Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)


Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Из серии детских рисунков на церковную тематику. Рисунки детей христиан, но детям ведь не прикажешь врать... :)
Рисунок называется "Троица":
http://cs201.vkontakte.ru/u5706850/31529151/x_4c203d0e.jpg
по-моему, точнее нельзя изобразить :)

остальные рисунки вы можете посмотреть тут: http://community.livejournal.com/ru_ant … 61128.html

0

2

это я так понимаю горшки с дерьмом))) правда точь-в точь изображено))

Подпись автора

Отшельник

0

3

Пятилетний ребенок не может понимать значения того, что ему дали нарисовать. У детей своеобразное представление о многих вещах и словах, а вам всюду пакость мерещится.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

4

Nata Z написал(а):

У детей своеобразное представление о многих вещах и словах

устами младенца глаголит истина )))

ты в своем репертуаре ))) если бы пятилетний ребенок начал говорить "богоугодные" вещи - это было бы чудо )))))
а так... "своеобразное представление"...
знаешь, у меня смутные сомнения, на счет твоей принадлежности к х-ву ))))
))))

0

5

И чем вызваны такие сомнения? А пятилетний ребенок не может понимать значения того, чего и взрослые не все могут понять. Странно, что дали такую тему для рисунка.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

6

Nata Z написал(а):

У детей своеобразное представление о многих вещах и словах, а вам всюду пакость мерещится.

у детей вполне нормальное представление: они врать не умеют и на ложь реагируют вполне адекватно. религия - ложь и дети ей не доверяют. это нормальное, естественное поведение. до того, как человеку засрут мозг и он начнёт проявлять торерастию и притворяться глупее, чем он есть на самом деле.

0

7

Nata Z написал(а):

И чем вызваны такие сомнения?

тем, что у тебя слишком радикальный шаблон разделения приоритетов... ))) что говорит о том что ты максималистка, по своей конституции... и... не знаю почему, но мне кажется что у тебя появляются сомнения относительно правдивости, и адекватности х-ва, которые ты усиленно пытаешься скрыть в своих постах... но тем не менее твой максимализм толкает тебя до конца разобраться в каких-то вещах... и думается мне, когда это произойдет, ты станешь так же рьяно плеваться в Иисуса, как сейчас его защищаешь...
если конечно ты уже не сатанистка, которая тупо пудрит мозги всем здесь присутствующим )))

я описал свое субъективное ощущение, и никакого отношения к реальности оно не имеет... мне просто КАЖЕТСЯ ))))

0

8

Нет, Христа я всегда буду уважать, даже если сама сверну с пути по каким-то причинам. Есть вещи в Христианстве, которые мне недоступны, но в главном - духовном смысле я люблю заповеди Христа. У меня есть свои, личные проблемы(духовные), но в истинности религии я убеждена.  Пудрить мозги, да еще и тупо - вы меня обижаете!

Подпись автора

Dum spiro spero

0

9

Nata Z написал(а):

Нет, Христа я всегда буду уважать, даже если сама сверну с пути по каким-то причинам.

кто сказал что я его не уважаю?! )))
я его уважаю, как жертвенного барана ))) человеческое жертвоприношение Сатане, вызывает во мне глубокое почтение ))) и естественно, что это же почтение, у меня вызывает и сама жертва, ибо это жертва Сатане ))) а то что этот баран блеял другим баранам, в своем загоне, на самом деле, не имеет никакого значения ))))
)))))))))

0

10

Христос пожертвовал своей жизнью, что бы спасти людей от грехов и ада. В этом был Божественный замысел. При чем здесь Сатана? Он потерял свою силу после воскресения Христа. Это всего лишь падший ангел, хотя и высшего чина, сотворенный Богом, такая же тварь, как и все, а не Бог. Бог он разве что для тех, кто ему предается.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

11

Nata Z написал(а):

Христос пожертвовал своей жизнью, что бы спасти людей от грехов и ада. В этом был Божественный замысел.

кто и когда мне ХОТЬ РАЗ внятно объяснит, как убийство еврейским богом своего же сына вдруг оказалось "спасением людей от грехов и ада"?

0

12

Nata Z написал(а):

В этом был Божественный замысел

очередной "факс"? ))))

Nata Z написал(а):

Это всего лишь падший ангел, хотя и высшего чина, сотворенный Богом, такая же тварь, как и все, а не Бог.

