Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Госдеп2 про патриарха Кирилла и рпц. Завтра на сайте Сноба


Госдеп2 про патриарха Кирилла и рпц. Завтра на сайте Сноба

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Nata Z написал(а):

становится легче на душе, и это иногда весьма ощутимо.

Наташенька!  С твоим праздником тебя! Желаю тебе здоровья и счастья! И, пускай мы с тобою разных взглядов, - МЫ ЛЮДИ, которым одинаково больно, одинаково грустно, одинаково радостно! Здоровья, удачи!  С ув.Наталья.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

32

Спасибо! И вас тоже - этот праздник для всех, я думаю!

Подпись автора

Dum spiro spero

0

33

Silvia написал(а):

Ох-ох-ох...А ведь не глупая женщина.Какие бесы? Какие записи? Не кажется ли Вам ,что это совсем уж как то сказочно,что бы быть правдой

Ум или глупость здесь ни при чем. Вы не сталкивались наверное в жизни с паронормальными явлениями, а я сталкивалась, и я не верю, я знаю - бесы (злые духи, демоны) существуют на самом деле. А про "записи" можно прочитать в "Мытарствах блаженной Феодоры", и про то, что происходит с душой после смерти - здесь в интернете тоже есть.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

34

Nata Z написал(а):

Это не снисходительное отношение, просто я не считаю, что Кураев, например сказал что-либо нехорошее, и стараюсь смотреть на вещи объективно.

в данном случае вы не можете оценивать ситуацию объективно, потому что у вас субъективное отношение к церкви и ее представителям. хотя, может и понимая в глубине души, что для церкви есть вещи неприемлемые, о которых говорится в данной теме, но вы все равно продолжаете слепо говорить о вере (хотя я изначально сделать оговорку - что тема вопроса веры не касается) и выступать в защиту лицемеров.

Nata Z написал(а):

Никакого страха нет, но наверное для меня не очевидно то, что очевидно для некоторых.

для некоторых очевидно, что патриарха надо лишить его сана и власти, и пусть тогда молится в церкви. глядишь, стройнее станет.

Nata Z написал(а):

присутствие на службах приносит пользу

какую?, но так чтобы по существу вопроса данной темы

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

35

Nata Z написал(а):

Ум или глупость здесь ни при чем. Вы не сталкивались наверное в жизни с паронормальными явлениями, а я сталкивалась, и я не верю, я знаю - бесы (злые духи, демоны) существуют на самом деле.

Даже если Вы и сталкивались с паранормальными явлениями,и даже если Вы видели "бесов с рожками", то это только Ваше восприятие.Да,энергетические сущности существуют, но "отображаются" для всех по разному,кто как верит в это.Кое -кто верит в например  домового, подкармливает, утверждает,что домовой  им помогает, и  думаю,что это так, потому,что человек именно так направил своей верой  энергию этой сущности. В оккультизме один из основных принципов  гласит-"Энергия следует мысли".Люди могут при желании создавать  и крупные эгрегоры (культы богов).Даже слышала от знакомых такое, что  после смерти Сталина -одиозные поклонники этого  правителя, так много о нём думали  и верили что он сверхчеловек-что видели его   идущим по небу .Вот что творит человеческое сознание, устройство которого, люди  ещё плохо знают.А сами по себе бесы и боги и  демоны- и т.д. это сказки .

Отредактировано Silvia (2012-04-16 20:48:57)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

36

Lagoda написал(а):

и выступать в защиту лицемеров.

А в чем Кураев лицемер, по-вашему? И все-таки я могу оценить объективно ситуацию, может именно благодаря знанию некоторых нюансов, касающихся церкви и священников, церковных дел, так что я оцениваю в этом случае не просто поведение человека, но и учитываю особенности его положения.

Lagoda написал(а):

какую?, но так чтобы по существу вопроса данной темы

Я имела в виду мистический аспект. Проще говоря - присутствие на богослужении приносит невидимую, но часто ощутимую пользу душе человека. А по существу данной темы - в каком смысле, не совсем поняла?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

37

Nata Z написал(а):

А в чем Кураев лицемер, по-вашему?

