Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Человек разнёс поповник в Невинномысске


Человек разнёс поповник в Невинномысске

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Акт вандализма и кощунства произошел в Покровском кафедральном соборе города Невинномысска
20 марта 2012 года в Покровском кафедральном соборе города Невинномысска произошел вопиющий случай вандализма и кощунства.
Среди дня в храм ворвался молодой человек с охотничьим ножом в руках. По словам очевидцев молодой человек, лет 25 со стеклянными глазами, повел себя неадекватно и принялся крушить интерьер храма.
В течение нескольких минут он переворачивал и срывал иконы, разбивал лампадки. После этого он перевернул на пол поклонный крест, в который воткнул охотничий нож.
Дежуривший в храме священник Александр Поляков попытался остановить преступника и получил несколько ударов кулаком в грудь.
Избив священника, преступник поднялся на амвон и стал ногами выбивать двери в алтарь. Сломав Царские врата, он ворвался в алтарь. Перевернул семисвечник, сел на горнее место, выкрикивая ругательные слова вперемежку со словами Священного Писания, при этом именуя себя Богом.
Вызванный на место происшествия наряд вневедомственной охраны зашел за преступником в алтарь. Увидев сотрудников полиции, которые оказались без бронежилетов и оружия, преступник достал нож и стал угрожать им. Сотрудники полиции выбежали из алтаря и направились к служебной машине за спецсредствами. Преступник кинулся за ними и был обезврежен на пороге храма.
Особую боль и тревогу вызывает тот факт, что это страшное преступление произошло в Крестопоклонную неделю, когда все православные христиане особенно чтут честной и животворящий Крест Христов.
Пресс-служба Ставропольской и Невинномысской епархии

(отсюда)

псих, конечно. а жаль, что псих!

0

2

Iron Bug написал(а):

Сотрудники полиции выбежали из алтаря и направились к служебной машине за спецсредствами.

ВОТ ЭТО МОЩЬ :cool: Молодец мужик!

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

3

Hazard615 написал(а):

ВОТ ЭТО МОЩЬ Молодец мужик!

Да нет,это просто такие "мужественные "сотрудники полиции.(вот тупое слово!)

Iron Bug написал(а):

псих, конечно. а жаль, что псих!

Почему жаль?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

4

Owner написал(а):

Почему жаль?

очень полезное дело делает. потому и жаль, что не сознательно, а спонтанно.

0

5

Дело бессмысленное и плохое в глазах окружающих.Такими поступками проигрывается информационная война.Если конечно для тебя это имеет значение.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

6

Iron Bug написал(а):

Избив священника, преступник поднялся на амвон и стал ногами выбивать двери в алтарь. Сломав Царские врата, он ворвался в алтарь. Перевернул семисвечник, сел на горнее место, выкрикивая ругательные слова вперемежку со словами Священного Писания, при этом именуя себя Богом.

Смеялась я долго, представляя всё это... Класс. Кстати, мой бывший муж ( дАААвнишний) там живёт.   
А если серьёзно, то уничножение  церквей должно принять МАССОВЫЙ ХАРАКТЕР!. Это следует делать организованно, без  хулиганства. Но в этом должны участвовать ВЛАСТИ!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

7

Ну так было уже такое.В СССР.И толку?Сильно меньше верующих стало?Нет.Запомни-что идет от власти,народом не приветствуется.И какого хрена рушить храмы?Это  памятники культуры.Войну надо вести прежде всего информационно.По другому проиграешь.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

8

Owner написал(а):

Войну надо вести прежде всего информационно

Ваши предложения?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

9

Owner написал(а):

Дело бессмысленное и плохое в глазах окружающих.

в глазах тех, кто меня окружает, дело благородное и очень даже полезное. "скажи мне, кто твои друзья - и я скажу тебе, кто ты" (С) Еврипид.
и вообще, судя по тому, что я наблюдаю, народ у нас всё больше и больше ненавидит попов и радуется каждому их провалу.

0

10

Iron Bug написал(а):

и вообще, судя по тому, что я наблюдаю, народ у нас всё больше и больше ненавидит попов и радуется каждому их провалу.

