Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Госдеп2 про патриарха Кирилла и рпц. Завтра на сайте Сноба


Госдеп2 про патриарха Кирилла и рпц. Завтра на сайте Сноба

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Ктулху написал(а):

По большому счёту Учение Ла Вея и не сатанизм никакой вовсе .
Это скорее - атеизм .
Просто атеизм в более агрессивной форме, нежели простой атеизм .

Как раз таки  Учение Ла Вея мне подходит больше, просто я имею ввиду,  что теоретически если бы в моём городе была ЛаВеевская церковь,  меня б туда  не приняли, да я и сама бы не пришла,так как  я с одной стороны стесняюсб своей недоразвитости, а с другой стороны -слишком ленива,что бы развиваться, а развиваться  быстрыми темпами ,у меня нет способностей- чего стоило например к компу привыкнуть.Если что то новое надо освоить-то я неделю буду путаться.
Кроулианство начала изучать- мне кажется пока что оно во многом перекликается с даосизмом.Даосизм мне в принципе нравится.Но если чисто брать как ориентир  и как руководство по жизни -то  всё таки ЛаВей.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

62

Nata Z написал(а):

Я вас понимаю, так как и сама не желаю отказываться от своей индивидуальности и склонностей, хотя мои склонности, мне кажется, не противоречат тому, что хочет от человека Бог. (как противоречит оккультизм, например). Но я знаю, что Бог не нарушает свободы человека и не заставляет его делать что-то против его воли, хотя предупреждает о том, чем грозит нарушение данных Им законов

Nata Z написал(а):

Магией Бог запретил заниматься не из-за того, что не хочет что бы человек развивался и имел какие-либо сверхспособности, а потому, что Он знает, кто эти способности дает, и оттого, что не хочет, что бы человек погиб из-за этого в вечности.

Хорошо.Бог говорит что магия плохо- она от  Дьявола.Ну а почему он тогда сам не хочет дать людям магические способности? Вот я о чём. И опять таки  -бог что не всемогущий? Или не такой уж добрый? Он что не может так сделать что бы человек  занимался магией и не погиб в вечности от этого? Или он не хочет этого сделать? Тогда или он немощный-какой он после этого бог? Или он не любящий-тогда какой он  людям  "небесный отец"?

Nata Z написал(а):

Но такие мелочи, как внешность (татуировки, например) не имеют значения, все-таки главное, что в душе у человека.

Увы не все верующие  думают так как Вы  в этом отношении.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

63

Silvia написал(а):

Хорошо.Бог говорит что магия плохо- она от  Дьявола.Ну а почему он тогда сам не хочет дать людям магические способности? Вот я о чём. И опять таки  -бог что не всемогущий? Или не такой уж добрый? Он что не может так сделать что бы человек  занимался магией и не погиб в вечности от этого? Или он не хочет этого сделать? Тогда или он немощный-какой он после этого бог? Или он не любящий-тогда какой он  людям  "небесный отец"?

Наверное не считает нужным - зачем к примеру вам магические способности? Но Бог дает сверхъестественные способности  святым, которые своей чистой и праведной жизнью заслуживают этого, дает дары исцеления, чудотворения, пророчества и другое, но всегда дает для того, что бы это служило для пользы и этого человека и других.
И что значит: не может сделать так, что бы человек занимался магией и не погиб в вечности? Потому-то и запретил, что от дьявола, а тот, кто дружит с дьяволом соответственно с ним и там остается, иначе это было бы несправедливо, так же можно спросить: почему Бог не сделает так, что бы все нарушали Его заповеди и попали в рай? Тогда незачем и заповеди было бы давать? Есть любовь, милосердие, есть и справедливость.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

64

Nata Z написал(а):

Наверное не считает нужным - зачем к примеру вам магические способности?

