Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Помощь » Закон о запрете религиозной пропаганды среди несовершеннолетних


Закон о запрете религиозной пропаганды среди несовершеннолетних

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

предлагается внести в КоАП поправку, предусматривающую наказание в виде штрафа (до 5 т.р. для физичиеских лиц, до 50 т.р. для должностных лиц и до 500 т.р. для юридических лиц) за религиозную пропаганду среди несовершеннолетних.

Проголосовать за запрет распространения религии среди несовершеннолетних можно поддержать здесь:

http://democrator.ru/problem/6808

(Для голосования "За"(то есть, против пропаганды) нужно выбрать пункт "Поддержать проблему")

0

2

Вчера проголосовала (против  религиозной пропаганды несовершеннолетним)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

3

Silvia написал(а):

Вчера проголосовала (против  религиозной пропаганды несовершеннолетним)

А я сегодня ( против тогО же !!! ) .

0

4

Это что-то изменит?

0

5

Vector написал(а):

Это что-то изменит?

а вот это мы будем посмотреть.
если нихрена не делать - точно ничего не произойдёт.

0

6

Iron Bug написал(а):

если нихрена не делать - точно ничего не произойдёт.

Этт точно .  :glasses:

0

7

Проголосовал. Естественно против пропаганды. Попов нужно гнать поганой метлой из всех учреждений образования! :angry:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

8

Ну, я тоже проголосовала.... Глас вопиющего в пусті=ыне...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

9

Поддержал.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

10

Vector написал(а):

Это что-то изменит?

Как говорится "Капля камень точит", может потихоньку ,что то и изменится.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

11

Основную дозу пропаганды несовершеннолетние, да и совершеннолетние, получают в семье. Меня тоже попы в школах напрягают (им повезло что я давно не школьник), но реального вреда от них в разы меньше, чем от религиозности (неважно какой конфессии) в семье.
Я всеми конечностями "за!" этот законопроект, однако, есть одна деталь.
Человек, самостоятельно, справившийся с пропагандой, научившийся быть реалистом, самостоятельно выбравший свой путь - вот это настоящий человек (индивидуальность). Сила зреет в протесте и накапливаемом опыте. А если общество огородить от всех религий и философских учений, а точнее их пропагандистских проявлений - жизнь станет похожа на американский супермаркет для бедных в день спецакции - "все товары по 1 цене в 1 доллар".

0

12

NZPsBN написал(а):

Человек, самостоятельно, справившийся с пропагандой, научившийся быть реалистом, самостоятельно выбравший свой путь - вот это настоящий человек (индивидуальность).

проблема в том, что у детей нет самостоятельного мнения и критически оценивать информацию они не могут в принципе. поэтому любая пропаганда льётся прямо в подсознание, без всякой оценки. это взрослый человек способен сообразить, что ему вешают лапшу на уши. а ребёнок получит психическую травму.

0

13

Iron Bug написал(а):

проблема в том, что у детей нет самостоятельного мнения и критически оценивать информацию они не могут в принципе. поэтому любая пропаганда льётся прямо в подсознание, без всякой оценки. это взрослый человек способен сообразить, что ему вешают лапшу на уши. а ребёнок получит психическую травму.

+ 100500 )))  :yep:

0

14

Iron Bug

проблема в том, что у детей нет самостоятельного мнения и критически оценивать информацию они не могут в принципе

Да ладно? Я вот сталкиваюсь с обратным. Приведу несколько примеров из моей жизни - Я рос в семье где половина христиане, половина атеисты. Моя жена (22 года) и её младшая сестра (13 лет) росли в семье с христианскими фанатиками - но сами они атеисты. Моя двоюродная сестра (11 лет) растёт в религиозной части семьи - но тем не менее, она не религиозна - да она черпает часть словечек (это естественно), но ей параллельно чувство веры, я с ней на эту тему практически не общаюсь, так что моя позиция не является для неё авторитетной.
Критическая оценка для детей не оперирование фактами, а грубое соотношение со своим я. Так что если ребенок эгоистичен - религиозная мораль для него никогда не будет близка. Если ребёнка насильно тащить в церковь - он может её возненавидеть (есть пара примеров из моих друзей).
Я к чему веду - всё о ком я описал, включая меня, с детских лет потребляли массу религиозной пропаганды, но тем не менее христианами от этого не становились, а чаще наоборот - проявляли отторжение к религии.
В исламе и иудаизме ситуация несколько другая, но думаю можно найти часть примеров, подтверждающих мои слова.
И на засыпку - у меня есть приятель, еврей. Его семья, чисто социалистического воспитания, никогда не проявляла религиозности (и свининку все кушали, и по субботам пахали). А он, когда стукнуло 16, резко подался в иудаизм, без какой-либо пропаганды в детстве.
Так что единой системы по созданию верующих через пропаганду нет. Ну кроме исламских радикалистов и ультра фанатиков католицизма.

