Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Сатанофашист: возможно ли такое сочетание?


Сатанофашист: возможно ли такое сочетание?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

LaFreek написал(а):

Но делать из этого массовую религию...Получится религия а не сатанизм (уж простите за каламбур)

А не мог быть сатанизм частью язычества?
Я начал переписываться, с упомянутой выше бабулькой, проповедует язычество (уже давал здесь ссылку, на её "труды"). Какой-то конкретной инфы, я пока от неё не добился, но... она постоянно упоминает какие-то "храмы смерти", когда я задаю вопросы, относительно человеческих бед. Причем, это неотъемлемая часть язычества, как она говорит, и то как она описывает эту "часть"... вот если современный сатанизм, отмотать на 2 - 2,5 тысячи лет назад, и поместить в сферу ценностей того времени... ну, просто как под копирку получается.
Причем, бабулька язычница, а не сатанистка. Короче как в пословице "дело ясное, что дело темное" ))))

В общем, если моя "чуйка", меня не подводит, то, скорее всего, сатанизм существовал в симбиозе с язычеством. И в те времена, был частью массовой религии (кто-то из представителей РПЦ, на одном из интервью, сказал что они ждут пришествия Антихриста, именно из язычества).
Но это, пока, мои субъективные, предварительные выводы. Ничего конкретного, только предположения. ))

Отредактировано VS (2010-07-01 22:40:11)

0

32

Вполне возможно. Я почти полностью согласен со всем вышесказанным. Но есть детали.

1. Мое мнение скорее не сатанизм часть язычества, а в язычестве есть элементы сатанизма. Что то вроде измененного культа позднего Чернобога.
2. Сатанизм по своей сути против религии (хотя это еще с какой стороны посмотреть). Если убрать "лишние" детали то вполне возможно слияние с чем то еще. Но никак не в чистом виде.

Подпись автора

Рожденный хрюкать рычать не должен.

0

33

LaFreek написал(а):

Но есть детали.

я пока не готов рассуждать на данную тему, потому что, еще толком сам не понял ту структуру, которую бабулька называет БСГ-язычеством.
Хочу лично встретится с этой бабушкой, и получить побольше инфы относительно "храмов смерти". Может тогда, можно будет сделать какие-то, более определенные выводы...

0

34

     Я не против нацизма, а против его не правильного применения. Про Гитлера. Экономику поднял, порядок в стране навёл, армию сильную создал. Евреев выгнал - так им и надо, я и сам евреев не люблю, уж больно народ офигевший. Эти жиды ещё с самого потопа воду мутят, то и дело хотят отнять чужие земли и богатства, про это ещё библия писала, да и сейчас они ни чуть не изменились. Но холокост - это перебор. Да и сдалась ему эта Европа? По моему так: гостей выгнал, порядок дома навёл, хозяйством обзавёлся, замок навесил и цербера дом сторожить поставил, да и хватит, не зачем лишние войны устраивать, не выгодно это, хлопотно и совсем не интересно.

0

35

Лилот написал(а):

не зачем лишние войны устраивать, не выгодно это, хлопотно и совсем не интересно.

Война очень выгодное мероприятие особенно в наше время. Хлопотно возможно, а интересы у каждого свои)

Отредактировано LaFreek (2010-07-04 02:04:42)

Подпись автора

Рожденный хрюкать рычать не должен.

+1

36

LaFreek написал(а):

Война очень выгодное мероприятие

     Спорный вопрос.

0

37

Лилот написал(а):

Спорный вопрос.

В корне не согласен. Хотя вообще это смотря с какой стороны смотреть. Последние войны (Ирак, Вьетнам) были выгодны США, но никак не для оккупируемых стран. В данном контексте для Адольфа был бы выгоден захват Европы, СССР тем более.

Подпись автора

Рожденный хрюкать рычать не должен.

0

38

Dимиург написал(а):

Этими тонкостями занимается расоведение и, насколько мне известно, каких-то важных различий между расами пока эта наука не обнаружила.

Отнюдь. Советую читать работы Ганса Гюнтера: и доказательно и просто для усвоения. А вообще по теме - у всех у нас есть своя религиозная и полтическая точка зрения, до тех пор пока они друг другу не противоречат, почему бы нет? Фашизм, национал-социализм и тоталитаризм вообще - разумные штуки.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

39

Dимиург написал(а):

Настоящий Сатанист не может быть ни фашистом, ни даже сочуствующим."

Да, но, мне кажется, Вы попутали с " ницистом". Хотя фашист, нацист  и сатанист имеют сходство, примерно такое же, как   ПЕДЕРАСТЫ И АНГЕЛЫ.  Хотя, вспомните: проект " Сачито", клинику  " Анненербе", общетво " Вриль"...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

40

Сатанофашизм реален и напрямую связан с фашизмом, но не с сатанизмом.

