Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Реформы, необходимые православию


Реформы, необходимые православию

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Ктулху написал(а):

"чем , чем ? "... госсподи, да неужели самой не понятно - "чем" .
Сатанизмом - чем же ещё !!!

Сатанизм-это растяжимое понятие.

Ктулху написал(а):

Я не знаю - проводят ли они какие там ритуалы, жертвоприношения и т.д.
Но дело в другом . Дело в том, что сейчас даже распространение самой идеалогии
сатанизма в этой ёбнутой стране запрещено

  Насколько я знаю, законодательно НЕ запрещено.Запрещено Дьяволопоклонничество.Юридически -это разные понятия.Хотя  некоторые сататисты может и  по своему истолковывают оба эти понятия.Кстати -на самом деле  подавляющее большинство людей (и православных тоже)-по факту являются  в той или иной мере ЛаВеистами.А ещё агностивками.Зачем только сами себе не признаются , что  материальное для них всех по любому дороже "православной культуры предков".Зачем тупо по инерции идут за попами? Зачем притворяются? Тут уж я  не знаю.Эффект массы видимо  -он и в Африке эффект массы ....

Отредактировано Silvia (2012-04-23 16:39:57)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

32

Ктулху написал(а):

"чем , чем ? "... госсподи, да неужели самой не понятно - "чем" .
Сатанизмом - чем же ещё !!!
Я не знаю - проводят ли они какие там ритуалы, жертвоприношения и т.д.
Но дело в другом . Дело в том, что сейчас даже распространение самой идеалогии
сатанизма в этой ёбнутой стране запрещено .
" Спасибо товарищу путену - за наше счастливое детство ! "

лолшто? Вы меня пугаете подобными высказываниями. Назовите мне одну страну,где ...ох уж эта формулировка "занятия сатанизмом" поощряются? Раньше сатанистов сжигали и убивали без суда и следствия. Распространение идеологии? А этот форум что? Не распространяет? А мириады ему подобных? Хватит утрировать и нагонять панический ужас.
Те,у кого мозгов не хватает,те под замком. Те,кто поумнее,о них и не знают и в обществе уважают.

Silvia написал(а):

Запрещено Дьяволопоклонничество.

И всегда было. Во все времена. Даже во времена язычества. И не мудрено. Кто,находясь в здравом уме и памяти,разрешит уничтожать мир?

0

33

Silvia написал(а):

Кстати -на самом деле  подавляющее большинство людей (и православных тоже)-по факту являются  в той или иной мере ЛаВеистами.А ещё агностивками.Зачем только сами себе не признаются , что  материальное для них всех по любому дороже "православной культуры предков".

Ибо благими намерениями дорога в ад.

Есть одна такая мудрость,знаешь..когда громко,пускай даже во глубине своей души,крикнешь ОГОНЬ,то весь мир будет обливать тебя водой,как бы невзначай,проверяя твою пламенность. И ровно также наоборот.

0

34

Silvia написал(а):

подавляющее большинство людей (и православных тоже)-по факту являются  в той или иной мере ЛаВеистами

Удовольствия и земные радости все любят, просто христианин их должен несколько ограничивать (например: еду в пост, занятия сексом), а монахи гораздо больше.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

35

V. написал(а):

Назовите мне одну страну,где ...ох уж эта формулировка "занятия сатанизмом" поощряются?

На западе может и не поощряют-но не  преследуют.

V. написал(а):

Раньше сатанистов сжигали и убивали без суда и следствия

Раньше и учёных убивали.

V. написал(а):

Распространение идеологии? А этот форум что? Не распространяет? А мириады ему подобных? Хватит утрировать и нагонять панический ужас.

Формально никто никого не преследует, но  фактически в обход закону давление на любое инакомыслие  есть.

V. написал(а):

Те,у кого мозгов не хватает,те под замком. Те,кто поумнее,о них и не знают и в обществе уважают.

Но если человек  пропагандирует то ,что не имеет ничего противозаконного-почему разными методами  их всё равно  преследуют-если они слишком открыто  высказывают своё мнение. То есть закон о свободе слова есть- но в данном случае он не очень работает.

V. написал(а):

И всегда было. Во все времена. Даже во времена язычества. И не мудрено. Кто,находясь в здравом уме и памяти,разрешит уничтожать мир?

Я не про дьяволопоклонничество говорю,а про  Сатанизм, Атеизм и вообще либерализм.если я имею в виду Сатанизм-то ту его форму где нет ничего противозакрнного.

V. написал(а):

Есть одна такая мудрость,знаешь..когда громко,пускай даже во глубине своей души,крикнешь ОГОНЬ,то весь мир будет обливать тебя водой,как бы невзначай,проверяя твою пламенность. И ровно также наоборот.

ну да, согласна.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

36

Silvia написал(а):

На западе может и не поощряют-но не  преследуют.

Хотите сказать, если я в США принесу в жертву человека, то меня не станут преследовать?
Меня совершенно не волнует,что там навыдумывал некто ЛаВей в своем убогом представлении о Сатане,но сатанизм всегда был супротив человечества и стремился к его изничтожению. И да,как можно догадаться из моих слов,сатанизм прежде всего это дьяволопоклоничество,а уже в новое время "философия". Впрочем,то же самое претерпевает и христианство превращаясь в разменную монету для всех гуманистов.

Не стоит мешать атеизм с сатанизмом. Оно конечно пафосно,но вот только совершенно бессвязно. Атеизм отрицает сверхъестественное как таковое,сатанизм же выбирает иную сторону,прошу заметить, что не только в сфере христианства.

Silvia написал(а):

Раньше и учёных убивали.

Только трактаты писали special for witches,а не для ученых.

Silvia написал(а):

Формально никто никого не преследует, но  фактически в обход закону давление на любое инакомыслие  есть.

Где?

Silvia написал(а):

Но если человек  пропагандирует то ,что не имеет ничего противозаконного-почему разными методами  их всё равно  преследуют-если они слишком открыто  высказывают своё мнение. То есть закон о свободе слова есть- но в данном случае он не очень работает.

"Слишком открыто" - может истолковаться, как разжигание межрелигиозных войн, что преследуется по закону. А так, я ещё подобных пресечений,у себя в столице,в помине не видел. Да и не гоже это, темной традиции светиться.

Silvia написал(а):

Я не про дьяволопоклонничество говорю,а про  Сатанизм, Атеизм и вообще либерализм.если я имею в виду Сатанизм-то ту его форму где нет ничего противозакрнного.

