Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Клятва


Клятва

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ukcap
вот бы узнать, какое значение ты вложил в  :cool:
;-)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

32

Lagoda, это субъективно.

хыхыхы, я поняла на что ты намекаешь, однако ж все иначе;)

вот бы узнать, какое значение ты вложила в

*trollface*

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

33

Ukcap написал(а):

Hazard615, я к тому, что человек все же отдает себе отчет в том, что у него они есть, предрассудки?

чаще всего нет. Предрассудки на то и предрассудки,что являются застилающий разум пеленой, ещё до его активации в каком-либо русле.

Lagoda написал(а):

в трактовке "присвоенное" - норм?)

кем оО

0

34

V.,

чаще всего нет. Предрассудки на то и предрассудки,что являются застилающий разум пеленой, ещё до его активации в каком-либо русле.

А если человек их осознает? То они уже и не предрассудки теперь?

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

35

Ukcap написал(а):

А если человек их осознает? То они уже и не предрассудки теперь?

Как можно сознавать,скажем,"розовые очки" ?

0

36

V., то есть только со стороны могут указать? Сам не заметишь?

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

37

Ukcap
Take off your disguise
I know that underneath
It's me
(с) Muse

V. написал(а):

Предрассудки на то и предрассудки,что являются застилающий разум пеленой, ещё до его активации в каком-либо русле.

пред_рассудок и рассудок не более, чем игра понятиями. например примитивно, если кто-то кому-то вдолбил, что рассыпать соль - плохая примета, то другой кто-то, зная, что это всего лишь навязанное ошибочное суждение, может с легкостью этим псевдоправилом руководствоваться, а еще и преднамеренно это навязать еще кому-нибудь, и так до такой предельной точки, пока это не станет одной общей формой рассудка.

V. написал(а):

кем оО

автором клятвы жеж

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

38

Ukcap написал(а):

V., то есть только со стороны могут указать? Сам не заметишь?

если только выйти за пределы себя,как это обычно и происходит. Самокритика иногда принимает разные формы в своей полезности.

Lagoda написал(а):

например примитивно, если кто-то кому-то вдолбил, что рассыпать соль - плохая примета, то другой кто-то, зная, что это всего лишь навязанное ошибочное суждение, может с легкостью этим псевдоправилом руководствоваться, а еще и преднамеренно это навязать еще кому-нибудь, и так до такой предельной точки, пока это не станет одной общей формой рассудка.

это никогда не станет формой рассудка.) Разум это такая вещь...

Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Мне чаще видится, что люди находящиеся во власти предрассудков и стереотипов, не рассуждающие сами - разума не имеют. Они закапывают его под этой тухлой почвой и он гниет там,аки труп. Такие дела.

0

39

V. написал(а):

например примитивно, если кто-то кому-то вдолбил, что рассыпать соль - плохая примета, то другой кто-то, зная, что это всего лишь навязанное ошибочное суждение, может с легкостью этим псевдоправилом руководствоваться, а еще и преднамеренно это навязать еще кому-нибудь, и так до такой предельной точки, пока это не станет одной общей формой рассудка.

Рассыпать соль для европейца - действительно плохая примета, но  китайцу, когла он отправляется в дальний путь рассыпают соль на дорогу. Все относительно местности, климатических условий... Для скандинава-язычника - АД - ВЕЧНЫЙ ХОЛОД. Для христианина АД- ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ! Все относительно, друзья, все относительно...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

40

Ukcap написал(а):

Чёрная Пантера, то есть копипаста автоматом проецируется на меня? А почему? Я где-то сказал, что принимаю это? Хоть на 1 процент?

Ukcap написал(а):

Чёрная Пантера, то есть копипаста автоматом проецируется на меня? А почему? Я где-то сказал, что принимаю это? Хоть на 1 процент?
Я дал пищу для размышления и анализа. А вы просто повесили на меня ярлык...

Что за ерунда, малыш. Какой ярлык? Этот форум сУЩЕСТВУЕТ ЯВНО не для " вешения ярлыков" как ты выразился. Извините заранее меня ВСЕ!. Мне кажется ( возможно мнение мое субъективно), что люди здесь  являются  отчасти некоторыми, как бы сказать поделикатнее, - "изгоями "ЁБЩЕСТВА ( особенно это касается людей, живущих в каком-либо МУХОДРИЩЕНСКЕ, где " верхние образования" и зачатки интеллекта - ну, просто никому нах. не нужны). Многие, кто живет в глухой провинции ( особенно зап. Украина) являются, действительно, изгоями, если он не посещают  православную или  католическую( римо- , греко) церковь, если они в воскресенье стирают и вывешивают бельё  у себя во дворе, если копают огород, не пекут " пасочки". Вспомните произведение Булгакова " собачье сердце". Не " ШАРИКОВЫ И ШВОНДЕРЫ" в подавляющем большинстве вокруг нас? Здесь, на этом форуме люди находят себе единомышленников. Какой уж тут  ярлык? Ну, всем здесь, конечно, х... в " карман" не клади - откусят по самый лобок.  Уж все мы мастера  золотого словоблудия здесь, еще и какие. Любо-дорого почитать опусы!!!! ДОБРОЙ НОЧИ, ГОСПОДА!!!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Клятва