К, сожалению, лучше бы эти пидоры пррваливались и издыхали. В нашей больнице помирает молодой мужчина, который позавчера местному сельскому педриле в рясе  дерево на территории  пидорасни обрезал и упал. Попу ничего не будет. А ведь этот пидор его позвал работать...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

11

Чёрная Пантера написал(а):

помирает молодой мужчина

что уж, прямо так сильно расшибся? конечно, нечего лазить по деревьям без страховки, всякое бывает... а поп точно отмажется. это несоблюдение техники безопасности, увы. ты можешь заключить договор на какие угодно работы. но за безопасность отвечает прораб или тот, кто выполняет работы.

0

12

Расшибся сильно. Перелом позвоночника с разрывом спинного мозга, перелом  костей черепа. Кома. А в нашей местности, если поп кликнул: " люди, прийдіть поможіть" - все бегут... Все их слушают...  Несут им всякие вкусности, огороды садят... Объяснить это не могу...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

13

Я поддерживаю Owner. Но! Информационная война имеет свои минусы. Сколько в Америке раскрывали священников-педофилов и вообще порочили честь священников, запускали по ТВ передачи с критикой в адрес религии - серьёзных результатов это не принесло. А вот насчёт СССР ты неточен - эффект был, пока стоял СССР. После перестройки РПЦ начала развиваться семимильными шагами, но это было связанно с 2мя архиважными факторами:
1)90е все помним? А какого было куче одержимых идеей коммунизма - им нужна была срочная замена "большой великой" идеи, чтобы не сойти с ума в бандитском переделе. Вот тут на "опиум" и пошел спрос, как и на химические наркотики тоже.
2)У РПЦ была нычка в Афоне, куда во время революций, гражданской войны и в ранние годы социализма свозились: золото, иконы, кресты, артефакты и т.д. Точную сумму ценностей запамятовал даже "кирюша", но судя по тому как лихо РПЦ стала строить церкви и скупать капитал тогда - делаем выводы сами. Пруф я сюда поставить не могу, так как этой информацией владею не из интернета. Но кому интересно - пишите в личку, расскажу подробности.
Я к чему это всё накатал - церковь можно прижать если грубую силу объединить с идеей, которую стадо примет как достойную замену религиозной. Естественно, для этого нужно обладать ресурсами, превышающими ресурсы РПЦ. Миллиард долларов тут будет считаться небольшими деньгами, к слову.
Iron Bug
Меня радует, что тебе повезло с окружением (честно), но посмотри пошире с позиции скептика - да информационное общество в большинстве не знает с чем кушать понятие "вера", но как роботы они одевают по утрам голгофский орнамент и, при случае, ставят свечку по разным поводам. Вот таких недохристиан "нууу ооочень много!". Я понимаю - это неприятно, но это так. Недохристиане, может и мирные, но вот против церкви не пойдут, пока не сделать их недо"кем-бы-ещё".

0

14

NZPsBN написал(а):

Естественно, для этого нужно обладать ресурсами, превышающими ресурсы РПЦ. Миллиард долларов тут будет считаться небольшими деньгами

Такими деньгами владеют уж точно не люди,блюдушие интересы народа.Поэтому получишь нечто похуже чем РПЦ.Они хоть пока что во многом ограничены.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

15

А насчет СССР и верующих(а не официальной религии) ты неправ.Были и много.Спроси у тех кто постарше.Сюда же относится и "набор" церковью паствы после развала Союза.Такой популярности на пустом месте возникнуть не может.Должны быть предпосылки.Их я тебе уже объяснил.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

16

Owner
Такими деньгами могут обладать самые разные люди - блюдущие, не блюдущие. Слишком индивидуально.
Пустого места не было, верующие существовали и во время СССР. Я с этим не спорю. Искренне верующих изничтожить практически невозможно, да и не нужно - они никому не мешают, особенно когда их мало и их идеи непопулярны.
Я говорил об уничтожении РЕЛИГИИ, а не веры. Именно религия, официальная, с кучей храмов, денег, барашек и властью является тормозящим фактором прогресса, или газующим лжепрогресса.