Про это я уже выше отписал. Мог бы целую полемику развести почему так,а не иначе, но вместо меня скажут первоисточники.

0

37

Nata Z написал(а):

Удовольствия и земные радости все любят, просто христианин их должен несколько ограничивать (например: еду в пост, занятия сексом), а монахи гораздо больше.

Должны ограничивать, но ограничивают далеко не все.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

38

Silvia написал(а):

НЕТ!!! Этот человек не мой! Послушала минут 10 в начале- дальше было некогда, но настроение я поняла

Глупая ты .

p.s.: Меньше, по ночам, по кладбищам шастай.
Умнее станешь .

0

39

Ктулху написал(а):

Хотите сказать, если я в США принесу в жертву человека, то меня не станут преследовать?

Пффф....Даже не знаю с чего начать. Я почему то думала ,что Вы развиты гораздо больше нежели я.При чём тут вообще жертвоприношения,да ещё человеческие.В Иудаизме  есть ответвления где имели место человеческие жертвоприношения во имя ИЕГОВЫ.Вспомните хоть из библии легенду об Аврааме и его сыне Исааке.В храме  иудеев и христиан  приносили в жертву овечек и прочих скотинок- это что Сатанизм что ли ?Или дьяволопоктлонничество? Такое впечатление,что Вы элементарно библию не читали.Жертвоприношения это вообще отдельная тема  и было и  в Иудаизме.Ну и  идёт через все прочие  старые варианты  многих религий.При чём тут вообще  конкретный Сатанизм?

Hazard615 написал(а):

сатанизм всегда был супротив человечества и стремился к его изничтожению. И да,как можно догадаться из моих слов,сатанизм прежде всего это дьяволопоклоничество,а уже в новое время "философия"

Сатаниз  не мог быть никогда супротив человечества только по одной простой причине- Сатанизма как такового никогда не существовало.Сатанистами в средние века называли и магов и учёных, даже  разные течения христиан  обзывали друг друга  сатанистами,например католики и протестанты.В России  язычников называли и называют  Сатанистами. Да были и сейчас где то есть  конкретные культы  так называемых богов "животного начала"- которых  принято изображать  скажем так "с рогами".Там допустим греческий бог  Пан.Руский аналог языческая богиня Жива. В Индуизме  бог Шива, и т.д.Но опять таки животное начало это не есть зло-это проявление материальной природы.При чём тут зло?Это когда христиане начали  распространять своё учение-они  обозвали материальную составляющую  природы (в том числе и человеческой)злом.И соответственно  Сатанизмом. Но тут можно много спорить ещё что такое сатанизм.Я считаю что животное начала это одно, а  Сатанизм это другое.Сатана  это скорее Люцифер в значении светоносец. Просветитель.Это  такое конечно скорее отвлечённое  понятие- это то что даёт человеку возможность  стать независимее , даёт понимание , озарение, знание ,  свободу.Знание ведь это возможности , а возможности -это свобода.И ни при чём тут  ни животное начало , не тем более зло.Эту  догму про "Сатанизм - это  инстинкты-,зло и падение и деградация - распространили  авраамисты и никто иной,что бы обгадить всё то ,что не есть авраамизм.Он же современный монотеизм.

Hazard615 написал(а):

Не стоит мешать атеизм с сатанизмом.

Ну кстати само название говорит само за себя Сатана переводится  кажется с латыни(или с иврита-забыла) -как противник бога.Атеизм переводится с греческого как  отрицание бога " без бога", "против бога"-то есть эти два понятия смежные.Тут всё зависит от того кто и какое значение вкладывает в термин "Сатанизм" Например с точки зрения католиков в средние века Сатанистами считались  протестанты.

V. написал(а):

Атеизм отрицает сверхъестественное как таковое,

Не отрицает , а считает что всё что есть - естественно- и если паранормальные явления существуют-то это не значит ,что они "сверхестественны", а от того ,что мы не всё знаем о природе , о нашей психике, о физике  и т.д.

V. написал(а):

сатанизм же выбирает иную сторону,прошу заметить, что не только в сфере христианства.

Смотря какой "Сатанизм"Если  тот ,что  спровоцировали авраамические религиозники- то  это спекуляция и тактический ход  авраамических религиозников.

V. написал(а):

А так, я ещё подобных пресечений,у себя в столице,в помине не видел. Да и не гоже это, темной традиции светиться.

Столица одно-провинция другое.И я не о том что гоже а что нет, я о  равенстве всех конфессий- которое формально есть ,а фактически нет

V. написал(а):

Только трактаты писали special for witches,а не для ученых.

Простите но я не все иностранные слова знаю,  этот пост не поняла.

Отредактировано Silvia (2012-04-24 17:39:56)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

40

Ктулху написал(а):

Глупая ты .

Почему же7Я подбираю просто удобные для меня политические взгляды

Ктулху написал(а):

p.s.: Меньше, по ночам, по кладбищам шастай.
Умнее станешь .

:D А я кстати на кладбища вообще не хожу гулять.Мне там тупо.Если хожу-то на развалины.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

41

Silvia написал(а):

Вспомните хоть из библии легенду об Аврааме и его сыне Исааке.

помню,но то притча и места убийства там таки и не было.

Silvia написал(а):

В храме  иудеев и христиан  приносили в жертву овечек и прочих скотинок- это что Сатанизм что ли ?Или дьяволопоктлонничество? Такое впечатление,что Вы элементарно библию не читали.Жертвоприношения это вообще отдельная тема  и было и  в Иудаизме.Ну и  идёт через все прочие  старые варианты  многих религий.При чём тут вообще  конкретный Сатанизм?

Понимаете ли, жертвоприношение жертвоприношению рознь. И мусульмане до сих пор приносят в жертву баранов,но это не делает их поклонниками иного бога. Почему? Потому что они приносят эти жертвы Аллаху. Так они видят себе это.