ну патамушта не постится, как минимум, судя по внешнему виду. этого достаточно, или все же о патриархе поговорим?;)

Nata Z написал(а):

Я имела в виду мистический аспект. Проще говоря - присутствие на богослужении приносит невидимую, но часто ощутимую пользу душе человека. А по существу данной темы - в каком смысле, не совсем поняла?

про мистический аспект Сильвия вполне ответила, так что, чтобы чувствовать себя хорошо, не обязательно толпиться среди еще негативщиков, посещающих данное заведение.
Нат, ну что тут еще понимать, тема посвящена социальной стороне вопроса.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

38

Lagoda написал(а):

Нат, ну что тут еще понимать, тема посвящена социальной стороне вопроса.

В этом смысле никакой пользы нет, разве что пообщаться с единомышленниками. я посещаю церковь только по вышеуказанной причине (потому что там присутствует благодать Божия, и это чувствуется).

Lagoda написал(а):

ну патамушта не постится, как минимум, судя по внешнему виду. этого достаточно, или все же о патриархе поговорим?

По внешнему виду нельзя судить, есть болезненная полнота или от малоподвижного образа жизни, да и просто конституция может такая. Кстати, постная пища бывает достаточно калорийная - белый хлеб, макароны, каши - особенно не похудеешь!
О патриархе могу сказать, что меня нимало не смущают ни его часы (которые, как я слышала ему подарили), ни материальное положение вообще. Другое дело, что меня удивляет то, что он никак не комментирует историю про иск к Шевченко. И хирург и его сын, как сами говорят, очень патриарха уважали и мне кажется, в таком случае, могли без суда договориться о возмещении ущерба. Если же патриарх богат, то мог бы и простить, я думаю, в том случае, если бы Шевченко отказывался сам заплатить за причиненный ущерб. Мне показалось, он был в искреннем недоумении и даже в шоке, когда рассказывал об этой истории...

Подпись автора

Dum spiro spero

0

39

Nata Z написал(а):

и это чувствуется)

Был один раз в христианской церкви .

кАюсь !  :D

Вышел - проблевался . Там этими ... как их там ?.. кадила чтоли ?...

... сильно воняют .

0

40

Может у вас обостренная чувствительность к запахам? А мне наоборот нравится, ведь приятно пахнет, хотя иногда действительно сильно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

41

Nata Z написал(а):

есть болезненная полнота

это меньше 1% населения. остальное - банальное обжорство и отсутствие полезной физической нагрузки. медицинская статистика.

0

42

Ктулху написал(а):

Был один раз в христианской церкви .

кАюсь !   

Вышел - проблевался . Там этими ... как их там ?.. кадила чтоли ?...

... сильно воняют .

Там не только кадила воняют.Я в подростковом возрасте тоже ходила в церковь,всего раз 10 наверное.Там вообще всё так устроено,чтоб человек одурел и физически .Духота,недостаток кислорода , большая скученность,что  очень сильно утомляет.Попы  бубнят нечленораздельно -так  что хочется  вырубиться спать.Дольше получаса выдержать это  мракобесиво  очень трудно.Мне реально становилось плохо от всего этого.А   скажи это какому нибудь верующему,он скажет -это потому что в тебе бесы, тебе плохо от церкви : :D  или ещё набуровит какой нибудь бред. В общем в последний раз когда я была там,  (мне было лет 14),мать мне сказала :"мы только на полчасика,свечки поставим и уйдём" а сама обманула, и когда я ей говорила :"пошли домой",она  не пошла, тогда я  развернулась, и  продираясь через   плотную стену людей,выбежала оттуда и больше духу моего там не было.Наверное  верующие подумали на меня ,:"какая плохая девочка, распихала нас"- но я  не сильно,я аккуратно  себе прокладывала дорогу, они просто очень скучились, и так  видимо обалдели от  моления,что почти не реагировали на словестную просьбу дать мне пройти.Ну а что? В обморок падать надо что ли было?
Так что   церковь, место более чем некомфортное.