0

17

Ты читал научную фантастику?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

18

Ты читал научную фантастику?

Да, но особого интереса она у меня не вызвала. Может просто плохая попадалась. К чему этот вопрос? Если ты решил, что я тут собираюсь создавать схемы уничтожения религии - ты во мне ошибся. Мои посты это просто рассуждения. Часть из них подкрепляется историей, часть личными наблюдениями, часть лишь моими мыслями. То что СССР удалось уничтожить основную религию и через пару поколений увеличить число атеистов - это доказанный факт. То что РПЦ удалось вернуть свои позиции после перестройки - тоже. В чём же моя "фантастика"?

К теме новости - круто. Забавная ситуация вышла, ничего не скажешь.

Отредактировано NZPsBN (2012-03-22 01:49:54)

0

19

Тебе нравится мир будущего,описанный в фантастике?Ты хотел бы там жить?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

20

Код:
Тебе нравится мир будущего,описанный в фантастике?Ты хотел бы там жить?

Это оффтоп, но так и быть отвечу. Нет. О какой бы фантастики речь не шла. Я никогда не представлял себя ни эльфом, ни покорителем галактик, ни достойным гражданином утопии. Да, было бы интересно пошагать по Луне, Скайрим реально доставляет, а советское прошлое манит натуральными продуктами без Е. Но не настолько, чтобы мечтать об этом, хотя я никогда не жаловался на отсутствие фантазии. Это моё личное мнение - ни больше, ни меньше.

0

21

Owner написал(а):

Тебе нравится мир будущего,описанный в фантастике?Ты хотел бы там жить?

Прочтите Д. Киза "Цветы для Элджернона".  Не будущее, конечно, там описано, но задумаетесь невольно...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

22

Owner написал(а):

.Сюда же относится и "набор" церковью паствы после развала Союза.Такой популярности на пустом месте возникнуть не может

Мальчики. Вы ещё очень молоды. А я вам расскажу. В Советские времена - старые пердуньи и пердуны, старые кляузники и дегенераты были народными заседателями в судах,  в домовых комитетах, в товарищеских судах. По ночам горлопанили на заседалищах в домоуправлениях о  " Коммунистической партии", " Интернационал" пели. Было чем им заняться. И внуков тудя тягали ( моя бабушка учительницей была, таскала меня с собой на эти мероприятия). Когда Союз развалился - люди, особенно пожилые - " не у дел" остались. А природа и общество пустоты не любят. Альтернативы, кроме как религия, не нашлось...  Грустно, но факт. Жаль, детей неразумных в педовни тягают...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

23

NZPsBN,Это не оффтоп.В научной фантастике описано будущее без религии.Вот что я хотел тебе показать.Читай фантастику и думай-хочешь ли ты такое.От себя скажу-не хочу.Чисто технократический(из за гигантского развития прогресса),чуждый нам мир.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

24

Чёрная Пантера
Я как раз об этом и говорил - религия стала заполнять пустоту. Но это не единственный фактор: вывезенные средства и наличие "скрытых" верующих нельзя не учитывать.
Owner
Ок. Тогда скажу так:
Мне не нравится, когда религия лезет в политику. Мне не нравится видеть как попы открывают 1000ый храм на маленькую деревню, в стране, где пособие на ребёнка, в месяц, составляет чуть больше 1000 рублей. Мне не нравится, когда во имя веры убивают людей. Мне не нравится, когда уроки "Религии мира" превращаются в откровенную пропаганду 1ой религии. Мне не нравится, когда люди подобные В. Чаплину, откармливают живот на бюджетные деньги.
А когда я был в Греции (где % ортодоксальных православных христиан выше чем в России) и ходил в майках с демонами и пентаграммой - мне никто и слово поперёк не сказал, так как они уважают взгляды других людей (особенно Крит).
Вывод - я не против религий, когда они не тянут на себя одеяло и не нападают на тех, кто их убеждений не разделяет.

