Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)


Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)

Сообщений 211 страница 236 из 236

211

Silvia

Silvia написал(а):

Вот смотрите , например  Есть две семьи ,в одной родители нормальные,в другой алкаши,но и там и там у детей  свободная воля. В одной семье  ,где нормальные родители,у детей нормальные гены, и они  в меньшей степени будут заинтересованы алкоголем,а в семье алкашей , в генах заложен алкоголизм,и  вероятность алкоголизма детей выше в разы.

Даже на вашем примере пояснить можно. Бог не заложил иммунитет к алкоголизму и не изолировал от водки. А то что здоровый человек не имеет тяги к алкоголю это не исключает того, что он может приобрести зависимость, также как и больной может выздороветь. Совершенные люди не имели тяги к греху, поэтому им нужно было приложить волевые усилия, что бы совершить грех. Сейчас мы все являемся "больными" и грех тянет нас вниз, и нужно приложить волевые усилия что бы остаться непорочными.

Silvia написал(а):

Чтоб поклонялись? Ну да,  он вообще "великодушный " этот иегова, ему в силу его "великодушия "и "любви" очень  нравится видеть перед собой людей именно преклонёнными.  Хренов рабовладелец

Вот вы дадите жизнь своим детям, построите их будущее и не захотите что бы они были вам благодарны за это? Охота вам давать добро просто так, зная что им наплевать на вас?

Silvia написал(а):

И к слову ,мне чисто любопытно, Вы пишете" Иегова". А я смотрела выступление одного попа.и он говорил.что бога не зовут Иегова, у бога нет имени.Это не православно называть бога  "Иеговой",это делают только такие-сякие -нехорошие "Свидетели Иеговы".Или Вы не в полной мере православный?С уклоном в Иудаизм?

Это имя Бога. Оно несколько раз упоминается в писании. Но говориться: "не поминай имени Бога всуе". Я могу несколько раз употреблять имя Бога в проповеди, но в обычных разговорах это не приветствуется.

Ктулху написал(а):

А зачем ему нужно было ихнее паклонение ?
Он что ? Тщеславен ?

Тщеславие грех людей. К Богу это понятие неприменимо. Человек не имеет права гордится. Вот вы живете в мире Создателя, дышите воздухом, который он создал. И он даже не достоин за это и слова благодарности?

Ктулху написал(а):

Поэтому все эти ихние книжки написаны чисто ими самими.
Без какого либо посредничества .

а откуда мы знаем про астрал? кто придумал туда входить? в лучшем случае кто-то захотел прославится и привлечь внимание дурачков, в худшем Сатана ввел их в заблуждение. Я вижу вы глубоко впали в обман и грех. За эти высказывания в адрес Бога и его служителей, которые вы без зазрения совести тут постите вы будете отвечать перед Создателем. Однако я надеюсь, что бесы вселились в вас и управляют вашими поступками. Ведь в таком случае вина за грех не лежит полностью на самом человеке.

Подпись автора

Да прибудет царствие Твое!

-1

212

Посланец Божий написал(а):

Тщеславие грех людей. К Богу это понятие неприменимо. Человек не имеет права гордится. Вот вы живете в мире Создателя, дышите воздухом, который он создал. И он даже не достоин за это и слова благодарности?

Тема тщеславия и гордыни отлично изображена в исламе. Там говорится прямо : творение дело Аллаха. И только.
Можно удивится, а как же творчество? Как же "гениальные люди"?
Обращаясь же к этимологии слова genius,что является латинизированным арабским Джином,тобиш аналогом ангелов Аллаха,которые воодушевляли людей на творения,иными словами творили волю Аллаха через людей.

Посланец Божий написал(а):

Тщеславие грех людей. К Богу это понятие неприменимо. Человек не имеет права гордится. Вот вы живете в мире Создателя, дышите воздухом, который он создал. И он даже не достоин за это и слова благодарности?

Вы заговорили о проповеди,это значит,что вы имеете сан?

