Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Клятва


Клятва

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Я становлюсь на Путь Сатаны. В сердце моем нет низменного поклонения и подобострастия, я становлюсь РЯДОМ с Сатаной, с гордо поднятой головой, разделяя Левый Путь.

Частица Изначальной Тьмы, таящаяся в каждом человеке, пробуждается и заполняет меня целиком; Тьма теперь в каждой клетке моего тела, в каждой моей мысли.

Мой Разум холоден и бесстрастен, я сознательно выбираю дорогу, с которой нет возврата - тяжелую, малолюдную, опасную - но МОЮ.

Я отрекаюсь от бездумного существования и обрекаю себя на муки и блаженство полноценной жизни. Я отвергаю жизнь ради смерти и выбираю смерть ради жизни. Я становлюсь частью Ада и Ад становится частью меня; отныне мы неразделимы.

Я отрицаю Добро - поскольку Жизнь не задумывается над ложной моралью своего существования; я отрицаю Зло - так называют люди то, природа чего непостижима для них.

Я не обращаюсь с просьбами или мольбами - если я достоин Тьмы, она даст мне силы в моих начинаниях. Если я сейчас недостоин быть полноценной частью Тьмы, я буду стремиться стать достойным. Если я встал на Путь, не обладая даже потенциальной силой идти по нему - я не заслуживаю снисхождения.

Я не требую вознаграждения и не ожидаю ничего взамен, Путь Сатаны - не дело моей жизни, но отныне САМА жизнь; как можно требовать что-либо за то, что и так всегда принадлежит тебе?

Я рад, что встречаю на Пути соратников, чей разум не затенен лживым светом; имя нам - Легион. Но если бы не было их, я бы шел по дороге один.

Именем Белиала я клянусь смыть с себя грязь стадного мнения, обрести независимость в суждениях; перестать быть рабом морали и стать ее хозяином.

Именем Левиафана я клянусь постигать тайны Малой и Большой Магии, насколько хватит моих способностей.

Именем Бафомета я клянусь чтить память тех, кто нес Знамя Сатанизма сквозь время, сражаясь с превосходящими силами врагов и не дал погасить Черное Пламя.

Именем Люцифера я клянусь сохранять свой разум постоянно ищущим и познающим, постигая неоскверненную мудрость.

Я принимаю решение добровольно, сознательно и навечно, в чем клянусь именем Зверя Времен - Сатаны.

Да будет так!

---
Рылся у себя в загажниках, и среди кучи не нужных файлов нашел сие произведение.
Практически во всеь религиях и верованиях есть молитвы или некое их подобие. Сатанизм этого избежал.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

2

Слишком русское и пахнет профанацией,как по мне.

0

3

Ukcap написал(а):

Сатанизм этого избежал.

Потому как сатанизм не религия, а средство борьбы с религиями.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

4

Ой,а я и не заметил этой фразы.

Ukcap написал(а):

Практически во всеь религиях и верованиях есть молитвы или некое их подобие. Сатанизм этого избежал.

Как это избежал? Парни,вы что,с Луны свалились? Вы поинтересуйтесь средневековой историей,иль неужто думаете,будто с какого-то там ЛаВея всё началось?

Ещё как не избежал,вы серьезно ошибаетесь.

Возможно тот сатанизм,то видение мира,которое вы называете сатанизмом,и избежало,но это,простите,ваше видение,тогда как в общей своей среде,и далеко не только исходящее от христианских уст или кого-бы то прочего,все присущие религии атрибуты поддерживаются весьма активно.

Я могу привести over 9000 examples. Black mess,at first.
Что бы ещё? Наверное шабаш и сама идея Бафомета.
А следом идёт Древо Смерти и работа с различными демонами.
Возможно кого-то смутит последняя фраза,демоны..но..признавая Сатану,отрицать демонов по крайней мере глупо.

Мне дальше примеры приводить? Сатанизм -антирелигия,хаха.

Антирелигия,я не устану это повторять - атеизм. А если быть точным,вспоминая слова одного философа "и даже в отрицании вспоминают бога в сердце своём",то похуизм,который царит,кстати.

Такие дела.

0

5

V. не назвал бы сатанизм религией. Скорее это сборник принципов, устоев и правил поведения для людей определенной формации. Вот как-то так мне видится...

Отредактировано Ukcap (2012-01-26 17:28:08)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

6

V., где русское? Ткни пальцем)).

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

7

Ukcap, да скорее уж ладонью.

Я не знаю откуда это, возможно Лавей,тогда каюсь,но пахнет Скавром.

Впрочем,все эти пафосные становления на левый путь и прочие слова - профанация терминологии в чистом виде. Если б молодость знала,если б старость могла.

