Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » ИСТОРИЯ МЕДИЦИНЫ, ЗНАХАРСКИЕ РЕЦЕПТЫ.


ИСТОРИЯ МЕДИЦИНЫ, ЗНАХАРСКИЕ РЕЦЕПТЫ.

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Чёрная Пантера написал(а):

То что продаётся в магазинах под названием " мамалыга" - на помойку выкинь!

Не потребуется .
Я это всё равно не покупаю .

0

62

не знаю. у нас мамалыгой называется густая каша из кукурузной сечки. типа манной. сваренная на молоке (вроде бы). в детстве нас этим кормили, но восторга это блюдо не вызывало. у нас её считают молдаванским блюдом.
для меня это слишком калорийно. я в основном ем фрукты и овощи, варёные на пару, без масла и специй. ещё кисломолочные обезжиренные продукты ем. стараюсь не есть продукты, которые долго варились или, тем более, жарились.
сыр очень люблю, но он слишком дорог и калориен. у нас сыр дешевле 200 рублей за килограмм найти трудно. брынза примерно 300 за кг. я люблю импортные благородные сыры, там цены от 1000 рублей и выше за килограмм - много не купишь :)

0

63

Ну, не сечка должна быть для мамалыги, а кукурузная мука. Это блюдо как кому на вкус...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

64

я вот сегодня почистила организм капитально: со вчерашнего дня - тюбаж печени, сегодня с утра - шанкх пракшалана, вечером - скипидарная ванна. заодно помыла хайр. теперь вообще идеально чистый организм! :) ощущение потрясающее. я периодически так чищу себя от накопившейся грязи.

0

65

ДУРМАН! КАКОЕ КРАСИВОЕ РАСТЕНИЕ! Но!!!!! КАК ОНО ОПАСНО! Растение, родственое белене. В разговорной речи дурман упоминается еще чаще белены. «На меня дурман нашел», «На него напустили дурману», «Меня одурманили» так говорят сплошь и рядом. А в происхождении этих выражений повинен ядовитый сок дурмана: испробовав его, человек и впрямь дуреет, теряет способность ясно видеть и легко поддается внушению.

Родина большинства видов дурмана — тропическая Америка. Его цветки опыляют длиннохоботковые бабочки - их так привораживает запах дурмана, что они не обращают внимания на другие источники нектара.

У нас в стране растет лишь дурман обыкновенный. Этот однолетний сорняк, как и белена, ютится у заборов или на мусорных кучах. Не в пример белене, дурман со своими крупными белыми или бледно-фиолетовыми цветками и узорчатыми листьями очень красив, но так же, как она, опасен. Теофраст писал, что если в вино подмешать одну драхму (4,32 г) порошка из корня дурмана, выпившего его человека посещают приятные видения, от двух драхм он на три дня сойдет с ума, а от четырех умрет. Известный врач и философ Авиценна утверждал в начале XI в., что дурман «опьяняет и вреден для мозга». Ядовитые вещества содержатся во всех частях дурмана. Ядовит и его приятный запах, обладающий наркотическим действием.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

66

http://pochemuha.ru/kakoe-rastenie-darilo-krasotu   КАКОЕ РАСТЕНИЕ ДАРИЛО КРАСОТУ!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

67

Чёрная Пантера написал(а):

КАКОЕ РАСТЕНИЕ ДАРИЛО КРАСОТУ

да, чем только раньше люди себя не травили! и ядовитыми растениями, и грибами галюциногенными...

а я тут недавно приобрела муррайю, так называемое "дерево императоров". говорят, что полезное растение и цветы у него пахнут хорошо.

0

68

Я чуть не сдохла 2 недели назад. Купила средство для похудания Ли-Да.  На 3 день - в ренимацию попала... Диагноз - отравление амфетамином.... Взяли на анализ капсула - сибутрамин в высокой концентрации - психотропник, запрещённый в Украине и России...  Таблетки изъяли, объяснительные ментам писала и  сайт указала, где купила их - КИЕВ!  Официальная продажа! Ну, что скажете? Сколько женщин его купило? ПравильнО, этот препарат блокирует центр питания, вес сбрасывается быстро... В инструкции - одни безобидные растения...

