Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про работу патологоанатомов


Про работу патологоанатомов

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Iron Bug написал(а):

у нас патологоанатомия с лекарственными травами не смешивалась

Улыбнуло... Теперь с чувством радости можете знакомым говорить, что Ваш  лечащий интернет-доктор - патологоанатом! :crazyfun:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

32

Чёрная Пантера написал(а):

Теперь с чувством радости можете знакомым говорить, что Ваш  лечащий интернет-доктор - патологоанатом!

мой друг (который санитар в морге) предлагает знакомым свои услуги, если что. люди как-то пугаются :)

0

33

Iron Bug написал(а):

предлагает знакомым свои услуги, если что. люди как-то пугаются

аналогичная ситуация... Грустно... Но когда кому-то из соседей ночью хреново- двери мне вышибают

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

34

Чёрная Пантера, а у вас тоже судебка обнесена колючкой? у нас судебка - это маленькая крепость. само здание невысокое (помещения в основном подвальные), обнесено высоким забором, колючей проволокой, сторожевыми постами и дежурными ментами со всех сторон. говорят, прецедентов нападения не было, но для предупреждения безопасность там как в тюрьме особого режима. интересно, это везде так?

0

35

Чёрная Пантера написал(а):

что Ваш  лечащий интернет-доктор - патологоанатом!

уЖЖасти )))   :O

0

36

Iron Bug написал(а):

судебка

Это где жмУрики "отдыхают" чтоль ?  :glasses:

0

37

Iron Bug написал(а):

Чёрная Пантера, а у вас тоже судебка обнесена колючкой?

абсолютно НЕТ!!!!! В Ровно - двухэтажное здание ( отделы, лаборатории). Морг - одноэтажное здание. ворота там " на честном слове". Двери и окна тоже.   Охраны нет. В районах: морги при больницах на дохленькие ключики закрываются.  Кабинет у меня ( приём потерпевших и др. - отдельно от  здания морга ( метров 300). В лесочке в старом польском деревянном здании находится. Ну я сама себе решётки поставила на окна. И речи об охране нет. Да и случаев серьёзных как-то не было. Драться лезли, но пьяные и ёб... Серьёзные люди такого себе не позволяли.  Как-то охрана не предусматривалась буджетом... Пока незачем было.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

38

Ктулху написал(а):

Это где жмУрики "отдыхают" чтоль ?

Отдыхают " они" везде: и в колодцах, и в водоёмах, и в лесах и в квартирах. Не путайте судмедэкспертизу и пат. анатомию. Разные специальности. Хотя и смежные...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

39

Ктулху написал(а):

уЖЖасти )

Зря ты так, Ктулху.  Среди нас - практически нет алкоголиков и неадекватов. В " семье, конечно, не без уроду". Но в  наших краях - нормальные люди работают в этой отрасли... И всё-таки мы же медицинские ВУЗы оканчивали.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

40

у нас город большой, криминала много. видимо, поэтому охраняют. трупы - это ж главные вещдоки, всё-таки. от результатов вскрытия может зависеть чья-то посадка очень надолго.

0

41

Чёрная Пантера написал(а):

Не путайте судмедэкспертизу и пат. анатомию. Разные специальности.

Тык разница то в чём ?  :glasses:

0

42

Ктулху написал(а):

Тык разница то в чём ?

в том, что судмедэкспертиза имеет дело с криминальными и невыясненными случаями. причём клиентами судмедэксперта не обязательно являются мертвецы. судмедэксперты также проводят экспертизу потерпевших, например. могут выяснять причины отравлений, травм и т.д. и т.п. в том числе и у живых людей. судмедэксперт не только даёт заключение, но и пишет кучу бумаг для следствия и суда. он знает не только медицину, но и терминологию и классификацию, относящуюся к юриспруденции.
а патологоанатом занимается изучением причин смерти, работает с трупом, труп может не иметь отношения к криминалу (например, умер после операции в больнице). патологоанатом выясняет прежде всего причину смерти. в патологоанатомии есть раздел судебная экспертиза.