Отредактировано Silvia (2012-04-18 20:10:33)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

43

Silvia написал(а):

.Духота,недостаток кислорода , большая скученность,что  очень сильно утомляет.Попы  бубнят нечленораздельно -так  что хочется  вырубиться спать.Дольше получаса выдержать это  мракобесиво  очень трудно.Мне реально становилось плохо от всего этого.

Да, так к сожалению бывает, но далеко не везде. В больших церквях хорошая вентиляция, а читают в разных местах по-разному, вот у нас в храме Николая Чудотворца настолько внятно и красиво пели, что заслушаешься, читали тоже внятно; в в другом храме читают не всегда понятно, но поют прекрасно. Тоже от дикции, от голоса священника зависит и от хора. Можно найти храм, где все нравится и туда ходить.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

44

Nata Z написал(а):

Да, так к сожалению бывает, но далеко не везде. В больших церквях хорошая вентиляция, а читают в разных местах по-разному, вот у нас в храме Николая Чудотворца настолько внятно и красиво пели, что заслушаешься, читали тоже внятно; в в другом храме читают не всегда понятно, но поют прекрасно. Тоже от дикции, от голоса священника зависит и от хора.

Ну это в любом случае  всё  на любителя .Даже если  сделать идеальные условия,и вентиляцию, и дикцию у священника и т.д., всё равно атмосфера церкви навевает скуку ,  от вида церковных ритуалов становится тоскливо.Эти женщины в платочках и без косметики, эти свечки , такое ощущение что  похороны.При чём,что удивительно для меня,.я  вообще люблю всё потустороннее, могу  рассматривать картинки с гробами ,мертвецами ,скелетами и как то нет ощущения депрессии,наоборот прикалывает.А вот когда  вижу  любые церковные обряды, станосится  тоскливо,какое то чувство угнетённости появляется.
И церковное пение ,это тоже на любителя.Например моя тётя очень любит слушать  церковный хор,а я не могу , от него начинает болеть затылок ,а если долго слушать начинает хотеться спать.Я даже начинаю зивать.И удивительно , я  могу долго слушать музыку "металл" и ничего не болит .И  очень медленный металл(Дум например) и тоже не хочу спать , и приятное ощущение в области затылка, расслабляет мозг.А церковная музыка так построена, что   как то  что ли чрезмерно давит на мозг.Может я и неуклюже сейчас выразилась, но  более понятных слов не подобрала.

Nata Z написал(а):

Можно найти храм, где все нравится и туда ходить.

Не знаю как где, а я в нашем городе слышала по ТВ выступление священника и он говорил типа что " не надо искать храм где удобно, в храм идут   не искать удобство а молиться " -в общем в таком ключе.

Отредактировано Silvia (2012-04-18 21:45:36)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

45

Не выдержал. Зарегистрировался только из-за этой темы.
Для тех, кто оправдывает этих патлатых бизнесменов, то бишь попов:
1) http://www.porjati.net/video/4155-bes-p … ushku.html
2) Здесь изложен материал по попам педофилам (уверен, что это не все подобные случаи): http://tatarlar.spb.ru/displayarticle1470.html
3) В 2007 году Интернет пестрел новостью о том, что один поп из Сергиева-Посада поручил отвезти на свалку 30 кошаков и бросить их там умирать. Даже обидно, что я тезка этого посада.
4) Из жизни моего друга: Решил он креститься. Пошел в церковь. Поп, который его крестил имел объемистый мамон, который он нажил отнюдь не от опухания с голодухи от постов, да к тому же, успевал во время обряда пиздеть по 2-м мобилам.
5) История, которую я слышал (не могу сказать правда это или нет, но судя по этим бизнесменам в рясах, склонен полагать, что правда): Поп (машина для убийства 2х2м) пришел в банк, чтобы снять деньги с карточки. Когда подошла его очередь, банкир его спросил, почему он стоял, а не сходил в банкомат, который находился неподалеку. На что поп ответил: "Да потому, что в случае чего ему ни в морду дать, ни отпеть".