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

41

Во-первых нужно различать понятия: национализм, фашизм, шовинизм.
Во-вторых я сам являюсь представителем и национализма, и сатанизма.

Отредактировано Hazard615 (2011-12-21 23:05:55)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

42

Основной целью нацизма объявлялось теургическое воссоздание новой расы полубогов на основе «расово-чистых» арийцев, применяя положительную евгенику, отбирая лучших (СС, Лебенсборн) и уничтожая врагов немецкой нации — евреев. Важную роль в оккультном нацизме играли легенды о исчезнувших странах (Туле, Агарти, Шамбала). Центром по разработке различных оккультных теорий служила организация Наследие предков, основатели которой имели контакты с будущими нацистскими вождями. Одной из святынь нацизма считалось Копье Лонгина, а одним из символов — «Чёрное солнце». Предполагалось, что оккультный нацизм станет официальной религией Германии.
Нацисты использовали паранауку (оккультные науки и учения) для обоснования своей расовой политики. В разное время с НСДАП и отдельно взятыми нацистами контактировали такие личности, как Алистер Кроули и созданные им организации (ОТО, Серебряная Звезда), члены Братства Сатурна. Мистическая сторона нацизма вдохновляла членов Церкви Сатаны и лично Антона Шандора ЛаВея. Облачившись в униформу СС для одного из своих ритуалов, он так комментировал использование нацистских символов:

Эти символы силы и агрессии могут быть использованы как ритуальные в будущем.

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

43

Hazard615 написал(а):

Во-первых нужно различать понятия национализм, фашизм, шовинизм.
Во-вторых я сам являюсь представителем и национализма, и сатанизма.

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма.

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») — политологический термин, который является обобщающим наименованием специфических крайне правых политических движений, идеологий, и возглавляемых ими политических режимов диктаторского типа.

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов. Является крайней формой национализма, при которой благородная цель начинает достигаться негодными средствами.

Сатанизм — ряд мировоззрений и верований, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы.

Твоя национальность - сатанист?

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

44

Приверженцы гитлеризма ( одна из разновидностей НС , есть и другие разновидности , например - приверженцы НС по модели братьев Штрассеров или даже по какимто своим, ими самими изобретённым, моделям ) очень близки, по своей идеалогии к сатанизму.
Существуют документальные свидетельства того, что :

- Адольф Гитлер атносился к христианству крайне резкоотрицательно ( он считал христианство и иудаизм - порождениями одного целого : еврейства ) ;

- НС - движение в Германии берёт своё начало в полуполитическом - полуоккультном ордене " Туле " ( образовалось в 1918 г. ), каторое, в свою очередь - образовалось от Германен ордена ( образовался в 1912 г. ), адепты каторого паклонялись Вотану - древнегерманской ипостаси Сатаны ;

- двое адептов " Туле ", каторые лично научили А.Гитлера некоторым оккультным приёмам ( например - технике воздействия на массы при выступлении на массовых собраниях ) принадлежали к германской ложе британского оккультного ордена Ordo Templi Orientis ( Орден Восточного Храма ), ордена, каторый образовался в 1902 г., и во времена прихода в Германии А.Гитлера к власти  находился под управлением знаменитого британского оккультиста Алистера Кроули  ;

- Г.Гиммлер буквально фанател от доктрин оккультизма и в своём замке Вевельсбург он , вместе ещё с 12 - ю самыми приближёнными, занимались исполнением ряда оккультных ритуалов .

Отредактировано Ктулху (2012-01-06 16:02:59)

0

45

Ктулху написал(а):

Адольф Гитлер атносился к христианству крайне резкоотрицательно

http://ru.wikipedia.org/wiki/Религиозные_взгляды_Адольфа_Гитлера
кстати, насчёт попов я целиком и полностью разделяю его точку зрения. но его отношение к христианству было более чем странным. Гитлер сам был католиком - это факт. я видела многочисленные фото Гитлера в церквях. он пытался принизить роль попов, но зачем-то отрицал и подавлял атеизм, и в то же время он подписывал соглашения осотрудничестве с церквями тех государств, которые они завоёвывали. так что это довольно странное поведение. возможно, это популизм. но как-то уж слишком странно быть популистом при его харизме в те времена.