0

43

Iron Bug написал(а):

в том, что судмедэкспертиза имеет дело с кримин

спасибо, Айрон... А то я хотела уже КТУЛХУ ПОСЛАТЬ НА  ВИКИ... Задрал... Издевается. :love:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

44

Судебная медицина - раздел медицины, который занимается применением медицинских и других знаний из области естественных наук для нужд органов правопорядка и юстиции. Судебная медицина представляет собой специальную медицинскую науку, систему научных знаний о закономерностях возникновения, способах выявления, методах исследования и оценки медицинских фактов, служащих источником доказательств при проведении расследования, предусмотренного законом. Например, проведение судебно-медицинских экспертиз помогает не только определить причину внезапной смерти или найти преступника, но и установить отцовство, степень родства, а также подробно исследовать любые биологические следы.

Патологическая анатомия — научно-прикладная дисциплина, изучающая патологические процессы и болезни с помощью научного, главным образом микроскопического, исследования изменений, возникающих в клетках и тканях организма, органах и системах органов ( это прозектура - вскрытия и гистологическое исследование).

Ктулху, задрал... Ты же грамотный человек... Так вот от себя скажу: я - представительница " ДРЕВНЕЙШЕЙ" (бля... НЕ ПОПУТАЙ с " Д Р Е В Н Е Й" :playful: ) профессии.  Корни этих наук уходят глубоко в древность!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

45

Чёрная Пантера написал(а):

Корни этих наук уходят глубоко в древность!

да нет, не такие уж они и древние. сначала люди вообще не интересовались мертвецами. первые захоронения были найдены в неолите. а потом долгое время превалировал страх перед трупом (в принципе, это нормальный инстинкт, предохраняющий животных от заражения). потом религия мешала научным исследованиям. в Египте было развито мумифицирование, но без всяких исследований. в Европе к трупам относились с опаской, церковь запрещала вскрытия. первые исследователи-анатомы работали втихую, под страхом смертной казни. так что развитие эти науки получили только когда религиозное давление ослабло.

0

46

Истоки судебной медицины уходят в глубокую древность. Первый дошедший до нас источник, в котором говорится о вскрытии трупа, — индийский медицинский трактат «Сушрута Самхита» (начало I в. до н. э.); сохранился и отчёт римского врача Антистия об осмотре в 44 г. до н. э. тела убитого Гая Юлия Цезаря. В 1247 году в Китае увидел свет пятитомный труд «Записки о смытии обиды» китайского учёного Сун Цы,представлявший собой своеобразный учебник по применению медицинских знаний при расследовании преступлений. Он содержал важные сведения по вопросам обследования трупа, отличительные признаки ранений, нанесённых различными видами оружия, описывалось, как определить, была ли жертва задушена или утоплена. В Европе первые научные труды по судебной медицине появились в начале XVII ст., а самым известным из них является книга «Судебно-медицинские вопросы», которую в 1621 г. издал в Риме Паоло Цахия, признанный отцом современной судебной медицины. Из-за того, что на протяжении многих веков в Европе запрещали вскрывать умерших, врачам приходилось делать это тайно, в узком кругу посвящённых, ведь за осквернение человеческого тела грозило суровое наказание. Одно из таких вскрытий изобразил Рембрандт на картине «Урок анатомии доктора Тульпа».

С накоплением знаний в области анатомии в XIX ст. появились более подробные и научно обоснованные работы, в которых рассматривались теоретические и практические вопросы судебной медицины. По-настоящему, однако, эта отрасль человеческого знания заявила о своих возможностях лишь в последние десятилетия прошлого века, когда на помощь экспертам пришли

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

47

Чёрная Пантера написал(а):

По-настоящему, однако, эта отрасль человеческого знания заявила о своих возможностях лишь в последние десятилетия прошлого века

многие науки резко развились в конце прошлого века. это общая тенденция.
но, конечно, религиозники сильно поднасрали не только патологоанатомии и медицине, а всем наукам без исключения.

0

48

Iron Bug написал(а):

в том, что судмедэкспертиза имеет дело с криминальными и невыясненными случаями. причём клиентами судмедэксперта не обязательно являются мертвецы. судмедэксперты также проводят экспертизу потерпевших, например. могут выяснять причины отравлений, травм и т.д. и т.п. в том числе и у живых людей. судмедэксперт не только даёт заключение, но и пишет кучу бумаг для следствия и суда. он знает не только медицину, но и терминологию и классификацию, относящуюся к юриспруденции.
а патологоанатом занимается изучением причин смерти, работает с трупом, труп может не иметь отношения к криминалу (например, умер после операции в больнице). патологоанатом выясняет прежде всего причину смерти. в патологоанатомии есть раздел судебная экспертиза.

