Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » О том, кто такие сатанисты (вынесено из темы "Фото форумчан")


О том, кто такие сатанисты (вынесено из темы "Фото форумчан")

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Nata Z написал(а):

по своему милосердию дал людям возможность покаяться в грехах

не, нифига. он был мелочен и жаден. мог бы забить на поведение людей вообще. ан-нет! тщеславие его распирало и не давало спать.
вообще, создать ничтожных существ, которые обязаны тебе поклоняться - это что-то из рода игры в оловянных солдатиков: когда "генерал" расставляет своих "подчинённых" как сам захочет, а потом начинает накручивать себе в воображении, что якобы эти оловянные друзья его офигенно уважают и слушаются. это детское, либо нездоровое увлечение. судя по всему, бог страдал таким расстройством личности и сам себя не уважал. уважающий себя персонаж не нуждается в подобных "доказательствах" своего могущества.

0

32

Нет, хотя так и может казаться в связи с некоторыми библейскими историями, но это предвзятое мнение, так как человек бывает не в состоянии понять некоторых действий Бога, как и в случае с Иовом было, например. Богу, как самодостаточному существу, не нужны поклонение или молитвы, например, а нужны людям, которые посредством этого, а также многих других действий приближаются к Богу - источнику всех духовных благ, совершенству, которое они потеряли после падения. Бог - не человек и не имеет страстей вроде тщеславия или жадности, впрочем и других тоже, а совершенен во всех отношениях.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

33

Nata Z написал(а):

человек бывает не в состоянии понять некоторых действий Бога

значит, он был ещё и идиот: если оловянный солдатик не понимает, когда ты от него хочешь каких-то действий, то виноват не солдатик, а ты сам кретин. солдатик неспособен соответствовать своим требованиям. зачем пытаться добиться от примитивной игрушки, чтобы она тебя слушалась? этого никогда не произойдёт.
бог взял кубик и изо всех сил хочет поиграть им в футбол. никак не может понять, почему он не катится. и так уже несколько тысяч лет.

0

34

Nata Z написал(а):

Бог прощает тех, кто кается, но после больших преступлений и покаяние должно быть равноценное.

Бля... Как можно такое говорить! Вы бы хотели, чтобы с Вашей дочерью или сестрой такое сотворили? Вы бы тогда не пиз... такую хрень. А если бы с Вами и Вас не добили бы после изнасилования, а остались бы Вы НАВСЕГДА ГЛУБОКИМ ИНВАЛИДОМ? НАХ... Вам было бы покаяние урода? Давайте здесь мыслить общечеловеческими и юридическими категориями.  Нах. было такое творить, чтобы потом КАЯТЬСЯ? Вот ВАШ ХРЮСОВСКИЙ МАРАЗМ И БЫДЛЯЦТВО!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

35

Nata Z написал(а):

Может вы не поверите - но был такой случай, я когда первый раз исповедала 2 серьезных греха, то думала, что это навсегда забыто. Но через год на исповеди в монастыре священник мне почему-то про них сам сказал (не я ему, а он мне, хотя не знал об этом). Так вот думаю, что Бог не сразу до конца простил (или надо было как-то искупить).

Но ваши " мелкие грешочки", вероятно , не страшные половые преступления?  Ну, так... может семейство чьё-то разбили на время, соседку мысленно нах. послали ( хотя давно ей пора было бы туда и сходить...) :mybb:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

36

Nata Z написал(а):

думала, что это навсегда забыто. Но через год на исповеди в монастыре священник мне почему-то про них сам сказал

КГБ в действии :D

0

37

Iron Bug написал(а):

КГБ в действии

Яночка, это не я писала о священнике, это Ната З, Вы спутали...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

38

Чёрная Пантера написал(а):

Яночка, это не я писала о священнике, это Ната З, Вы спутали...

поправлено. это я цитату неоттуда взяла. когда цитата из цитаты, то форум этого не понимает и пишет авторство тому, кто привёл цитату.

