Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Реформы, необходимые православию


Реформы, необходимые православию

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

V. написал(а):

Тогда как нет ни одного исторического доказательства существования Христа,за

Туранская плащаница, на эту роль,
разве не подойдёт ?

0

62

Lagoda написал(а):

О боже. То,что поклонение Дьяволу суть зло - исключительно плод ваших рассуждений. Лично я это злом не считаю.

А, ну если так, то понятно.Хотя смотря как поклоняться.И  так же надо заметить, что "зло" термин онтосительный,  у каждого понятие о зде своё.

V. написал(а):

Это принятие темной стороны мира и почитание оной,если вкратце.

Я это готикой называю, если хотите ,можете смеяться.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

63

Ктулху написал(а):

Туранская плащаница, на эту роль,
разве не подойдёт ?

Это неубедительное доказательство существования Христа, равно как и гвоздь из  "господнего креста" ,которым не так дано размахивал Кирилл , меня это не убедило, и не впечатлило.Гвоздь можно вырвать из любого забора, а  плащаницу изготовить в любой  театральной мастерской.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

64

Lagoda написал(а):

о каком авторе речь?

Вернее,та совокупность авторов,которые писали Новый Завет. Я склонен считать это сектантской,по отношению к действующему на тот момент иудаизму,литературой,которая позже из секты иудаизма превратилась во всем известное христианство,которое было "активировано" уже властями с должной долей извращения.

Silvia написал(а):

Это неубедительное доказательство существования Христа, равно как и гвоздь из  "господнего креста" ,которым не так дано размахивал Кирилл , меня это не убедило, и не впечатлило.Гвоздь можно вырвать из любого забора, а  плащаницу изготовить в любой  театральной мастерской.

Да,верно. Вспоминается "Обряд" с Хопкинсом. Там был момент с выплевыванием гвоздя одержимой,с одной стороны в насмешку над распятием,с другой - она была беременна и возможна была изнасилована своим отцом,а гвоздями пыталась убить ребенка.

Меня более смущает отсутствие упоминаний о Христе независимыми авторами. Ни один из философов того времени его не описывал,не будучи христианином. Описывали различных арабских софистов,а Христа - нет. Более того,в пользу его мифичности говорит нагромождение символизма и поразительное сходство с некоторыми языческими божествами,например Гором,вспоминая египтян.

0

65

V. написал(а):

Меня более смущает отсутствие упоминаний о Христе независимыми авторами. Ни один из философов того времени его не описывал,не будучи христианином. Описывали различных арабских софистов,а Христа - нет. Более того,в пользу его мифичности говорит нагромождение символизма и поразительное сходство с некоторыми языческими божествами,например Гором,вспоминая египтян.

Соглашусь.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

66

Silvia написал(а):

Это неубедительное доказательство существования Христа, равно как и гвоздь из  "господнего креста" ,которым не так дано размахивал Кирилл , меня это не убедило, и не впечатлило.Гвоздь можно вырвать из любого забора, а  плащаницу изготовить в любой  театральной мастерской.

Насчёт гвоздя согласен.
Скорее всего - обыкновенное фуфло .

А вот насчёт плащаницы не согласен.
Я читал, что амеры провели её сканирование.
Там, после сканирования, атобразился отпечаток голого мужчины примерно 33 лет
( возраст, когда Христос [правильнее - Хрестос ] умер ).

Хотя, в принципе, не ясно - в самом деле Христос ли на той плащанице ?
Почему я и спросил, а не утверждал.

0

67

Ктулху написал(а):

А вот насчёт плащаницы не согласен.
Я читал, что амеры провели её сканирование.
Там, после сканирования, атобразился отпечаток голого мужчины примерно 33 лет
( возраст, когда Христос [правильнее - Хрестос ] умер ).

Хотя, в принципе, не ясно - в самом деле Христос ли на той плащанице ?
Почему я и спросил, а не утверждал.

Я это тоже читала.Однако  если кого то 33 лет распяли, это ещёне значит,что это был Хри(е)стос.В те времена распятие на кресте была очень популярная казнь. Так же я допускаю, что возможно  и был некий маг , или  просто философ, кто  придумал христианское учение ,называл себя "божьим сыном" и проповедовал свои идеи, может у него даже были  благие намерения, может был какой то борец за  всеобщую любовь ).И его за это распяли, что логично, для тех времён. Может быть   и несколько "философов" проповедовали  какие то неугодные  для того государства  идеи.Ну а дальше  эта " история" смешалась с мифами  о "воскресшем боге" , появились верующие , и соответственно возник эгрегор со всеми вытекающими.Я во всяком случае склоняюсь думать так.Если конечно всё таки плащаница не поддельная.Интересно ,что в каждом православном храме(  о католиках не знаю,у протестантов точно нет)-имеется  скажем так культовый атрибут- "плащаница Христа".То есть она  изготавливается   для каждого храма.Как выглядит ,я не знаю, давно очень меня родители подводили в церкви, но там была такая толпа,что я  вообще ничего не увидела,кроме спин впередистоящих.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Реформы, необходимые православию