Сатанизм здесь при том, что в изначальном своем виде он был направлен не против христианства,а против человечества вообще. Религиозное воплощение мизантропии.
И образ рогатого бога здесь совершенно не причем. Исходя из этимологии самого слова, satan,что значит противник, подобное явление можно рассмотреть куда шире, чем темное отражение христианства. Как то - культы Апепа в Египте, Чернобога и Марены у славян, культы крито-микенской цивилизации, культы Вавилона и многие другие, о которых можно элементарно узнать, если поинтересоваться. Религиозные адепты, знаете ли, не всегда были "белые и пушистые", и цели у них были разные. Если сейчас, представители разнообразных конфессий твердят о спасении от страданий через поклонение богу, то тогда, в незапамятные времена, люди считали, что те или иные невзгоды находятся под управлением определенных божеств именуемых ныне демонами, которые, аки раздраженные цари, будут продолжать мучить род людской, до тех пор, пока им не заплатят дань. В литературе это выражается хотя бы в Эллиаде. То, что понимается сейчас сатанизмом - не более чем пафосный бренд никак не связанный со своим первоисточником. Всякий, так сказать, пускай даже бессознательный приверженец идей якобы ЛаВея, на самом деле тяготеет к Ницше, у которого эти идеи ЛаВей нагло содрал, что,впрочем продолжил и Гитлер.

Silvia написал(а):

Сатаниз  не мог быть никогда супротив человечества только по одной простой причине- Сатанизма как такового никогда не существовало.Сатанистами в средние века называли и магов и учёных, даже  разные течения христиан  обзывали друг друга  сатанистами,например католики и протестанты.В России  язычников называли и называют  Сатанистами.

Совершенно неважно как кто кого называет. На заборе тоже написано. Важно кто себя кем считает и оправданно ли. Сатанистом может называться лишь тот, кто следует за противником. Почитайте, к слову об образовании, например Майкла Форда. У него это хоть и сумбурно, но доходчиво описано.
Идея сатанизма куда старше, чем христианство, хотя бы потому, что таковыми называли прежде всего язычников, чьи культы были намного более жестокими, в сравнении с новоиспеченными христианами.

Silvia написал(а):

Руский аналог языческая богиня Жива.

Впервые слышу о такой богине. Кто это?

Silvia написал(а):

В Индуизме  бог Шива, и т.д

Можно ли поинтересоваться, каким образом Шива связан с животным началом?

Silvia написал(а):

ри чём тут зло?Это когда христиане начали  распространять своё учение-они  обозвали материальную составляющую  природы (в том числе и человеческой)злом.И соответственно  Сатанизмом.

Разве я говорил про зло? Я не Анзибаэль. Это вы восприняли приведенные мною устремления как зло.
Я не буду затрагивать ярых материалистов, не воспринимающих далее своего собственного носа, но что касается людей верующих, то они излишне охамели, совершенно забыв закон равновесия.
Вы не замечаете, что с уходом в подполье темных традиций, люди начали ещё больше убивать друг друга? Рабы должны платить свою дань, а если не хотят добровольно, то возьмут насильно со всеми процентами. Кто-то называет это злом, ну и пусть. Я называю это разрушением, которое нельзя выбросить из мироздания. И мироздание поддерживает обе стороны, но чтобы существовала одна из них - нужно питать и другую. Древние делали это осознанно, сейчас это из людей тянут насильно. Сквозь их собственные души.

Silvia написал(а):

Сатана  это скорее Люцифер в значении светоносец. Просветитель.Это  такое конечно скорее отвлечённое  понятие- это то что даёт человеку возможность  стать независимее , даёт понимание , озарение, знание ,  свободу.Знание ведь это возможности , а возможности -это свобода.И ни при чём тут  ни животное начало , не тем более зло.Эту  догму про "Сатанизм - это  инстинкты-,зло и падение и деградация - распространили  авраамисты и никто иной,что бы обгадить всё то ,что не есть авраамизм.Он же современный монотеизм.

не могли бы вы потрудится, раз уж зашла речь о знании священного писания, и найти мне адекватную цитату, где сатана соотносится с люцифером?

Проблема не в "авраамистах". Проблема в восприятии разрушения как такового и излишней трепетности насчёт своей персоны. Там где один видит освобождение, другой видит казнь.

Silvia написал(а):

Ну кстати само название говорит само за себя Сатана переводится  кажется с латыни(или с иврита-забыла) -как противник бога.Атеизм переводится с греческого как  отрицание бога " без бога", "против бога"-то есть эти два понятия смежные.Тут всё зависит от того кто и какое значение вкладывает в термин "Сатанизм" Например с точки зрения католиков в средние века Сатанистами считались  протестанты.

Вам следует изучить иврит получше, прежде чем давать такие точные переводы. С иврита сатана переводится как "враг", без упоминания "бога". Дословно, отрицание бога можно узреть в имени В(Б)елиал. Но сатана здесь совершенно не причем. Всё зависит от знания языка,я так думаю.

Отсюда, христиане называли сатанистами всех тех, кто идет против них,т.е. - их врагов. Однако вдаваясь в само понятие врага, как я уже и говорил, существовало не мало культов и целых цивилизаций, которые открыто придерживались следования за враждебным.

Silvia написал(а):

Не отрицает , а считает что всё что есть - естественно- и если паранормальные явления существуют-то это не значит ,что они "сверхестественны", а от того ,что мы не всё знаем о природе , о нашей психике, о физике  и т.д.

Под таким же уклоном можно назвать естественным и существование некого бога или целого ряда божеств, не находите?

Silvia написал(а):

Смотря какой "Сатанизм"Если  тот ,что  спровоцировали авраамические религиозники- то  это спекуляция и тактический ход  авраамических религиозников.

На это я уже ответил - это не они спровоцировали его,а скорее наоборот.

Silvia написал(а):

Столица одно-провинция другое.И я не о том что гоже а что нет, я о  равенстве всех конфессий- которое формально есть ,а фактически нет

В РФ сатанизм не является ни только признанной, но конфессией вообще. Чтобы быть равным, нужно хотя бы быть

Silvia написал(а):

Простите но я не все иностранные слова знаю,  этот пост не поняла.

Я имел ввиду, что Молот Ведьм и прочее обрушивалось скорее на ведьм, чем на ученых.
Более того, в мусульманских странах шло поощрение науки, тогда как любые темные отклонения пресекались напрочь. Ученые просто попадали под горячую руку.

Отредактировано V. (2012-04-24 19:25:03)

0

42

Silvia написал(а):

.Если хожу-то на развалины.

Значит по развалинам меньше гуляй .
Накуя развалины то ?

А почему по природе не гуляешь ?

Silvia написал(а):

Я подбираю просто удобные для меня политические взгляды

Эвоно оно как !

Ну ладно . Тогда не глупая .

В принципе - я к Явлинскому тоже не плохо атношусь .
Нормальный мужик. Ничего плохого про него сказать не могу.
Но всёже Русские Национал Социалисты лучше ( не путай с гитлеристами !
Русские Национал Социалисты Гитлера не почитают ! ), например тот же - Борис Миронов .

