Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Злость и Ненависть » Клерикализм наступает!


Клерикализм наступает!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Как вам такие новости:
http://www.newsru.com/religy/17dec2008/roddom.html
Это в добавок к введению православных уроков в школах. Теперь оболванивание хотят проводить прямо с рождения.
Обратите внимание на то, что говорит министр. Если министры у нас без мозгов,  то что же нам делать?

Предлагаю в этой теме обсуждать проблемы загнивания мозга у правящих кругов нашей родины и их сношения с клерикальными фанатиками.

0

2

Интересно, рпц начнет охоту на ведьм... на тех кто будет их посылать, вместе с "душеспасительными беседами"? :) Не пройдет такая тема как обязательная, хотя... я уже ничему не удивлюсь. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

3

Да при таком раскладе скоро и на работу будут принимать через беседу с "батюшкой".
В общем, надо что-то делать. А то вот так вот сидим, наблюдаем... а в один прекрасный день у нас будет введена церковная десятина и всех будут по утрам сгонять на заутреню, как на линейку в пионерлагере. Шутки шутками, а дело к этому идёт. Властям это ВЫГОДНО и они уцепились за золотоносный труп на кресте двумя руками и доят его вовсю.

0

4

Знаешь, ловлю себя на том, что мне жутко предположить подобный разворот событий, именно из-за того, что такое реально возможно. Сделают рывок в сми и пропагандой, всего делов-то... Иногда видится, что человечество стоит на пороге новых "крестовых походов" и борьбы с еретиками.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Kill написал(а):

Иногда видится, что человечество стоит на пороге новых "крестовых походов" и борьбы с еретиками.

Вот и у меня такое же подозрение закрадывается. Ведь если так посмотреть, то лет десять назад ну кто про РПЦ вообще что-то знал? Никто. Были некоторые полоумные, но их дурачками считали и никто внимания не обращал. А сейчас уже вон они куда пролезли.
А Рим почему пал? Дали волю всяким проходимцам...

0

6

Православие в школе
С 1 сентября 2009 года в российских школах вводится компонент "духовно-нравственное воспитание", в рамках которого будет преподаваться предмет "Основы православной культуры" (ОПК), сообщил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на епархиальном собрании духовенства Москвы (www5ballov.ru/news/newsline/2007/12/24/59128).
Компания "Башкирова и партнеры" провела специальное исследование, посвященное отношению российских родителей к возможности преподавания этого предмета в школе. Всего в исследовании принимали участие 1000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше (репрезентативная выборка взрослого населения РФ)

В рамках исследования мы предложили респондентам, имеющим детей дошкольного и школьного возраста, ответить на вопрос: "Хотели бы Вы, чтобы Ваши дети изучали в школе основы православной культуры". Результаты представлены на диаграмме (в % от числа опрошенных, имеющих детей дошкольного и школьного возраста).

Как показывают результаты исследования, более половины опрошенных выступают за преподавание основ православной культуры в школе. При этом мнение респондентов не зависит ни от пола и возраста, ни от того, в какой местности - городской или сельской - они проживают.
Интересно, что сторонниками преподавания ОПК являются не только православные респонденты, но и верующие других конфессий. Так, чуть более трети мусульман хотели бы, чтобы их дети изучали в школе основы православной культуры.

Источник
_____________

Как тебе? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

ྤПро православие в школах я уже где-то писала тут. А про статистику.... проценты... хы!!! ну что я могу сказать про статистику? А если я вот сейчас здесь напишу, что 90% из опрошенных мной родителей хотели бы, чтобы их дети стали сатанистами - ведь ничего не изменится, правда? У нас статистику известно откуда высасывают... Чем больше бабла заплачено - тем больше процент "православных" родителей. Но про мусульман особенно умилило. Это они таким образом покрыли ту долю, что приходтся на мусульман в нашей стране, чтобы их не спрашивали - а как же с ними быть. Я не думаю, что каждый мулла в мечети рекомендует своим прихожанам принять православие :D

Отредактировано Iron Bug (2008-12-18 19:13:07)

0

8

При всем этом, тенденция к введению обязательной православной "подготовки" явно просматриваются. Что будет с инакомыслящими? Представь, что при отсутствии у индивида "положительных галочек", где-нить в базе о вероисповедании человека, его будущее будет предопределено. Ни образования не дадут, ни работы достойной и т.д.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

Kill написал(а):

При всем этом, тенденция к введению обязательной православной "подготовки" явно просматриваются.

Так бы и сказал - обработки! а то "подготовки"... свиней  вот тоже "подготавливают" к обеду :)

Kill написал(а):

его будущее будет предопределено. Ни образования не дадут, ни работы достойной и т.д.

О чём я и толкую: на работу принимать будут через "батюшку"!

