Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » Кровожадность в библии


Кровожадность в библии

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

Аббадон написал(а):

У нас изначально пошли параллельные монологи, пусть останется в назидание другим как не надо проводить беседы)

Мда..Этим сообщением ты окончательно уверил меня в своей никчемности..На будующее если ты ведешь "паралельные монологи" это не значит что кто то делает так же.

Аббадон написал(а):

Почему-то у меня напрашивался тот же вопрос к тебе

Мне даже ответить нечего...

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

62

Аббадон написал(а):

Если бы вы их не разделяли,давно бы сидели бы по тюрьмам и допросникам.
есть моральный выбор в той или иной ситуации и мелочи добренького и злобненького, где можно сказать, а плевал на устои общества и понятия добра и зла. А вот в крупном масштабе попробуйте проигнорировать это и сделать по своему...последствия не заставят ждать).

Не путайте общественные законы и философские понятия. Куча людей сидят по тюрьмам - наверняка они не хотели зла для себя. Просто государство по определению есть аппарат для подавления личности. Но от этого личностные понятия о добре и зле не меняются. И я вам скажу: государство не всемогуще. Умные люди живут так, как им нравится, и государство не способно их уничтожить, так как ему приходится действовать по его же собственным законам. Надо уметь играть в такие игры по правилам, используя и ложь, и коррупцию, и всю прочую гниль государства - и тогда не будет никаких проблем. Да, государство - это пошло и мерзко. Но мы можем выживать, используя его слабости себе на пользу :)  А мои понятия о добре и зле (как мои личные взгляды) НИКАК не зависят от общества и тех стереотипов, которые так усиленно пытаются вдалбливать в головы, в том числе и с помощью христианства.

0

63

Мда..Этим сообщением ты окончательно уверил меня в своей никчемности.

Ты бы знал, как я расстроен и подавлен из-за этого.

Ушли в оффтоп)

0

64

Аббадон
Офф или нет... Если ты чувствуешь, что сообщения идут в другом русле, ну переместись во флуд, а в теме ссылку оставь.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

65

Цитатки из "святого учения" (взято с http://community.livejournal.com/anticl … 67524.html)

Христиане любят рассуждать о воспитании детей.
Рассмотрим пример воспитание детей Пророком Божьим Елисеем ТМ (14 июня по старому стилю этого достойного человека вспоминает православная церковь)

2:23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

2:24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

2:25 Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию.

2 Книга Царств, глава 2, ст.23-25

Библия учит добру. Проклясть детей и радоваться их ужасной смерти - это поведение, достойное восхищения!

+1

66

Аааахахаха, какие же ущербные люди, может хватит вырывать цитаты и интерпретировать их оправдывая почему вы такие, а они плохие? Спокойно жить не дают,да?

p.s. Я лично понял мораль из приведенной цитаты, что нех оскорблять кого попало, ну а кто-то воспринимает это как-то слишком близко к сердцу. И если им скажут "ноги в руки" он не побежит, а возьмет ноги в руки...ну что ж, слабоумных надо жалеть.

Никого не старался обидеть, просто надоели эти урывки и насмешки, такое чувство, что больше делать нечего, как страдать хеней, признавая неавторитетность Библии, но в тоже время доказывать - какая она кровожадная и плохая, а сатанизм по вашему хорош?) Вы стремитесь к жизни за счет других и своих сил любым путем, использованию и отрицания морали, так чем же вам не угодила церковь, которая так и живет, как того требует сатанизм (разводим народ на бабос, живет как хочет, ставит свои правила)? Завидно что ли?)_

Если цитируете, то весь текст, а не урывки,ага?

0

67

нет, мы как раз спокойны. а вот кое-кто сильно дёргается. если ты сторонник хрюсов - нечего сидеть на нашем форуме. не занимайся мазохизмом. правда, мазохизм очень популярен у христиан...