Отредактировано SergeyA (2012-04-19 12:59:15)

0

46

Nata Z написал(а):

Может у вас обостренная чувствительность к запахам?

У меня с организмом всё в порядке .

Nata Z написал(а):

Можно найти храм, где все нравится и туда ходить.

Мне очень нравится Церковь Сатаны, пастроенная при жизни Энтони Ла Вея .

Я бы туда с удавольствием ходил .

Но, к сожалению, она существует только лишь в Сан - Франциско .

0

47

Да уж начитался я тут всякого всего,позволю себе резюмировать.Кураев - мразь которых свет не видел,как вообще он сан имеет,Про Кирюшу вообще могу сказать ВОР!!!И всем это извесно,только слепой этого не видит!Кто-то написал про часы,которые ему якобы подарили...А вывод сам напрашивается он ещё и взяточник!!!!Только не понятно за что такие подарки!!!!Так кому он больше служит Богу или Маммоне??Просто поповоское лицемерие иногда поражает!!!!А по поводу ваших храмов могу сказать, что точно знаю,такого количества ведьм в одном месте ,даже и представить себе нельзя !Такого количества золота и представить себе сложно,а им всё мало,ну и конечно, мало злата не бывает!!Кто-то обвинит меня в зависти,но это не то не так,просто лгать не надо и лицемерить!А как на счёт аскетизма?Об этом всём даже здесь много написано повторяться смысла нет.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

48

Сильвия, те ощущения, которые вы описали у многих бывают при посещении церкви, пока они не пришли к вере, моя подруга почти такими же словами описывала свои чувства (тоски, угнетенности). Но как-то раз она сходила и поразилась ощущению легкости на душе после того, как сходила в храм. Хотя особенно верующей она и не стала, но теперь иначе относится к церкви.

Silvia написал(а):

в храм идут   не искать удобство а молиться " -в общем в таком ключе

Я думаю, что все-таки лучше молиться в благоприятной обстановке, а не задыхаясь, а также понимать то, что читают.
Сергей, конечно, бывают и такие священники, о которых вы говорите, но поверьте среди них очень много достойных, порядочных людей. Просто плохое всегда бросается в глаза.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

49

Ктулху написал(а):

Мне очень нравится Церковь Сатаны, пастроенная при жизни Энтони Ла Вея .

Я бы туда с удавольствием ходил .

Но, к сожалению, она существует только лишь в Сан - Франциско .

Мне тоже много нравится из  учения  Ла Вея, но не всё. Я тоже согласна например,что плохо быть ничтожеством, но  нигде в его той же "Библии Сатаны" я не нашла рецепта,как перестать быть ничтожеством.Хотя многое там правильно .К тому же они принимают  к себе только  высокоразвитых людей,  а абы кого им не надо.И куда деваться  мелким ничтожным людям? Ясное дело ,что монотеизм  негодится, он направлен на ещё большее  уничтожение человека.Я часто думаю, как мне защищать свои интересы,ведь есть много ситуаций когда человек и сам не может защититься и  его интересы никому не нужны.

Nata Z написал(а):

Сильвия, те ощущения, которые вы описали у многих бывают при посещении церкви, пока они не пришли к вере, моя подруга почти такими же словами описывала свои чувства (тоски, угнетенности). Но как-то раз она сходила и поразилась ощущению легкости на душе после того, как сходила в храм. Хотя особенно верующей она и не стала, но теперь иначе относится к церкви.

Ну кому что. Но такая вера  не всем подходит.Я например не могу просто умом переварить очень многоие вопросы .

Nata Z написал(а):

Я думаю, что все-таки лучше молиться в благоприятной обстановке, а не задыхаясь, а также понимать то, что читают.

Ну это хорошо ,что Вы  разумнее и гуманнее многих наших местных  попов.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

50

Silvia написал(а):

Ясное дело ,что монотеизм  негодится, он направлен на ещё большее  уничтожение человека

Это не так. Как недавно прочитала - направлен на то, что бы человек во-первых узнал себя, а потом стал лучше. Направлен как раз на развитие всего лучшего в человеке, на исправление его недостатков.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

51

Nata Z написал(а):

Это не так. Как недавно прочитала - направлен на то, что бы человек во-первых узнал себя, а потом стал лучше. Направлен как раз на развитие всего лучшего в человеке, на исправление его недостатков.

