Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Освоение космического пространства


Освоение космического пространства

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Инфа с вики:
3,5*10(-7) м для Солнца
Толщина этой сферы определяется только величиной излучения звезды.

0,35 микрон выходит. Даже разглядеть отдельный фрагмент например в лабаротории можно только через микроскоп. Хотя в космосе такая огромная поверхность наверное будет заметна по причине загораживания звезд

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

32

Ктулху написал(а):

Человечество с давних пор пыталось подчинить себе космическое пространство.
Хорошо известны в этом плане начинания К.Э.Циолковского, Кибальчича, Цандера .

-------------------------------------------

Ещё в начале XX века К. Э. Циолковский ( 1857 - 1935 ) создал теорию «эфирных поселений», то есть создания медленно вращающихся вокруг своей оси гигантских космических колоний в форме бубликов, где найдут пристанище многие тысячи человек. Однако общественное мнение тех лет было ещё не готово принять столь смелые концептуальные решения и во многом представляло теорию Циолковского утопией, поэтому развивал свою идею учёный, главным образом, лишь в виде набросков и эскизов.

Один из эскизов Циолковского :
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1f/Tsiolkovsky_Album_55.jpg/438px-Tsiolkovsky_Album_55.jpg

0

33

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/80/Soviet_space_sta2.jpg

Крайне интересны были взгляды Циолковского на
калонизацию человечеством планет и Вселенной .

Совершенное человечество расселится по другим планетам и искусственно созданным объектам Солнечной системы. При этом на разных планетах сформируются существа, приспособленные к соответствующей среде. Господствующим будет тип организма, не нуждающийся в атмосфере и «питающийся непосредственно солнечной энергией». Затем расселение продолжится и за пределы Солнечной системы. Так же как совершенные люди, расселяются по Вселенной и представители других миров, при этом «размножение идет в миллионы раз быстрее, чем на Земле. Впрочем, оно регулируется по желанию: надо совершенное население — его нарождают быстро и в каком угодно числе». Планеты объединяются в союзы, и так же объединятся целые солнечные системы, а потом их объединения и т. д.

Встречая при расселении зачаточные или уродливые формы жизни, высокоразвитые существа уничтожают их и населяют такие планеты своими, уже достигшими высшей ступени развития, представителями. Поскольку совершенство лучше несовершенства, высшие существа «безболезненно ликвидируют» низшие (животные) формы жизни, дабы «избавить от мук развития», от мучительной борьбы за выживание, взаимного истребления и пр. «Хорошо ли это, не жестоко ли? Если бы не было их вмешательства, то мучительное самоистребление животных продолжалось бы миллионы лет, как оно и сейчас продолжается на Земле. Их же вмешательство в немногие годы, даже дни, уничтожает все страдания и ставит вместо них разумную, могущественную и счастливую жизнь. Ясно, что последнее в миллионы раз лучше первого».

Жизнь распространяется по Вселенной по преимуществу расселением, а не самозарождается, как на Земле; это бесконечно быстрее и позволяет избежать бесчисленных страданий в самостоятельно эволюционирующем мире. Самозарождение же иногда допускается для обновления, притока свежих сил в сообщество совершенных существ; такова «мученическая и почетная роль Земли», мученическая — потому что самостоятельный путь к совершенству полон страданий. Но «сумма этих страданий незаметна в океане счастья всего космоса».

0

34

Да Циолковский опередил свое время лет на 50. Но у на есть замечательный ученый про которого узнали буквально 30 лет назад это
 