а вышеприведённое - это ЦИТАТЫ из книги лжи. как хрюсы их интерпретируют - меня не волнует. таких цитат там просто море.
я тут пишу про кровожадность и лицемерие христианства. и именно по этим причинам я НЕ УВАЖАЮ его в принципе и считаться с бредовыми идеями христианства и его разносчиков я не собираюсь. у меня есть аргументы и доказательства. у сторонников христианства - только сказки и ложь, которая дошла уже до того, что они начали перекраивать собственные догматы и врать самим себе. христианство разъедает мозг, ибо только человек без мозга может видеть в садистских жанровых сценках какой-то "высший смысл". в библии ровно столько же смысла, сколько его в использованном клочке туалетной бумаги. при особом старании там тоже можно узреть "суть бытия" - было бы желание. в куске дерьма, если его рассматривать "иносказательно" до паранойи, можно увидеть лик божий.  но если где-то насрано, то я считаю это дерьмом, а не знамением свыше. сатанисты отличаются от прочих реалистичностью своих оценок и не ищут логики там, где её просто нет.

0

68

Вы стремитесь к жизни за счет других и своих сил любым путем, использованию и отрицания морали, так чем же вам не угодила церковь, которая так и живет, как того требует сатанизм (разводим народ на бабос, живет как хочет, ставит свои правила)? Завидно что ли?)_

В нескольких темах задаю вопрос и получаю демагогию в ответ.

0

69

твоя ошибка в слове "вы". у сатанистов нет такого слова - "мы". у нас каждый сам по себе. и у каждого свои цели. нет никакого общего идеала. так что твой вопрос задавай конкретно тому, кто тебе такое сказал. я думаю, это Dимиург такими вещами увлекается. мои же цели, к примеру, никак вообще не связаны с обществом и "другими".

0

70

Приветствую, господа и дамы.

А если предположить, что никакого лицемерия нет, а все так и должно быть?

Я - христианин. Тоже какое-то время видел в этом лицемерие. А потом понял - лицемерия нет.

0

71

значит, сдулся, забил на свою жизнь и теперь пресмыкаешься. зато думать ни о чём не надо - ведь "боженька" добрый, всё сам за тебя решает, не так ли? боишься помереть и исчезнуть бесследно? а "боженьке" больше делать нечего, как только и думать об одном из сотен миллиардов ничтожных существ, из которых в него верит лишь одна треть двуногих, да и то только из вида хомо сапиенс, да и то только по праздникам :D и вот он сидит, не спит, не ест и только о тебе и беспокоится! конечно, ведь ты такой особенный из сотен миллиардов тварей! и даже обеспечен виртуальной пропиской в раю. и ты попам бабло отваливаешь за это - они ведь "посланники боженьки" и поэтому такие жирные и богатенькие. это всё "божья благодать" из них прёт - аж лоснятся! и шлюх им боженька посылает, и мерседесы. ведь они - его наёмники! это они тебе рассказали всю эту чушь и ты даже не посмотрел на это с реалистической точки зрения (а зачем?) и быстро повёлся на дешёвое фиглярство. и вот ты беден и ползаешь на брюхе. но без ответственности за свою жизнь - это ведь просто офигенно! дооо!!! тебя ожидает "царствие небесное". а может - просто могила с червями, как и всех остальных христиан и не-христиан до тебя.

а мог бы забить на весь этот маразм и нормально жить и радоваться жизни.
может, я что-то не так понимаю?

0

72

Iron Bug написал(а):

может, я что-то не так понимаю?

Скорее да, чем нет.

Iron Bug написал(а):

значит, сдулся, забил на свою жизнь и теперь пресмыкаешься.

Перед кем же? Я ни перед кем не присмыкаюсь. А перед кем должен?

Iron Bug написал(а):

боишься помереть и исчезнуть бесследно?

Нет. Не боюсь перестать быть. Если я исчезну, мне будет все равно. Так чего бояться?

Iron Bug написал(а):

а "боженьке" больше делать нечего, как только и думать об одном из сотен миллиардов ничтожных существ, из которых в него верит лишь одна треть двуногих, да и то только из вида хомо сапиенс, да и то только по праздникам

Вполне себе логичное замечание. Бог не заботиться о тех, кто верит в Него только по праздникам. А о детях Его Он очень даже заботится. По себе знаю.