0

25

NZPsBN написал(а):

Я говорил об уничтожении РЕЛИГИИ

Что я не так понял?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

26

NZPsBN написал(а):

Мне не нравится, когда религия лезет в политику. Мне не нравится видеть как попы открывают 1000ый храм на маленькую деревню, в стране, где пособие на ребёнка, в месяц, составляет чуть больше 1000 рублей.

Мне  не только это не нравится, я это на своей шкуре чувствую, как  попы лезут во все сферы деятельности.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

27

Owner
:confused:  контекст! "Я говорил об уничтожении РЕЛИГИИ" в контексте СССР. И да - официальная религия с политической властью - тормозит прогресс. Да и просто религия тормозит прогресс. В первом случае больше, во втором меньше. Это аксиома.
Я против РЕЛИГИИ, но не возражаю против религий(!) если они мне не мешают. Религии будут всегда - с одним богом, с несколькими или вообще без оных. И всё по очень простой причине - не всех устраивает глубина своего внутреннего мира и мировоззрения, религия его расширит искусственно, и вообще - conecting people. То есть мечты об её искоренении - это просто мечты. Я реалист. И поэтому мои отношения с религией меняются в зависимости от формы её в обществе.

0

28

Кстати - хочу рассказать забавный случай.
Когда я учился на первом курсе у нас внедрили предмет - "Религии Мира". Ну типа экономисты должны это знать, в международном бизнесе вещь нужная. На деле - на каждую лекцию приходил православный священник и нудно рассказывал - как круто быть православным, что православие это самая правильная ветвь христианства, католики своё просрали и бла-бла-бла. Я был порядочным мальчиком и все лекции посещал. Естественно слушать данные спичи мне было не интересно, и я делил время на три важных мероприятия - прослушивание тяжёлой музыки с айпода, просмотр фильмов (на нём же) и лазанье под юбку к соседке из моей группы. Ну как повезёт короче. И вот однажды я придумал новое хобби - рисование в тетради. Музыкой я пресытился и невольно слышал саму лекцию. И тут меня, как холодной водой - "Любовь между исповедующими разную религию запрещена. Единственное исключение - если исповедующий другую религию примет православие". Да, да, вот такие слова. Я думаю - "ах ты пидр(я не гомофоб, это просто ругательство), бородатый! Любовь запрещать тут надумал!". Естественно, я это не произнёс громогласно со скамьи (я же, послушный, вежливый и воспитанный мальчик), а решил дождаться конца пары и вежливо выразить свой протест без свидетелей.
Когда я подошёл к батюшке и вежливо(!) объяснил, что считаю оскорбительным для себя слышать такие вещи, что религия вообще не должна вмешиваться в любовь и прочие максималистски-идиалистические мысли; батюшка недобро прищурившись заявил - "ты наверное сатанист...". Он достал крест с шеи и начал представление. "Этот крест я привёз со святой земли Иерусалима" - ткнул в меня крестом - "сгинь нечистая сила!" - хлопнул меня по лбу ладонью. Некоторые из вас наверное показали бы в ответку "бате" грамотно поставленный хук или даже комбо в духе Джекки Чана. Но лично мне стало смешно. Очень смешно. Потому как "батя" в тот момент выглядел как вылитый Гендальф в эпическом кадре на мосту. Сквозь смех я назвал его дураком и ушёл. У сей картины нашлись свидетели, и до третьего курса(потом забылось) ребята из универа прикалывались иногда - "ну что? вышел из тебя нечистый дух, или крестик был на барахолке куплен".
Вот такая история.

0

29

http://natribu.org/
Уважаемый     NZPsBN! Не побрезгуйте и не обидьтесь! Нажмите на ссылочку вверху! Вот когда мне несут какую-либо чушь, какую нёс Вам поп  - пускай туда и " нажимают". А история Ваша интересна.  И ещё... Любовь не имеет границ, национальностей и рас. Поверьте даже моему " скромному" опыту. Наоборот! Смешение кровей - это здоровье физическое и умственное!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

30

Уважаемая Чёрная Пантера !
В том что Любовь (с большой буквы) не имеет границ я уверен полностью. Ссылку оценил, буду пользоваться по мере необходимости.

0


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Человек разнёс поповник в Невинномысске