Я могу дать совет на будущее - гораздо проще для понимания людей нести мысль,что Бог не просто является их Отцом,а является ими. Как это говорится "Бог в душе","Христос в сердце".
В таком случае ситуация может принять иной оборот. Ведь что мешает умиляться тому,неотъемлемой частью чего ты являешься?

0

213

Посланец Божий написал(а):

Совершенные люди не имели тяги к греху, поэтому им нужно было приложить волевые усилия, что бы совершить грех. Сейчас мы все являемся "больными" и грех тянет нас вниз, и нужно приложить волевые усилия что бы остаться непорочными.

Опять до Ва  не дошло ,то что я Вам говорю.Были бы люди действительно совершенными, они бы и выбрали совершениство, и НИ ЧТО ИНОЕ.Им не потребовалось бюы никакое усилие воли.Им нравился бы бог.Просто нрававился бы и всё.И "зомбирование "тут н  при чём.Им была дана свобода воли, они не выбрали бога? Почему? Очень просто-он им не понравился.Почему не понравился? Зачит   было в нём что то  отталкивающее, или же бог создал явно что то не то ,что хотел.

Посланец Божий написал(а):

Вот вы дадите жизнь своим детям, построите их будущее и не захотите что бы они были вам благодарны за это? Охота вам давать добро просто так, зная что им наплевать на вас

Детей очень сильно НЕ ЛЮБЛЮ. Поэтому Ваш пример перенесём на кошек. Кошки у меня всю жизнь, и по несколько штук.Почему я люблю кошек?Потому что они СВОЕНРАВНЫЕ существа, это  одна из главных причин.Я не люблю и даже презираю собачью верность, я не уважаю покорность.Чем своенравнее кошка по характеру ,тем больше я её люблю. Мне глубоко начхать,что кошки мне совершенно неблагодарны , за корм и жильё.И за их хулиганство,не соблюдение туалета  , воровство продуктов и т.д.я никогда их не наказываю, могу  заорать если они что то  уронят неожиданно , или поворчать , но это редко,в основном я умиляюсь их хулиганству. Я в восторге от их непокорности.Единственно ,что я им не разрешаю это бить друг друга. И иногда запираю их дома ,что б на улице с ними не случалось ЧП.Но потом они начинают орать,и у меня переворачивается душа от этого, я не могу отнимать свободу , без неё не жизнь не сытость не имеет смысла, И выпускаю кошек, понимаю их,  да они могут попасть под машину, отравиться  убиться, что угодно.Но они не хотят безопасность в клетке,  и я не могу долго слышать их крики-выпускаю их бегать. Выходит я умею любить и уважать  гораздо больше чем  Ваш бог.Если б я обладала реальными  магическими способностями, я бы заговорила моих кошек,что б они бегали где хотят(так как это их счастье, а не возле меня сидеть и мне поклоняться),и чтоб с ними ничего не случалось. Бог обладает этими возможностями( ну,по Вашему учению)-но он из своей проклятой любви к власти над любми,а не к самим людям, так подстроил всё во вселенной,что б люди могли жить только в любви  и покорности к богу. Хоть тресните, но это  НЕ ЛЮБОВЬ, это СОБСТВЕННИЧЕСТВО.И не надо говорить бог,это любовь.

Посланец Божий написал(а):

Это имя Бога. Оно несколько раз упоминается в писании. Но говориться: "не поминай имени Бога всуе". Я могу несколько раз употреблять имя Бога в проповеди, но в обычных разговорах это не приветствуется.

Попы того региона где я живу -думают иначе.Короче выходит два попа-четыре мнения.Однако прикол -попики то оказывается и догмы то свои  к общему знаменателю привести не могут.

Посланец Божий написал(а):

Тщеславие грех людей. К Богу это понятие неприменимо. Человек не имеет права гордится. Вот вы живете в мире Создателя, дышите воздухом, который он создал. И он даже не достоин за это и слова благодарности?