Да не .Основной принцип монотеизма-"Человек без бога-ничто"."Человеческое "Я"-послдняя буква в алфавите " Ну и так далее ,в этом ключе.А все остальные тезичы-служат лишь для прикрытия,чтоб сразу не отпугнуть тех,кто  обратил на монотеизм внимание.В итоге же оказывается,что как раз таки   любой монотеизм направлен на  то что бы сломать  индивидуализм человека.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

+1

52

Из поста №7:
"ведь и так известно, что патриарх - бизнесмен, имеет дело с табачным бизнесом"

http://www.image123.net/thumbs/20120419/iwew8l6r0l29.jpg

Капля никотина убивает не только лошадь, но и черта.  :D

Отредактировано SergeyA (2012-04-20 01:01:58)

0

53

Nata Z
Какое скажите мне на миилость церковь имеет отношение к вере??Если вера твоя сильна,не обяз куда то там тащится,слушать поповские проповеди и.т.п и.т.д.Но,если вам нравятся "клубы по интересам" ваше дело...Это дело вкуса,но повторюсь к вере это отношения не имеет.Вас видимо так приучили ходить в церковь,молиться там,соблюдать "каноны",и прочая лабуда в том же духе,но помните лиш одно только, храм божий в вашей душе только,всё остальное мишура!А все пидовни это лишь способ бабки заколачивать на таких как вы!Это спекуляция на вере,вот и всё.Если вы этого так и не поняли,то жаль мне вас.Продолжайте платить за их парчу и Лексусы мне в принципе всё равно-ваш выбор!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

54

Kostyke написал(а):

Nata Z
Какое скажите мне на миилость церковь имеет отношение к вере??Если вера твоя сильна,не обяз куда то там тащится,слушать поповские проповеди и.т.п и.т.д.Но,если вам нравятся "клубы по интересам" ваше дело...Это дело вкуса,но повторюсь к вере это отношения не имеет.Вас видимо так приучили ходить в церковь,молиться там,соблюдать "каноны",и прочая лабуда в том же духе,но помните лиш одно только, храм божий в вашей душе только,всё остальное мишура!

В общем то вы правы в том, что если вера сильна, то и проповеди не нужны, и то, что храм Божий может быть в душе человека - верно. Но церковь нужна, на богослужениях невидимо присутствует благодать Божия, также необходима исповедь - как мистическое таинство, и т.п. Ведь меня никто не приучал ходить в церковь, я выросла в неверующей семье, сама додумалась, дочиталась, а потом и пошла и мне это нравилось. На службах много интересного, только не сразу это понимаешь, потом когда вслушаешься, то очень многое становится близко душе, это надо на себе испытать.

Отредактировано Nata Z (2012-04-20 20:24:28)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

55

Silvia написал(а):

.Основной принцип монотеизма-"Человек без бога-ничто

Ну а чем вас это унижает? Бог все дал человеку - ум, таланты, здоровье, жизнь, каждому свой характер (индивидуальность) и в этом понимании человек действительно без Бога ничто, так как сам по себе не может существовать. А так как Бог все это вам дал, то и пользуйтесь на здоровье, развивайте свои таланты и т.п., никто вашей индивидуальности не отнимает. Просто надо понимать, что Бог - это всеобъемлющий Дух, высший разум, премудрость, добро и человека его положение по отношению к Богу никак унизить не может, Бог - не человек.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

56

Nata Z написал(а):

Ну а чем вас это унижает? Бог все дал человеку - ум, таланты, здоровье, жизнь, каждому свой характер (индивидуальность) и в этом понимании человек действительно без Бога ничто, так как сам по себе не может существовать. А так как Бог все это вам дал, то и пользуйтесь на здоровье, развивайте свои таланты и т.п., никто вашей индивидуальности не отнимает. Просто надо понимать, что Бог - это всеобъемлющий Дух, высший разум, премудрость, добро и человека его положение по отношению к Богу никак унизить не может, Бог - не человек.