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-04-28 23:17:36)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

69

Эх, нищее племя, коллеги-врачи,
За что ж нас судьба наказала?
В аванс выдают нам анализ мочи,
В получку - анализы кала.
От голода пухну и выпить хочу,
И кожаный плащ прохудился.
Подайте, родимцы, простому врачу,
Чтоб доктор хотя бы напился.

"Нет жизни на Марсе" - ученый сказал.
У нас - тоже нет, уж поверьте.
Я гол, как сокол и я зол, как шакал,
Я нищ, как Ван Гог перед смертью,
Жена, как голодная телка, мычит
И детки ждут хлебца от папки.
У папки в кармане - анализ мочи, -
Не фунты, не лиры, не марки.

Приходи ко мне лечится
И корова, и волчица,
Приноси сметану, мясо,
Самогонку, что горит.
Всех он примет, всех пригреет,
Исцелит от гонореи,
От инфарктов и инсультов, -
Бедный доктор Айболит.

Иль посох мне взять, - да в Святые места,
Иль вором работать в Багдаде.
Подайте, родимцы, за ради Христа,
Аллаха и Кришны за ради.
Как выйдешь на паперть,
Как глянешь окрест, -
Нет, счастья, покой есть и воля.
Отчизной поставлен на мне красный крест,
И в зад полумесяц мне колет.

В отместку Отчизне я мелко врежу,
Мой ум помутился от горя.
Назло государству по клумбам хожу
И матом пишу на заборе.
Не лезьте ко мне, то могу зашибить,
Чиновников всяких орава!
Как вещий Олег, я намерен прибить
Свой sheet на воротах Минздрава.

Я - жертва Минздрава, я - падший престиж,
Я - швед под Полтавою, братья.
Я - черная моль, я - летучая мышь,
Я - функция в белом халате.
Как берег надежды, как факел в ночи,
Как символ любви на планете,
Как солнце, мне светит анализ мочи,
И больше ничё мне не светит.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

70

Чёрная Пантера написал(а):

Как солнце, мне светит анализ мочи,
И больше ничё мне не светит.

Чёто ты в сплин ударилась .

0

71

ОСЕНЬ!!!!! Поговорим  об урожае и продуктах!

Её ВЕЛИЧЕСТВО - Т Ы К В А!!!!! ( по украински - ГАРБУЗ)!!!!

Еще сто лет назад семена тыквы стали использовать в народной медицине как средство, изгоняющее глистов. Сегодня стало известно, что полезные свойства тыквы этим не исчерпываются - в тыквенных семенах содержится еще  и много различных аминокислот, и витамин Е, предотвращающий преждевременное старение и стимулирующий функции половых желез. Обладает лечебными свойствами и мякоть тыквы.
Тыква - лекарь и кормилица

Лечебный эффект при употреблении мякоти тыквы обеспечивают такие важнейшие элементы, как калий, кальций, магний, натрий, фосфор и витамины А, С, В1, В2, В12, РР, а также витамин К, которого почти нет в других овощах и фруктах. Недостаток витамина К в организме вызывает кровотечения из носа, десен и, что особенно опасно, из внутренних органов, включая органы желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в мякоти тыквы много пектинов — водорастворимых пищевых волокон, усиливающих двигательные функции кишечника, выводящих из организма радионуклиды и способствующих быстрому рубцеванию язв. Совокупность биологически активных веществ, содержащихся в ней, способствует выведению холестерина и улучшает водный и солевой обмен, поэтому она рекомендуется в любом виде при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в частности при атеросклерозе и отеках, вызванных сердечной недостаточностью. А при малокровии и истощении организма предпочтительно есть сырую мякоть тыквы, которая богата железом.

Тыква при циррозе. Хороший эффект наблюдается при лечении тыквой заболеваний органов пищеварения. При воспалении и циррозе печени, хроническом гепатите и печеночных отеках наряду с мякотью в сыром виде больным показаны тыквенные каши с рисом, пшеном или манкой. При колитах, сопровождающихся запорами, а также при рвоте на ночь следует выпивать по полстакана тыквенного сока.

Тыква при кариесе. Сок и мякоть тыквы используют в пищу для профилактики кариеса.

При пиелонефритах, острых и хронических циститах, уратных камнях, а также сахарном диабете и подагре очень полезны тыквенные каши. Сама же тыква является хорошим мочегонным средством.