0

15

А как вам такая новость?:
С нового учебного года для всех российских четвероклассников станет обязательным к изучению курс«Основы религиозной и светской этики» , сообщила в понедельник глава департамента Минобрнауки Елена Низиенко.
Источник
И как это соотнести с вашим законом?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

16

Owner

С нового учебного года для всех российских четвероклассников станет обязательным к изучению курс«Основы религиозной и светской этики» , сообщила в понедельник глава департамента Минобрнауки Елена Низиенко

А никак не соотнести. Такие вещи неизбежны, когда церковь владеет капиталами и целуется с президентами.
Вообще в Рашке уже столько всего сделали через жопу, что я давно перестал охать-ахать и серьёзно готовлюсь к выезду из страны на ПМЖ, чего и всем трезвомыслящим желаю.

0

17

NZPsBN написал(а):

Я вот сталкиваюсь с обратным. Приведу несколько примеров из моей жизни

это происходило, когда вокруг ещё не было засилья попов. попов не было в школах, детсадах (что самое страшное), больницах и т.п. попов  не было в СМИ. и образование ещё было нормальным, а не полтора урока, один из которых - основы мракобесия. сейчас всё гораздо, гораздо хуже и опаснее в плане психического воздействия на детей.

0

18

Owner написал(а):

И как это соотнести с вашим законом?

эта самая Низиенко также привела цифры по выбранным курсам. мракобесие выбрали около 30% (в сумме по всем видам!) родителей. и то не факт, что цифра не завышена в пользу мракобесов.
что я могу сказать? у кого есть дети - учите их издеваться над попами и высмеивать религию. дети - самые несносные палачи: могут довести до ручки кого угодно, при желании :)

0

19

Iron Bug

мракобесие выбрали около 30% (в сумме по всем видам!) родителей.

Откуда такие данные? Мне кажется что подавляющее большинство родителей относятся к этому предмету нейтрально. То есть не считают его необходимым, но и палец о палец не стукнут, чтобы бороться с ним. "Православие это же типо добрая такая хорошая религия, да и Мин. Образования говна не посоветуют". Их напрягает ЕГЭ (по мне штука отличная), и вынесение общих предметов вроде астрономии в платный факультатив.
Да сами посмотрите на комментарии к этим новостям. Да, есть, те кто против, но и среди них многие предпочтут ничего не делать, так как не видят в этом особой проблемы - ну получит 2ку по православию, ха-ха, мало ли ненужных предметов в школе.

+1

20

Согласен.Как урок музыки или рисования.)

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

21

Owner написал(а):

курс«Основы религиозной и светской этики»

Я своё мнение высказывала по этому поводу. Этот предмет должен преподаваться. Не всем же быть сатанистами. Давайте будем здраво рассуждать.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

22

Ты имеешь в виду что какая то идеология должна быть по любому?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

23

Owner написал(а):

Ты имеешь в виду что какая то идеология должна быть по любому?

Должна, не должна! Что за ерунда, Вы же взрослый и разумный человек! Не было бы хрюсов - не было бы и НАС! Если бы  хрюсов была бы " горсточка", не срали бы они везде своими маразмами - пускай бы себе сами и ассимилировали бы. Но поповщина и весь этот хрюсовский бред и уже НАСИЛИЕ ХРИСТИАН - ЭТО БЕДА!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

24

Чёрная Пантера

Не было бы хрюсов - не было бы и НАС!

