Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » О "достижениях" Путина (вынесено из темы "Фото форумчан")


О "достижениях" Путина (вынесено из темы "Фото форумчан")

Сообщений 121 страница 150 из 520

121

Silvia написал(а):

А разве раньше у людей было больше возможностей?Люди  по большому счёту всегда были беспомощными.Просто  при царе  и коммунистах они были вообще ничтожествами, не имеющими права даже "пискнуть".

да пищали,ещё как. Иначе бы их не свергли,да и декабрьского восстания - тоже не было б.
Просто тогда не было популяризации "свободы слова" и об этом массы не говорили. Сейчас это популярно,так говорят,но суть остаётся сутью - фигуры подчиняются королю,который остаётся незримым на шахматной доске,но это и логично,ведь где настоящий король?)

Silvia написал(а):

Однако ж мыслят, и о свободе в том числе.

Потому что им это внушили,да.)

0

122

V. написал(а):

Сейчас это популярно,так говорят,но суть остаётся сутью - фигуры подчиняются королю,который остаётся незримым на шахматной доске,но это и логично,ведь где настоящий король?)

Да, но это уже не так жёстко ,как раньше.

V. написал(а):

Потому что им это внушили,да.

Да ну, почему внушили, многие сами дошли.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

123

Silvia написал(а):

Да, но это уже не так жёстко ,как раньше.

ещё более жестче,просто незаметнее. Общество потребления - жестокая афера.

Silvia написал(а):

Да ну, почему внушили, многие сами дошли.

с малолетства?) если бы шли,то пришли бы ещё и к утопичности свободы как таковой,если мыслить рационально.) Свободен тот,кто начинает процесс,но и он подчиняется некому веянию.
Отличный пример шествия за свободу это сегодняшние митинги,которые были организованы и подтянуты определенными людьми.

0

124

V. написал(а):

ещё более жестче,просто незаметнее. Общество потребления - жестокая афера.

Да ну, не. Не сравнить ,как в средние века, когда насильно женили. Или  то как было  при том же коммунизме.

V. написал(а):

Свободен тот,кто начинает процесс,но и он подчиняется некому веянию.

  Не всегда так.
Свободен тот у кого возможностей больше. И тот ,кто психологически независим от других людей, или от установок.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

125

Silvia написал(а):

Да ну, не. Не сравнить ,как в средние века, когда насильно женили. Или  то как было  при том же коммунизме.

а сейчас люди прямо таки всегда по любви женятся?)

Silvia написал(а):

Не всегда так.
Свободен тот у кого возможностей больше. И тот ,кто психологически независим от других людей, или от установок.

Вот оно. Независимость и самобытность. Но и здесь мы можем столкнутся с каким-либо,но влиянием.)

0

126

V. написал(а):

а сейчас люди прямо таки всегда по любви женятся?)

При чём тут вообще любовь? Даже если  сейчас женятся не полюбви, то всё равно  по своей воле. За них родители не  делают "рассчёт" в принудительном порядке.Да и не тоько женитьба. Раньше принудительно  отправляли на  обучение например, было и крепостное право.

V. написал(а):

Вот оно. Независимость и самобытность. Но и здесь мы можем столкнутся с каким-либо,но влиянием.)

Однако же так,влияний меньше.Да и сам выбираешь чии влияния больше нравятся, и под чьи влияния подпадать.

Отредактировано Silvia (2012-03-13 21:28:33)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

127

Silvia написал(а):

При чём тут вообще любовь? Даже если  сейчас женятся не полюбви, то всё равно  по своей воле. За них родители не  делают "рассчёт" в принудительном порядке.Да и не тоько женитьба. Раньше принудительно  отправляли на  обучение например, было и крепостное право.

Ой,будто бы все в те времена замуж выходили исключительно по зову чужому.) Ну да,конечно же xD

Только какая разница то в этом браке? Хорошее дело браком не назовут.

Жили с одними - спали с другими. А сейчас что,иначе? Ах,ну да,сейчас же люди не спят,они в интернете сидят xD

Silvia написал(а):

Однако же так,влияний меньше.Да и сам выбираешь чии влияния больше нравятся, и под чьи влияния подпадать.