Чёрная Пантера написал(а):

Судебная медицина - раздел медицины, который занимается применением медицинских и других знаний из области естественных наук для нужд органов правопорядка и юстиции. Судебная медицина представляет собой специальную медицинскую науку, систему научных знаний о закономерностях возникновения, способах выявления, методах исследования и оценки медицинских фактов, служащих источником доказательств при проведении расследования, предусмотренного законом. Например, проведение судебно-медицинских экспертиз помогает не только определить причину внезапной смерти или найти преступника, но и установить отцовство, степень родства, а также подробно исследовать любые биологические следы.

Патологическая анатомия — научно-прикладная дисциплина, изучающая патологические процессы и болезни с помощью научного, главным образом микроскопического, исследования изменений, возникающих в клетках и тканях организма, органах и системах органов ( это прозектура - вскрытия и гистологическое исследование).

Экк... вот на меня накИнулись то )))  :D

Ладненько, проехали . Будем считать - что просветИли .

0

49

http://s019.radikal.ru/i600/1203/a8/53a2d5940c9c.jpg

0

50

Прикольно. :crazy: Детская паталогоанатомия

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

51

Silvia написал(а):

Детская паталогоанатомия

Да нет, Сильва, не прикольно. 1. Необходимо пат. анатому иметь ещё разрешение для вскрытия детей ( до 1 года). Это очень сложные и трудоёмкие  исследования. И очень тяжело морально.  В этом году уже в нашем районе вскрыто  10 детей ( род. дом. - мертворожденные и смерть до 1 недели жизни, дети до 1 года). В чём прикол? Знаешь, как вся детская смертность перепроверяется... Мокрая на коллегиях стою, иногда с дерьмом смешивают...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

52

Silvia написал(а):

Прикольно.  Детская паталогоанатомия

Блядь... Сильва, от тебя , честно, таких смехуЁчков и не ожидала...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

53

Сильве тема мертвяков близкА .
Она по кладбищам, по ночам, калобродит .  :D

Шучу .

0

54

Ктулху написал(а):

Она по кладбищам, по ночам, калобродит

Ктулху... Ты на конкурсе " Мозговых Садистов" 1 место занял....До сей поры приз рассматриваешь! :rofl:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

55

Чёрная Пантера написал(а):

Да нет, Сильва, не прикольно.

да ты не кипятись. это же про значок сказано. а значок действительно зачотный :)
кстати, вот очень уважаю СССР за то, что дети с детства обучались самым разным навыкам, что-то изучали, посещали кружки. где-то ещё у меня было фото значка клуба юных патологоанатомов, но вряд ли найду.

0

56

Iron Bug написал(а):

да ты не кипятись. это же про значок сказано. а значок действительно зачотный
кстати, вот очень уважаю СССР за то, что дети с детства обучались самым разным навыкам, что-то изучали, посещали кружки. где-то ещё у меня было фото значка клуба юных патологоанатомов, но вряд ли найду.

Айрон! Это не клуб " юных пат..." Это конференция  врачей детской прозектуры...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

57

Ты не напутала, Яна? Никогда в СССР не было " юных пат. анатомов".  Пиздец... Название просто  " заблудило" тебя.... Во всех областных центрах есть " Детская прозектура".

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

58

Чёрная Пантера написал(а):

Ты не напутала, Яна? Никогда в СССР не было " юных пат. анатомов".  Пиздец... Название просто  " заблудило" тебя.... Во всех областных центрах есть " Детская прозектура".

может быть. я подробностей того значка не помню. если найду - выложу картинку. но вряд ли найду.
кстати, про "детскую прозектуру" не слышала. по-моему, у нас в судебке всех подряд вскрывают. хотя не исключено, что у них прозекторы и патанатомы имеют дополнительное образование.

0

59

Чёрная Пантера написал(а):

В чём прикол? Знаешь, как вся детская смертность перепроверяется... Мокрая на коллегиях стою, иногда с дерьмом смешивают...

Просто неожиданно, и картинка прикольная, я это имела ввиду.А так наверное проффессия как проффессия,детская хирургия наверное тоже не менее сложна.Да везде  свой гемморой ,где ответственные работы.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

60

Ктулху написал(а):

Сильве тема мертвяков близкА .
Она по кладбищам, по ночам, калобродит .   

Шучу .

Ага весело.  Шутите ещё. :flag:

Iron Bug написал(а):

да ты не кипятись. это же про значок сказан

Да ясное дело-про значок.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про работу патологоанатомов