Iron Bug написал(а):

и ты попам бабло отваливаешь за это - они ведь "посланники боженьки" и поэтому такие жирные и богатенькие. это всё "божья благодать" из них прёт - аж лоснятся! и шлюх им боженька посылает, и мерседесы. ведь они - его наёмники! это они тебе рассказали всю эту чушь и ты даже не посмотрел на это с реалистической точки зрения (а зачем?) и быстро повёлся на дешёвое фиглярство. и вот ты беден и ползаешь на брюхе. но без ответственности за свою жизнь - это ведь просто офигенно!

Как я, бедняк, ползаю на брюхе, вы лично не видите. Значит, уходите от общей линии рассуждения на то, во что ВАМ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ.
Поэтому вернемя все-таки от предположений к словам и фактам.

Православным попам я в жизни не дал ни гроша. Почему. Потому что я не православный. Я себя не отношу ни к одной из конфессий. И потому что про этих самых попов есть в Библии притча. Хотите, процитирую?

Iron Bug написал(а):

а может - просто могила с червями, как и всех остальных христиан и не-христиан до тебя

Возможно. Но у меня есть основания предполагать, что Бог есть и Он именно Тот, о котором написано в Библии. Но даже если предположить, что вы правы и меня ждет могила с червями, и все это - зря... Я не теряю ничего, кроме своего времени и напрасноых переживаний. А это по-любому меньше, чем теряете ВЫ в случае, если прав именно я.

Iron Bug написал(а):

а мог бы забить на весь этот маразм и нормально жить и радоваться жизни.

Я так и делаю:) А что, не должен? Что же в Писании указывает мне на то, что я должен страдать и не радоваться жизни?:)

ПС.Одно интересное наблюдение. Когда сатанисты регистрируются на христианских сайтах, чтобы опровергнуть все догматы и прочее, никто не называет... к примеру Сатану "сцотоной". Когда христианин регистрируется на сатанинском сайте для общения... Все наоборот:)

Отредактировано ШэлКар (2010-03-03 17:53:34)

0

73

догматы не надо "опровергать". они по определению - ложь. ибо недоказуемы, да ещё и противоречивы. я математик. со мной в логике соревноваться невозможно: либо я права, либо оппонент ошибается. третьего не бывает :D книга лжи состоит из идиотизма и кретинизма. больше там нет НИ-ЧЕ-ГО. и точка.

а я не верю ни в какого "бога" и неплохо живу, надо заметить! я могу посылать яхве, его приблудного сына и всех святых к чертям собачьим сто раз в день - и ничего не будет. больные православием головного мозга могут расшибить свои пустые лбы, моля о спасении сто раз в день, - и тоже ничего не будет. так зачем же весь этот цирк?

я живу гораздо лучше, чем большинство т.н. "христиан"! потому что у меня нет повода придуряться и тратить своё время на "общение с богом". я это время трачу на полезные для меня вещи. а ещё я иногда зло прикалываюсь над этими недоумками - чтобы они лучше ощутили свою причастность к "сирым и убогим", мазохисты хреновы, некрофилы доморощенные! я хочу чтобы они поняли наконец, что такое Человек. Человек Мыслящий, Человек Разумный, Человек Свободный!
и не вижу смысла преклоняться ни перед кем. слово Человек пишется с большой буквы. а "бог" - это мелкое и ничтожное изобретение недочеловеков, недобитый пережиток средневековой глупости.
я призываю сознательных и разумных людей наступить на горло своему "иисусу" и убить в себе рабство. убить бога и стать свободными. только так Человек достигнет великого благополучия и равновесия. все войны, рабство, все грязные убийства на Земле - последствия веры. вера - зло. она одностороння и сужает кругозор до полной потери своего мнения. разум - единственное, что не является злом, ибо он нейтрален и не подвержен частным заблуждениям. поклоняться надо Науке и Природе, которая вовсе не обязана заботиться о ком-то. для законов физики не важно, футбольный мяч это или человек. они равно применимы ко всему. это универсальные законы, которые движут Вселенную. а не глупые скрижали, нацарапанные примитивными недоумками. нет смысла сравнивать законы физики и сомнительные талмуды, написанные неграмотными нищебродами.