Влияний ещё больше,стоит оглянуться. Везде у каждого свое мнение,выработать своё выдумав нечто новое подчас невозможно. В плане выбора - он есть всегда. Вот только сами желания и симпатии и закабаляют нынче волю. Человек подчас неспособен ни на что,кроме того,что ему видишь ли нравится. Итог - он уничтожает себя,ах эти прекрасные симфонии разрушения,какофония внутренних монологов,как он всегда всё сделает с понедельника,или со вторника,или,в конце концов,когда "придёт в форму". Я скромно полагаю,что идеальная форма для свершений и изменений себя,что и определяет в первую очередь свободу - свободу над самим собой,это комплекс элегантного костюма с хорошими туфлями на пару с вечным сном.

Отредактировано V. (2012-03-21 07:33:00)

0

128

V. написал(а):

Жили с одними - спали с другими

Раньше за такое могли или на костре сжечь,или высечь на площади.

V. написал(а):

Вот только сами желания и симпатии и закабаляют нынче волю. Человек подчас неспособен ни на что,кроме того,что ему видишь ли нравится.

Ну ясное дело. А  что ж ,человек что ли  обязан  быть способен делать то,что ему не нравится  что ли?

Отредактировано Silvia (2012-03-21 19:35:26)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

129

Silvia написал(а):

Раньше за такое могли или на костре сжечь,или высечь на площади.

Да ну?) Во-первых,инквизиция была не все века,а лишь определенный промежуток времени. Во-вторых,когда-то давно института брака не существовало вовсе. А в некоторых областях мира,и более того не жарких пустынных районов,это сохранилось до сих пор.

Изменяли всегда. А не пойман - не вор.
При Хамураппи ворам отрубали руки,но неужели вы думаете,что там не было воров?)

0

130

Silvia написал(а):

Да ну, не. Не сравнить ,как в средние века, когда насильно женили. Или  то как было  при том же коммунизме.

а как было при коммунизме? или что при коммунизме не было секса как такогово?:) при коммунизме тоже насиловали.
получаеется, что на деле, ничего не меняется, а лишь декорации, которые люди сами же и создают, от них же, как ни странно, и страдают, не понимая, что все нормально, что так и должно быть.

Silvia написал(а):

Свободен тот у кого возможностей больше. И тот ,кто психологически независим от других людей, или от установок.

никто не свободен, говорю вам. ни король, ни придворные, ни шуты. никто. все зависят друг от друга, даже от себя. и влияний, априори, не может быть меньше, иначе как бы вы родились? значит, еще до вашего рождения ваши родители независимо от вашей воли повлияли на ваше появление в свет. так и во всем. и в выборе и в его отсутствии, который определен или предопределен влияниями извне.

V. написал(а):

Жили с одними - спали с другими. А сейчас что,иначе?

таки все?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

131

Lagoda написал(а):

таки все?

также как и тогда.)

0

132

V. написал(а):

также как и тогда.)

V. написал(а):

Изменяли всегда.

не все же.
статистические данные за 2010 г. по РФ показывают, что общий процент измен составил всего 23%, 61% - не изменяют, 16% - воздержались от ответа (даже если предположить, что ответом бы в данной категории послужило "да" в пользу измены, то общее соотношение составило бы 59% против 61%, 2% - но все же перевес в пользу сохраняющих верность),
как показали опросы, изменяют 28% мужчин и 17% женщин, не изменяют: 53% мужчин и 70% женщин, воздержались от ответа 19% мужчин и 13% женщин (поступив аналогичным образом, приплюсовала воздержавшихся к изменникам, получается мужчины - 47%, женщины - 30%).

Отредактировано Lagoda (2012-03-22 17:53:27)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

133

Iron Bug написал(а):

не надо даже такой мысли допускать. он - самое глобальное ЗЛО, какое только можно себе вообразить. лучше атомная война, чем путин на третий срок, честное слово.

Iron Bug, + 100500 )))  :flag:

0

134

Lagoda написал(а):

никто не свободен, говорю вам. ни король, ни придворные, ни шуты. никто. все зависят друг от друга, даже от себя. и влияний, априори, не может быть меньше, иначе как бы вы родились? значит, еще до вашего рождения ваши родители независимо от вашей воли повлияли на ваше появление в свет. так и во всем. и в выборе и в его отсутствии, который определен или предопределен влияниями извне.

Да я и не считаю,что существует  полная свобода.Просто сейчас время наиболее свободное ,чем все прошлые времена.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

135

Silvia написал(а):

Просто сейчас время наиболее свободное ,чем все прошлые времена.