При болезнях почек и мочевого пузыря из тыквенных и конопляных семян готовят лекарственное «молоко»: по 1 стакану каждого семени растирают в керамическом сосуде, постепенно подливая 3 стакана кипятка, затем процеживают и отжимают остаток. Полученное «молоко» выпивают в течение дня. Это средство особенно показано в тех случаях, когда в моче содержится кровь или когда мочеиспускание задерживается из-за спазматических явлений. Если «молоко» надоедает, его можно принимать с крутой несоленой гречневой кашей, подсластить сахаром или медом.

Для укрепления мускулатуры мочевого пузыря и нормализации его функций рекомендуется ежедневно съедать по 2-3 столовые ложки очищенных тыквенных семян. Их также можно применять в качестве сопутствующего средства при лечении заболеваний простаты.

Тыква при ожирении. Благодаря низкой калорийности тыква очень полезна при ожирении.

Простуда и туберкулез. Тыквенный сок или сырую мякоть используют при простудном кашле и туберкулезе. А тыквенная каша способствует снижению температуры при бронхите.

Экзема, ожоги, прыщи, сыпь. Свежую кашицу из мякоти тыквы прикладывают к пораженным местам при экземе и ожоге, сыпях и прыщах. Она также ускоряет созревание фурункулов и гнойников. Людям, которым в силу своей профессии приходится много стоять в течение дня, вечером рекомендуется прикладывать тыквенную кашицу для снятия боли в ступнях.

При бессоннице на ночь можно принимать по 1/3 стакана тыквенного отвара с медом.
Тыква от глистов

Эффективна тыква в качестве противоглистного средства, изгоняющего ленточных паразитов и остриц. Безусловно, кашки и отвары из семян тыквы предпочтительнее других противоглистных средств для детей до 2-3 лет, беременных женщин, кормящих матерей, ослабленных людей, перенесших тяжелые заболевания, и людей старше 60 лет.

Кашка из семян тыквы. Высушенные семена очищают от твердой кожуры, обязательно оставляя тонкую зеленую оболочку, растирают в ступке, прибавляя их небольшими порциями и медленно добавляя по 10-15 капель воды. На 300 г семян — до 50-60 мл воды. Для придания кашке приятного вкуса в нее можно положить 10-15 г меда или варенья. Кашку принимать натощак по чайной ложке в течение часа. Через 3 часа надо принять слабительное (касторовое масло не рекомендуется), а затем через полчаса поставить клизму. Доза для взрослых — 300 г семян, для детей 10-12 лет — 150 г, для детей 5-7 лет — 100 г, 3-4 лет — 75 г, 2-3 лет — 30-50 г.

Отвар из семян тыквы. 250 г сухих неочищенных семян сильно измельчают. В измельченные семена добавляют 500 мл воды и выдерживают в течение 2 часов на легком огне в водяной бане, не доводя отвар до кипения. Затем его отжимают, охлаждают в течение 10 минут, фильтруют и снимают образовавшуюся маслянистую пленку. К отвару добавляют 10-15 г меда или варенья. Принимают по 1 столовой ложке в течение часа. Через 2 часа пьют солевое слабительное. Взрослым готовят отвар из 500 г семян, детям до 10 лет — 300 г, 5-7 лет — 200 г, до 5 лет — 100-150 г.

Эмульсия из семян тыквы. 150 г очищенных семян растирают в ступке с постепенным добавлением по 20-30 капель воды, доведя общий объем до 450 мл. К готовой эмульсии можно прибавить 10-15 г меда или варенья. Затем пьют по 1 столовой ложке в течение часа. Через 2 часа принимают солевое слабительное. Доза для взрослых — 400-450 мл.

Все средства нетоксичны, хорошо переносятся и противопоказаний не имеют. Курс лечения можно повторить несколько раз с перерывами 2-3 дня.