+1

74

ВЕЛИКОЛЕПНО! (откидывается на спинку кресла и хлопает в ладоши)
Особенно вот это:

Iron Bug написал(а):

нет смысла сравнивать законы физики и сомнительные талмуды, написанные неграмотными нищебродами.

Особенно если вспомнить, к примеру, царя Соломона :)

Ну что ж, с вами поговорил.
Надо сказать, что я сюда пришел сюда вести диалог, а не слушать чужие монологи :)

Я не хочу никого в свою веру обращать, писать что-то вроде "Бог любит вас" и тому подобное.

Нет. Просто я в Библии изъянов не вижу, и надеюсь, что кто-то, кто обладает достаточно логическим мышлением для этого, изложит мне тезисно, почему Библия нелогична - по его мнению.
А я подумаю над этим и выскажу свои соображения.

Видите ли, сударыня, сатанисты, как я понимаю, борются с шаблонами и стереотипами. Но сами же подвержены им. Как дьяволопоклонник-кошкодав - есть зачастую неподтверждающийся шаблон, не распространяющийся на всех сатанистов, так и представление обо всех христианах как об убогеньких "нищебродах" - заблуждение того же рода :)

0

75

Соломон :) достойнейший персоонаж-содержал гарем и совращал малолетних :blush:

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

76

ШэлКар написал(а):

Просто я в Библии изъянов не вижу,

тут одно из двух:
1. ты врёшь. себе и нам. зачем? подумай об этом САМ. своей головой, а не чужой. отбрось маразм, который впаривают тебе попы и подумай своими мозгами. если же ты лицемеришь, не хочешь расставаться с ложью даже если понимаешь, что это гадко - тебе дорога в попы и лучше покинуть этот форум. я не люблю лжецов.
2. у тебя начисто отсутствует логическое мышление. тогда тебе нужно очень серьёзно задуматься над его развитием. если это не органическая патология головного мозга, то развитие мыслительных способностей вполне возможно: начни решать задачки для младших школьников, почитай теорию начальной алгебры и основу логики предикатов - и постепенно освоишь азы искусста думать и понимать. а там, глядишь, и сам узришь, какая мерзкая чушь написана в христианских талмудах.

ШэлКар написал(а):

и надеюсь, что кто-то, кто обладает достаточно логическим мышлением для этого, изложит мне тезисно, почему Библия нелогична - по его мнению.

В разделе "Рекомендовано к прочтению" есть книга по Научному Атеизму. там очень подробно и доказательно изложено для тех, кому это не очевидно. хотя как может быть не очевидно, что эта средневековая муть не стоит и выеденного яйца, - мне, как математику и человеку, хорошо знающему физику и естественные науки, совершенно неясно. Во многих разделах форума приведена критика (хотя стоит ли оно того) разнообразных маразмов, распространяемых христианстом. Кроме того, есть очень краткое и доходчивое литературное произведение для тех, кто не хочет много читать и думать: Жопа Хэнка.
Я полагаю, это исчерпывающая информация для начинающих. Тратить своё время на дальнейшее твоё образование я считаю нецелесообразным, пока ты не освоишь хотя бы этот минимум. Интернет наполнен научными доказательствами отсутствия "бога". Ищи и читай самостоятельно.

0

77

Demon Est Deus Inversus написал(а):

Соломон  достойнейший персоонаж-содержал гарем

А это плохо?:)

Iron Bug написал(а):

1. ты врёшь. себе и нам. зачем? подумай об этом САМ. своей головой, а не чужой.

Ок. Я признаю, что в Библии есть незначительные изъяны, которые касаются родословных, хронологий и некоторых цифр.
Но их мало. А внутренняя логика и диалектика там соблюдена безупречно.

Iron Bug написал(а):

отбрось маразм, который впаривают тебе попы и подумай своими мозгами

Я же сказал - попы для меня не авторитет. Есть много христианских сообществ, где священства вообще не существует.

0

78

ШэлКар написал(а):

А это плохо?

А ничего что вторая часть фразы была "совращать малолетних"? Или ты "не заметил"?