А вообще, вот тут можно много на эту тему почитать:
http://community.livejournal.com/anticlericalism

Это я в ЖЖ зарегистрировалась недавно и начала там исследовать пространство. Много полезного!

0

10

Религия - опиум для народа

Статья и некоторые параллели... неоднозначная, но любопытная. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

А вот статистика отношения к РПЦ "от народа" - исследование, проведённое без содействия бабла:

http://smi2.ru/zashibis/c43374/

0

12

Kill написал(а):

Религия - опиум для народа

ྮЯ совсем недавно точно к такому же выводу пришла - эта статья только подтверждает ещё раз мои выводы.

0

13

Молодцы ребята, попытались объективно взглянуть на рпц и ее деяния. ) Пока есть подобные публикации, не все потеряно, имхо.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

14

Возможно такое "нововведение" является одним из способов борьбы с абортами (хрюсы выступают категорически против них), которые в наше время приняли ужасающие масштабы ( доля абортов среди беременностей составляет 54 процента, то есть из 100 случаев беременности женщин, 54 делают аборт). В то же время, правительство делает ставку на православие в связи с тем, что с востока и юга идет "волна" мусульман. А ислам, как известно, более радикален. Из двух зол (православие и ислам) выбрали меньшее - хрюсославие. Но нас, как сатанистов, не устраивает ни  то, не другое)))) Поэтому нужно найти альтернативу, которая решит проблемы рождаемости в стране, а также остановит увеличение влияния мусульман и хрюсов. Думаем...

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

15

Да не думаю,что эти нововвидения представляют хоть какую мало мальски серьёзную угрозу тотального обалванивания.Всё это как раз говорит о кризисе веры!Католики это уже поняли и открыто это признают.Христиане(православные) же помалкивают,но не слепые же мы.А это всё лишь жалкие потуги сохранить прежнее влияние,но это вряд ли у них получится.А вот ислам это действительно угрооза,он моложе христианства на 600 лет,а каким было христианство 600 лет назад!УУух жуткая пора!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

16

Знаешь, мусульмане мне пока никакого вреда не нанесли, если честно сказать. Даже наоборот, некоторые очень даже помогли в своё время. Я лично не вижу "мусульманской угрозы" на горизонте. Мусульмане всегда жили тут у нас на Урале и как-то никого не трогали никогда. И до сих пор не трогают. Правда, были попытки какой-то возни с независимостью татарстана, но ислам туда был за уши притянут политиками. А так, в общем, мусульмане на территории нашей страны по-моему больше заняты своими внутренними делами, чем политикой и экономикой. Христиане же как раз наоборот: плевали они на принципы, когда так приятно пахнет баблом! Так что сравнивать "угрозу мусульман" с разжиревшей тушей христианства ну никак нельзя. По-моему, "угрозу мусульманства" придумали как раз хрюсы, чтобы набить себе цену. А то Сатану как-то и не боятся уже, а надо же кем-то народ стращать! А политики просто хотят наварить бабла - побольше и побыстрее. Им что мусульмане, что хрюсы - одна фигня. Что им приезжие? При необходимости они всех приезжих таджиков разом окрестят, общим оптовым купанием в Москве-реке - опыт у них уже есть! :) или приделают кабинет батюшки к комиссии по мед. освидетельствованию иностранных граждан :D дадут каждому таджику  по алюминиевому кресту и будут у нас воцерковленные джамшуды дворы мести :D а церковь налепит себе на грудь ещё один значок за заслуги перед яхве.

0

17

Очередной экстракт из ЖЖ:

Возможно вам будет интересно: оказывается, изданием Большой Российской энциклопедии занимается центр "Православная Энциклопедия", существующий на правах синодального отдела.
Подробно читать тут:

http://roman-rogalyov.livejournal.com/28037.html

Хрюсы покусились на официальные информационные источники.

0

18

А вот и чиновников уже побрить под христа хотят:

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=27939

0

19

Особенно понравилось как под эту тему хотят пропихнуть благое намерение, борьбу с коррупцией. ) А казалось бы, образованные люди...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

20

Iron Bug написал(а):

Знаешь, мусульмане мне пока никакого вреда не нанесли, если честно сказать. Даже наоборот, некоторые очень даже помогли в своё время. Я лично не вижу "мусульманской угрозы" на горизонте.