Ага кокой щедрый божа."Мы дышим воздухом который он создал",как благородно с его стороны об этом напомнить.Он после этого низменный червь.Это низость.Ничего себе "любящий отец" :mad:
И он не достоин за это благодарности.Потому,что люди его об этом не просили.Я не просила бога меня создавать.Создал, так дай мне мои желания,права и возможности их реализовывать .Тогда  -да действительно бог  будет мне любящим отцом.Я сейчас отца не вижу, хозяина , господина , да, но НЕ ОТЦА.Знаете ещё почему? Потому,что дети бога , это тоже "божата" (скадем так )со всеми вытекающими.Каждый маленький "божок",  и ни как иначе.Этим и обьяняетя тяга людей господствовать ,а не повиноваться.Дети -похожи на отца,чем Ваш бог не доволен?

Посланец Божий написал(а):

а откуда мы знаем про астрал? кто придумал туда входить? в лучшем случае кто-то захотел прославится и привлечь внимание дурачков, в худшем Сатана ввел их в заблуждение. Я вижу вы глубоко впали в обман и грех. За эти высказывания в адрес Бога и его служителей, которые вы без зазрения совести тут постите вы будете отвечать перед Создателем. Однако я надеюсь, что бесы вселились в вас и управляют вашими поступками. Ведь в таком случае вина за грех не лежит полностью на самом человеке.

Ну а это уже  Вы понесли "пургу по кочкам"- бред православного содержания.

V. написал(а):

Вы заговорили о проповеди,это значит,что вы имеете сан?

О Посланце Божьем.
О Вы  батюшка? Или как? Вроде только батюшки(ну те у кого сан) имеют право проповедовать, остальные самозванцы, и это грех-по канонам РПЦ.А если Вы батюшка, то это очень весело  :D
Так как в такой манере мыслят любо  лица до 16-17 лет, либо  тёти  от 50 и старше. Прикольные пошли  батюшки :D

Отредактировано Silvia (2012-05-14 19:42:45)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

+1

214

Silvia написал(а):

Хоть тресните, но это  НЕ ЛЮБОВЬ, это СОБСТВЕННИЧЕСТВО.И не надо говорить бог,это любовь.

+ за кошек. Абсолютно согласен с этим.
И в точку. Собственно,не стоит забывать, что христианство относительно молодая религия и в большей степени,как и любая другая,отражает культурные веяния(да,увы,именно отражает,но со временем и закрепляет),а именно - царство патриархата и эгоизма в межличностных отношениях. Мы можем видеть это повсеместно.

Silvia написал(а):

О Вы  батюшка? Или как? Вроде только батюшки(ну те у кого сан) имеют право проповедовать, остальные самозванцы, и это грех-по канонам РПЦ.А если Вы батюшка, то это очень весело  :D
Так как в такой манере мыслят любо  лица до 16-17 лет, либо  тёти  от 50 и старше. Прикольные пошли  батюшки :D

Надеюсь это не ко мне адресовано?))

0

215

V. написал(а):

Надеюсь это не ко мне адресовано?))

Нет не Вам конечно. Это Послланцу Божьему. Просто упустила пояснить.Подправлю сейчас , а то непонятно.

Отредактировано Silvia (2012-05-14 19:41:21)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

216

Может быть в тему будет сказана такая вещь:
а я вообще не просил себя рожать...

Подпись автора

без рока - как без воздуха

+2

217

Kostya526 написал(а):

Может быть в тему будет сказана такая вещь:
а я вообще не просил себя рожать...

Аминь :flag:

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

218

(банальность, но Посланцу Божию очень трудно на нашем форуме, т.к. у него нет корректных аргументов).

Подпись автора

без рока - как без воздуха

0

219

Kostya526 написал(а):

а я вообще не просил себя рожать...

Костя... Это го никто не просит... Живи и радуйся жизни!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

220

Посланец Божий написал(а):

Тщеславие грех людей.

Вы вот что мне обьясните - а кто вообще
придумал понятие "грех" ?

Кто например придумал, что трахаться с женщиной до того,
как я на ней женюсь - это... как там ? ... прелюбодеяние ?

Ваш этот тупорылый идол-божок Ягве ?

Ну тогда, пошёл он на куй !!!