0

43

V. написал(а):

помню,но то притча и места убийства там таки и не было.

Их притчи  так или иначе пересекаются с историей  израиля, хоть и в искажённом виде.Да ибез этой притчи есть информация, что были ответвления иудаизма с человеческими жертрвоприношениями.У иудеев же в те времена не было единого культа, было могжесьво  разных  ответвлений.

V. написал(а):

Понимаете ли, жертвоприношение жертвоприношению рознь.

Не рознь.Убийство и в Африке убийство.

V. написал(а):

но это не делает их поклонниками иного бога. Почему? Потому что они приносят эти жертвы Аллаху. Так они видят себе это.

  Вот этого я не понимаю, почему на них правительство не "катит бочку".По идее  раз Сатанистам нельзя ,то и мусульманам тоже должно быть нельзя.

V. написал(а):

Сатанизм здесь при том, что в изначальном своем виде он был направлен не против христианства,а против человечества вообще

Кто Вам это сказал? Попы? Ну если так, то это их трюк.

V. написал(а):

И образ рогатого бога здесь совершенно не причем.

Религиозники-авраамисты  думают иначе на этот счёт.

V. написал(а):

Если сейчас, представители разнообразных конфессий твердят о спасении от страданий через поклонение богу, то тогда, в незапамятные времена, люди считали, что те или иные невзгоды находятся под управлением определенных божеств именуемых ныне демонами, которые, аки раздраженные цари, будут продолжать мучить род людской, до тех пор, пока им не заплатят дань.

Это язычество-то о чём Вы говорите- и там отдельно  культы тёмных богов не существовали-язычество  двухполярно.Были боги тёмные  и были боги светлые.

V. написал(а):

Сатанистом может называться лишь тот, кто следует за противником.

Да нет  -факт остаётся фактом- Сатанизмом принято было (и сейчас кстати тоже) называть всё неугодное,оппозиционное. Ну да-действительно  оппозиционеры они друг другу можно сказать враги .

V. написал(а):

не могли бы вы потрудится, раз уж зашла речь о знании священного писания, и найти мне адекватную цитату, где сатана соотносится с люцифером?

Ой  искать  лень, И цитаты собственно не при чём, попы сами так говорят.Типа  сатана был ангелом света -Люцифером,  а потом  произошло его падение.А писание оно писано-переписано, и там так собственно  всё понамешано , что оно уже во многом расходится с реальными словами современных  попов, и прочих  религиозников.Если читали "Тайную  доктрину"Блаватской - то  думаю поймёте о чём я.

V. написал(а):

Отсюда, христиане называли сатанистами всех тех, кто идет против них,т.е. - их врагов.

Да-да, всё ,что не хистианство, а точнее то ,что не авраамизм- по их словам -это Сатанизм. Батюшек послушаешь например то: язычник-Сатанист, -Даосист -Сатанист.Индуист- Сатанист.Просто мистик-оккультист- Сатанист.Атеист-Сатанист.Даже последователь учения Иванова, и тот  Сатанист, Сатанист...без комментариев :D

V. написал(а):

Проблема в восприятии разрушения как такового и излишней трепетности насчёт своей персоны.

Ну смотря что разрушать.Разрушение иногда необходимо.Не разбив яйца-яичницу не поджатрить.Что б кто то что то строил.Кто то перед этим должен расчистить пространство.А трепетное отношение к своей персоне- то что тут такого.При чём тут культ абсолютного зла?

V. написал(а):

Под таким же уклоном можно назвать естественным и существование некого бога или целого ряда божеств, не находите?

Нет ,не нахожу.Раньше восход Солнца считали действием бога.а потом разобрались,и выяснили,что там нет ничего  сверхьестественного- чисто  физика.

V. написал(а):

На это я уже ответил - это не они спровоцировали его,а скорее наоборот.

Там взаимная двусторонняя провокация-  противостояние  оппозиционеров,со всеми вытекающими.

V. написал(а):

Впервые слышу о такой богине. Кто это?

Слышала давно по ТВ, кстати уже забыла какого пола.Может и бог.  Это богиня (кажется всё таки богиня) -языческая ,славянская , богиня природы, и жизни.Что то в этом роде.Обьясняли там, что от её имени происходят современные слова  ," живность", "живой".

V. написал(а):

Можно ли поинтересоваться, каким образом Шива связан с животным началом?

а что не связан что ли?в некоторых  источниках, думаю подчищенных авраамистами -это  злое божество, а вообще -это  бог животного начала.Хотя ,если быть точными, то  в индуизме полного аналога с тем же язычеством нет.И  понятия  "животное начало",как оно существует в язычестве , там тоже нет. Шива двойственное божесто , дающее и  забирающее жизнь,  его  "созидательная "сущность, может рассматриваться,как   сущность творящая материальный , живой мир, а вообще есть  толкования,  что  Шива  это олицетворение  умирающей и возрождающейся природы.Но факт то, что разрушительность его , не рассмартивается отдельно, как и в язычестве помимо  "богов -разрушителей" есть и "боги созидатели".

V. написал(а):

В РФ сатанизм не является ни только признанной, но конфессией вообще. Чтобы быть равным, нужно хотя бы быть

Я тут не столько про Сатанизм ,как конфессию, а вообще про   равенство точек зрения.И о том, что не по ровну дано  всем гласности .

V. написал(а):

Я имел ввиду, что Молот Ведьм и прочее обрушивалось скорее на ведьм, чем на ученых.
Более того, в мусульманских странах шло поощрение науки, тогда как любые темные отклонения пресекались напрочь. Ученые просто попадали под горячую руку.

Ведьмами, колдунами   называли как раз и многих учёных, а их изобретения  , называли  "дьявольскими  извращениями" или как то так ,взять хоть Джордано Бруно., который открыл электричество.
Да и вообще просто неугодных людей  обвиняли в колдовстве, Жанну де Арк например.

Отредактировано Silvia (2012-04-24 22:36:46)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

44

Silvia написал(а):

Да ибез этой притчи есть информация, что были ответвления иудаизма с человеческими жертрвоприношениями.

если она есть, то может быть поделитесь?

Silvia написал(а):

Не рознь.Убийство и в Африке убийство.

Не нужно путать убийство с жертвоприношением. Это разные вещи. В особенности, с точки зрения культиста,тем паче, когда идет разбор полетов во имя чего собственно приносится жертва. С этой точки зрения можно сказать, что христос тоже занимался жертвоприношением, однако он умер во имя иных идеалов.