а что вы можете сказать на этот счет из своего личного опыта, чтобы с уверенностью утверждать, что сейчас вы себя ощущаете наиболее свободно, чем раньше? в чем это проявляется? полагаете, что возможность мыслить - это свобода? 

насколько я могу судить из ваших постов в темах, то не заметила, чтобы вы чувствовали себя свободно. вы живете и боитесь пусть не всего, но многого. это ли свобода?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

136

Silvia написал(а):

Просто сейчас время наиболее свободное ,чем все прошлые времена

Сильвия, такое впечатление, что действительно от всего мира аторвана.
О какой свободе в этой стране ты говоришь ?

О какой свободе в России ты сейчас говоришь ?

Или по твоему люди на Болотную и на Сахарова от переизбытка свободы выходят ?

Очнись ! Ты уже давно живёшь в тоталитарном государстве !
Спустись с небес на землю )))

0

137

Ктулху написал(а):

Очнись ! Ты уже давно живёшь в тоталитарном государстве !

Не надо тут байки сочинять. Сталин бы тебя расстрелял за подобные слова,потом меня,а потом ещё и Сильвию,чтобы не подумала.

У нас не тоталитарное гос-во,что за глупости.
Люди которые выходили на площади - это 5% . Тоже мне показатель. Где все остальные? Эти митинги собрали меньше,чем некоторые нашумевшие концерты. Самое страшное,это представлять мнение меньшинства в виде большинства.

+1

138

Lagoda написал(а):

а что вы можете сказать на этот счет из своего личного опыта, чтобы с уверенностью утверждать, что сейчас вы себя ощущаете наиболее свободно, чем раньше? в чем это проявляется? полагаете, что возможность мыслить - это свобода?

Вы видели мою внешность?Я так хожу всегда и везде.И на работе тоже(только волосы заплетаю в косу и роба у меня грязная)Далеко бы я ушла при совке,или при царе?В это проявляется хоть плохенькая свобода , но уж хоть такая.

Lagoda написал(а):

насколько я могу судить из ваших постов в темах, то не заметила, чтобы вы чувствовали себя свободно. вы живете и боитесь пусть не всего, но многого. это ли свобода?

Да боюсь многого. Боюсь что попы или прочие консерваторы,(что б их!!!!) отберут тихой сапой то ,что есть.Пришёл "кирюша" и   рыпыцэ постепенно начало оборзевать всё больше.При  Алёше  никто не тявкал про  общероссийский дресскод например.При Алёше я была мирной атеисткой и мне дела не было до рыпыцэЯ вообще  могла неделями не вспоминать,что где то существует это "пэцэ".А теперь оно  всё время пвтается рыпаться куда не надо.Вот я и боюсь,  но и молчать тяжело, перемоешь попам кости и легче вроде чуть чуть.Конечно  и сейчас свобода не качественная так сказать , и я много сталкивалась с полным бесправием и беспределом, но разруливала более -менее , и вот живу.Главное одно,чтоб не отобрали хоть такую свободу.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

139

V. написал(а):

У нас не тоталитарное гос-во,что за глупости.

Нет ,у нас не тоталитарное государство.Просто законы не работают.И власти  вечно стремятся обойти конституционные права людей.Хоть тех же геев например.Вот ,что  мне не нравится.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

140

Ктулху написал(а):

Сильвия, такое впечатление, что действительно от всего мира аторвана.
О какой свободе в этой стране ты говоришь ?

Что тоталитарнее чем совок что ли? Да ну не ,если сравнивать "совок" ,"царя" и нынешнее время, ну согласитель сейчас полегче? Разве нет?

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

141

V. написал(а):

Не надо тут байки сочинять. Сталин бы тебя расстрелял за подобные слова,потом меня,а потом ещё и Сильвию,чтобы не подумала.
У нас не тоталитарное гос-во,что за глупости.
Люди которые выходили на площади - это 5% . Тоже мне показатель. Где все остальные? Эти митинги собрали меньше,чем некоторые нашумевшие концерты. Самое страшное,это представлять мнение меньшинства в виде большинства.

Вы имеете право - на своё мнение. Я - на своё .

Отредактировано Ктулху (2012-03-23 20:39:30)

0

142

Silvia написал(а):

Что тоталитарнее чем совок что ли? Да ну не ,если сравнивать "совок" ,"царя" и нынешнее время, ну согласитель сейчас полегче? Разве нет?