оккультные увлечения Гиммлера были просто смешны. они были безграмотны и не соответствовали тем доктринам, на которые, по его же собственному мнению, они ссылались. то есть, он взял отдельные моменты из самых разных культов, дописал их под свою идеологию, изменив там всё с ног до головы, и начал раскручивать. Гитлер в эти дела особо не вникал, ибо он был хотя и психопатичен и суеверен, но не настолько продвинут в подобных вещах. поэтому он свои коррективы не вносил, а просто принимал всё, что придумал Гиммлер. а напридумывал он там дофига. начиная от перестановки рун и завершая перевёрнутой свастикой.

0

46

Iron Bug написал(а):

он пытался принизить роль попов, но зачем-то отрицал и подавлял атеизм, и в то же время он подписывал соглашения осотрудничестве с церквями тех государств, которые они завоёвывали. так что это довольно странное поведение.

Iron Bug написал(а):

Гитлер в эти дела особо не вникал, ибо он был хотя и психопатичен

Может этим можно объяснить его неоднозначное отношение к христианству.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

47

Iron Bug написал(а):

он пытался принизить роль попов, но зачем-то отрицал и подавлял атеизм, и в то же время он подписывал соглашения осотрудничестве с церквями тех государств, которые они завоёвывали. так что это довольно странное поведение. возможно, это популизм. но как-то уж слишком странно быть популистом при его харизме в те времена.

А что тут странного? Человек увлеченный оккультизмом не может быть атеистом.

0

48

Hazard615 написал(а):

Может этим можно объяснить его неоднозначное отношение к христианству.

скорее всего, его интересовала власть. и он всеми силами пытался её удерживать. у него было столько противоречивых высказываний о христианстве, что хрен поймёшь его отношение к данной религии. он неоднократно говорил, что буддизм и ислам гораздо более прогрессивны. в то же время он не поддерживал ни то, ни другое в своей стране. в общем, думал он что-то одно, а говорил и делал - совсем другое.

0

49

Iron Bug написал(а):

в общем, думал он что-то одно, а говорил и делал - совсем другое.

Как и наши правительства...

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

50

Hazard615 написал(а):

Как и наши правительства...

и если сама власть есть иллюзия, формула её - путь усеянный ложью.

Отредактировано V. (2012-01-07 01:06:31)

0

51

V. написал(а):

А что тут странного? Человек увлеченный оккультизмом не может быть атеистом.

Как раз таки может,(это я не про Гитлера, а вообще) Атеизм это не обязательно неверие в бога, это можно трактовать и как нелюбовь к богу, и как нежелание обожествлять и поклоняться разным проявлениям "энэргетических" миров.То есть допустим ," энергетические процессы" существуют , но не  нужно  это считать божественными или демоническими проявлениями, это тоже атемзм. "Атеизм "переводится с латыни как-"против бога", " без бога".

Отредактировано Silvia (2012-01-08 20:47:14)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

52

Silvia написал(а):

Атеизм это не обязательно неверие в бога, это можно трактовать и как нелюбовь к богу

нет. а-теизм - именно обоснованное научно отрицание существования макаронных монстров. никакой нелюбви к деду морозу илм колобку у атеистов нет и быть не может :)
принимая идею бога, нужно принять и идею Летающего Макаронного Монстра. ибо она ничуть не хуже. иначе будет нелогично.

0

53

Silvia написал(а):

без бога

О,как я люблю эту фразу. Bel'al Без ярма,Без закона и без бога.

0

54

Iron Bug написал(а):

нет. а-теизм - именно обоснованное научно отрицание существования макаронных монстров. никакой нелюбви к деду морозу илм колобку у атеистов нет и быть не может

Аттеисты бывают не только" научные",.Их много "видов".Есть аттеисты "озлобленные" это те кто  верит в бога , но его не любит.Это тоже аттеизм.И аттеизм и материализм , это не одно и тоже. Вот хотя бы я .Я верю в энергетические миры, но я не считаю что это что то божественное. Все боги созданы людьми, Точнее это  не "боги ", а эгрегоры религий.То есть " псевдобоги" существуют , но осознание того , что они не "божественны" это тоже атеизм.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

55

Silvia,простите,но это не имеет к атеизму отношения - это гностицизм. От слово "гнозис",что переводится как "познаю,знания"

А вообще,эти рассуждения мне напомнили слова Невзорова

-а вот молодые люди там у нас за стеной ходят с плакатами это что?
-это тоже патриотизм

xD

0

56

V. написал(а):

Silvia,простите,но это не имеет к атеизму отношения - это гностицизм. От слово "гнозис",что переводится как "познаю,знания"

Может и так. Тут вобщем много нюансов.Просто такого рода атеизм который я имела ввиду, подчёркивает то , что "обожествлять" силы природы это неправилино.Могут быть думаю и сочетания "выраженной" не любви к попытке обожествлять силы природы", с  собственно "гностицизмом".