0

39

Nata Z,всё равно это нелогично -_-

0

40

Чёрная Пантера написал(а):

Нах. было такое творить, чтобы потом КАЯТЬСЯ

Это вы у него бы спросили. Может бы я и не простила, как вы справедливо написали, а Бог прощает и таких, если они каются. Насколько бы вам это не казалось странным. Вот читала историю об одном разбойнике, который всю жизнь убивал, поймать его долго не могли, потом правитель той страны дал ему знать, что его простят, если он бросит свои дела и вернется в город. Он от этого раскаялся и вернулся, после чего смертельно заболел и перед смертью ангелы ему сказали, что Бог его простил. Все время болезни он сильно плакал и сожалел о содеянном и это перевесило его грехи. Человек не может многого простить, но Бог не человек, а совершенен во всем, и простить может все.

Чёрная Пантера написал(а):

Как можно такое говорить!

Вы знаете, что такое равноценное покаяние? Один старец каялся 10 лет после убийства, только тогда Бог его простил. Каялся - жил в пустыне, постился, рыдал, мало спал и все прочие прелести. Хотя сколько людей - столько и судеб, что показывает вышеописанный случай.

Чёрная Пантера написал(а):

Вот ВАШ ХРЮСОВСКИЙ МАРАЗМ

Выше я уже сказала все по этому поводу. Маразма здесь нет никакого. Конечно, человек не должен такого делать, но если все же по каким-то причинам сделал, и для него есть прощение у Бога. Неправильно мыслить, что вот я сделаю преступление, а Бог потом простит - это да; и не факт, что простит, если человек будет сознательно делать преступления. Так думать неправильно, и христианство этому учит. Но тем не менее, человек согрешивший имеет право надеяться на прощение. Преступления делаются часто в некотором помрачении ума и человек не чувствует их тяжести. А потом, например, осознает, что натворил и начинает сожалеть, так часто бывает. Бывает, делает от непереносимых чувств в связи с тяжелыми обстоятельствами (например, когда муж убивает жену, застав ее с любовником  и т.п.), когда же приходит в себя - то раскаивается. Неужели это непонятно? Поэтому Бог многим дает возможность покаяться. Бывали люди, которым Бог не дал такой возможности - зная наверное, что представляет из себя человек. Исторические примеры тому - языческие правители, убившие без вины сотни христиан и не хотевшие раскаяться в этом, так и они потом погибли нехорошей смертью и отправились в ад, о чем один из них и сказал перед смертью, что Бог посылает его в вечный огонь. Все эти истории я читала, вот имен не помню - но могу и найти, на это время нужно.
     В житие Андрея Юродивого описывается случай, когда святому было открыто от Бога, что один молодой человек через год умрет от тяжелой болезни и будет в аду за свои преступления (он был гомосексуалист, развратник, и что-то там еще). Но сделать ничего было нельзя, так как он по-видимому каяться и бросать своих дел не хотел. В общем от искреннего раскаяния с исправление многое зависит. А когда человек совершает убийства - даже если и кается и получает прощение, то все-таки и сам в большинстве случаев умирает не своей смертью по слову Христа: "Взявший меч от меча и погибнет". Есть прощение, есть и правосудие.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

41

Iron Bug написал(а):

КГБ в действии

Не КГБ, а Бог ему открыл. Если бы вы ходили на исповеди - то удивились бы многим вещам.

Чёрная Пантера написал(а):

Но ваши " мелкие грешочки", вероятно , не страшные половые преступления?  Ну, так... может семейство чьё-то разбили на время, соседку мысленно нах. послали ( хотя давно ей пора было бы туда и сходить...)

Много было всяких грехов до того, как я стала ходить в храм. Но вы почти угадали.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

42

Это же абсурдно. Сверхъестественное существо живущее в параллельной реальности прощает грехи.

Это слишком мифический и сказочный бог.

0

43

V. написал(а):

Это слишком мифический и сказочный бог

Но тем не менее знаю, что Он есть.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

44

Nata Z написал(а):

Но тем не менее знаю, что Он есть.