Silvia написал(а):

Вот этого я не понимаю, почему на них правительство не "катит бочку".По идее  раз Сатанистам нельзя ,то и мусульманам тоже должно быть нельзя.

Вам непонятно это, как и предыдущее. Вы не различаете мотивации.

Silvia написал(а):

Кто Вам это сказал? Попы? Ну если так, то это их трюк.

Ни кто, а что. История.

Silvia написал(а):

Это язычество-то о чём Вы говорите- и там отдельно  культы тёмных богов не существовали-язычество  двухполярно.Были боги тёмные  и были боги светлые.

Я знаю. Только ярлык в виде "язычества" был навешан уже христианами, сами себя эти люди никак не идентифицировали.  Что же касается биполярности, до доведу до вашего сведения, что отдельно взятый язычник поклонялся определенным божествам, а не "помнил на бумажке всех перечисленных". В частности, жрецы Марены не ладили с жрецами Лады. Культы Апепа были гонимы и запрещены на территории Египта, позже - и Сета. Итд. В этом ключе, христианство и иже с ними - тоже самое язычество, несмотря на отрицание ими божественного статуса Сатаны, его возможности, по их же представлениям, говорят обратное. В зороастризме Ахриман имеет полноценный статус, являясь братом Ормузда. Поэтому, монотеизм - это выдумка этих ваших "авраамистов". На деле никакого монотеизма не существует и никогда не существовало. Тот же самый Аллах является языческим богом, который стал единственным в следствии массовой резни и "убеждения". Да, тогда это бог Луны.

Silvia написал(а):

Ой  искать  лень, И цитаты собственно не при чём, попы сами так говорят.Типа  сатана был ангелом света -Люцифером,  а потом  произошло его падение.А писание оно писано-переписано, и там так собственно  всё понамешано , что оно уже во многом расходится с реальными словами современных  попов, и прочих  религиозников.Если читали "Тайную  доктрину"Блаватской - то  думаю поймёте о чём я.

Какое мне дело до каких-то там попов? Я не считаю их авторитетным источником. В данном ключе - единственным авторитетным источником будет Библия и только Библия. До Блаватской мне также нет никакого дела. Я в свою очередь могу привести ряд других оккультистов, которые признают Люцифера как отдельное существо, и что?

Если писание "писано-переписано" и ни в коей мере не является достоверным, то я бы посоветовал быть вам осторожной с взятием каких-либо сомнительных принципов на вооружение.

Однако у меня сегодня хорошее настроение. Во-первых, писание указывает на падение царя аллегорически сравниваемого с Люцифером. Ни одной аналогии с сатаной там не прослеживается. Более того, в латинском издании сам Христос называет себя Люцифером в прямом смысле этого слова.
Проблема данного восприятия заключается в искажении писания самими христианами, тогда как в иудаизме Самаэль является карающим ангелом Бога проверяющим людей на прочность их веры(эпизод с Иовом).
Нужно понимать одну вещь - всё это аллегории и лишь непосвященные глупцы воспринимали это всё за чистую монету.

Silvia написал(а):

Ну смотря что разрушать.Разрушение иногда необходимо.Не разбив яйца-яичницу не поджатрить.Что б кто то что то строил.Кто то перед этим должен расчистить пространство.А трепетное отношение к своей персоне- то что тут такого.При чём тут культ абсолютного зла?

И я спрашиваю снова - где я упомянул про абсолютное зло?

Silvia написал(а):

Нет ,не нахожу.Раньше восход Солнца считали действием бога.а потом разобрались,и выяснили,что там нет ничего  сверхьестественного- чисто  физика.

За что я не люблю ученых, так это за поспешность выводов. Однако никто не задумывался, что Солнце это и есть Бог? У египтян это черным по белому написано. Да и не у них одних.

Silvia написал(а):

а что не связан что ли?в некоторых  источниках, думаю подчищенных авраамистами -это  злое божество, а вообще -это  бог животного начала.Хотя ,если быть точными, то  в индуизме полного аналога с тем же язычеством нет.И  понятия  "животное начало",как оно существует в язычестве , там тоже нет. Шива двойственное божесто , дающее и  забирающее жизнь,  его  "созидательная "сущность, может рассматриваться,как   сущность творящая материальный , живой мир, а вообще есть  толкования,  что  Шива  это олицетворение  умирающей и возрождающейся природы.Но факт то, что разрушительность его , не рассмартивается отдельно, как и в язычестве помимо  "богов -разрушителей" есть и "боги созидатели".

В каких таких источниках? Он бог разрушения и созидания,да. Он причина и освободитель Сансары, да. Но животное то тут причём?) Понятия животного начала в индуизме есть,поверьте. Они не зря корову чтут. Просто у них, как и у всех нормальных язычников,животное сакрально,а не наоборот.

Silvia написал(а):

Ведьмами, колдунами   называли как раз и многих учёных, а их изобретения  , называли  "дьявольскими  извращениями" или как то так ,взять хоть Джордано Бруно., который открыл электричество.
Да и вообще просто неугодных людей  обвиняли в колдовстве, Жанну де Арк например

Что-что простите? Электричество?) Бруно?)

Среди этих "невинных ученых" существовали и реальные последователи. Взять хотя бы тамплиеров. В пользу их иноверия говорит хотя бы то, что ни один светлый священник не сможет на смертном одре проклясть царя и всю его свиту. Их магистр изобличил себя.

0

45

Silvia написал(а):

взять хоть Джордано Бруно., который открыл электричество.

Джордано Бруно не является изобретателем электричества.
Ты чтото путаешь .

V. написал(а):

Среди этих "невинных ученых" существовали и реальные последователи.

Кстати - да .
Если взять хоть тогоже Джордано Бруно,
имеются свидетельства того, что Бруно тоже "баловался" написанием
книг по чёрной магии .

Отредактировано Ктулху (2012-04-25 00:19:23)

0

46

Silvia написал(а):

взять хоть Джордано Бруно., который открыл электричество.

Джордано Бруно не является изобретателем электричества.
Ты чтото путаешь .

V написал(а):

Среди этих "невинных ученых" существовали и реальные последователи.

Кстати - да .
Если взять хоть тогоже Джордано Бруно,
имеются свидетельства того, что Бруно тоже "баловался" написанием
книг по чёрной магии .