Отредактировано Silvia (2012-01-08 21:12:52)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

57

V. написал(а):

О,как я люблю эту фразу. Bel'al Без ярма,Без закона и без бога.

Ну, "без ярма", и"без бога"-это не то же самое что" без закона".Смотря какой закон.Если закон "для богов",  то лучше без таких законов, а если закон для людей и против "богов", то он нужен.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

58

Silvia написал(а):

Ну, "без ярма", и"без бога"-это не то же самое что" без закона".Смотря какой закон.Если закон "для богов",  то лучше без таких законов, а если закон для людей и против "богов", то он нужен.

Бльаль - это на иврите означает все 3 варианта.

Silvia написал(а):

"обожествлять" силы природы это неправилино.Могут быть думаю и сочетания "выраженной" не любви к попытке обожествлять силы природы", с  собственно "гностицизмом".

Полагаю, что такие атеисты и поэзию не чтут тоже?)

0

59

V. написал(а):

Бльаль - это на иврите означает все 3 варианта.

Ну  на иврите может и так.А если обьективно, то "бог" и"закон" это не одно и тоже.

V. написал(а):

Полагаю, что такие атеисты и поэзию не чтут тоже?)

Почему же  они не чтут поэзию? Ну может некоторые из них действительно не чтут. Но при чём тут вообще поэзия?Или Вы имеете ввиду, что "обожествлять" силы природы  поэтичнее, может и так.Но одно дело  если это просто из соображений романтики, другое дело, если для поклонения. Если на основе "обожествления" сил природы создаётся культ, и соответственно эгрегор этого культа,это не есть хорошо, так как "поклонение" подразумевет  повиновение.Мыслимое ли дело повиноваться к примеру  Солнцу, или даже и "обобщённому"(единому богу).Солнце по любому будет всходить,без всякого поклонения ему.То же самое касается и  культов прочих богов.

Отредактировано Silvia (2012-01-09 00:01:13)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

60

Silvia написал(а):

Ну  на иврите может и так.А если обьективно, то "бог" и"закон" это не одно и тоже.

смотря что понимать под богом.) Вот Фрейд,называл Супер-Я, на которое многие мистики ссылаются как бога,объясняя его моральными установками свыше,стереотипы,модели поведения,итд. Так что,если рассматривать не параноидально, исключая всяческие сверхъестественные сущности, а используя обыкновенный психоанализ,то это синонимы. Ровно как и ярмо,кстати.

Silvia написал(а):

Почему же  они не чтут поэзию? Ну может некоторые из них действительно не чтут. Но при чём тут вообще поэзия?Или Вы имеете ввиду, что "обожествлять" силы природы  поэтичнее, может и так.Но одно дело  если это просто из соображений романтики, другое дело, если для поклонения. Если на основе "обожествления" сил природы создаётся культ, и соответственно эгрегор этого культа,это не есть хорошо, так как "поклонение" подразумевет  повиновение.Мыслимое ли дело повиноваться к примеру  Солнцу, или даже и "обобщённому"(единому богу).Солнце по любому будет всходить,без всякого поклонения ему.То же самое касается и  культов прочих богов.

Обожествление сил природы - это обыкновенное дело для поэзии. Муза же.)

Для поклонения это выдумали христиане и иже с ними,но это появилось гораздо ранее и в большей степени для ощущения прекрасного,для почитания,но не поклонения.
Я восхищаюсь Луною,но я не бью ей поклоны.
Я чту лики сил природы, что греки называли Меркурием,а египтяне Тотом, но я не поклоняюсь ему.
Я влюблен в образ Лилит, но я не ползаю перед нею на коленях.
Я нахожу прекрасным Шиву и все его атрибуты, но я не молюсь на него,аки христианин на христа.

Silvia написал(а):

Если на основе "обожествления" сил природы создаётся культ, и соответственно эгрегор этого культа,это не есть хорошо, так как "поклонение" подразумевет  повиновение.

Эти деяния лежат на совести эксплуататоров этих идей. Тоже самое можно сказать обо всём. Понятие "культа" лежит за гранью религии.

Silvia написал(а):

Мыслимое ли дело повиноваться к примеру  Солнцу, или даже и "обобщённому"(единому богу).Солнце по любому будет всходить,без всякого поклонения ему.То же самое касается и  культов прочих богов.

Опять таки, дело в том, что самому Солнцу,язычники не поклонялись. Вы не найдете ничего подобного в египетских мистериях, что произрастает в почве христианства. Однако, первые его обожествляли. Причина в слабости самого людского рода, но не объекта поклонения.

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Сатанофашист: возможно ли такое сочетание?