Алекса́ндр Игна́тьевич Шарге́й (псевдоним — Ю́рий Васи́льевич Кондратю́к) (9 (21) июня 1897, Полтава, Полтавская губерния, Российская империя — 25 февраля1942 года, предположительно п. Засецкий, Калужская область, РСФСР, СССР) — один из основоположников отечественной космонавтики. В начале XX века рассчитал оптимальную траекторию полёта к Луне. Эти расчёты были использованы NASA в лунной программе «Аполлон». Предложенная Шаргеем траектория была впоследствии названа «трассой Кондратюка».
«Тем, кто будет читать, чтобы строить» (1919)
В этой работе, независимо от Циолковского, оригинальным методом вывел основное уравнение движения ракеты, привёл схему и описание четырёхступенчатой ракеты на кислородно-водородном топливе, камеры сгорания двигателя с шахматным и другим расположением форсунок окислителя и горючего, параболоидального сопла и многого другого.
Им было предложено:
• использовать сопротивление атмосферы для торможения ракеты при спуске с целью экономии топлива;
• при полётах к другим планетам выводить корабль на орбиту искусственного спутника, а для посадки на них человека и возвращения на корабль применить небольшой взлётно-посадочный корабль (предложение реализовано американским агентством NASA в программе «Apollo»);
• использовать гравитационное поле встречных небесных тел для доразгона или торможения КА при полете в Солнечной системе («пертурбационный манёвр»).
В этой же работе рассматривалась возможность использования солнечной энергии для питания бортовых систем космических аппаратов, а также возможность размещения на околоземной орбите больших зеркал для освещения поверхности Земли.
Интересные факты
• Доктор Лоу, американский учёный, задействованный в лунной программе НАСА, после успешного завершения её, заявил:
«Мы разыскали маленькую неприметную книжечку, изданную в России сразу после революции. Автор её, Юрий Кондратюк, обосновал и рассчитал энергетическую выгодность посадки на Луну по схеме: полёт на орбиту Луны — старт на Луну с орбиты — возвращение на орбиту и стыковка с основным кораблем — полёт на Землю». А это значит — он признал, что полёт американских астронавтов на Луну выполнен по «трассе Кондратюка»[5].
• Американский астронавт Нил Армстронг специально побывал в Новосибирске, где набрал пригоршню земли у стен того дома, где жил и работал Юрий Кондратюк.
        Впоследствии Армстронг заявил: «Эта земля для меня имеет не меньшую ценность, чем лунный грунт»[5]. В связи с готовящимся визитом группы американских учёных и специалистов в области космонавтики в Новосибирск, в квартире, где проживал Кондратюк, был экстренно создан музей Ю. Кондратюка. Теперь это Научно-мемориальный центр Ю. Кондратюка. Он расположен по адресу: Советская ул., д. 24 (Потанинская ул., 2), рядом с площадью Кондратюка.

0

35

Обложка книги Ю.В. Кондратюка
" Завоевание межпланетных пространств " ( 1929 ) :

http://www.pohlyad.com/uploads/RTEmagicC_R2_5_585c3ca5d4f3beca.jpg.jpg

" Улиточная трасса " полёта Земля - Луна -
- Земля Ю. В. Кондратюка :

http://www.nkj.ru/upload/iblock/b4ccce8d5e1adbb995865d186b3a2d56.jpg

Страницы книги Ю.В.Кондратюка
" Завоевание межпланетных пространств " ( 1929 ) :

http://www.nkj.ru/upload/iblock/3eb6483fd25d2132af0eb43d75c78a21.jpg

0

36

Книги такой давности - это просто мечтания человека. Интересно бы почитать, что говорит современная наука: о космосе, о человеке... Жаль, но перелопатив инет, не нашел сколько-нибудь научно-популярной литературы, написанной не сухим академическим слогом (ученым для ученого), а простым и понятным обывателю. Если кто знает такие - просьба кинуть ссылки в личку.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

37

Ukcap написал(а):

Книги такой давности - это просто мечтания человека. Интересно бы почитать, что говорит современная наука: о космосе, о человеке...

Не прав ты, Ukcap .
Книги Циалковского, Кибальчича, Кондратюка, Цандера - не мечтания.

Читал " Полёт с Земли на Луну " Жюля Верна ? " Путешествие на Луну " Герберта Уэллса ?
Вот это - да, мечтания.

" Прыжок в ничто " Александра Беляева - мечтание .

Кароче мечтания - это научная фантастика .

Нучная же литература - это не мечтания .

Да и почему мечтания ? Что - ктото пробовал пастроить космический аппарат по чертежам
Циолковского ? А по чертежам Кондратюка ?

Никто .

Вот если бы папробовали и не получилось, тогда бы - да, можно было бы
наверняка сказать, что мечтания .

0

38

Кароче мечтания - это научная фантастика .