Как зачем мне магические способности? Да много зачем.Наколдовать идеальную внешность-какую я хочу,а не ту которую бог мне хочет. Наколдовать вечную молодость и бессмертие на земле.Не хочу я ни в какой дурацкмй рай.Мне тут очень нравится.И очень нравится чтоб всегда было лет 20, и не больше. Да элементарно-на метле хочу покататься.Да много чего хочу  :jumping:

Nata Z написал(а):

Но Бог дает сверхъестественные способности  святым, которые своей чистой и праведной жизнью заслуживают этого, дает дары исцеления, чудотворения, пророчества и другое, но всегда дает для того, что бы это служило для пользы и этого человека и других.

Да  мне то что святые.Я себе хочу.

Nata Z написал(а):

И что значит: не может сделать так, что бы человек занимался магией и не погиб в вечности? Потому-то и запретил, что от дьявола, а тот, кто дружит с дьяволом соответственно с ним и там остается, иначе это было бы несправедливо, так же можно спросить: почему Бог не сделает так, что бы все нарушали Его заповеди и попали в рай? Тогда незачем и заповеди было бы давать? Есть любовь, милосердие, есть и справедливость.

А то и значит - пусть бы сделал так ,чтоб человек(каждый желающий) занимался магией и хорошо жил.Ну ведь всемогущее существо бог, оно что не имеет на это возможностей,что бы скорректировать вселенную, и сделать так ,чтоб человек спокойно занимался магией. И причём тут заповеди, его (бога )никто и не просит ,что бы  он делал так ,чтоб люди не нарушали заповеди , его просят пересмотреть  сами  заповеди.Не ну конечно  ,если какой то человек просит , чтоб ему лично  бог сделал так ,чтоб этот человек не нарушал заповеди , то аналогично бог мог бы сделать именно так для этого человека.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

65

Silvia написал(а):

Как зачем мне магические способности? Да много зачем.Наколдовать идеальную внешность-какую я хочу,а не ту которую бог мне хочет. Наколдовать вечную молодость и бессмертие на земле.Не хочу я ни в какой дурацкмй рай.Мне тут очень нравится.И очень нравится чтоб всегда было лет 20, и не больше. Да элементарно-на метле хочу покататься.Да много чего хочу

И я бы так хотела. Только этого никакая магия не в состоянии сделать. Разве что на метле во сне.

Silvia написал(а):

Да  мне то что святые.Я себе хочу

А вы святой станьте, может и вам даст. :)

Silvia написал(а):

его просят пересмотреть  сами  заповеди

Наверное не хочет. Придется с этим смириться.
А вы бы какие хотели пересмотреть? Я сейчас вспомнила - вроде бы все они разумны и направлены против причинения вреда ближнему: не кради, не убивай, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, не пожелай того, что принадлежит ближнему, не прелюбодействуй. Разве вопрос о прелюбодействе можно было бы пересмотреть - в жизни всякое бывает, любовь и все такое. Хотя и в этом случае причиняется вред третьему лицу.

Отредактировано Nata Z (2012-04-22 16:20:39)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

66

Nata Z написал(а):

И я бы так хотела. Только этого никакая магия не в состоянии сделать. Разве что на метле во сне.

Что ещё за бред?

Nata Z написал(а):

А вы святой станьте, может и вам даст.

Даст ,потом догонит и ещё добавит! Очередной бред!!!!Nata Z
Ну вы,как я понял хриистианка,а несёте чушь за чушю!!!Как же можно изменить заповеди господни,о которых вы так много говорите и которых ОБЯЗАННЫ придерживаться!!!???Я Сатанист простые Истины должен вам открывать что ли.Я например САМ буду решать какие "заповеди" исполнять ,а какие нет,когда и в каком случае,а могу и вовсе их отринуть(ну в случае войны например)Моя ВОЛЯ!!!!А у вас такого права просто НЕТ!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

67

Kostyke написал(а):

Что ещё за бред?

Какой же бред? Я Сильвии отвечаю на ее пост. А по-вашему магия может то, о чем Сильвия говорит?!