А Мардук есть?

+1

45

Нет. Во всяком случае это не Бог, в истинном смысле этого слова, а скорее демон, которых древние язычники и считали богами.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

46

Nata Z,демон который создал мир отделив свет от тьмы и проткнув Тиамат,изгнав всех её полчищ в тар-тара-рым? Интересный демон. Я боюсь представить, что тогда ангел.

Вам не кажется это двойными стандартами?

Хорошо,а Ра - тоже демон?
И Зевс - демон?
И Белобог - демон?

И что же такое,простите,демон?

0

47

Бог один, хотя Его и называли разными именами, но языческие боги - это или миф или демоны, которые обольстили древних людей, что бы им поклонялись, как богам. Демоны же известно кто - падшие ангелы.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

48

Nata Z написал(а):

языческие боги - это или миф или демоны

в курсе ли вы, что языческие боги появились на тысячи лет раньше вашего жалкого яхве? и, более того, он сам - бледная копия тех самых языческих богов. есть предположения, что Сета. хотя тут можно спорить. но в любом случае, это было злое божество, жестокое и беспощадное. каким и описывает его ветхий завет. он требовал кровавых жертв. отсюда можно проследить, кто был взят за прототип.
евреи отделились от египтян совсем недавно, в масштабах исторического развития. и за 500 лет до н.э. о них не было ни единого упоминания. и уж тем более, о их тотемическом боге. не было упоминаний и о "царе Соломоне". был Салманзар, царь Ассирии, в которой проживали многие племена, в том числе некоторые выходцы из египтян. но ассирийцы никогда не верили ни в какого "яхве". а евреи приносили дань Салманзару за то, что он терпел их на своей территории. это маленько другое отношение, нежели "великий еврейский царь", не правда ли? так что блеф, который написан в ветхом завете, никак не соответствует историческим фактам. как и раскопки Иерусалима, с анализом давности слоёв, не обнаружили никакой "древности" ни самого города, ни его окрестностей.

0

49

Iron Bug написал(а):

в курсе ли вы, что языческие боги появились на тысячи лет раньше вашего жалкого яхве

Не боги появились раньше единого Бога, а поклонение им было широко распространено в мире, а истинному Богу поклонялись немногие. Если думать, что Бога нет, то можно многое предполагать, на кого Он похож и чьей копией является, но если знать, что есть, то веришь тому, что о Нем в Библии сказано, а также многими богословами. Тут действительно бессмысленно спорить, потому что доказать что-либо с научной точки зрения просто маловероятно. Есть физический мир, есть духовный - второй воспринимаешь не с помощью научных фактов, а сердцем и каким-то внутренним знанием.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

50

но языческие боги - это или миф или демоны,

Как правило, демоны новых религий - боги религий старых. Вспомните крещение Руси.
О опять же разделение на плохих и хороших, на низ и верх, большой, маленький... Все как всегда...

А Мардук есть?

Да, неплохой блэк играют.

Отредактировано Ukcap (2012-02-24 21:06:28)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

51

Nata Z написал(а):

Если думать, что Бога нет, то можно многое предполагать, на кого Он похож

нет. если его нет, то его ПРОСТО НЕТ. не может пустое место быть "на кого-то похожим". а если взять все религии и перечислить их описания "бога", то в пересечении получим именно пустое множество. ничто. даже не ноль, а просто отсутствие объекта.

0

52

Nata Z написал(а):

Бог один, хотя Его и называли разными именами, но языческие боги - это или миф или демоны, которые обольстили древних людей, что бы им поклонялись, как богам. Демоны же известно кто - падшие ангелы.

Известная присказка. Ну если он один,тогда чего выпячивать одну из религий как самую крутую?

И с каких это пор мусульманство стало считаться язычеством?

Демоны - это падшие ангелы? А-а!
Daemon с греч переводиться как разумный дух,божество,хранитель. Никакого негатива. Синоним слова "духовная сущность".