В таком случае - он либо идиот или импотент !

И почему люди должны его во всём непременно слушать ?
А в следующий раз он придумает, что, типа, кушать - тоже "грех".
И чё ? Мне, после этого, кушать нельзя будет ?

И всем людям тоже нельзя будет ?
И всё это только лишь оттого, что он, видите ли бог ?

Настоящий Бог должен всё делать для блага людей.
Ибо он их и создал. Или он что ? Садист ?
Создал их только лишь для того, чтобы наложить на них
различные ограничения ?

Ну, в таком случае, это садист, а не Бог .

Посланец Божий написал(а):

И он даже не достоин за это и слова благодарности?

Я его не просил меня создавать .
Может быть мне не совсем нравиться жизнь .
И что ? Я всёравно должен его за неё благодарить ?

Отредактировано Ктулху (2012-05-14 21:32:26)

+1

221

Kostya526 написал(а):

а я вообще не просил себя рожать...

ловите плюс. честно говоря, о себе могу сказать то же самое

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

222

Ктулху написал(а):

И почему люди должны его во всём непременно слушать ?
А в следующий раз он придумает, что, типа, кушать - тоже "грех".

так есть же про чревоугодие как вроде)) но думаю к этой заповеди более приемлемо понятие "не обжирайся" типа того, а вообще в целом ваша цитата напомнила мне вот это
http://uploads.ru/t/F/C/b/FCbkv.jpg

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

223

Ктулху написал(а):

Настоящий Бог должен всё делать для блага людей.
Ибо он их и создал. Или он что ? Садист ?
Создал их только лишь для того, чтобы наложить на них
различные ограничения ?

Ну, в таком случае, это садист, а не Бог .

  Аминь  !Аминь!Аминь! :flag:

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

224

Silvia написал(а):

Аминь  !Аминь!Аминь!

:flag:

0

225

V. написал(а):

Я могу дать совет на будущее - гораздо проще для понимания людей нести мысль,что Бог не просто является их Отцом,а является ими. Как это говорится "Бог в душе","Христос в сердце".
В таком случае ситуация может принять иной оборот. Ведь что мешает умиляться тому,неотъемлемой частью чего ты являешься?

Это заблуждение огромное считать себя богом. Бог отделен от всего грешного, людей например.

Kostya526 написал(а):

Может быть в тему будет сказана такая вещь:
а я вообще не просил себя рожать...

здрасте. это вы маме с папой скажите. и еще те кто плюсики поставил пусть соберут родителей на их день рождения и пусть обрадуют их таким заявлением!

Kostya526 написал(а):

банальность, но Посланцу Божию очень трудно на нашем форуме, т.к. у него нет корректных аргументов).

а вы кто такой, собственно? появились тут недавно и уже рассуждаете за весь форум

Silvia

Silvia написал(а):

Опять до Ва  не дошло ,то что я Вам говорю.Были бы люди действительно совершенными, они бы и выбрали совершениство, и НИ ЧТО ИНОЕ.Им не потребовалось бюы никакое усилие воли.Им нравился бы бог.Просто нрававился бы и всё.И "зомбирование "тут н  при чём.Им была дана свобода воли, они не выбрали бога? Почему? Очень просто-он им не понравился.Почему не понравился? Зачит   было в нём что то  отталкивающее, или же бог создал явно что то не то ,что хотел.

значит у них не было бы выбора. и никакой свободы, раз их влекло бы не преодолимое желание. Это было бы схоже с манипуляцией или зомбированием. повторюсь, Бог хотел что бы люди сознательно выбрали, оценив плюсы и минусы. Ни к одной стороне у них не было предрасположенности.