Kostyke написал(а):

Даст ,потом догонит и ещё добавит! Очередной бред!!!!Nata Z
Ну вы,как я понял хриистианка,а несёте чушь за чушю!!!Как же можно изменить заповеди господни,о которых вы так много говорите и которых ОБЯЗАННЫ придерживаться!!!???Я Сатанист простые Истины должен вам открывать что ли.Я например САМ буду решать какие "заповеди" исполнять ,а какие нет,когда и в каком случае,а могу и вовсе их отринуть(ну в случае войны например)Моя ВОЛЯ!!!!А у вас такого права просто НЕТ!

Я опять же повторяю - я отвечаю Сильвии на ее пост, перечитайте внимательнее. И кажется сказала о том, что все заповеди разумны, сказав свое мнение об одной из них. У меня такие же права, как и у вас. Бог и для вас дал заповеди. Конечно, я считаю, что все надо исполнять, а не выборочно; но сказала свое мнение. Я также могу их и нарушить, если захочу - МОЯ ВОЛЯ - но в отличии от вас, я знаю, чем это грозит (на том свете, во всяком случае).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

68

Nata Z написал(а):

Наверное не хочет. Придется с этим смириться.

Смирение, покорность - привелегии раба.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

69

Hazard615 написал(а):

Смирение, покорность - привелегии раба

А какой же выход, интересно, вы предлагаете? С Богом вы никак не справитесь - что же человеку еще остается, как ни смириться с тем, чего нельзя изменить? Это не привилегии раба, а разумное отношение к действительности, которую ты не в силах изменить.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

70

Nata Z написал(а):

А какой же выход, интересно, вы предлагаете?

Сатанизм.

Nata Z написал(а):

С Богом вы никак не справитесь

Существование Бога научно никем не доказано.

Nata Z написал(а):

Это не привилегии раба, а разумное отношение к действительности

С каких это пор разумное отношение к действительности означает рабский образ жизни?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

71

Nata Z написал(а):

И я бы так хотела. Только этого никакая магия не в состоянии сделать. Разве что на метле во сне.

Говорю ж,   бог мог бы при желании дать людям такую магию.Он же всемогущий ,для него ж нет ничего невозможного.

Nata Z написал(а):

А вы святой станьте, может и вам даст.

Как Вы себе это представляете?Святым ведь  например краситься не положено,и курить не положено ,и много чего не положено :D

Nata Z написал(а):

Наверное не хочет. Придется с этим смириться.

Поэтому мне и не нужен подобный бог.

Nata Z написал(а):

А вы бы какие хотели пересмотреть? Я сейчас вспомнила - вроде бы все они разумны и направлены против причинения вреда ближнему: не кради, не убивай, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, не пожелай того, что принадлежит ближнему, не прелюбодействуй. Разве вопрос о прелюбодействе можно было бы пересмотреть - в жизни всякое бывает, любовь и все такое. Хотя и в этом случае причиняется вред третьему лицу.

Мне не нравится  заповедь "Не сотрвори себе идола пред лицом моим"- ничего не вижу плохого,если кому нужны идолы-то пусть будут, зачем это  "божья ревность" -ревность это не от любви,не нравится "Чти отца и мать твою"-так как не  всегда наши родители достойны почитания,о своих я не могу сказать ,что они достойны этого-они мне причинили немало боли, ненужной  несправедливой  и изменившей меня только в негативную сторону."Не прилюбодействуй "тоже нужно изменить, так как прелюбодеяние по  религиозным соображениям-это например  и жизнь в гражданском браке.И  даже если люди добровольно  имеют свободные отношения- и никакая третья сторона не страдает, всё по договорённости -то по религиозным канонам -это прелюбодеяние.

Отредактировано Silvia (2012-04-22 20:26:10)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

72

Hazard615 написал(а):

Существование Бога научно никем не доказано.

Мы же говорили, подразумевая то, что Бог есть и в таком случае вы с Ним никак поспорить и убедить переменить заповеди не можете.