Чтобы лечение прошло успешно, надо правильно подготовиться к нему. В день накануне лечения едят протертую и жидкую пищу — супы, жидкие каши, овощные пюре, рубленое мясо, кисель, простоквашу, а также белый черствый хлеб. Вечером — легкий ужин. На ночь следует принять слабительную соль: взрослым — 25-30 г, детям — в зависимости от возраста. На следующий день утром ставят очистительную клизму и натощак принимают в указанных выше дозах любой препарат из семян тыквы. Спустя 2-3 часа дают солевое слабительное — 40-50 г для взрослого. Прием пищи разрешается спустя 1-2 часа.
Рецепты блюд из тыквы

Тыква традиционно используется для приготовления вторых блюд. Ее можно также добавлять в овощные супы и подавать в качестве закуски. Для этого тыкву нужно очистить от кожицы и зерен, нарезать кусочками, залить горячей подсоленной водой и, закрыв кастрюлю крышкой, варить 15-20 минут. Сваренную тыкву можно подать с маслом, сметаной или сухарным соусом.

Тыква жареная. Очищенную тыкву нарезать ломтиками, подсолить, обвалять в муке и обжарить на сковороде с маслом до готовности.

Тыква печеная. Целую тыкву кладут на противень, ставят в духовку и запекают. Готовую тыкву разрезают на куски, удаляют семена, срезают кожицу и подают, полив маслом или сметаной.

Тыква запеченая. Репчатый лук нарезают и слегка обжаривают в масле. Тыкву очищают от семян и кожицы, нарезают кубиками, солят и тушат с луком. Когда тыква станет мягкой, ее заливают яйцом и запекают в духовке.

Каша пшенная с тыквой. Очищенную от кожи и семян тыкву нарезают мелкими кубиками, кладут в кипящее молоко или воду, добавляют соль, сахар и доводят до кипения. Затем всыпают промытое пшено и варят кашу.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

72

А вам давали гарбуза?

f

Гарбуз – это украинское название тыквы. Украинский обычай давать гарбуза сватам, в качестве откупного подарка, если не состоялось сватовство, описан во многих произведениях литературы. Самое в этом интересное – гарбуз – это самый полезный овощ на украинской земле. Может где-то в африках или америках есть более полезный овощ, но среди овощей Украины таких нет. Как абрикос среди фруктов, так кабак среди овощей – максимум витаминов, максимум минеральных веществ.

Например, считается, что если вам нужен каротин, то необходимо есть больше моркови или печёнки. Так вот в тыкве каротина больше в пять (!) раз, чем в морковке. И так по любому вопросу. Например, в тыкве есть редкий витамин Т, про которого мало кто слышал потому, что в большинстве растений его нет и он нужен только тогда, когда вы хотите похудеть или оздоровиться.

Непопулярность тыквы основана на её доступности. Мы всегда хотим чего-то экзотического, дорогого, редкого, а тыква есть всегда и везде. Да и не дорого стоит. Тут-то и иллюзия. Тыква не только питательнее и полезнее чем другие продукты питания. Тыква – это шедевр творения природы, а кулинарные шедевры из неё – лекарства недорогие, но действенные.

Если у вас есть ребёнок, то тыква для вашего ребёнка, правильно (а значит вкусно) приготовленная – вам нужна всегда. И не здря её дарили в Украине – это примерно означало – будь хоть здоров, если тебе не повезло в любви.

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-09-27 16:39:30)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

73

Ссылка

Интересная ссылочка о том, как вести себя надобно с покойниками...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

74

Хорошо быть здоровым, красивым и при этом не спать!

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

75

Очень любопытная  тема.  :cool:

ОБЕРЕГ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ
В день, когда возможна нежелательная беременность, нужно встать лицом к аптеке и сказать:
"В синем небе, в чистом поле, во густой дубравушке, на зеленой травушке белой горлице летать, а мне (имя) не залетать! Где придется, а пускай не заведется!"
После чего следует зайти в аптеку и купить контрацептив.

ОТСУХ ДЕВИЦЫ (для слэшеров )
«Уйди-уйди от меня, красная девица, уйди-уйди от меня, постылого, по–хорошему. Шизым стингером, борзым спринтером ты беги от меня прямо нынче же. Не потом-потом, а прямо сей момент дергай, девица, пока добрый я. Ноги в рученьки, шубу с вешалки, слезы-сопельки забирай с собой. От ворот поворот, и так дел невпроворот.»