НФ основывается на достижениях науки - и прогнозе достижений. Это не мечтания на пустом месте. Потому и называется жанр НФ.

Что - ктото пробовал пастроить космический аппарат по чертежам
Циолковского ?

Посмотри фильм про Королева.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

39

Ukcap написал(а):

НФ основывается на достижениях науки - и прогнозе достижений. Это не мечтания на пустом месте. Потому и называется жанр НФ.

Тем более труды теоретиков асвоения космоса не являются мечтаниями .
Сам себе противоречишь .

Ukcap написал(а):

Посмотри фильм про Королева.

Что за фильм ?

0

40

"Аллегро с огнем" - старый фильм, но научно - фантастические идеи всегда толкали науку! А. Азимов - доктор химических наук, писатель. Но его законы робототехники до сих пор являются аксиомами.

0

41

Avvadon написал(а):

"Аллегро с огнем" - старый фильм, но научно - фантастические идеи всегда толкали науку! А. Азимов - доктор химических наук, писатель. Но его законы робототехники до сих пор являются аксиомами.

Это художественный ? В катором К.Лавров главную роль сыграл ?
Если тот, то я его смотрел .

Непонятно - к чему мне вообще этот фильм пасмотреть советуют .
Ukcap так и не написал .

Про Айзека Азимова тоже, уже давно, прекрасно знаю.
Много читал из его фантастики .

А к чему тут про Азимова ?

0

42

http://img.beta.rian.ru/images/67401/66/674016612.jpg

http://www.ria.ru/science/20120616/674579726.html

Запущен спутник с первой Китайской женщиной - космонавтом на борту

Китай осуществил пуск пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-9", в состав экипажа впервые включена женщина-космонавт.

Старт "Шэньчжоу-9" был дан в 18.37 по местному времени (14.37 мск) с космодрома "Цзюцюань" при помощи ракетоносителя Changzheng-2F. Через 585 секунд, как и планировалось, после старта космический корабль отделился от ракетоносителя и вышел на заданную орбиту.

На старте космического корабля присутствовал Член Госсовета КНР У Банго.

Первой в Китае женщиной-космонавтом стала 33-летняя майор китайских ВВС Лю Ян. Помимо нее на борту находятся уже летавший в космос Цзин Хайпэн - командир корабля, и Лю Ван, ответственный за стыковку "Шэньчжоу" с находящимся на орбите орбитальным модулем "Тяньгун-1".

Главной задачей данной космической миссии является отработка ручной и автоматической стыковки с модулем "Тяньгун-1", уже находящимся на орбите. После стыковки китайские космонавты проведут на орбитальном модуле несколько ночей, а также будут проводить научные эксперименты. На орбите космонавты проведут свыше 10 дней.

Первая китайская космонавтка Лю Ян родилась в октябре 1978 года, член Коммунистической партии Китая с мая 2001 года. Закончила училище ВВС в городе Чанчунь на северо-востоке КНР. Служила в ВВС, имеет 1680 часов налета без происшествий. С мая 2010 года - член отряда летчиков-космонавтов.

Программа Китая по освоению космоса стартовала 8 октября 1956 года, когда в КНР была создана пятая академия Минобороны, занимавшаяся ракетными разработками. В 1964 году Китай отправил в космос ракету с двумя мышами на борту. В апреле 1970 года КНР вывела на орбиту первый искусственный спутник земли "Дунфанхун-1" ("Алеет Восток-1").

Пятнадцатого октября 2003 года первый китайский космонавт Ян Ливэй совершил полет на пилотируемом космическом аппарате "Шэньчжоу-5".

В 2005 году Фэй Цзюньлун и Не Хайшэн осуществили рекордный для Китая пятидневный полет на околоземной орбите на корабле "Шэньчжоу-6". Запуск третьего пилотируемого корабля, а также первый выход китайского космонавта в открытый космос состоялись в конце сентября 2008 года.

КНР планирует до 2020 года построить на орбите собственную космическую станцию и создать космическую лабораторию.

0

43

http://www.word.co.il/media/images/bimg37834_t.jpg

Первые люди отправятся на Марс в 2023 г. и не вернутся на Землю

http://news.mail.ru/society/9906885/

Пока американский марсоход Curiosity изучает Красную планету в автоматическом режиме, в Нидерландах полным ходом идет подготовка к пилотируемой миссии на Марс.