Hazard615 написал(а):

С каких это пор разумное отношение к действительности означает рабский образ жизни

Вы не поняли смысла сказанного: если вы не можете что-то изменить, в этом случае, что может быть разумнее чем с этими обстоятельствами смириться? В частности  я говорила Сильвии о том, что человек не может заставить Бога сделать так, как он хочет (Сильвия говорила о том, что Бог мог бы разрешить заниматься магией и т.д.). :)

Отредактировано Nata Z (2012-04-22 20:26:49)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

73

Сильвия, все понятно. Но только Бог человеку все равно рано или поздно становится нужен, и тогда Он никого не отвергает. А то, что сверхспособности не дал, мне кажется в этом ничего страшного нет, зато дал много разных естественных способностей и талантов, и вообще в мире много интересного и жить не скучно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

74

Nata Z написал(а):

Сильвия, все понятно. Но только Бог человеку все равно рано или поздно становится нужен, и тогда Он никого не отвергает.

Это всё напоминает, например,что поймал преступник заложника,  и требует  допустим "полюби меня,а то хуже будет", и если преступник сильнее , он рано или поздно сломает  волю своей жертвы, и придётся изобразить любовь к преступнику, что бы он не сделал хуже.Именно изобразить, а не полюбить по настоящему.У меня была ситуация, когда  меня жизнь прижала так, что  мне пришлось претворяться верующей, что бы использовать помощь  людей  которые были верующими.Без этого ,я не могла обойтись.И даже  я примеряла к себе их религию. И искала там, что может мне что то и понравится,  может не так плоха их вера.И меня очень сильно коробило всё это - было очень противно, никогда я  по настоящему  не могла полюбить такого  бога,притвориться -да.Но от этого ещё большее отвращение.Когда я более-менее решила свои вопросы-я порвала с ними.

Nata Z написал(а):

А то, что сверхспособности не дал, мне кажется в этом ничего страшного нет, зато дал много разных естественных способностей и талантов, и вообще в мире много интересного и жить не скучно.

Всего этого мало.

Отредактировано Silvia (2012-04-22 21:08:07)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

75

Nata Z написал(а):

если вы не можете что-то изменить, в этом случае, что может быть разумнее чем с этими обстоятельствами смириться?

А может нужно продолжать бороться, а не проявлять покорность?

Отредактировано Hazard615 (2012-04-22 21:24:57)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

76

Silvia написал(а):

Это всё напоминает, например,что поймал преступник заложника,  и требует  допустим "полюби меня,а то хуже будет", и если преступник сильнее , он рано или поздно сломает  волю своей жертвы, и придётся изобразить любовь к преступнику, что бы он не сделал хуже.Именно изобразить, а не полюбить по настоящему

Не знаю, что сказать, у каждого свой опыт и свои случаи в жизни. Может быть и у вас так случится, что вы измените отношение к Богу. У меня с самого начала было очень хорошее отношение к Христу, когда я в первый раз в 16 лет Новый Завет читала, мне он представлялся очень добрым и заповеди его прекрасными и благородными. Жизнь у меня тоже тогда была очень счастливая. Вот, в последние годы много проблем, которые иногда очень огорчают и сколько я просила Бога, но до конца Он меня избавить от одной мучительной проблемы что-то не хочет, я иногда сильно обижаюсь на это.(не в моих силах избавиться от нее самой). Но все-таки верю, что все будет хорошо. Наверное первый опыт был очень хорошим, позитивным, так что вера не пропадает.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

77

Hazard615 написал(а):

А может нужно продолжать бороться, а не проявлять покорность?

Конечно, если вы можете что-то изменить, это уже о жизненных обстоятельствах; но если знаете, что не можете?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

78

Nata Z написал(а):

но если знаете, что не можете?

Нет ничего невозможного, возможности человека неограничены, всё преодолимо, главное не мириться и не унывать, тогда добьёшься своего.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

79

Hazard615 написал(а):

главное не мириться и не унывать, тогда добьёшься своего.