Тут даже не столько вопрос в том унижает или нет.Тут дело втом,что  например мне не хватает моих ресурсов что бы осуществить  все мои желания(и даже треть их).И большинству людей  этого не хватает,не только мне.Когда расширяешь свои возможности,  служители монотеизма начинают наезжать  типа "Ты зачем возвысилась,  ты должна быть ничто , ты на многое не имеешь права"(ну это я вкратце описала конечно, но смысл такой).Они противтого же оккультизма, против бодимодификации(типа например  татуировка это плохо, так как  ,как ты посмела пойти против бога, он тебе дат тело без модификации,а ты посмела вторгаться в божий замысел ит.д. И много примеров можно привести.Как раз таки и отнимается право  на индивидуальность, если индивидуальность ,то она обязана быть в соответствии с замыслом бога.Получается,что  участие в творчестве человеком самого себя, монотеизм видит выступление против воли бога.Типа человек не имеет права на подобное творчество, а имеет на это право только бог.Я об этом. хочется тут привести  свой стих на эту тему.

Если б  божа нас любил бы...

Если б божа нас любил бы
То бы жмотничать не стал,
И уж точно не людьми бы ,
А богами б нас создал.

Чтоб действительно могли мы
Независимыми быть,
Что бы сами сотворили
Для себя миры что б жить.

Чтоб добро и зло мы знали
Без участья  Сатаны.
Что запретный плод сожрали-
Просто б не было вины.

Только  божа ты не щедрый,
Ты не любящий отец.
Изначально ты ущербный
Раз готовишь всем конец

Тем кто взял и отказался
Как овца тебе служить,
В одиночку разобрался
Что хотеть и что любить.

Божа знаешь тот кто любит
Тот активы не "зажмёт",
За свободу не осудит
И возможности даёт.

Ты ж бог властью не делился
Сверхспособности не дал
Ничего ты не добился,
Хоть потоп и насылал!

Божа что тебе важнее?
Просто замысел ли твой?
Или люди?Или сила?
Или просто ты тупой?

Поделом тебе несчастный.
Можешь дальше нас пинать
И лягушками  кидаться.
И потопы насылать!

Только ты людей не сломишь!
Не хотят они служить!
И однажды ты позволишь,
Им богами тоже быть.

Не позволишь?Уничтожишь?
Значит правды не поймёшь
Как твой замысел никчёмный,
Точно так же ты умрёшь!

Отредактировано Silvia (2012-04-20 23:06:11)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

57

Nata Z написал(а):

е ощущения, которые вы описали у многих бывают при посещении церкви, пока они не пришли к вере

Да ты всё, я смотрю, глупая, никак не поймёшь одной наипростейшей истины,
а именно того, что многие сатанисты ( не лавеевцы, а например - дьяволопоклонники,
или кроулианцы ) верят в Бога .

Только, в то же самое время, они и отлично понимают - какой Бог истинный,
Бог Знания, Бог Света , Света Истины , а какой бог - бог зловредный для человека,
бог Израиля .

А вот вы, овцы Иеговы, этого никак всё своими овечьими мозгами не поймёте !

До тех пор, пока овцами будете, пока вместо книг, проясняющих каким образом
попы подменили настоящего Бога своим идолищем Израильским,
будешь читать всяческую лабуду ( "Библию" , переделанное попами "Евангелие" и т.д. ),
до тех пор так и будешь ходить овцой !

0

58

Silvia написал(а):

Мне тоже много нравится из  учения  Ла Вея, но не всё. Я тоже согласна например,что плохо быть ничтожеством, но  нигде в его той же "Библии Сатаны" я не нашла рецепта,как перестать быть ничтожеством.Хотя многое там правильно .К тому же они принимают  к себе только  высокоразвитых людей,  а абы кого им не надо.И куда деваться  мелким ничтожным людям? Ясное дело ,что монотеизм  негодится, он направлен на ещё большее  уничтожение человека.Я часто думаю, как мне защищать свои интересы,ведь есть много ситуаций когда человек и сам не может защититься и  его интересы никому не нужны.