ОБЕРЕГ ОТ "ГОЛУБЫХ" (для антислэшеров )
Надо встать лицом к гею и читать, не поворачиваясь к нему спиной:
"В озере купайся, в лесу гуляйся, в небо смотри, а меня (имя молодца) не бери. Случится с тобой хвороба до самого гроба, окривеешь, окосеешь, если мною (имя молодца) овладеешь. От моего порога ступай своей дорогой".
Трижды ласково ударить "голубого" одуванчиком по заднице.

ЗАГОВОРНЫЕ СЛОВА ПРИ ВЫПЛАВКЕ СТАЛИ
Наверняка вы знаете металлургические комбинаты, на которых выплавляют хорошую сталь - крепкую и звонкую. Дадут по вашей просьбе металлурги рецепт, вы дома у себя выплавите, а сталь получается совсем другая. А секрет-то в том, что металлурги просто знают слова на выплавку, вот эти слова:
"Плавься, плавься, сталюшка! Плавься, плавься, сударушка! Феррум с карбоном, сочетайся законом! Чугун с ломом железным, стань матерьялом полезным! Сталь текучая, премия неминучая, а ты, придурок, отойди от мартена от несчастного случая! Ура!"

ЗАГОВОР НА ПРИХОД ДОМОЙ
Перед тем, как давить на кнопку звонка, следует собрать с себя длинные волосы, остатки помады, скатать все это в шарик и сжечь на зажигалке. Пеплом следует намазать руки и щеки. Оборотясь лицом к мусоропроводу, надо трижды проговорить слова заговора:
«Чур меня (имя), пьяного добра молодца! Оборони, Создатель, от дубовой скалки, от лыжной палки, от вострого ножика, от черствого коржика. Позабудь где был, не забудь с кем пил. В чистом поле выпивать, а домой ночевать! Дай мне мягкую подушку, а утром - рассола кадушку."

ОБЕРЕГ ОТ СЕКСА
«Утро светлое, ночка темная, уведи ты от меня кавалеров всех, чтобы сексу у меня больше не было, хуже горькой редьки, слышать не хочу, достали все, госссподи! Вместо сексу чтобы был телевизор, магазины, да уборка квартиры, а весь мой секс передай (имя человека) окаянной, чтоб она ночь-ночскую трудилась, а я песни пела да веселилась!»

ОТВОРОТ ТЁЩЕ
«За морем за окияном, за островом Буяном, три дня плыть - там тебе жить! Не добраться тебе к дому моему ни поездом, ни самолетом, ни пешком! Забудь адрес наш, улицу, дом и этаж! Ты (имя-отчество) живи, где придется, нам и без тебя хорошо живется!»
Сплюнуть три раза.

ЗАГОВОР АФФТАРАМ НА АШИПКИ
"Я пешу што гребнем чешу. Ошипки проч, описки в сторону скоч. Грамата ко мне пристань, неграмата софсем атстань. Ручинька мая праильна пишы хоть чящя хоть чющю хоть жышы. Оминь."

ЗАГОВОР НА УДАЧНОЕ ВОСПИТАНИЕ НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ (наговаривается на непослушных детей)
«Во чулане во темном, на гвозде булатном висит ремень сыромятный. Я войду во тот чулан, возьму во белы рученьки то ремень сыромятный и наложу ломоту да свербеж на попу младенцев-неслухов. Чтобы не могли они ни ходить, ни сидеть, ни орать, ни с горки сьезжать, ни свистеть, ни петь, ни рисовать на обоях краской масляной! Сим словам моя отцовская крепость! Другой раз так и сделаю! Уши надеру, ноги выдерну, попу выпорю, мультфильмы выключу! Во имя спокойствия отца! Аминь.»

ОТВОРОТ ОТ ТАРАКАНОВ В ГОЛОВЕ
Надо выложить тапки крестом, обвести волшебным китайским карандашом и сказать следующее:
«Свят тапок, помоги, тараканье полчище раздави, вот вам, вот вам, вот вам! А кто от тапка ушел, кто кары избежал, ступай себе к соседям! Ползи отсель, пока цел!»

ПРИСУХ ДЖЕННИФИР ЛОПЕС
«За морем-окияном, за островом Буяном стоит Голливуд, где актрисы живут. Не нужна мне ни Кидман Николь, ни прочая голь, а Дженнифер Лопес чтоб не могла ни песен петь, ни в кино сниматься, а лишь со мной на раскладушке обниматься!»