Это ещё почему? Не было бы тех - кто пришёл в сатанизм чисто против христиан. Лично я не считаю сатанизм противовесом христианству. Возможно, без христианства, это называлось бы по-другому.
Некоторые основополагающие элементы Сатанизма - как философии прогресса были заложены задолго до христиан. Да и потом, существует масса религий, которые в массах вызовут более негативные для сатанистов последствия.
То, о чём вы говорите больше похоже на антихристианство, или же воинствующий атеизм.

0

25

Чёрная Пантера написал(а):

НАСИЛИЕ ХРИСТИАН - ЭТО БЕДА!

Не вижу причин для паники.Я ведь тоже в обществе вращаюсь.И слово "христианство" слышу очень редко.Это мало кого интересует,поверь.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

26

Чёрная Пантера написал(а):

Я своё мнение высказывала по этому поводу. Этот предмет должен преподаваться. Не всем же быть сатанистами. Давайте будем здраво рассуждать.

Да  если  бы преподавали "Основы светской этики" то было здорово.Может научили бы там уважать все конфессии ,и чужую личную и частную жизнь.Однако ж попы бьются насмерть,что б  было не "Основы мировых религий и светской этики" а именно что б было  "ОПК" .Разницу чувствуете? Попам не надо "Основы мировых религий" и тем более  им не надо "Светскую этику"  они  хотят КОНКРЕНОНО своё православие.Вот что плохо.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

27

Silvia написал(а):

Разницу чувствуете?

Разницу чувствую! Приятно удивлена, что в нашем маленьком районе, где засилие попов и сект - в школах НИГДЕ не преподают " закон божий". В трёх школах города ( у нас их 8) лишь факультатив " религиозная этика".  Это из-за множества сект.  Да, у меня сейчас  большие неприятности на работе. Я уже рассказывала за демократичнейшего местного попа Василия. Встретила его сегодня. Трезв...  Попили кофе, поговорили. Он знал о моих неприятностях... Так на душе потеплело, когда он мне сказал такую фразу: " Наташка, молиться за тебя не буду,  не веришь ты мне, но  в день проверки  тебя твоим начальством - кулаки за тебя держать буду и матюкать!". И такое, как видите, БЫВАЕТ!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

28

NZPsBN написал(а):

Это ещё почему? Не было бы тех - кто пришёл в сатанизм чисто против христиан. Лично я не считаю сатанизм противовесом христианству. Возможно, без христианства, это называлось бы по-другому.
Некоторые основополагающие элементы Сатанизма - как философии прогресса были заложены задолго до христиан

+ 100500 )))  :cool:

Паклонение чёрной магии возникло ещё задолго до христианства.
В Северной Ассирии ( такие города, как Ниппур, и т.д. ).

Более падробно об этом читаем в " Тайной доктрине " Е.П.Блаватской .

0

29

Чёрная Пантера написал(а):

Наташка, молиться за тебя не буду,  не веришь ты мне, но  в день проверки  тебя твоим начальством - кулаки за тебя держать буду и матюкать!". И такое, как видите, БЫВАЕТ!

Хороший поп.Рада,что у Вас такие есть.Нам бы в регион таких батюшек,вот хорошо б было.Но у нас попы вообще оголтелые, не просто религиозно одержимые,но и чисто по бытовому-хамы.Чуть что не рыпыцешно так-"оккультисты-слуги дьявола"," не смотрите Гарри Потера -это  слуга дьявола"и т.д. и т.п..Копались они например в детских кружках,  проверяли чтоб там где каратэ-идеология была православная, где индийские танци ,что б тоже идеология была православная,заставляли всех их обьясняться в том ,что б не было нигде никакой "неправославной "идеологии"всё  это показывали по местному ТВ. И смешно с одной стороны, и страшно ,некоторые люди ведь слушают попов  что называется открыв рот, и идиотизм приумножается.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

30

Silvia написал(а):

некоторые люди ведь слушают попов  что называется открыв рот

Не путай людей со стадом баранов )))  :D

0


Вы здесь » Люциферианство » Помощь » Закон о запрете религиозной пропаганды среди несовершеннолетних