По большому счёту Учение Ла Вея и не сатанизм никакой вовсе .
Это скорее - атеизм .
Просто атеизм в более агрессивной форме, нежели простой атеизм .

Кроулианство попробуй поизучай .
Может кроулианство тебе подойдёт ?

0

59

Ктулху написал(а):

Да ты всё, я смотрю, глупая, никак не поймёшь одной наипростейшей истины,
а именно того, что многие сатанисты ( не лавеевцы, а например - дьяволопоклонники,
или кроулианцы ) верят в Бога

Во-первых, я не глупая. Во-вторых - Сильвия атеистка, в третьих - я прекрасно знаю во что верят и не верят сатанисты, светлые сатанисты, "варраксисты", дьяволопоклонники, лавеисты и т.п., так как много читала, да и переписывалась, так что мимо.

Ктулху написал(а):

Только, в то же самое время, они и отлично понимают - какой Бог истинный,
Бог Знания, Бог Света , Света Истины , а какой бог - бог зловредный для человека,
бог Израиля

Они не понимают, просто им хотелось бы так думать, так как это соответствует их представлениям о жизни, взглядам на мир и импонирует их гордости. Все люди, верующие в единого Бога, безо всяких священников всегда понимали, что Он добр, несмотря на то, что человеческому уму не всегда дано понять, почему Бог поступает так или иначе. А Сатана всегда ненавидел людей, и завидовал им, потому что Бог захотел дать людям то, что он сам потерял. И вам он внушил все эти мысли о своем величии и настроил против Бога, что бы вы вместе с ним погибли. Любой демон, да и сам сатана боится святых и несмотря на то, что строит им козни, ничего сделать не может. Любой демон боится искренней молитвы, знамения креста и имени Христова, если конечно вы сами не дали ему власти над собой.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

60

Silvia написал(а):

.Когда расширяешь свои возможности,  служители монотеизма начинают наезжать  типа "Ты зачем возвысилась,  ты должна быть ничто , ты на многое не имеешь права"(ну это я вкратце описала конечно, но смысл такой).Они противтого же оккультизма, против бодимодификации(типа например  татуировка это плохо, так как  ,как ты посмела пойти против бога, он тебе дат тело без модификации,а ты посмела вторгаться в божий замысел ит.д. И много примеров можно привести.Как раз таки и отнимается право  на индивидуальность, если индивидуальность ,то она обязана быть в соответствии с замыслом бога.Получается,что  участие в творчестве человеком самого себя, монотеизм видит выступление против воли бога.Типа человек не имеет права на подобное творчество, а имеет на это право только бог.Я об этом. хочется тут привести  свой стих на эту тему.

Я вас понимаю, так как и сама не желаю отказываться от своей индивидуальности и склонностей, хотя мои склонности, мне кажется, не противоречат тому, что хочет от человека Бог. (как противоречит оккультизм, например). Но я знаю, что Бог не нарушает свободы человека и не заставляет его делать что-то против его воли, хотя предупреждает о том, чем грозит нарушение данных Им законов. Но такие мелочи, как внешность (татуировки, например) не имеют значения, все-таки главное, что в душе у человека. Другое дело - оккультизм, магия. Магией Бог запретил заниматься не из-за того, что не хочет что бы человек развивался и имел какие-либо сверхспособности, а потому, что Он знает, кто эти способности дает, и оттого, что не хочет, что бы человек погиб из-за этого в вечности.
Человек имеет право на любое творчество, совершенствование, занятия (и их выбор очень богат) - если это не является преступлением, от которого Бог предостерегает человека, что бы ему же было хорошо. "Грешники же суть враги своей жизни" - как сказал архангел сыну Товии (Ветхий завет).
По-моему заповеди не особенно стесняют свободу, смотря как ее понимать тоже.

Отредактировано Nata Z (2012-04-21 19:34:58)

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Социальная » Госдеп2 про патриарха Кирилла и рпц. Завтра на сайте Сноба