ЗАГОВОР ОТ ФЛУДЕРА
За морем зеленым, за компьютером удаленным сидит чудище-страшище: подмышки смердящи, глаза блудящи, руки флудящи - топчет клавиатуру, снижает сетевую культуру. Чур меня, сгинь, нечистый, вирус тебе в висту, в клавиатуру ром, в десницу тоннельный синдром. Выпей яду да беги с чату, с аськи, с форума, со страницы домовой, с книги гостевой. Встану я молода, умоюсь водой со льда, плюну на север, запад и восток, чтоб у флудера большой палец отсох. Выйди, флудер, в оффлайн, купи снегоуборочный комбайн, засей поле мелом, займись наконец делом. Аминь.

ОБЕРЕГ ОТ РЖАЧНЫХ ССЫЛОК
Раскинулся офис без конца да без края, в офисе том комната сервернАя, в комнате той бородатый одмин, и только Господь всемогущий властен над ним. Одмин тот всему интернету начальник, а я так себе, банальный юзер-чайник, и да будет по воле одмина того доступна мне корпоративная почта и больше ничего! Я ответственный работник, дел у меня много, а меня френдлента всякой ржакой отвлекает, в рот ей ногу! А ссылки, которые мне пришлют по корпоративной почте, пусть не открываются ни днем ни ночью!

ОБЕРЕГ ОТ ЛИШЕНИЯ ПРАВ.
Ой ты моя дороженька двойной сплошной расчерчена, да всяких ПДД вкруг тебя накручено-наверчено, а среди поля стоит молодец усатый с палкой полосатой, хочет он мне свистеть, да только меня ему не заметить не углядеть. А на случай, ежили он мне засвистит, у меня Ярославль-град в мошне лежит, он меня защитит, права мне сохранит.

ОБЕРЕГ НА КОРПОРАТИВНУЮ ВЕЧЕРИНКУ
На Горе Афоне сидит дед в арийском балахоне, на штанах его - золотая ширинка, а мне (имя) предстоит корпоративная вечеринка, и да не буду я как свинья нажираться, на столах плясать, да с курьерами обниматься. И пусть только генеральный директор на меня (имя) западет, шубу подарит норковую и замуж возьмет, потому что нет никого меня краше, а (имя соперницы) из (отдел где работает сопернице) прийти всей перемазанной в манной каше.

ОБЕРЕГ ОТ СУСПЕНДА
На горе орех, под горою липа, в офисе СУПа сидит Носик, на голове у него кипа, а я (жж-ник) весь такой в полном виртуале, мне никто не указ, ни царь, ни бояре, и буду я несовершеннолетние сиськи постить, и засуспенженному мне за то никогда не быть.

ОБЕРЕГ ОТ МЕТЕОРИТА
"Понимаю, что бесполезно, не свернуть метеорит железный, что никакая сила от метеорита не защитит, если он к нам сюда прилетит, но прошу тебя, пожалуйста, метеоритушка, только не в голову попади, только не в голову! А если ты большой, то вообще от нашей планеты уйди! А то будет катастрофа глобальная, и все пойдет в отверстие анальное".

ЗАГОВОР НА ВЫЗЫВАНИЕ АВТОБУСА.
Как я, молодец (имя), траву-мураву-табак, мать твою растак, достану, лучинушкой зипповой запалю да во всю моченьку дым потяну, чтоб из-за угла да с той дальней-то улочки автобус-средство транспортное выкатил, номер (номер), да меня по месту назначения и доставил. А траву заморскую поганую наземь брошу, ботинком во сыру землю втопчу, есть у меня еще цельная пачка.

0

76

В 1981 году была опубликована интересная статья французского профессора Деспьера с характерным названием «Больной и болезнь. Шарлатаны, знахари и парамедики». Автор отмечает, что их численность во Франции превосходит число дипломированных медицинских работников. Сами «целители», однако, предпочитают лечиться научными методами, у настоящих врачей.
А как обстоит дело у нас? — задается вопросом доктор медицинских наук, профессор Н. В. Эльштейн.