Angel - вестник.

Понятие о демонах зародилось гораздо раньше,чем о них заговорили иудеи. И более того,иудеи сами наплодили своих демонов. Та же самая Лилит это видоизмененая Лайла,что не являлось никаким божеством у шумер и переводилось как прилагательное - ночная.
Или Велиал. Это изначально было нарицательное - беззаконие. Потом его обличили в виде демона.
Или Асмодей,от глагола Шамад,что значит разрушать.
Или Астарот - производная от Астарты,богини любви.
Или Сатана,что означает враг.

А теперь,включите русскую сознательность. Представьте,что нет никаких вам велиалов,асмодеев,и прочих демонов,а есть то,как они переводятся.

Я не верю в сверхъестественную псевдоккультную лабуду. Демоны это метафора,как идеи. И древние это понимали.

Iron Bug написал(а):

и, более того, он сам - бледная копия тех самых языческих богов. есть предположения, что Сета.

да не,Сет душечка был,он в раннем Царстве Ра от Апепа защищал ))
А этот потоп на потопе.

Iron Bug написал(а):

не было упоминаний и о "царе Соломоне". был Салманзар, царь Ассирии

0_0 а есть какие-нибудь ссылки или документация на эту тему? Я безумно увлечён атмосферой Ассирии. Ашурбонипал - мой герой ^_^

Nata Z написал(а):

Если думать, что Бога нет, то можно многое предполагать, на кого Он похож и чьей копией является, но если знать, что есть, то веришь тому, что о Нем в Библии сказано, а также многими богословами. Тут действительно бессмысленно спорить, потому что доказать что-либо с научной точки зрения просто маловероятно. Есть физический мир, есть духовный - второй воспринимаешь не с помощью научных фактов, а сердцем и каким-то внутренним знанием.

Ладно,прости Наташа. Я приму к сведению,что Бог есть. Допустим.

Но скажи мне,где он тогда находиться?

Ukcap написал(а):

Да, неплохой блэк играют.

; D

0

53

Яхвейка на вид 25+- лет
с весьма атлетичной фигурой
мужчина
определенно обладает половым членом
имеет черную кожу
имеет нечетное количество ребер
обладая половым членом все же является гермафродитом, так как точная копия способна была из ХУ воспроизвести ХХ.

И это только если библейку почитать первые страницы старого завета. Дальше еще можно понять что кроме всего прочего он же куст он же невидимка он же волшебная пыль и так далее. Весьма страшное чучело, честно говоря :D

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

54

V. написал(а):

Я не верю в сверхъестественную псевдоккультную лабуду. Демоны это метафора,как идеи. И древние это понимали.

А как же многим являлись? Думаете: галлюцинации? Однако многие описывают их похожими друг на друга. Как же случаи одержимости - когда их изгоняли из человека, и они выходили? Почти все святые видели и слышали демонов, которые являлись им в различных видах и не скрывали, кто они?

V. написал(а):

Но скажи мне,где он тогда находиться

В учении о Боге говорится, что Он вездесущ, как дух, в то же время находится на Небесах. Как описывали святые, которым при жизни был показан рай (Небеса, Царствие небесное), есть несколько уровней для разных святых, на высшем находится Престол Божий, там Он и находится. Святые видели Его в виде человека, от которого исходит сияние, окруженного высшими ангелами.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

55

Nata Z написал(а):

А как же многим являлись? Думаете: галлюцинации? Однако многие описывают их похожими друг на друга. Как же случаи одержимости - когда их изгоняли из человека, и они выходили? Почти все святые видели и слышали демонов, которые являлись им в различных видах и не скрывали, кто они?

Прочтите Юнга - многое поймете из этого.

Архетипы едины на всех и общие черты - не удивление.

Одержимость в большей степени бывает идеей. И вы видели кого изгоняли? Если я вылью воду из стакана,то я увижу как она течёт и что ещё самое главное - куда.

