Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Помощь » Всё, что касается компьютеров


Всё, что касается компьютеров

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Предлогаю в эту тему скидывать различные советы ( из личного опыта ) -
как лучше обезопасить наши компьютеры от вирусов и хакеров,
как улучшить работу наших компьютеров и т.д.
Здесь же можно и всё это обсуждать, давать друг другу какие-либо советы, и т.д...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вчера скачал себе файрвол COMODO .Файрвол позваляет обезопасить наш компьютер
от проникновения шпионских программ .

Есть очень простой способ (но не для каждого приемлемый) избежать риска – переустановка операционной системы с предварительным форматированием (полным) жёсткого диска (дисков, если их несколько).  Естественно, при этом придётся расстаться с файлами и программами, которые были на компьютере….
Есть и другой, не такой варварский, но тоже эффективный способ уберечься от неприятности – для этого нужно скачать с сайта производителя файервол Комодо (фриварный) :

http://www.darmoweprogramyantywirusowe.pl/wp-content/uploads/2011/12/comodo-e1312974573394-75x75.png

Вот ссылка на скачивание:
http://personalfirewall.comodo.com/free-download.html
После скачивания запускаем установку:
- выбираем предлагаемый язык (по желанию - русский), жмём "ОК";
- соглашаемся с лицензией, жмём "Согласен";
- ввод адреса электронки можно пропустить, жмём "Далее";
- в меню доступные продукты оставляем птичку только в первой строке – "установить COMODO Firewall", жмём "Далее";
- оставляем без изменения предлагаемый путь установки "C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\", жмём "Далее";
- при выборе уровня безопасности выбираем пункт "Только Файервол", жмём "Далее";
- в настройках "COMODO SecureDNS" выбираем последний пункт - "Я не хочу….", жмём "Далее";
- в следующем окне жмём "Установить";
- по окончании установки жмём "Завершить";
- соглашаемся на перезагрузку компьютера;
- после перезагрузки задаём установку типа сети (в зависимости от типа вашего подключения);
- в трее справа внизу появился значок в виде красного щита с буквой С, жмём на него правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Открыть";
- в появившемся окне открываем вкладку "Файервол", выбираем пункт "Политики сетевой безопасности", вкладка "Заблокированные зоны", жмём "Добавить", "Новый заблокированный адрес", выбираем "Тип" – "Имя хоста", в пустое окошко вводим название сайта, с каторого мы не хотим, чтобы нам приходил спам , жмём "Применить", жмём "ОК", закрываем окно настроек .
Всё настроено, можно вздохнуть свободно.

0

2

оо, а у меня вопросы по теме, так сказать:
с помощью каких программ лучше подчищать реестр и временные файлы браузера, установила сиклинер, но система начала работать как бы подвисая, при этом некоторые программы стали работать не совсем корректно после инсталляции..
по какой причине может возникнуть некорректная работа видеодрайверов? и что делать?

спасибо!

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

3

на какой диск лучше архивировать данные? на "С" я как-то не решаюсь-не хочу загружать, а другого нет, если тока в съемный фигачить, но насколько это корректно?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

4

ых, не буду разжигать, но в линюксе никаких вирусов нет :)
ну да ладно, я про венду немало знаю. у себя раньше юзала Agnitum Firewall Pro (вроде так) и была вполне довольна, но он не бесплатный. под семёркой есть встроенный файрвол, даже работающий.
что касается выкусывания баннеров и т.п. в браузере - Privoxy.

Lagoda написал(а):

по какой причине может возникнуть некорректная работа видеодрайверов? и что делать?

смотря какая венда, смотря какая карта, смотря какие глюки. там много разных параметров.

Lagoda написал(а):

на какой диск лучше архивировать данные?

естественно, на внешний. это оптимально. или копировать на DVD, если они невелики.

0

5

Lagoda написал(а):

с помощью каких программ лучше подчищать реестр и временные файлы браузера,

Эта программа называется Regedit .

Тут :

http://wiki.drweb.com/index.php/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0_%28Regedit%29

её полное описание и как устанавливать .

0


Вы здесь » Люциферианство » Помощь » Всё, что касается компьютеров