Отредактировано Ктулху (2012-04-25 00:16:47)

0

47

с Галилеем, правда, была иная ситуация

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

48

Ктулху написал(а):

Кстати - да .
Если взять хоть тогоже Джордано Бруно,
имеются свидетельства того, что Бруно тоже "баловался" написанием
книг по чёрной магии .

да кстати,верное замечание. Многие ученые того времени лишь сейчас предстают "чистыми и непорочными просветителями". Почти все тогда наповал увлекались алхимией и магией в том числе. Знаменитый Ди тому яркий пример. Да и Ньютон, тоже.

Поэтому было за что.)
Наивно ведь полагать, что опираясь исключительно на разум можно достичь каких-то небывалых открытий. Тот же самый Эйнштейн основывался прежде всего на своих фантазиях и интуиции, облекая её уже потом рациональными доводами.

Отредактировано V. (2012-04-25 04:17:43)

+1

49

V. написал(а):

да кстати,верное замечание. Многие ученые того времени лишь сейчас предстают "чистыми и непорочными просветителями". Почти все тогда наповал увлекались алхимией и магией в том числе. Знаменитый Ди тому яркий пример. Да и Ньютон, тоже.

Поэтому было за что.)
Наивно ведь полагать, что опираясь исключительно на разум можно достичь каких-то небывалых открытий. Тот же самый Эйнштейн основывался прежде всего на своих фантазиях и интуиции, облекая её уже потом рациональными доводами.

Совершенно с вами согласен, камрад .

0

50

Ктулху написал(а):

если она есть, то может быть поделитесь?

"Тайная Доктрина.Антропогенезис" Е Блаватской например.Точного места не назову, там  в нескольких местах упоминается.

V. написал(а):

Не нужно путать убийство с жертвоприношением. Это разные вещи. В особенности, с точки зрения культиста,тем паче, когда идет разбор полетов во имя чего собственно приносится жертва. С этой точки зрения можно сказать, что христос тоже занимался жертвоприношением, однако он умер во имя иных идеалов.

Я про юридический аспект говорю.В  законодательстве РФ нет термина жертврприношение.

V. написал(а):

Ни кто, а что. История.

Официальная история очень сильно подчищена, и не кем иным, как  правящими  верхами государств.

Ктулху написал(а):

Я знаю. Только ярлык в виде "язычества" был навешан уже христианами, сами себя эти люди никак не идентифицировали.

Это не принципиадьно ,как  кто себя называл.

V. написал(а):

Что же касается биполярности, до доведу до вашего сведения, что отдельно взятый язычник поклонялся определенным божествам, а не "помнил на бумажке всех перечисленных". В частности, жрецы Марены не ладили с жрецами Лады. Культы Апепа были гонимы и запрещены на территории Египта, позже - и Сета. Итд.

Я читала и слышала ,что них(язычников) было  по несколько богов,  когда то по одному, когда то по нескольку.И то что некоторые культы враждовали ,так не все же они подряд враждовали.И многие поклонялись нескольким богам.

V. написал(а):

. Поэтому, монотеизм - это выдумка этих ваших "авраамистов". На деле никакого монотеизма не существует и никогда не существовало. Тот же самый Аллах является языческим богом, который стал единственным в следствии массовой резни и "убеждения". Да, тогда это бог Луны.

Ясное дело ,что  монотеизм это творение "авраамистов" и ясное дело ,что он   вышел из язычества,  превозвысили одно мужское божество, женскую составляющую опустили-получился монотеизм .

V. написал(а):

Какое мне дело до каких-то там попов? Я не считаю их авторитетным источником. В данном ключе - единственным авторитетным источником будет Библия и только Библия. До Блаватской мне также нет никакого дела. Я в свою очередь могу привести ряд других оккультистов, которые признают Люцифера как отдельное существо, и что?

Ну а какие источники вообще могут быть авторитетныими? Чего только не написано, и в каких только  трактовках.Так,что по сути  никому полностью верить нельзя,  можно только рассуждать и анализировать.

V. написал(а):

И я спрашиваю снова - где я упомянул про абсолютное зло?

Выше в  Вашем посте Вы  писали,что  Сатанизм -это Дьяволопоклонничество сейчас найду.Вот

V. написал(а):

Меня совершенно не волнует,что там навыдумывал некто ЛаВей в своем убогом представлении о Сатане,но сатанизм всегда был супротив человечества и стремился к его изничтожению. И да,как можно догадаться из моих слов,сатанизм прежде всего это дьяволопоклоничество,а уже в новое время "философия". Впрочем,то же самое претерпевает и христианство превращаясь в разменную монету для всех гуманистов.

V. написал(а):

Проблема данного восприятия заключается в искажении писания самими христианами, тогда как в иудаизме Самаэль является карающим ангелом Бога проверяющим людей на прочность их веры(эпизод с Иовом).
Нужно понимать одну вещь - всё это аллегории и лишь непосвященные глупцы воспринимали это всё за чистую монету.

И что.Это не Сатанизм по сути.Там Сатана представлен ,как фактически сторонник Бога.А совсем не как противник.Там он "проверяет веру  людей на прочность ,как Вы пишите"-  а совсем не является никаким противником бога. Там он за бога ,а не против него.

V. написал(а):

В каких таких источниках? Он бог разрушения и созидания,да. Он причина и освободитель Сансары, да. Но животное то тут причём?) Понятия животного начала в индуизме есть,поверьте. Они не зря корову чтут. Просто у них, как и у всех нормальных язычников,животное сакрально,а не наоборот.

В  какой то передаче видела. При чём там животныые?  При том ,что материальный мир как бы. имелся ввиду Не  в том смысле ,что звери, а природа.Впрочем в индуизме такого понятия как  неизменный "абсолют ",как например "рай"в монотеизме- нет.Там вечно перерождающаяся вселенная, или природа.В этом значении  Шива представляет  двойственность природы ,её разрущение и воссоздание.Тогда как абсолют  европейцев -неизменен.А конкретно  культ животного начала  в индуизме не присутствует всё таки.Корова -несколько другое , это как бы скорее символ изобилия , а не  символ " перерождающейся природы".

V. написал(а):

За что я не люблю ученых, так это за поспешность выводов. Однако никто не задумывался, что Солнце это и есть Бог? У египтян это черным по белому написано. Да и не у них одних.

