрос аднако ...

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

50

Скорее вообще не вопрос. ) Для чего сатанизму религии? Если для рассмотрения как инструментов манипуляции, то имеет место быть... но внутри сатанизма они к чему?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

51

Зверя написал(а):

Давайте не путать христианство и иудаизм

А я и не путаю!Библия состоит из двух книг! И тогда уже давай разберёмся что такое зло вообще?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

52

Сам посебе сатанизм не религия, а мировозрение... иметь внутри своего собственного ( сугубо личного) мировозрения психологические средства к манипуляции собой  возможно только в целях эксперемента над собственной личностью, с целью ее дальнейшего развития, иметь инструменты манипуляции другими, а почему нет? Весьма и весьма полезно....

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

+1

53

С этим не спорю. Я лишь хотел обратить внимание на тот момент, что религия и сатанизм - разные вещи. Сатанизм может рассматривать религии, но не участником посредством дьявола или еще кого, а наблюдателем. При этом все подряд, как "опиум для народа\ов". А сатанисты спорящие по поводу религий... эт нонсенс. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

54

я может как то невнятно пишу, но вроде бы  я об этом с самого начала грил ...
Сатанисты спорящие по поводу религий , енто как раз самое то , а иначе они не сатанисты вовсе а стадо ...( кто против скажите муу-у-у)

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

55

Следует понимать как: Сатанист - воинствующий верующий, отстаивающий ту или иную позицию веры.

И где ж в такой модели поведения сатанист? Что он из себя представляет в таком случае? Сатанизм - развитие личности, освобождение от догматов, стремление к совершенству.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

56

Kill написал(а):

Следует понимать как: Сатанист - воинствующий верующий, отстаивающий ту или иную позицию веры.И где ж в такой модели поведения сатанист? Что он из себя представляет в таком случае?

Сатанизм -мировозрение сугубо индивидуальное, а так как все люди ( нелюди) разные , то и сатанизмы разные в некоторой степени ( не во всем, естественна)

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

57

Зверя написал(а):

Сатанизм -мировозрение сугубо индивидуальное,

Нет. ) Сатанизм - отсутствие религиозных взглядов у человека. Это не значит атеизм, в силу того, что сатанизм подразумевает еще и стремление к освобождению от стереотипов, чего не наблюдается в атеизме и к тому же, сатанист может заниматься оккультными науками. Сатанизм приветствует гибкость взглядов, иначе нельзя взглянуть на что-либо по-новому.

а так как все люди ( нелюди) разные , то и сатанизмы разные в некоторой степени ( не во всем, естественна)

Но в одном они просто обязаны быть солидарны, это - развитие. Какое развитие от перемалывания костей религиям или еще чему мифологическому? Давай зевса на куски покромсаем или геракла, аль прометея... ну глупости это... ) Нет места религии в сатанизме, но только с позиции верующего. Как сатанист может быть верующим? Если он таким не является, то почему большинство себя называющих сатанистами, кружат вокруг библии, вместо того, чтоб обсуждать суть вопросов окружающего их мира? И если все, на чем сосредоточен сатанизм у таких людей, это вера... не сатанисты они. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

58

Kill написал(а):

Нет. ) Сатанизм - отсутствие религиозных взглядов у человека. Это не значит атеизм, в силу того, что сатанизм подразумевает еще и стремление к освобождению от стереотипов, чего не наблюдается в атеизме и к тому же, сатанист может заниматься оккультными науками. Сатанизм приветствует гибкость взглядов, иначе нельзя взглянуть на что-либо по-новому.

НЕ  разу не факт . Сатанизм именно мировозрение,настолько личное мировозрение что сатанист может иметь те взгляды какие захочет , в тот или иной момент его жизни. Как раз таки отсуствие религиозных взглядов и есть атеизм, как неопределенные религиозные взгляды -агностицизм. Верующий говорит -я верю, агностик- я не отрицаю, атеист- не верю, сатанист- хочу верю , хочу не верю ...

Kill написал(а):

Какое развитие от перемалывания костей религиям или еще чему мифологическому? Давай зевса на куски покромсаем или геракла, аль прометея... ну глупости это... ) Нет места религии в сатанизме, но только с позиции верующего. Как сатанист может быть верующим? Если он таким не является, то почему большинство себя называющих сатанистами, кружат вокруг библии, вместо того, чтоб обсуждать суть вопросов окружающего их мира? И если все, на чем сосредоточен сатанизм у таких людей, это вера... не сатанисты они. )

Развитие есть в любом деле, даже в безделье. Кокое именно? Отстаивание своих собственных взглядов, принятие взглядов опонентов... Зевса ? Давай .... я только за .... и это не глупо . Глупо утверждать что для сатаниста может быть что то глупо а что то нет, естественна на пути развития сатанист совершает ошибки , но они обязательный фактор обучения- развития. В Сатанизме есть места всему тому чему там определяет место сатанист. Как сатанист могет быть верующим? Очень проста , точна так же как сатанист могет быть не верующим, или геем, черным , и т.д. При всем при етом сатанист могет "кружить" и вокруг библии , и вокруг корана , торы и вообще всего того что, на момент кружения, интересно сатанисту.

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

59

Зверя написал(а):

НЕ  разу не факт . Сатанизм именно мировозрение,настолько личное мировозрение что сатанист может иметь те взгляды какие захочет , в тот или иной момент его жизни. Как раз таки отсуствие религиозных взглядов и есть атеизм, как неопределенные религиозные взгляды -агностицизм. Верующий говорит -я верю, агностик- я не отрицаю, атеист- не верю, сатанист- хочу верю , хочу не верю ...

Сатанист - носитесь со своими религиями и убеждениями как хотите, меня это не касается. ) Но может присоединиться, дабы достичь необходимой ему цели. Сатанист - свободен от всего! )

Развитие есть в любом деле, даже в безделье. Кокое именно? Отстаивание своих собственных взглядов, принятие взглядов опонентов... Зевса ? Давай .... я только за .... и это не глупо . Глупо утверждать что для сатаниста может быть что то глупо а что то нет, естественна на пути развития сатанист совершает ошибки , но они обязательный фактор обучения- развития. В Сатанизме есть места всему тому чему там определяет место сатанист. Как сатанист могет быть верующим? Очень проста , точна так же как сатанист могет быть не верующим, или геем, черным , и т.д. При всем при етом сатанист могет "кружить" и вокруг библии , и вокруг корана , торы и вообще всего того что, на момент кружения, интересно сатанисту.

Глупо... сатаниста смешивать таким образом с остальным быдлом, у которых нет ни взглядов на жизнь, ни стремлений, а если и появляются, то не на долго.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

60

Kill написал(а):

Сатанист - носитесь со своими религиями и убеждениями как хотите, меня это не касается. ) Но может присоединиться, дабы достичь необходимой ему цели. Сатанист - свободен от всего! )

Свободен, даже от собственной "закостенелости " взгядов :)))

Kill написал(а):

Глупо... сатаниста смешивать таким образом с остальным быдлом, у которых нет ни взглядов на жизнь, ни стремлений, а если и появляются, то не на долго.

Где? Укажите гдя я кого с быдлом смешал, да и исче уточните хто по вашему мнению является быдлом...

Подпись автора

Пусть ваши слова будут безупречны....

0

Похожие темы


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Безрелигиозная религия