Silvia написал(а):

Детей очень сильно НЕ ЛЮБЛЮ. Поэтому Ваш пример перенесём на кошек. Кошки у меня всю жизнь, и по несколько штук.Почему я люблю кошек?Потому что они СВОЕНРАВНЫЕ существа, это  одна из главных причин.Я не люблю и даже презираю собачью верность, я не уважаю покорность.Чем своенравнее кошка по характеру ,тем больше я её люблю. Мне глубоко начхать,что кошки мне совершенно неблагодарны , за корм и жильё.И за их хулиганство,не соблюдение туалета  , воровство продуктов и т.д.я никогда их не наказываю, могу  заорать если они что то  уронят неожиданно , или поворчать , но это редко,в основном я умиляюсь их хулиганству. Я в восторге от их непокорности.Единственно ,что я им не разрешаю это бить друг друга. И иногда запираю их дома ,что б на улице с ними не случалось ЧП.Но потом они начинают орать,и у меня переворачивается душа от этого, я не могу отнимать свободу , без неё не жизнь не сытость не имеет смысла, И выпускаю кошек, понимаю их,  да они могут попасть под машину, отравиться  убиться, что угодно.Но они не хотят безопасность в клетке,  и я не могу долго слышать их крики-выпускаю их бегать. Выходит я умею любить и уважать  гораздо больше чем  Ваш бог.Если б я обладала реальными  магическими способностями, я бы заговорила моих кошек,что б они бегали где хотят(так как это их счастье, а не возле меня сидеть и мне поклоняться),и чтоб с ними ничего не случалось. Бог обладает этими возможностями( ну,по Вашему учению)-но он из своей проклятой любви к власти над любми,а не к самим людям, так подстроил всё во вселенной,что б люди могли жить только в любви  и покорности к богу. Хоть тресните, но это  НЕ ЛЮБОВЬ, это СОБСТВЕННИЧЕСТВО.И не надо говорить бог,это любовь.

И тем не менее, вы ушли от ответа, перенеся вопрос с людей на животных. У животных нет качеств, присущих людям, таких как преданность, независимость. У них есть только инстинкты, формируемые жизнью, или заложенные. И животных своих вы любите по-своему, и они любят вас. Выражается это хотя бы в том, что они есть идут к вам и возвращаются жить к вам,  а не к незнакомому человеку. Так вернемся к людям. Может быть вы не хотели, что бы ваши дети служили вам как рабы всю жизнь. Может быть вы хотели устроить им самостоятельную жизнь, что бы они решали за себя. Но вот когда вы состаритесь вам будет очень неприятно, если ваши дети, которых вы научили самостоятельности стали своенравными эгоистами и забыли про вас.

Silvia написал(а):

Попы того региона где я живу -думают иначе.Короче выходит два попа-четыре мнения.Однако прикол -попики то оказывается и догмы то свои  к общему знаменателю привести не могут.

Может они и правильно говорят. Пусть те, кто не занимается проповедью не употребляют божьего имени.

Silvia написал(а):

И он не достоин за это благодарности.Потому,что люди его об этом не просили.Я не просила бога меня создавать.Создал, так дай мне мои желания,права и возможности их реализовывать .Тогда  -да действительно бог  будет мне любящим отцом.Я сейчас отца не вижу, хозяина , господина , да, но НЕ ОТЦА.Знаете ещё почему? Потому,что дети бога , это тоже "божата" (скадем так )со всеми вытекающими.Каждый маленький "божок",  и ни как иначе.Этим и обьяняетя тяга людей господствовать ,а не повиноваться.Дети -похожи на отца,чем Ваш бог не доволен?

Жизнь это самый величайший дар, сказанно в Библии. И Бог создал мир таким, что бы люди в нем были более чем счастливы. Пока Сатана не обманул людей в том  им чего-то не достает. С тех пор все творение стонет и мучается по сей день.
Если вы считаете людей "божатами", пусть будет так. Смотря с какой стороны посмореть.  Люди в коей-то мере отражают качества Бога. Но у них нет такой силы как у него. Еще Бог не наделил людей властвовать над себе подобными. Над зверями разрешил. Создатель совершеннее людей, поэтому только он может правильно принимать решения. Также как и люди могут властвовать над меньшими. Но сказано "человек господствует над человеком во вред ему". Властвовать над себе подобным грех

Silvia написал(а):

О Посланце Божьем.
О Вы  батюшка? Или как? Вроде только батюшки(ну те у кого сан) имеют право проповедовать, остальные самозванцы, и это грех-по канонам РПЦ.А если Вы батюшка, то это очень весело  
Так как в такой манере мыслят любо  лица до 16-17 лет, либо  тёти  от 50 и старше. Прикольные пошли  батюшки

Вы простите научное звание по психологии имеете? Проповедовать перед паствой имеют право только священники. Но по Библии, проповедовали также люди избранные и посланные Богом, такие как пророки, назореи.