Ох,не нужно мне рассказывать про то,что кто там слышал и видел касательно демонов. Я занимался демонологией весьма скрупулёзно и тоже проходил через всё это. Однако это не мешает мне во всеуслышание заявлять,что никаких сверхъестественных существ нет. Это понятно любому разумному человеку. ) Не всё то,чем кажется.

Nata Z написал(а):

в то же время находится на Небесах.

Вы написали это с большой буквы,что вы подразумеваете под Небесами?

Nata Z написал(а):

Как описывали святые, которым при жизни был показан рай (Небеса, Царствие небесное), есть несколько уровней для разных святых, на высшем находится Престол Божий, там Он и находится. Святые видели Его в виде человека, от которого исходит сияние, окруженного высшими ангелами.

Хорошо. Я и сам знаю как это всё описывалось,но что важно - где это находится?
Если на Небесах,то что такое Небеса? Неужели это наше обыкновенное загаженное самолетами да смогом небо?)

0

56

Nata Z написал(а):

Может вы не поверите - но был такой случай, я когда первый раз исповедала 2 серьезных греха, то думала, что это навсегда забыто. Но через год на исповеди в монастыре священник мне почему-то про них сам сказал (не я ему, а он мне, хотя не знал об этом). Так вот думаю, что Бог не сразу до конца простил (или надо было как-то искупить).

Ната, а вы знаете какие дисциплины изучают будущие священники в духовной семинарии? Более 40 предметов, из них, кроме богословия, также психология, философия, логика, языки.
Священник - та же профессия психолога, приправленная специей под названием "бого_словие" со всем вытекающими для психики последствиями.
и все.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

57

Lagoda написал(а):

Ната, а вы знаете какие дисциплины изучают будущие священники в духовной семинарии? Более 40 предметов, из них, кроме богословия, также психология, философия, логика, языки

Все это я прекрасно знаю, только никакой психолог после краткой исповеди (у него в 1 раз) не может знать тех грехов, о которых я ему не говорила и не намекала.

V. написал(а):

Если на Небесах,то что такое Небеса? Неужели это наше обыкновенное загаженное самолетами да смогом небо?

Понятно, что нет. Другая реальность - невидимая.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

58

Nata Z написал(а):

Понятно, что нет. Другая реальность - невидимая.

Где находится другая реальность и самое главное - что значит другая? Как реальность может быть другой?

0

59

Nata Z написал(а):

Все это я прекрасно знаю, только никакой психолог после краткой исповеди (у него в 1 раз) не может знать тех грехов, о которых я ему не говорила и не намекала.

ну вы же не единственная, кто ходит на исповеди - представьте, сколько людей к нему приходит со своими тараканами, которые по содержанию можно разграничит на отдельные категории, т.к. не сильно отличаются друг от друга. здесь вопрос лишь в практике вкупе с интуитивной логикой.

Отредактировано Lagoda (2012-02-25 13:41:40)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

60

V. написал(а):

Где находится другая реальность и самое главное - что значит другая? Как реальность может быть другой?

Находится где-то за пределами этого мира. Другая - значит духовная, не материальная, во всяком случае не такая материальная, как наш мир. Сейчас вспомнила - как читала в Житиях святых, как одну девушку вели на казнь за исповедование Христа, и один юноша смеясь сказал ей: когда попадешь в свой рай, пришли мне яблок и цветов. А она ответила: и в самом деле пришлю. После ее смерти пришел к тому парню мальчик, когда он сидел дома с друзьями и вызвав его сказал: возьми то, что тебе обещала та девушка, дав ему 2 яблока и розы, после чего стал невидим. Он был очень изумлен, показал друзьям плоды и цветы, гораздо красивее, чем земные, кстати это было зимнее время, когда взять их было негде. Я это к тому говорю, что они были материальны - возможно так было сделано для того, что бы тот юноша уверовал в Христа, так как для Бога ничего невозможного нет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » О том, кто такие сатанисты (вынесено из темы "Фото форумчан")