С этим согласна.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

80

Nata Z написал(а):

Наверное первый опыт был очень хорошим, позитивным, так что вера не пропадает.

Возможно. Но я как то с детства была  погружена в" жесть".Поэтому ,я  не имею "розовых очков",  я трезвее на всё смотрю.Я в детстве даже в деда Мороза не верила.Мне как то сразу сказали, что дед Мороз -это кукла в шубе-которую ставят под ёлку.Или кто то взрослый наряжается дедом Морозом.Поэтому  я  больше материалистка, хорошо это или плохо-не знаю.Больше склоняюсь думать ,что трезвомыслие-это хорошо.Хотя сказки часто хочется. :disappointed:

Отредактировано Silvia (2012-04-23 17:13:27)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

81

В Деда Мороза и я не верила, как-то не было такой традиции, тоже воспринимала как куклу под елкой и меня это устраивало. Но в душе всегда было ощущение праздника, даже и до 25 лет наверное.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

82

Nata Z написал(а):

Направлен как раз на развитие всего лучшего в человеке, на исправление его недостатков.

С помощью смирения и покорности? Как вы себе это представляете?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

83

Существование Бога научно никем не доказано.

Как и существование дьявола.
Хотя, какие-то немецкие ученые высчитали, что бог существует с вероятностью 62%, что больше вероятности его не существования. Подробнее здесь: http://korrespondent.net/tech/206501-bo … ostyu-v-62

они разумны и направлены против причинения вреда ближнему: не кради, не убивай, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, не пожелай того, что принадлежит ближнему, не прелюбодействуй.

Nata Z, как я понимаю "не пожелай того, что принадлежит ближнему" вы подразумеваете, как зависть. Но эта заповедь некорректна, т.к. одни могут причинить вред на почве зависти, а другие заработают и купят себе такое же, как принадлежит ближнему. Все упирается в людей.
У меня отец алкоголик, который периодически впадает в белую горячку. Как можно почитать людей подобного сорта?

0

84

SergeyA написал(а):

т.к. одни могут причинить вред на почве зависти,

вот для них и заповедь.

SergeyA написал(а):

У меня отец алкоголик, который периодически впадает в белую горячку. Как можно почитать людей подобного сорта

Хотя бы не осуждать, а понимать, что это как болезнь. У моей подруги отец раньше пил запоями и не давал им с матерью спать, она его прямо ненавидела в юности. Но позже все сгладилось, и у них были хорошие отношения, она отца жалела, да и он перестал так себя вести. Может как-нибудь вы можете ему помочь, если он хочет лечиться, посочувствовать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

85

Hazard615 написал(а):

С помощью смирения и покорности? Как вы себе это представляете

Я завтра вечером отвечу, что-то я засыпаю, а на этот вопрос одной фразой не ответишь. Спокойной ночи всем.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

86

Silvia написал(а):

Кроулианство начала изучать

Даосизма там мало .
В конце жизни Кроули приблизил своё Учение к концепциям учений
тибетского тантризма, китайской секты "Чань" и японского дзен-буддизма .

Но это было уже патом .

По началу же кроулианство базировалось, в асновном,
на учении оккультного ордена "Золотой Рассвет" ( очень напоминавшее масонскую практику ),
енохианской магии и древнеегипетской мифологии .

Ну и были там у Кроули ещё добавлены сексуальные практики . http://www.nazireich.net/forum/images/smiles/embarrasment.gif