Проект Mars One предлагает билет на Марс всем желающим. Правда, это будет билет в один конец, предупреждает администрация проекта.

Как объясняют основатели проекта, современным науке и технике пока не под силу обеспечить возвращение на Землю даже небольшого исследовательского зонда, не говоря уже о людях.

По словам одного из руководителей Mars One Баса Лансдорпа, ракета с четырьмя людьми на борту отправится с Земли к Марсу уже в 2023 году. Заранее, в 2016 и 2022 годах туда же вылетят планетная база и запасы пищи, воды и воздуха.

Ожидается, что оказавшись на поверхности планеты, люди приступят к научным экспериментам и поиску следов присутствия внеземной жизни.

Эксперты предупреждают, что миссии придется столкнуться с множеством проблем. Например, добывать кислород планируется из воды, что находится под поверхностью Марса, но пока достоверных водяных месторождений на планете обнаружено не было.

Кроме того, очень сильные ветры могут разбрасывать спусковые аппараты довольно далеко друг от друга, а получится ли космонавтам преодолеть хотя бы несколько десятков километров пешком до места посадки собственной базы, пока неизвестно.

Финансировать полет в один конец планируется за счет реалити-шоу, которое будет транслироваться по телевидению.

Возможность следить за путешествием и бытом первых людей на Марсе наверняка привлечет публику, однако трансляция окончания жизни экипажа в космосе может оказаться противозаконной, отмечают эксперты.

«С технической точки зрения вероятность успеха этой миссии — примерно 50 на 50», — заявил профессор Международного технического университета Крис Уэлч.

Однако, по его словам, посадка четырех людей в одном месте и поддержания их жизнеспособности — достаточно сложная задача.

Есть и другая сторона полета. Космонавтам, которые отправятся на Марс, придется удалить или заменить на искусственные некоторые органы, чтобы защитить их от негативного влияния радиации и тяжелых заряженных частиц.

«Человек, как вид, сформировался на Земле, поэтому для дальних космических полетов он не подготовлен всем ходом своей эволюции. Для полетов к другим планетам, как бы это грешно ни казалось, организм человека следует немного доработать, усовершенствовать. У человека есть критические органы, наиболее подверженные влиянию радиации, которые перед полетом на Марс следует удалить, заменить искусственными», — сообщил заведующий лабораторией Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Шуршаков.

По его словам, обыденным в современном мире стала установка имплантатов на место вырванных зубов. Для участников длительных межпланетных полетов в будущем таким же естественным станет операция, например, на глазах и на мозге, сообщает TOP News.RU.

0

44

Ктулху написал(а):

Первые люди отправятся на Марс в 2023 г. и не вернутся на Землю

Новость про "экипажи смертников" на самом деле давняя. Кстати, в прошлом году и Перминов (бывший руководитель Роскосмоса) обещал, что к 2030 году полетим на Марс... Даже проводили эксперимент "Марс-500" (в 2011 же году), который на самом деле повторял аналогичный, но более длительный и суровый опыт советских учёных (вроде бы, в 70-х).

0

45

Чернобурка написал(а):

Новость про "экипажи смертников" на самом деле давняя. Кстати, в прошлом году и Перминов (бывший руководитель Роскосмоса) обещал, что к 2030 году полетим на Марс... Даже проводили эксперимент "Марс-500" (в 2011 же году), который на самом деле повторял аналогичный, но более длительный и суровый опыт советских учёных (вроде бы, в 70-х).

Ну это у наших не получится ничего скорее всего
( да и чему удивляться ? разве с таким президентом, может чтото
реально, действительно, в этой стране, получиться ? ).
А вот у голландцев, я думаю. всё получится .

0

46

Анекдот такой есть:
Американцы планируют построить корабль для полёта на Марс за 12 лет.А русские за пять.Как так?Просто американцы ещё планируют оттуда вернуться. :rofl:

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

47

Owner
попал в самое яблочко)))

Ктулху написал(а):

А вот у голландцев, я думаю. всё получится .

Я тоже на это надеюсь.

0


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Освоение космического пространства