Мне при совке больше нравилась жизнь .
При комми - цены в магазинах на всё были низкие. Всё копейки стоило .
Коммунальные услуги тоже стоили копейки .
Поэтому и люди были добрее. Людям реально было наплевать на деньги
( не совсем, конечно, но гораздо больше, чем щас ).
А сейчас людям всё затмила алчность, жажда наживы, все только и спасобны,
что о деньгах думать . Все ёбнутыми стали . Самые настоящие зомби .
Вот тебе разница.
Не думал, что взрослому человеку столь элементарные вещи обьяснять придётся .

Отредактировано Ктулху (2012-03-23 20:47:34)

0

143

Ктулху написал(а):

При комми - цены в магазинах на всё были низкие. Всё копейки стоило .
Коммунальные услуги тоже стоили копейки .

А разве это интересно,так жить, когда  всё стоит копейки,да только товаров интересных нет.Ничего ж не было.Не тряпочек хороших,  ни книг, ни музыки,не телевидения ,ничего.

Ктулху написал(а):

Поэтому и люди были добрее

Добрее? Ну прям не знаю. Действительно не знаю.По моему люди не изменились.

Ктулху написал(а):

Не думал, что взрослому человеку столь элементарные вещи обьяснять придётся

Тут не в том дело  взрослый ли я человек.Мне просто  внешность,  вещи,увлечения,дороже дешёвых продуктов и коммунальных услуг. Мы ( я и родственники) всегда  не богато жили.И сейчас даже в материальном плане живём мы чуть обеспеченнее ,чем при коммунизме.Во всяком случае сапоги не стоят  как вся зарплата. Да и продукты  покупаю даже более  "роскошные" так сказать ,чем раньше.Всё в изобилии, очередей нетКонфет каких хочешь,колбасы завались.Вчера пиццу ела,сегодня чипсы.Поела б я их при коммунизме.А сейчас покупаю,что не день то вкусняшка.

Отредактировано Silvia (2012-03-23 21:23:29)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

144

Silvia написал(а):

Поела б я их при коммунизме.А сейчас покупаю,что не день то вкусняшка.

Silvia написал(а):

Не тряпочек хороших,  ни книг, ни музыки,не телевидения ,ничего.

В этом - ДА!  Но моя зарплата  ( хотя считается средне неплохой) не позволяет мне купить автомобиль, даже дорогие чулки и сапоги..... Коммунальные ДОРОГО. ГАЗ дорого! ПРОДУКТЫ - ПИЗДЕЦ КАК ДОРОГО!  Учёба ПантерЁнка Ой, как ДОРОГО! И вдвоём работаем!

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-03-23 21:28:26)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

145

Silvia написал(а):

А разве это интересно,так жить, когда  всё стоит копейки,да только товаров интересных нет.Ничего ж не было.Не тряпочек хороших,  ни книг, ни музыки,не телевидения ,ничего.

Понятия не имею - где вы живёте .
Лично я ещё во времена совка ( в школу тогда ходил ) - и впервые хорошую музыку слушать
стал ( Металлика, Акцепт , Айрон Мэйден ) , и книги самые интересные именно в то время прочёл .
Я тогда научною фантастикой увлекался . У нас в библиотеке - всего этого было навалОм .
Ну, а что касается ТВ, то у меня в то время реально всего лишь 3 программы показывало.
И на этих 3 программах всегда было - что пасмотреть . А теперь их у меня 10, и смотреть - нЕчего .

Silvia написал(а):

.По моему люди не ихменились.

Изменились . Поверь мне . И изменились - не в самую лучшую сторону .

Silvia написал(а):

.Вчера пиццу ела,сегодня чипсы.Поела б я их при коммунизме.А сейчас покупаю,что не день то вкусняшка.

Сильвия, ты рассуждаешь сейчас реально - как всё это стадо баранов,
каторое, в этот раз, шло за крЫса голосовать .
Они тоже на все эти митинги в поддержку крЫса шли, потому, что там бесплатно жратву раздавали .
Не меняй свои принципы на жрачку .
Жрачка - это, как и flash , внутри каторой мы сейчас живём - вещь преходящая : сегодня пожрал,
хорошо , а завтра опять жрать хочется .
А убеждения - это часть души .