Не ,что что , а вот это глупость.Думать ,что Солнце это Бог , это надо правда быть  древним Египтянином. В Древнем Египте не  было ведб того уровня развития науки, как сейчас.Древние Египтяни понимали по своему. Наверное так ,что , от Солнца  вся жизнь, значит оно Бог.Но на самом деле , Солнце это такая звезда ,  на нём происходят термоядерные реакции, в их результате  выделяется свет и тепло.Думаю,Вы поняли о чём я.

Отредактировано Silvia (2012-04-26 18:15:29)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

51

Ктулху написал(а):

Джордано Бруно не является изобретателем электричества.
Ты чтото путаешь .

Это мать мне так ,сказала , она любит хвалиться ,как хорошо она училась в школе.То по французки загноворит, то  ещё чего нибудь.Мне и в голову не пришло за ней перепроверять, я думала она знает.Училась она хорошо, ( а я  кстати  плохо)-аот я и поверила и неперепроверила. Ну то ,что его сожгли это я точно помню.Значит он открыл что то другое.Слазию как нибудь в ГУГЛ ,на досуге, гляну  что. :D

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

52

Сильвия,

вот это вот :

Silvia написал(а):

если она есть, то может быть поделитесь?

и вот это вот :

Silvia написал(а):

Я знаю. Только ярлык в виде "язычества" был навешан уже христианами, сами себя эти люди никак не идентифицировали

я не писал. Это V писал.
Не знаю как так у тебя получилось, что это,
якобы, я писал .

Silvia написал(а):

Это мать мне так ,сказала

Даже не лазая в Гугл, могу тебе сказать -
электрическую лампочку изобрёл русский учёный Яблочков.
У итальянца Алессандро Вольта и у англичанина Майкла Фарадея
были наработки в области электричества .

А Джордано Бруно был, в асновном, астрономом .

Сожгли же его за то, что его Учение было очень близко
к Пантеизму. Всё, что дано человеку Природою ( символ - бог Пан ),
то является прекрасным .

Проще говоря :
вот переспал, например, я с женщиной ( не женившись на ней ) -
- это прекрасно. Ибо это - половое влечение - дано человеку Природой.

Конечноже попы не могли Джордано такого
простить .

0

53

Silvia написал(а):

Я про юридический аспект говорю.В  законодательстве РФ нет термина жертврприношение.

а я про нравственный.)

Silvia написал(а):

Официальная история очень сильно подчищена, и не кем иным, как  правящими  верхами государств.

мне кажется это паранойя. Есть источники которые никогда не правились и наоборот изобличали. Более того,эти источники и не нужно править.

Silvia написал(а):

Ну а какие источники вообще могут быть авторитетныими? Чего только не написано, и в каких только  трактовках.Так,что по сути  никому полностью верить нельзя,  можно только рассуждать и анализировать.

Верят идиоты. Обладающие Логосом - знают. И овладение оным - результат пресловутых размышлений.

Silvia написал(а):

Выше в  Вашем посте Вы  писали,что  Сатанизм -это Дьяволопоклонничество сейчас найду.Вот

Silvia написал(а):

И что.Это не Сатанизм по сути.Тат Сатана представлен ,как фактически сторонник Бога.А совсем не как противник.Там он "проверяет веру  людей на прочность ,как Вы пишите"-  а совсем не является никаким противником бога. Там он за бога ,а не против него.

И где тут намёк на зло?) Мой пример был взят из иудаизма с целью объяснить некоторые нюансы. В самом же иудаизме, как вы понимаете,сатанизму нет места. Там Господь отвечает за всё.

Но я и не называл это сатанизмом. Чтобы понять это, вам следует ознакомиться с упомянутым мною автором,а ещё лучше - с каббалой,в частности о Древе Смерти.

Silvia написал(а):

В  какой то передаче видела. При чём там животныые?  При том ,что материальный мир как бы. имелся ввиду Не  в том смысле ,что звери, а природа.Впрочем в индуизме такого понятия как  неизменный "абсолют ",как например "рай"в монотеизме- нет.

Частично нет. Есть понятие освобождения,что можно приравнять к спасению в христианстве.

Silvia написал(а):

Не ,что что , а вот это глупость.Думать ,что Солнце это Бог , это надо правда быть  древним Египтянином. В Древнем Египте не  было ведб того уровня развития науки, как сейчас.Древние Египтяни понимали по своему. Наверное так ,что , от Солнца  вся жизнь, значит оно Бог.Но на самом деле , Солнце это такая звезда ,  на нём происходят термоядерные реакции, в их результате  выделяется свет и тепло.Думаю,Вы поняли о чём я.

Древние египтяне были в миллиарды раз куда более нравственней и культурно развиты,чем современники.

И эти самые "суеверные" египтяне пользовались одной простой истиной - Что вверху подобно тому,что внизу. Что внизу,подобно тому,что вверху. Солнце лишь для физического глаза - просто звезда. Тогда как в ином аспекте(я не имею ввиду "асрал",я имею ввиду разум) - это проявления Разума на макроуровне. В символизме солнце часто ассоциируется с рассудком и Я. Собственно весь зодиак строится именно на этом. Местонахождения Солнце в одном из созвездий определяет сознание индивида.

Солнце обеспечивает своим существованием жизнь для людей, не будет - не будет людей. Я скорее буду чтить эту казалось бы "звезду",нежели нереальное существо.

То что вы описали - мне известно и так. Все эти реакции это лишь технические проявления божественной сути, к сожалению, понятие "бога" ныне слишком извратилось и одиноким в душе людям,коими является чуть ли не весь род людской, нужен непременно личностный бог.

К слову говоря, египтяне стали одними из первооткрывателей химии и астрономии, так далеко они были от науки. Ещё они были сведущи в архитектуре и психологии. Вот такие вот необразованные египтяне.

Более того, если внимательно изучить схему пути Иисуса Христа, то невооруженным взглядом будет заметно, что он повторяет путь Солнца и возможно вообще использовался не более как литературный символ. Я уже умолчу про нимб окружающий всех святых. Задумайтесь над этим, вы же женщина и у вас должна быть развита интуиция.)

Отредактировано V. (2012-04-25 21:08:46)

0

54

Ктулху написал(а):

Проще говоря :
вот переспал, например, я с женщиной ( не женившись на ней ) -
- это прекрасно. Ибо это - половое влечение - дано человеку Природой.

охуенный был мужик.))

0

55

V. написал(а):

К слову говоря, египтяне стали одними из первооткрывателей химии и астрономии

Кстати - и алхимии тоже.
Когда я читал " Магию в теории и на практике " Кроули ,
я столкнулся на место, где Кроули указывает на этот факт .