Для Христианства!Да к томуж Ислам так же неоднороден,как и христианство,и у них есть "воинствуюющие" течения,но я не об этом!Христианство теряет свои позиции с катастрофической скоростью и религия имеет более"культурное"значение,нежели какое-то другое.А за сим конечно куда положение спасать?В кремль конечно!А тут "национальной идеи" нет ни хрена!С нравственностью жопа!Всякие моргинальные элементы то и дело голос подают со своими "маршами несогласных","готами,эмо,и пр.нечестью","гей парадами"и пр.ипр.,а у властей от этого дела кожная почесуха открывается со страшной силой,которая только ОМОНОм лечится.Вот они с попами и снюхались!Мы типа вам профит,а вы народу мозг прокачайте,что бы нам типа руки не марать!А с детства это делать удобнее,вот вам и здравствуйте батюжка!А то,что конституция нарушается,так это ведь ерунда,теперь её и поменять можно,если оч.захочется,да и вообще кто её читает!А по поводу окрещёных таджиков Это ты круто придумала,я ето себе представил,чуть не уссалси,ты ето хрюсовским попам предложи ну типа для видимости возрастающей паствы,да и ещё пущай крайнюю плоть обратно нарастять!(Это шутка конечно,так разбавить немного)

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

21

А вот интересно как у мусульман сатанисты называются шайтанисты чё ли,надо будет у своего дружка таджика осведомиться.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

22

Dимиург написал(а):

Поэтому нужно найти альтернативу, которая решит проблемы рождаемости в стране, а также остановит увеличение влияния мусульман и хрюсов. Думаем...

гнать вшеи всех религиозников, кроме мирных, которые не лезут никуда и не спамят своим говном, аборт, как в некотороых европейских странах( забыл в каких есть) сделать уголовно наказуемым, и все будут довольны( хрюсы не люди, только внешне похожи), демография может быть оправится постепенно

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

23

Мистер Похер написал(а):

аборт, как в некотороых европейских странах( забыл в каких есть) сделать уголовно наказуемым

это в каких же "европейских странах" такое дикарство-то процветает?
и что за проблемы с демографией? по-моему, у нас высокая безработица и нехватка жилья и еды. это факты. и главная проблема - перенаселение и полная бесполезность людей. они необразованны и желают только жрать и размножаться. а вот это следовало бы контролировать.
я считаю, что аборт - частное дело и человек имеет право распоряжаться своим телом. также, как и эвтаназия. я поддерживаю идею абортов и легализацию эвтаназии. человек свободен в своём выборе на жизнь и смерть. нерождённый ребёнок - кусок тела его матери и только она имеет право выбирать: хочет ли она рисковать здоровьем и кого-то там рожать или нет.

0

24

Iron Bug написал(а):

я считаю, что аборт - частное дело и человек имеет право распоряжаться своим телом. также, как и эвтаназия. я поддерживаю идею абортов и легализацию эвтаназии. человек свободен в своём выборе на жизнь и смерть. нерождённый ребёнок - кусок тела его матери и только она имеет право выбирать: хочет ли она рисковать здоровьем и кого-то там рожать или нет.

Не будем отдаляться от темы: "Клерикализм наступает"

News.ru(оттуда):
"В российских роддомах начали массово появляться священники, молельные комнаты и часовни."
"В городе Ирбит Свердловской области уже два года действуют такие же негласные правила: разрешение на аборт женщинам выдается только после обязательного общения со священником. Сами представители РПЦ утверждают, что не могут запрещать аборты, но медицинский персонал дает "добро" только после "визита к батюшке".

Мне интересно откуда у них такая информация...
Далее:"Однако инициатива РПЦ встретила сильное сопротивление общественности и работников здравоохранения. Обязательные "душеспасительные беседы" являются также вмешательством в личную жизнь. Кроме того, чиновники справедливо полагают, что таким способом РПЦ использует медицинские учреждения как площадки для пропаганды. В частности, на такие доводы директоров медицинских заведений Екатеринбурга жаловались представители отдела социального служения местной епархии: "Попытка наладить такую работу и при женских консультациях города натолкнулась на отказ. В одной из таких консультаций состоялся вполне серьезный целенаправленный разговор с заведующей, казалось бы, было достигнуто полное понимание, но когда вопрос перешел на более высокий уровень, ответ был примерно таков: "У нас с Церковью разные подходы, мы не будем предоставлять площади Церкви". В Нижнем Новгороде РПЦ также не первый год добивается права контролировать женские консультации."

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

25

Hazard615 написал(а):

на такие доводы директоров медицинских заведений Екатеринбурга жаловались представители отдела социального служения местной епархии

правильно. тут им не Маасквааа :) в Екатеринбурге к попам как-то особенно негативно относятся, причём даже самые пофигисты.

0

26

Iron Bug написал(а):

Хрюсы покусились на официальные информационные источники

Не надо доводить свое неприятие христианства до абсурда, энциклопедию издают такие же образованные люди, работающие в этом центре, как и в любом другом.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

27

Nata Z написал(а):

Не надо доводить свое неприятие христианства до абсурда, энциклопедию издают такие же образованные люди, работающие в этом центре, как и в любом другом.

:D

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0


Вы здесь » Люциферианство » Злость и Ненависть » Клерикализм наступает!