0

146

Ктулху написал(а):

Понятия не имею - где вы живёте .
Лично я ещё во времена совка ( в школу тогда ходил ) - и впервые хорошую музыку слушать
стал ( Металлика, Акцепт , Айрон Мэйден ) , и книги самые интересные именно в то время прочёл .
Я тогда научною фантастикой увлекался . У нас в библиотеке - всего этого было навалОм .

Да такого то и у нас дома до сих пор полно.А толку(да и то  с трудом покупали).Неинтересно раньше писали,потому что нельзя было многое писать,притесняли,запрещали.Сейчас только более-менее книги пошли ,да,книги именно сейчас,в последние пять лет.ТВ да ,соглашусь с Вами отчасти ,  пр  коммунистах оно было пакостное ,нечего смотреть ,сейчас тоже не ахти стало, а вот в девяностые ! Вот было телевидение! Часами не могла оторваться , и мультики были ,и передачи, реально демократические! Сейчас да,  прижали  ТВ.Хуже оно стало.

Ктулху написал(а):

Сильвия, ты рассуждаешь сейчас реально - как всё это стадо баранов,
каторое, в этот раз, шло за крЫса голосовать .
Они тоже на все эти митинги в поддержку крЫса шли, потому, что там бесплатно жратву раздавали .

Я е меняю принципы на жрачку, я пример Вам просто привела, что сейчас жрачка дешевле и лучше чем при совке.Не на много дешевле ,но всё же дешевле.Вы просто сами привели пример,что раньше всё было дёшево,вот я и ответила.А принципов у меня кстати нет.Есть желания.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

147

Сильвия, я, в асновном, фантастику американскую читал
( Рэй Бредбери , Айзек Азимов , Роберт Силверберг и т.д. ).
А американская фантастика в СССР никогда, насколько мне известно, не притеснялась .
Да и советская тоже. Возьми того же - Александра Беляева , Кира Булычёва .

А Станислав Лем... поляк правдо.... мммм... я реально балдел от чтения его приозведений !!!! )))

В общем - интереснее даже, скажу тебе, литература раньше была, чем сейчас .
Ну... не знаю... во всяком случае - фантастика .

Поверь : щас жрачка ГОРАЗДО дороже, чем была раньше .
Может быть ассортимент - не столь богат был, как сейчас, но жрачка была
реально дешевле. Не знаю... мне это гораздо важнее, чем ассортимент.
Видно - у нас разные взгляды на жизненные ценности .

Ну, а насчёт ТВ ты, я смотрю, всёже, со мною согласилась .  :mybb:

0

148

Ктулху ,я лблю фантастику немного другую.Перумов, все "последователи"Толкиена (они кстати его давно превхзошли,Толкиен поблёк перед ними!).Сейчас и язык написания легче, свободнее, раньше писали "притуплённо" или цезура всё тупила.Думаю что цензура.
Про еду так скажу , конфеты каждый день по 300г я бы при совке не ела, я б разорилась.Колбаса, фрукты, консервы,всё это было дорого и мало.Манго , айва, киви,  не знаю сколько это даже стоило, так как раз  я просила у мамы бананы, но она сказала, что очень дорого, а вышеперечисленые фрукты ,может где и были , но  даже боюсь подумать ,сколько это стоило.Конфеты ,что я сейчас ем ,стоили раньше рублей по 18 за килограмм,Три р в день на одни конфеты-моей зарплаты б точно не хватило.Про ТВ так скажу - присовке оно было плохое, в 90-е идеальное ,а сейчас так-сяк ,среднее.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

149

Silvia написал(а):

Три р в день на одни конфеты-моей зарплаты б точно не хватило

У тебя видно - тогда запралата была маленькая .
Некоторые ели конфеты, в то время, целыми кульками .
И шиколадные - в том числе .
Ты не по конфетам смотри . Мысли глобАльнее . Пасмотри - что сейчас ВООБЩЕ в стране творится .
Ведь все же заводы развалены , все фабрики . Какие не развалины, почти все частные, при том,
что асновная их часть реально амерами и прочими иностранцами управляются .
Это что ? Нормально ? Это натуральная продажа крЫсом амерам всей России .
Ни Сталин, ни Хрущ, ни Брежнев - себе этого не пазволяли .

Отредактировано Ктулху (2012-03-23 23:01:58)

0

150

Добавлю:много работы  сейчас делается только "на бумаге",а не в реальности.Другим словом приписки.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » О "достижениях" Путина (вынесено из темы "Фото форумчан")