Ктулху
Я с вами больше не разговариваю. Хотите хамить идите в другие разделы, или на другой форум. Отвечать на ваши однообразные сочинения считаю ниже своего достоинства!

Подпись автора

Да прибудет царствие Твое!

-2

226

Посланец Божий написал(а):

Ктулху
Я с вами больше не разговариваю. Хотите хамить идите в другие разделы, или на другой форум. Отвечать на ваши однообразные сочинения считаю ниже своего достоинства!

А кто вы такой - чтобы гнать меня отсюда ?
Вы - никто. Пустое место.
Пасмотрите хотябы, для начала, на свой рейтинг .

Вся ваша беда в том, что вы "попали не в свой анекдотик " .

Вы христианин ?

Ну так и идите на какойнибудь христианский сайт или форум .

Там вас ( поверьте !!! ) никто аскорБЛЯТЬ не будет .  :D

0

227

Посланец Божий написал(а):

здрасте. это вы маме с папой скажите.

Отец живёт отдельно, а мать мне дала ТАКОЕ воспитание, что... (сами подумайте, что я вправе ей сказать)

Посланец Божий написал(а):

а вы кто такой, собственно? появились тут недавно и уже рассуждаете за весь форум

Кто я такой - написано снизу от аватарки.

Подпись автора

без рока - как без воздуха

0

228

Посланец Божий написал(а):

Бог отделен от всего грешного, людей например.

Отделен от людей? И все равно вмешивается в людскую жизнь, подонок

Посланец Божий написал(а):

здрасте. это вы маме с папой скажите

Не твое собачье дело- указывать, что и кому говорить

Посланец Божий написал(а):

а вы кто такой, собственно? появились тут недавно и уже рассуждаете за весь форум

А ты кто? Отброс цивилизации

Посланец Божий написал(а):

Властвовать над себе подобным грех

Хех, а утверждение, что всякая власть от бога  получается лживым? Ведь цари царствуют над миллионами людей, а в некоторых странах, да и в России раньше была\есть абсолютная монархия- царь или король мог сделать почти все что захочет

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

229

Посланец Божий написал(а):

значит у них не было бы выбора. и никакой свободы, раз их влекло бы не преодолимое желание. Это было бы схоже с манипуляцией или зомбированием. повторюсь, Бог хотел что бы люди сознательно выбрали, оценив плюсы и минусы. Ни к одной стороне у них не было предрасположенности.

Ага,а  так подстроить всё во вселенной, что бы ушедший от бога человек попал в ад  это не манипуляция да?Какая же свобода у людей сейчас?И всё равно  до Вас никак не дойдёт, пятый раз повторяю-ЕСЛИ БЫ ЛЮДЯМ БЫЛО ХОРОШО И ИНТЕРЕСНО С БОГОМ,ОНИ ОСТАЛИСЬ БЫ С НИМ.Если люди с ним не остались, то  что то не так с замыслом бога.

Посланец Божий написал(а):

И тем не менее, вы ушли от ответа, перенеся вопрос с людей на животных

Я не ушла от ответа.Я Вам ответила.А Вы реально бестолковый.Как я могу говорить о  детях,и как бы я к ним относилась, если бы  я их воспитала,если я их НЕ-НА-ВИ-ЖУ.Я не собираюсь их заводить и воспитывать.Они для меня ещё  более мерзкая гадость  чем мусор в мусорном ведре.Как я  могу отвечать на такой вопросНе хотела жестить на эту тему(просто тут у некоторых пользователей есть дети, для этих пользователей пишу специально пояснение , я  желаю всяческого счастья  тем бетям которые дома не у меня, кому надо детей -то желаю счастья в их воспитании, кто то любит  держать дома  жуков, пауков,  змей ,собак, кошек  ,а кто то детей,кому что нравится,  но у себя дома  такую каку как дети мне не надо ни за какие миллионы)),но Вы я смотрю интеллегентный язык не понимаете.Я в принципе не могу отвечать на этот вопрос, рпоэтому мне опять  придётя перести  егона существ которых я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, и которые ЕСТЬ У МЕНЯ ДОМА- НА КОШЕК