))))
интересно... вот только Сатана всегда выступает в единственном числе... а бог:
26 И сказал Бог: СОТВОРИМ человека по образу НАШЕМУ, по подобию НАШЕМУ
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из НАС

или у бога шизофрения, и множественное расщепление личности? ))))
и скорее ЕДИНСТВЕННЫЙ Сатана, наштамповал множество богов... чем МНОГО богов придумали ОДНОГО Сатану ))))
к тому же, нигде в библии не сказано как СТАТЬ Сатаной (наверное потому что это НЕ возможно)))), зато сказано как СТАТЬ богом ))))

Nata Z написал(а):

Христос пожертвовал своей жизнью, что бы спасти людей от грехов и ада

ну, библия скорее говорит что его жизнь ПОЖЕРТВОВАЛИ... и его часто бараном жертвенным в библии обзывают, наверное не с проста? ))))
ааа... зачем кстати спасать от грехов? чем они мешают-то людям? )))) да и от Ада, тоже вряд ли спасешься ))) и Иисус там, тоже пребывает, и патриархи туда же направятся... только так... а как же иначе? ))))

0

13

А помнишь как Сатана испрашивал разрешения у Бога искушать Иова. Сказано - собрались Сыны Божии, с ними пришел и Сатана. Ясно видно, что ему требовалось разрешение нанести вред Иову, если бы Богом был - не спрашивал бы. В некоторых местах у пророков (Иезекиль) о Сатане говорится.
     Когда Бог говорил: "Сотворим", то возможно этим или показывалось величие Божие (как раньше цари писали в указах: Мы, .....) или Он так говорил, обращаясь к ангелам.
     Спасать от грехов, от власти Дьявола. До пришествия Христа все в ад шли. После своего воскресения Он вывел оттуда праведников. От грехов затем спасать, что бы в Царствие Небесное могли люди снова войти. Иисус пребывает на Небе, и все святые тоже. От ада можно спастись, не делая смертных грехов и подавая милостыню, и вообще делая добро. Если согрешишь, то каяться. Конечно, трудно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

14

Iron Bug! Прочитайте главу 53 пророка Исайи. Там сказано о Христе. Так Бог хотел.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

15

Nata Z написал(а):

А помнишь как Сатана испрашивал разрешения у Бога искушать Иова. Сказано - собрались Сыны Божии, с ними пришел и Сатана.

там как раз и показано ху-из-ху )))
истинному, всемогущему богу, не зависящему от людей... на этих самых людей, попросту насрать ))) какое отношение и проявил Сатана )))
но то что один из богов выебывался типа, смари как меня любят, и как мне верны... Сатана и выдал: "четы перья распустил морда клюворылая, спорим щаз так сделаю, что будет плевать в твою сторону?" ))) и сделал таки ))) "зачем поставил ПРОТИВНИКОМ себе" - помнишь? ))))
как ни крути, а выходит все таки, бог подставил Иова, потому что именно им он и выпендривался перед ясными очами Сатаны ))))
)))

Nata Z написал(а):

(как раньше цари писали в указах: Мы, .....)

с царями все ясно, там диагноз - мания величия ))) одни прозвища вроде "солнцеподобный", чего стоят )))
у бога тот же диагноз? ))

Nata Z написал(а):

Иисус пребывает на Небе, и все святые тоже.

а я говорю в Аду... у меня "факса" из приисподни нет, но что-то мне подсказывает что и тебя небесная канцелярия продинамила )))) так что моя версия имеет такое же право на существование, как и твоя )))

Nata Z написал(а):

От ада можно спастись

надежда умирает последней )))))
)))

0

16

Nata Z написал(а):

Iron Bug! Прочитайте главу 53 пророка Исайи. Там сказано о Христе. Так Бог хотел.

нет, вы мне лучше объясните, не ссылаясь на библию.  где тут логика? убил своего сына, за то, что люди, которых он сам же сбросил на землю, что-то там не то делали. а бог вообще ничего не мог с этим поделать, кроме как прибить собственного сына. что-то сдаётся мне, что нифига он не всемогущий, а весьма мелкий божок. так себе, местный авторитет у евреев. и то не у всех.

0

17

VS!   Все-таки про Сатану ясно сказано, что и Бог ему говорил делай то-то, а того не делай. Бог Иова не подставил, а испытание на верность ему такое послал. Ничего не поделаешь.
     Про Бога я сказала свое мнение (что во множ.числе говорит) или так или иначе. Потом у Бога не мания величия, а именно величие.
     Мне наверное тоже Бог послал испытание, только я не могу его выносить, а исправить ситуацию кажется невозможным (по поводу твоих слов, что "продинамила"). Может, потом расскажу.
     Iron Bug! логики здесь никакой и нет. А просто Бог из любви к людям послал своего сына, что бы Он пострадал за весь мир, так как нужна была жертва умилостивления за наши грехи. Конечно, Бог мог и иначе как-то сделать, но решил сделать именно так и безо всяких объяснений со своей стороны. Если учитывать то, что Христос воскрес и вознесся на небо и правит там, то можно считать, что Он" не в убытке".

Подпись автора

Dum spiro spero

0

18

Nata Z написал(а):

логики здесь никакой и нет.

вот именно. и здравого смысла, равно как и вообще любого смысла, там тоже нет.
так о чём спорить?

0

19

С помощью человеческой логики этого нельзя объяснить, мне кажется. А смысл, конечно, есть, и он общеизвестен.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

20

С помощью человеческой логики этого нельзя объяснить, мне кажется. А смысл, конечно, есть, и он общеизвестен.

Почему здоровый человек должен считать все эти сказки правдой?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

21

Iron Bug написал(а):

так себе, местный авторитет у евреев. и то не у всех.