ШэлКар написал(а):

А о детях Его Он очень даже заботится. По себе знаю.

Эгрегор заботится о своем стаде. Не более того.

ШэлКар написал(а):

Я не теряю ничего, кроме своего времени и напрасноых переживаний. А это по-любому меньше, чем теряете ВЫ в случае, если прав именно я.

Если правы мы? Для "нас" это смешно, т.к. у каждого свое мышление, можно сказать свой сатанизм. Не факт того что ты теряешь только время и напрасно переживаешь. Почитай в нэте про эгрегоров(для начала хотя бы википедию но тамнаписано неразвернуто да и немного "натянуто") По сути эта "штука" вытягивает у тебя энергию и жизненные силы и ты теряешь многое... В это МОЯ правда и мое имхо.

ШэлКар написал(а):

Но у меня есть основания предполагать, что Бог есть и Он именно Тот, о котором написано в Библии

Поделись своими основания может мы тоже станем верующими ;)

ШэлКар написал(а):

Я же сказал - попы для меня не авторитет.

А что для тебя авторитет и почему?

ШэлКар написал(а):

Есть много христианских сообществ, где священства вообще не существует.

Приведи парочку. И еще вопрос вдогонку. Если священства не существует то получается что все как бы равны и имеют равные права по отношению друг к другу. Так вот, как же они управляются, смысл существования этих сообществ, где и как собираются (хочу сходить на такую тусу :) )?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

79

[croFFi написал(а):

]А ничего что вторая часть фразы была "совращать малолетних"? Или ты "не заметил"?

Кого он совратил? И для сатаниста это плохо?

[croFFi написал(а):

]Если правы мы?

Если права Iron Bug.

[croFFi написал(а):

]Почитай в нэте про эгрегоров(для начала хотя бы википедию но тамнаписано неразвернуто да и немного "натянуто") По сути эта "штука" вытягивает у тебя энергию и жизненные силы и ты теряешь многое... В это МОЯ правда и мое имхо.

Спасибо, я читал про них. Не впечатлило.

[croFFi написал(а):

]Поделись своими основания может мы тоже станем верующими

Сомневаюсь :)
Хотя пути Божьи неисповедимы.
Потому изволь. Я видел исцеления по молитве. Да и по жизни у меня много случаев проявления божественного существования.
А как насчет святого огня в Иерусалиме?

[croFFi написал(а):

]А что для тебя авторитет и почему?

Для меня авторитет - Библия. Потому что я живу по Библии, и я получаю ответы на молитвы.

[croFFi написал(а):

]Приведи парочку.

В чем вообще смысл класса священнослужителей. Они призваны быть посредниками между верующими и небом. А это не по Библии. Там упор делается на личностный фактор.
Священников нет у протестантов. У баптистов и так далее. Да, в тех обществах все обладают равными правами. Но как-то координировать действия надо, верно? Для кооординации избирают того члена общины, которому доверяю больше всех и который снискал уважение. Он становится пастором. Но пастор - это всего лишь первый среди равных. Да, есть авторитарные общины. Но это исключение.
Смысл их в совместном времяпрепровождении и молитвах. Всем людям свойственно искать единомышленников.

0

80

ШэлКар написал(а):

Если права Iron Bug.

Уточняй сразу.

ШэлКар написал(а):

Спасибо, я читал про них. Не впечатлило.

Я тоже читал библию. Не впечатлило.

ШэлКар написал(а):

Я видел исцеления по молитве. Да и по жизни у меня много случаев проявления божественного существования.

Я тоже много чего видел. И исцеления, и физический ущерб. Делали это люди которые по большому счету "ложили" на религии и богов и прочее. Видел языника который ураган на деревню (местность мягко говоря не для ураганов)...

ШэлКар написал(а):

А как насчет святого огня в Иерусалиме?

Не видел, не изучал. Ничего сказать не могу. Вполне возможно что он такой же святой как и огонь на памятниках вечной славы ветеранам ВОВ.

ШэлКар написал(а):

Для меня авторитет - Библия. Потому что я живу по Библии, и я получаю ответы на молитвы.

Каким образом получаешь ответы?