0

87

Ответ Хазарду.
Все заповеди направлены на то, что бы человек стал лучше в нравственном отношении. Например, смирился человек перед Богом и стал поступать, как Он велел, и постепенно сначала поступки, а потом и сердце человека становятся добрее, разумнее. Понятно, что христианство несовместимо с различными пороками и дурными привычками, которые также нужно искоренять. Вот это я и имела в виду, написав, что христианство направлено на развитие лучших качеств и искоренение недостатков. Также и воля укрепляется, если человек постоянно выполняет какие-то правила: соблюдает пост, читает молитвы (которые  далеко не всегда хочется читать). Вообще это очень пространная тема, на которую можно много что сказать.
Человек, называя себя христианином, должен всегда делать добро, даже не нужно специально придумывать какое, в жизни постоянно случаются ситуации, в которых можно поступить так или иначе - вот христианин и должен поступать в этих ситуациях по-христиански, в общем во всяком случае стараться сделать доброе (если не поступком, то словом и т.п.). Бог сказал: милости хочу, а не жертвы - доброта и милосердие, любовь - это самое главное. Вот такие качества и надо в себе развивать прежде всего.
Понятно, что никто не идеален, поэтому важно понимать, что сколько бы раз человек не оступился, он не должен отчаиваться, а стараться себя исправлять.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

88

Ктулху написал(а):

Даосизма там мало .

Я не говорю,что там конкретно   Даосизм, просто я имею ввиду,что там прослеживается двухполярность бытия.Уикканское  что то тоже чуствуется там.Мне в принципе  знакомы  схожие учения, если как философия- то  изучить интересно. Если же практика- то ( только не смейтесь)- Наталья Степанова и иже с нею.

Отредактировано Silvia (2012-04-24 17:52:52)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

89

Протоиерей Чаплин предложил проверить труды Ленина на экстремизм

Протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что работы Владимира Ленина и других большевиков надо проверить на экстремизм. Об этом 30 марта сообщает агентство "Интерфакс".

"Сегодня нужно всерьез обсудить вопрос, являются ли экстремистскими материалами работы Ленина, Троцкого и других лидеров большевиков. Как сегодня нужно относиться к их воспроизводству и к тем, кто сегодня продолжает использовать самые радикальные элементы этих текстов", - сказал Чаплин на пресс-конференции.

Протоиерей утверждает, что большевистские тексты оправдывают массовые репрессии. Он сравнил большевиков с нацистами, а феминистскую панк-группу Pussy Riot - с большевиками. "Люди, способные на кощунство, способны и на разрушение храма", - пояснил представитель РПЦ.

Однако Чаплин подчеркнул, что его претензии не относятся ко всем людям с левыми политическими взглядами. "Мы относимся положительно и к КПРФ, где есть много верующих, и к так называемым 'новым левым'", - заявил он.

Также Чаплин сказал, что нахождение тела Ленина в мавзолее противоречит традициям, но вопрос о его дальнейшей судьбе надо решать путем диалога. Он заявил: "Будущее этого тела, конечно, нужно решать при консультациях с различными слоями общества, с потомками этого господина. Я лично надеюсь, что настанет время, когда тело перестанет быть туристическим объектом, выставленным на всеобщее обозрение".

Глава правозащитного центра "Мемориал" Арсений Рогинский не поддержал идею проверки работ большевиков. "Мне кажется, что это предложение - негодное и нелепое. Оно продолжает традицию осуждения за мнение. Каждый из нас вправе иметь суждение о работах Ленина, но проверять их на экстремизм - бессмысленно", - заявил он. По мнению правозащитника, оценку надо давать не мнениям, а поступкам исторических персонажей.

Рогинский добавил, что российское законодательство об экстремизме в целом порождает больше проблем, чем решает. "Я не уверен, что, если по нашему закону 'Об экстремизме' проверить священные книги, то все они безболезненно пройдут экспертизу. Там и камнями людей бьют, и многое другое", - подчеркнул он.

Также Рогинский не согласился со словами Чаплина о захоронении Ленина. По мнению правозащитника, все уже решено - большинство людей за захоронение, хотя всегда останутся оппоненты, выступающие против. Поэтому мавзолей нужно ликвидировать, а также "решить вопрос" о расположенных рядом могилах Иосифа Сталина и других людей, которых Рогинский считает "творцами террора".

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

90

Лихо, блядь.... А я - в 1991 году - экзамен по " Научному  Коммунизму" госудаоственный сдавала!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Госдеп2 про патриарха Кирилла и рпц. Завтра на сайте Сноба