Посланец Божий написал(а):

И животных своих вы любите по-своему, и они любят вас. Выражается это хотя бы в том, что они есть идут к вам и возвращаются жить к вам,  а не к незнакомому человеку.

Я их просто люблю .Если они найдут где то место получше и уйдут, я не брошу их за это в ад.И даже не пойду их притаскивать оборатно. Вот это -любовь- остальное собственничество, оно уместно по отношению к вещам ,но не к живым существам.Я буду РАДА если им где то  лучше,чем со мной.А себе принесу ещё с мусорки, как обычно(большинство моих животных  с улицы).

Посланец Божий написал(а):

Но вот когда вы состаритесь вам будет очень неприятно, если ваши дети, которых вы научили самостоятельности стали своенравными эгоистами и забыли про вас.

Ладно ,поразбираем по другому это , допустим у меня были бы  какие то младшие друзья или просто друзья(хотя и это мне практически не возможно вообразить, я всегда одна и почти не люблю  людей)Так вот допустим у меня были бы какие то друзья которым я бы помогла ,а потом ждала бы помощи в ответ.Но  опять я как то помогаю не по любви а по рассчёту.Рассчёт это не любовь.Я не люблю когда меня "кидают", но  там  деловое партнёрстово, мне не дороги эти люди,там и близко нет любви.Ну а если уж любовь , то да  тогда наверное я была бы  рада ,что  существа или люди  хорошо живут не помня обо мне.И уж тем более ,я не подстраивала бы ничего так, что бы эти люди пожалели,что забыли обо мне. Понимаете Любовь это полное бескорыстие. А там где собственничесть  ,хоть малейшее, это не любовь, это власть. И ни фига Ваш бог не любовь.Потому ,что ему не нравится,что  люди  стали жить без него.Он так подстроил всё во вселенной,что бы людям ушедшим от бога было плохо.

Посланец Божий написал(а):

Жизнь это самый величайший дар, сказанно в Библии.

Нет,и чихать мне на то что сказано в библии.Если жизнь  не такая как хочет человек, то  лучше бы у него  не воровали его небытие, и не втаскивали  его в жизь.Вот я например  всего чего добилась, я вырвала зубами и когтями,  и нет гарантий,что  у меня всегда  будет хватать сил бороться за счастье.Да и то  всего чего я добилась ,я добилась посыдая на фиг всех тех кто меня пытался учить.А если б я слушалась старших я до сих пор была бы в дерьме.Жизнь это постояннае борьбва за выживание.Небытие-вечный покой, и у кого нет хорошей жизни, то лучше б у них был вечный покой.Я помню когда я училась в школе, то часто думала, вот бы уснуть летаргическим сном , а проснуться когда каникулы.Задумывалась,"а если б не было каникул"?,И находила ответ-"тогда лучше б я уснула на вечно".Вот как может человека достать жизнь.А ведь есть люди которым гораздо хуже.

Посланец Божий написал(а):

Но сказано "человек господствует над человеком во вред ему". Властвовать над себе подобным грех

При чём тут это вообще.Я что про власть над другими говорю? Я говорю что б человек был властен над обьектами мира ,которые его касаются, что бы он , мог материализовать себе всё что он хочет.

Посланец Божий написал(а):

Вы простите научное звание по психологии имеете?

При чём тут вообще мои " звания "и психология вообще? Вы уже какой то неадекват попёрли.

Посланец Божий написал(а):

Проповедовать перед паствой имеют право только священники. Но по Библии, проповедовали также люди избранные и посланные Богом, такие как пророки, назореи.