ШэлКар написал(а):

это всего лишь первый среди равных

Первый среди равных - это первый. Коммунисты тоже хотели сдлеать всех равными. Результат налицо.

ШэлКар написал(а):

Всем людям свойственно искать единомышленников.

Стадный инстинкт. Далеко не всем людям свойственно искать единомышнников.  Различные отшельники и прочее яркий тому пример.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

81

[croFFi написал(а):

]Уточняй сразу.

Я ж типа  с ней на "ав" разговаривал. И так ясно :)

[croFFi написал(а):

]Я тоже много чего видел. И исцеления, и физический ущерб. Делали это люди которые по большому счету "ложили" на религии и богов и прочее. Видел языника который ураган на деревню (местность мягко говоря не для ураганов)...

В мире есть разные силы. Я выбрал своё.

[croFFi написал(а):

]Не видел, не изучал. Ничего сказать не могу. Вполне возможно что он такой же святой как и огонь на памятниках вечной славы ветеранам ВОВ.

Он в первые минуты не обижигает. Ученые не могут объяснить, как это возможно в теории.

[croFFi написал(а):

]Каким образом получаешь ответы?

Получаю, что прощу. Различными жизненными ситуациями. Причем слишком часто для совпадений.

[croFFi написал(а):

]Первый среди равных - это первый. Коммунисты тоже хотели сдлеать всех равными. Результат налицо.

На самом деле не такая уж и завидная должность. Много мороки и минимум влияния. Все знают, что он такой же, как они.

[croFFi написал(а):

]Стадный инстинкт. Далеко не всем людям свойственно искать единомышнников.  Различные отшельники и прочее яркий тому пример.

Не стадный, а коллективный. По твоей логике, отшельники - это хищники? :)

0

82

ШэлКар написал(а):

Я ж типа  с ней на "ав" разговаривал. И так ясно

Нет)

ШэлКар написал(а):

В мире есть разные силы. Я выбрал своё.

Допускаешь существование других богов?

ШэлКар написал(а):

Он в первые минуты не обижигает. Ученые не могут объяснить, как это возможно в теории.

Ученые многое не могут объянить. Да и я там не был возможно лет через 6-7 поеду, увижу, кхм..., поверю...

ШэлКар написал(а):

Получаю, что прощу. Различными жизненными ситуациями. Причем слишком часто для совпадений.

Я тоже получаю то что прошу. Правда очень много вопросов без ответов но в жизни мне везет слишком часто. При этом я не прошу и вообще мало что делаю (со стороны по крайней мере). Я всего лишь этого хочу. Иногда получается того

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

83

ШэлКар написал(а):

Не стадный, а коллективный. По твоей логике, отшельники - это хищники?

При чем тут хищники?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

84

ШэлКар написал(а):

А как насчет святого огня в Иерусалиме?

Благодатный огонь...
в давнее время, когда я ещё смотрела телевизор (это было лет 16-17 назад), показывали передачу - про этот самый "огонь". устроен точно также как и все "вечные огни" в разнообразных монументах. работает на газу. кстати, газ природный там кончился давно и его туда начали закачивать :) а поджигать можно многими химическими методами. это не проблема.
да и вообще огонь, пардон - это окисление под воздействием кислорода. что же в окислении "чудесного"? чудесный закон химии? огонь - это красиво, не спорю. в нас остались гены неандертальцев, которые научились добывать огонь и стали его использовать. это было большое достижение человека по сравнению с животными и человек, естественно, любил огонь - потому что огонь означал очаг, тепло и дом.

Кстати, вот материал касательно "благодатного огня":
БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ(взгляд скептика)
Про прочие "чудеса" там тоже есть.

Я сама таких "чудес" могу пару штук вспомнить: "чудо" тут в нашей области в одной деревне: на кладбище при хождении ночью на земле остаются зелёные светящиеся следы. глупые суеверные крестьяне боятся там ходить :) а это всего лишь микроорганизмы, которые фосфоресцируют при раздражении. они живут в земле и когда на них наступают - они "возмущаются" и выделяют фосфористое соединение, которое под воздействием килорода окисляется и горит с зелёным свечением.
есть ещё так называемые "огни святого эьма" - обычная статика. она накапливается на мачтах от трения парусов о воздух и разряды видны в темноте.
да таких примеров - пруд пруди. такими "чудесами" можно разве что детей малых удивлять. я в детстве химией увлекалась. я могу взять химреактивы и столько "чудес" предъявить, что в дремучие времена, когда писали всякие библии, меня бы уже начали считать мощнейшим колдуном или даже местным божеством! а всё элементарно: всего лишь химические реакции разных веществ.