)))) +5
))))

Nata Z написал(а):

логики здесь никакой и нет

заметь, это ты сказала... )))) а вера без логики, это как земля без атмосферы - кусок мертвого камня )))

Nata Z написал(а):

А смысл, конечно, есть, и он общеизвестен.

кому "общеизвестен"?
в х-тве, как в религии... нет смысла ))) эта религия предназначена просто "погореть" непродолжительное время на небосклоне истории, и погаснуть... бесследно канув в лета )))

0

22

Я так не думаю.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

23

во всём, от движения галактик, до ползанья муравьёв, есть смысл. в природе не бывает ничего "просто так". всё всегда имеет причины и следствия. жизнь - непрерывный процесс и она состоит из маленьких логически связанных событий. религия не имеет смысла. она противоречит самой природе, она противоречит всему естественному, нормальному. это несоответствие жизни. единственное, что можно противопоставить жизни как таковой - тотальная смерть, остановка, разрушение всего. собственно, раз бог не укладывается в законы смыслового соответствия, раз он противоречит логике, разуму и нарушает все взаимосвязи - значит, этот бог есть тотальная смерть всего мира.

0

24

Бог не укладывается в законы смыслового соответствия, так как человек  не способен ограниченным земной жизнью разумом полностью понять сверхъестественное и высшее существо, каковым является  Бог. Не противоречит разуму, так как сам Высший разум и Премудрость. Является жизнью, потому что дал жизнь всему существующему и все радости и блага в нашей жизни - от Бога. Вы скажете, что сами их достигли. Да, но только потому, что Бог вам это позволил и наделил способностями и талантами. Поэтому Бога надо благодарить за сам факт нашей жизни, а не выискивать в Нем недостатки, которых в Нем нет по определению.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

25

Хватит нести чушь, либо доказывайте либо молчите.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

26

Нет уж, извините, имею право высказывать свое мнение. Не нравится, не отвечайте. И что вы у меня доказательств требуете, другие тоже мало что доказывают. Если у вас другое мировоззрение- пожайлуста, но не стоит злиться и грубить. Многие умные люди и философы придерживались о Боге такого же мнения, как и я. Я же так чувствую, и считаю, что это правда.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

27

Должна вам напоследок сказать, что 100 и даже 50%  доказательств здесь никогда не было, нет, и не будет. Можно рассказать и объяснить, а доказать можно разве лишь сверхъестественными методами. Я не Бог. Но каждый на форуме имеет право писать то, что думает.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

28

Вынесла из темы, чтобы не замусоривали.

0

29

Nata Z написал(а):

человек  не способен ограниченным земной жизнью разумом полностью понять сверхъестественное и высшее существо, каковым является  Бог.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

от того чтобы стать богом, Адама отделяло только отсутствие вечной жизни... но никак не отсутствие достаточного кол-ва мозгов )))
так говорит библия... не надо постоянно пытаться внушить людям что они тупее бога... это не так... и библия это подтверждает... ))))
Nata Z, не надо взывать к человеческой тупости в своих дискуссиях, мы ведь это уже обсуждали в других темах )))
человек НЕ ТУПЕЕ БОГА... так говорит БИБЛИЯ... не противоречь ей, раз уж назвалась христианкой ))))

Nata Z написал(а):

Не противоречит разуму, так как сам Высший разум и Премудрость.

его "разум" и "премудрость", НЕ ВЫШЕ человеческих ))) см. выше )))

Nata Z написал(а):

Да, но только потому, что Бог вам это позволил и наделил способностями и талантами.

позволить можно только тому, кто тебе подвластен... то бишь, таким как ты...
а все остальные, разрешения не спрашивают... и правильно делают )))

Nata Z написал(а):

Многие умные люди и философы придерживались о Боге такого же мнения, как и я.

по моему мы уже говорили об этом... дежавю?! )))
или ты девонька начинаешь ходить кругами? )))
то есть... аргументы закончились? )))

Отредактировано VS (2010-09-12 14:28:44)

0

30

Ты советуешь руководствоваться Библией, хорошо. Вот там однозначно сказано самим Богом: Мои мысли не ваши мысли не ваши пути пути мои, но насколько небо выше земли, настолько мысли и пути Божии выше человеческих; Человек может уподобляться Богу, но таким, как Бог, он не может быть. Я не взываю к человеческой тупости, а говорю о величии Божием.
     "Стал как один из нас, зная добро и зло" - подобен именно в этом, если уж понимать буквально, как ты любишь, а не во всем.
     Про то, что разум и премудрость Божии выше человеческих можно хорошо понять, прочитав 3 Ездры (Ветхий Завет), кажется у Иова в конце, где Бог отвечает Иову тоже можно это увидеть.
     Ты подвластен Богу, так же как и я, несмотря на то, что разрешения у Него не спрашиваешь.
     Аргументы не кончились, но доказательств, какие хочет Павел Петрович никто не имеет в наличии.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Обсуждение христианства (вынесено из темы Ша-баш)