Кроули совершенно верно интерпретировал слово "алхимия",
каторое, как он пишет, произошло от слияния 2-х слов "аль" и "хеми" -
"из" и "хеми". Хеми - так, по египетски, называется Египет .

0

56

Ктулху написал(а):

Кроули совершенно верно интерпретировал слово "алхимия",
каторое, как он пишет, произошло от слияния 2-х слов "аль" и "хеми" -
"из" и "хеми". Хеми - так, по египетски, называется Египет .

ну да,предтеча химии. Тогда на науку вообще смотрели под другим,более глубоким взглядом.

0

57

Ктулху написал(а):

я не писал. Это V писал.
Не знаю как так у тебя получилось, что это,
якобы, я писал .

Ой,я тоже не знаю ,и не знаю ,как исправить, вдруг ещё чуднее получится..

V. написал(а):

мне кажется это паранойя. Есть источники которые никогда не правились и наоборот изобличали. Более того,эти источники и не нужно править.

Например какие? Историю всегда  переписывают те кто у власти.Если  и не всю, то во всяком случае ,то что возможно подгоняют под себя.

V. написал(а):

И где тут намёк на зло?) Мой пример был взят из иудаизма с целью объяснить некоторые нюансы. В самом же иудаизме, как вы понимаете,сатанизму нет места. Там Господь отвечает за всё.

Ну  Вы тут в самом начале писали,что  Сатанизм это Дьяволопоклонничество ,и соответствено зло. В Иудаизме   же ,Вы говорите " Сатанизма нет, А то "зло" что там есть, то является карающей  ипостасью  бога.Так я Вас поняла?Тогда что Вы понимаете под  термином Сатанизм.Я тоже склонна думать , что "злая" ипостась  иудейского бога , это безусловно зло , но зло  "божье" , а не Сатанинское. Вот ,как бы я и повторяю,  Конкретного Сатанизма не существует вообще , это очень размытый термин.

V. написал(а):

К слову говоря, египтяне стали одними из первооткрывателей химии и астрономии, так далеко они были от науки. Ещё они были сведущи в архитектуре и психологии. Вот такие вот необразованные египтяне.

Да я и не считаю,что Древние Египтяне были недоразвиты , просто они иначе видели. А   разумное ли божество ли Солнце? Или же просто звезда- ну тут  я не знаю, может  Это иная форма разума,есть же теория ,что вся  вселенная -живая, а может просто  небесное тело, тут я  точно не могу сказать.Мы не всё знаем о вселенной, но ,то что   процессы  связанные с Солнцем  не сверхьестественны -это факт.Чтоб Солнце светило, на него не обязательно молиться.

V. написал(а):

Более того, если внимательно изучить схему пути Иисуса Христа, то невооруженным взглядом будет заметно, что он повторяет путь Солнца и возможно вообще использовался не более как литературный символ. Я уже умолчу про нимб окружающий всех святых. Задумайтесь над этим, вы же женщина и у вас должна быть развита интуиция.)

Да это то я знаю.Многие  мужские божества  всё равно связаны с Солнцем.И  я давно заметила, что христианство  связано с языческими культами в этом отношении. Достаточно посмотреть когда он родился(зимнее солнцестояние,после которого прибавляется световой день) , когда воскрес -середина весны.(правда там  с его смертью есть искажение) и когда вознёсся-(примерно  летнее солнцестояние).

Отредактировано Silvia (2012-04-26 18:46:10)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

58

Silvia написал(а):

Древние Египтяни

V. написал(а):

такие вот необразованные египтяне.

брейк, музыкальная пауза!

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

59

Silvia написал(а):

Например какие? Историю всегда  переписывают те кто у власти.Если  и не всю, то во всяком случае ,то что возможно подгоняют под себя.

Вот и мне хочется узнать этот пример. Молот Ведьм был переписан?

Silvia написал(а):

Ну  Вы тут в самом начале писали,что  Сатанизм это Дьяволопоклонничество ,и соответствено зло. В Иудаизме   же ,Вы говорите " Сатанизма нет, А то "зло" что там есть, то является карающей  ипостасью  бога.Так я Вас поняла?Тогда что Вы понимаете под  термином Сатанизм.Я тоже склонна думать , что "злая" ипостась  иудейского бога , это безусловно зло , но зло  "божье" , а не Сатанинское. Вот ,как бы я и повторяю,  Конкретного Сатанизма не существует вообще , это очень размытый термин.

О боже. То,что поклонение Дьяволу суть зло - исключительно плод ваших рассуждений. Лично я это злом не считаю.

Это принятие темной стороны мира и почитание оной,если вкратце.

Silvia написал(а):

Да я и не считаю,что Древние Египтяне были недоразвиты , просто они иначе видели. А   разумное ли божество ли Солнце? Или же просто звезда- ну тут  я не знаю, может  Это иная форма разума,есть же теория ,что вся  вселенная -живая, а может просто  небесное тело, тут я  точно не могу сказать.Мы не всё знаем о вселенной, но ,то что   процессы  связанные с Солнцем  не сверхьестественны -это факт.Чтоб Солнце светило, на него не обязательно молиться.

А что может быть разумным,и что нет?

Возможно что оно вне понятий разума?
Возможно оно живое воплощение рассудка?

Конечно не сверхъестественны. Но они фундаментальны и по необходимости оно выполняет ту же роль, что и Бог в Библии. Более того, существует даже некая тьма вокруг Солнца,которую,по аналогии с вавилонянами,можно назвать её истинным именем - Тиамат.

Silvia написал(а):

Да это то я знаю.Многие  мужские божества  всё равно связаны с Солнцем.И  я давно заметила, что христианство  связано с языческими культами в этом отношении. Достаточно посмотреть когда он родился(зимнее солнцестояние,после которого прибавляется световой день) , когда воскрес -середина весны.(правда там  с его смертью есть искажение) и когда вознёсся-(примерно  летнее солнцестояние).

Более того, Солнце ровно также встаёт на крест(в частности - южный крест) и воскресает. Тогда как нет ни одного исторического доказательства существования Христа,зато есть множество доводов в пользу символичности самого образа. Стоит задуматься,сквозь призму подобного размышления,что в таком случае хотел сказать автор?

0

60

V. написал(а):

Стоит задуматься,сквозь призму подобного размышления,что в таком случае хотел сказать автор?

о каком авторе речь?

Отредактировано Lagoda (2012-04-27 09:37:22)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Реформы, необходимые православию