А Вы раз проповедуете, то Вы получается избаны богом? Ах да :D , я и забыла , Вы ж Божий посланец  :D Или Вы пророк? Или назорей?Не это уже не ёкэлэмэнэ, а ёпэрэсэтэ :D

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

230

Silvia написал(а):

И ни фига Ваш бог не любовь.Потому ,что ему не нравится,что  люди  стали жить без него.Он так подстроил всё во вселенной,что бы людям ушедшим от бога было плохо.

все-таки вы допускаете его существование?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

231

Lagoda написал(а):

а я вообще не просил себя рожать...

в таком случае,я заставил себя рожать )

Посланец Божий написал(а):

Это заблуждение огромное считать себя богом. Бог отделен от всего грешного, людей например.

Если бы уважаемый Бог,мой друг,был бы отделен от всего грешного,то,как вы понимаете,несовместимы с приложением satan.exe были бы и все комплектующие его Величия. И,как вы можете догадаться,мы бы с вами не говорили. Ах,как много бы.. . Так вот. Мир построен на гармонии которую сложно понять псевдоидеалисту.

Замечали ли вы когда-нибудь,что всякая идея(обыкновенная),для своей материализации требует осквернения? Я имею ввиду,отхождение от своих первоистоков.

На эту тему есть множество полезной литературы в истоках вашей религии - иудаизме. Невероятно советую к прочтению.)

Посланец Божий написал(а):

Люди в коей-то мере отражают качества Бога. Но у них нет такой силы как у него. Еще Бог не наделил людей властвовать над себе подобными. Над зверями разрешил. Создатель совершеннее людей, поэтому только он может правильно принимать решения. Также как и люди могут властвовать над меньшими. Но сказано "человек господствует над человеком во вред ему". Властвовать над себе подобным грех

На всё воля божья. И,как говорил Шпренгер, даже прогулки сатаны есть воля божья,ибо всё во славу Его. Абсолютно мудрое существо может обернуть даже проказы своего оппонента себе в прибыль.

Что же до людей,то те,кто якобы властвуют над другими,на самом деле подчиняют  лишь  себя _сами_знаете_кому.

0

232

Lagoda,разумеется допускает.)

Посланец Божий написал(а):

Жизнь это самый величайший дар, сказанно в Библии. И Бог создал мир таким, что бы люди в нем были более чем счастливы.

"Даже отрицающий Бога мыслит о Нём в сердце своём".

Посланец Божий написал(а):

Жизнь это самый величайший дар, сказанно в Библии. И Бог создал мир таким, что бы люди в нем были более чем счастливы. Пока Сатана не обманул людей в том  им чего-то не достает. С тех пор все творение стонет и мучается по сей день.

И я бесконечно благодарен Бафомету за такой дар как жизнь. Возможно,если бы люди не стали видеть его в своём извращенном зрении сатаною,то перестали бы мучатся.

+1

233

V., вы мне чем-то  напоминаете Петрония из романа Сенкевича "Камо грядеши". ).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

234

V. написал(а):

в таком случае,я заставил себя рожать )

а ну-ка ну-ка, открой же мне скорей в сей час реальность, скрытую от взора;)
а впрочем, итог и так один, все здесь.

V. написал(а):

Lagoda,разумеется допускает.)

имен у него под сотню, на каждый год по имени, так век за веком.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

235

Lagoda написал(а):

все-таки вы допускаете его существование?

Конечно допускаю НО-
не в той форме  ,в которой описывают монотеисты.Я мир воспринимаю  с точки здения Даосизма, то есть мир двойственен.Если я говорю "Иегова" или обсуждаю  бога  мототеистов, то я имею ввиду персонажа из их культа.Я могу так же говорить например и о Зевсе, или Будде.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

236

V. написал(а):

Возможно,если бы люди не стали видеть его в своём извращенном зрении сатаною,то перестали бы мучатся.

V:D    :D   :D

Класс !!!

Золотые слова, камрад !!!

Лови плюс !  :flag:

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)