Деятельности так называемых парамедиков посвящено немало исследований и публикаций. В объяснении причин этого явления переплетаются много фактов: дороговизна медицинской помощи, использование рекламы, неудовлетворенность части людей возможностями медицины. Прогресс цивилизации не исключает ни веры в сверхъестественное, ни живучести предрассудков. Профессор Калифорнийского университета Нэнд собрал материал о 400 тысячах различных верований, предрассудков и суеверий.

...В г. Сент-Луисе (штат Миссури, США) в 1980 году открыт Национальный музей медицинского шарлатанства. В нем представлены конфискованные экспонаты, предназначенные для «исцеления» человечества от любых болезней. Здесь и аппарат, излечивающий от «психических расстройств и заболеваний желез личности» (правда, пока еще ни у кого не обнаруженных), и аппарат «Релакс-А», помогающий худеть посредством «упражнений, не требующих никаких усилий», и «аккумулятор органической энергии», ограждающий от всех болезней, и различные средства, «излечивающие» от рака и других недугов...
В городе Люберцы проходимцами были изготовлены из атласных и шелковых лент «охранные пояса, спасающие от всех болезней». За короткий срок было распродано 12 тысяч поясов.

Электрообмотчик «открыл» универсальный метод лечения болезней, основанный на собственной теории медицины. Оказалось, что автор — душевнобольной человек, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Это тем не менее не помешало «ученому» выступить в устной газете «Новости»... в Государственной библиотеке им. В. И. Ленина в 1974 году!
А вот примеры из публикаций последних лет.

Два десятилетия «лечил» в Серпухове от многих болезней, включая рак любых органов, бывший сборщик утильсырья и собаковод И. А. Скворцов. В основном назначался березовый деготь. А, скажем, при частом пульсе — слабительное. Как заявил «врачеватель», «чтоб прослабило, чтоб она, организма, у него немножко это... перестала бушевать».

Пенсионер Ханеня, считающий себя основоположником «аутоуринотерапии», предлагает лечить болезни собственной кипяченой мочой.
Видимо, в каждом крае или республике есть свои пророки. Один из них, с которым довелось познакомиться, считал, что все болезни можно лечить нашумевшей смесью «АУ-8», содержащей кости говяжьи, свиней и птиц; яйца кур, уток, гусей; солод, мед, прополис и сахар; сливки, сыр, творог и сгущенное молоко; различные фрукты и овощи; 3600 ферментов; 52 вида бактерий (в том числе из космоса); до 100 видов корней и семян растений; макро- и микроэлементы; энергетические вещества. Как поведал автор, технология изготовления смеси основана на 400 открытиях и более чем 2000 изобретений. При этом впервые в истории человечества стало возможным пищевыми продуктами спасти людей от всех болезней. По мнению «целителя», навечно исчезла надобность в диагностике, химической терапии, облучении и вакцинирование.
Правда, как отмечал автор, «о гарантированном излечении от рака... говорить не приходится». Тонко построенная фраза. Вообще об излечении от рака говорить можно. Только не о гарантированном. Почему же не попробовать?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

77

Народ, леди и джентельмены)
Если есть вопросы по травничеству - задаём и не стесняемся.
На сколько моих знаний хватит на столько и помогу)
C травками дружу)

П.С. Хто хотеть шутить насчёт "весёлых" травок,http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/evil/acute.gif того я больно бить тапкомhttp://forumpinkpages.ru/style_emoticons/evil/remen.gif па жопе.. могу и не только тапкомhttp://forumpinkpages.ru/style_emoticons/evil/girl_devil.gif

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

78

Святой написал(а):

ОБЕРЕГ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

http://nano-planet.org/uploads/posts/2014-02/1392800634_mozg.jpg
http://first-ever.ru/images/2009/11/d181d0b0d0bcd18bd0b9-d0bfd0b5d180d0b2d18bd0b9-d0b2-d0bcd0b8d180d0b5-d0bfd180d0b5d0b7d0b5d180d0b2d0b0d182d0b8d0b2.jpg
http://www.women-medcenter.ru/userimages/szanin.jpg

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

79

О,а мне Ярина больше нравится из гормональных)

Подпись автора

Отшельник

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » ИСТОРИЯ МЕДИЦИНЫ, ЗНАХАРСКИЕ РЕЦЕПТЫ.