Самое большое чудо - это физика. Даже то, что мы пока объяснить не можем, - будет рано или поздно открыто и объяснено. Кроме физики чудес не бывает - это основа Вселенной.

0

85

Iron Bug написал(а):

в дремучие времена, когда писали всякие библии, меня бы уже начали считать мощнейшим колдуном или даже местным божеством!

Ага! Скорее объявили бы ведьмой и на костре сожгли , как Джордано Бруно!=)
И докажи попробуй, что алхимия - это наука а не козни дьявола! :flirt:

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

86

Бестия написал(а):

И докажи попробуй, что алхимия - это наука а не козни дьявола!

не, это позже было, в средние века. а когда библию писали, христианства вообще не было. а позже, со вторым, ложным заветом, написанным павлом, оно ещё не распустило свои щупальца так далеко, чтобы открыто заниматься массовыми убийствами.

0

87

[croFFi написал(а):

]Допускаешь существование других богов?

Для меня они бесы:)

[croFFi написал(а):

]Я тоже получаю то что прошу. Правда очень много вопросов без ответов но в жизни мне везет слишком часто. При этом я не прошу и вообще мало что делаю (со стороны по крайней мере). Я всего лишь этого хочу. Иногда получается того

Вполне возможно.

[croFFi написал(а):

]При чем тут хищники?

Ну ты не любишь стадности. А какой антоним к нему? Хищники.

Iron Bug написал(а):

в давнее время, когда я ещё смотрела телевизор (это было лет 16-17 назад), показывали передачу - про этот самый "огонь".

Я на огонь и не рассчитывал. Я даже сомневался в его чудесности, потому что все чудеса полезны, а он - нет. Фасильфикация и фальсификация.

0

88

ШэлКар написал(а):

Для меня они бесы:)

Даже имея равную силу с твоим богом?))

ШэлКар написал(а):

Ну ты не любишь стадности. А какой антоним к нему? Хищники.

К стаду антоним пастух.)По крайней мере в моем понимании) И я буду очень даже непротив им быть. Иначе - лучше быть "хищником"

ШэлКар написал(а):

Я на огонь и не рассчитывал. Я даже сомневался в его чудесности, потому что все чудеса полезны, а он - нет. Фасильфикация и фальсификация.

А для чего ты привел его в качестве примера? Странно с твоей стороны выдвигать в качестве доказательств то что в чем сам сомневаешься и даже пишешь что это фальсификация. Как же легко ты отказываешься от того что сказал минутой ранее.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

89

[croFFi написал(а):

]А для чего ты привел его в качестве примера? Странно с твоей стороны выдвигать в качестве доказательств то что в чем сам сомневаешься и даже пишешь что это фальсификация. Как же легко ты отказываешься от того что сказал минутой ранее.

Видишь ли, я до того, как это написать, поискал в сети критику огня и не нашел ничего умного по запросу "священный огонь - фальшивка".
А до меня, несколько месяцев назад, один православный приводил это в пример. Тогда контраргументов не нашлось, я сам искал опровержения без успеха.
Для меня этот ого был просто еще однним свидетельством того, что ЧТО-ТО есть. Но я склонялся к мнению, что это бесовское чудо для отвращения верующих от истинного смысла Писаний. Я вообще большинство православных и католических чудес считаю либо фальшвкой, либо бесовскими знамениями. Потому что в Библии отдельно подчеркивается, что время открытых явлений прошло, теперь знамения будут совершаться только для истинно верующих и тайно.

0

90

ШэлКар написал(а):

Для меня они бесы:

От бесов быстрее помощи дождёшься, нежели от бога.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » Кровожадность в библии