Мне вообще не нравиться этот подход. Вот это вот "именем Левиафана я клянусь изучать магию".

Будто бы маг=сатанист. Это же ересь.)

Более того маг никоим образом сатанистом быть не может по определению.

Ukcap написал(а):

Именем Бафомета я клянусь чтить память тех, кто нес Знамя Сатанизма сквозь время, сражаясь с превосходящими силами врагов и не дал погасить Черное Пламя.

А это собственно апофеоз - вот эти высказывания чисто в духе Скавра. Вот просто аж шириться в глазах.
Конечно же русские как всегда всё спиздили,но тем не менее.

0

8

Ukcap, просто у тебя негативное отношение к самому термину.)

Если в мировоззрении присутствует хоть какой-либо намёк на обратную связь с высшими силами и признанием оных -> религия.
Хотя бы потому,что изначально этот латинский термин подразумевал "связь". Как канал.как канат.как трос.

0

9

V. написал(а):

Более того маг никоим образом сатанистом быть не может по определению.

По какому определению?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

10

Hazard615 написал(а):

По какому определению?

По обыкновенному,человек изучающий оккультные науки не может принадлежать ни одному религиозному веянию.
В то самое время,что как ты не крути, но сатанизм невозможен без теизма,что уже подразумевает определенные религиозные рамки.

0

11

V. написал(а):

человек изучающий оккультные науки не может принадлежать ни одному религиозному веянию.

А вот это необязательно.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

12

Hazard615 написал(а):

А вот это необязательно.

Это обязательно. В противном случае,священник - маг.

Чуешь разницу?

Одни манипулируют суевериями,другие - законами. Но чтобы постигнуть закон нужно быть объективным,как мы тут выяснили,а стало быть открытым для познания.
Жрец и маг это разные вещи. Абсолютно.

0

13

Ukcap написал(а):

Частица Изначальной Тьмы, таящаяся в каждом человеке, пробуждается и заполняет меня целиком; Тьма теперь в каждой клетке моего тела, в каждой моей мысли.
Мой Разум холоден и бесстрастен, я сознательно выбираю дорогу, с которой нет возврата - тяжелую, малолюдную, опасную - но МОЮ.
Я отрицаю Добро - поскольку Жизнь не задумывается над ложной моралью своего существования; я отрицаю Зло - так называют люди то, природа чего непостижима для них.

Я согласна с тобою, малыш. Клятва эта серьёзная. Только маленький совет: читай, читай, читай.... Учись всему мудрому. Поверь: маг может быть  и сатанистом и мусульманином и язычником.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

14

V., я же на защищаю, я не говорю о том, что принимаю. Просто найдено на просторах рунета.
V., еще раз повторяю: это не моя сочинение. Потому не надо проецировать смысл на меня)).
Чёрная Пантера, то есть копипаста автоматом проецируется на меня? А почему? Я где-то сказал, что принимаю это? Хоть на 1 процент?
Я дал пищу для размышления и анализа. А вы просто повесили на меня ярлык...

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

15

Ukcap
обычно дело обстоит именно таким образом, что, даже когда человек, использует не свои мысли, он уже проецирует их на себя, и неважно принимает он их или нет,
иначе говоря, все начинается с нас самих - с познания, складывающегося в опыт, вне зависимости от временных рамок, иначе ты бы давно удалил сие из своего загажника и не стал делиться этим, если бы это не представляло никакого значения лично для тебя самого.

по-моему, ты слишком критичен по отношению к себе, говоря о навешивании ярлыков и гирлянд. если оценить с другой стороны слова Пантеры, то легко заметить и положительный аспект сказанного. 

*признаюсь, я эту клятву не стала читать, слишком уж меня смущают "ярлыки" в виде имен собственных там, где и без них можно обойтись.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

16

Ukcap написал(а):

V., я же на защищаю, я не говорю о том, что принимаю. Просто найдено на просторах рунета.
V., еще раз повторяю: это не моя сочинение. Потому не надо проецировать смысл на меня)).

Да конечно же я и не проецировал.) Я просто рассуждал по тексту.

Ukcap написал(а):

Я дал пищу для размышления и анализа. А вы просто повесили на меня ярлык...

Как раз минуту назад размышлял на тему природы Ярлыков )
Но нет,на тебя его не повесили,с тебя сняли ярлык твоей индивидуальности,о как! : D

Вообщем,тебя я понял )

Lagoda написал(а):

признаюсь, я эту клятву не стала читать, слишком уж меня смущают "ярлыки" в виде имен собственных там, где и без них можно обойтись.

Да ну,если бы там было хоть одно собственное имя,тогда было бы интересно..)

Чёрная Пантера написал(а):

Поверь: маг может быть  и сатанистом и мусульманином и язычником.

а я вот буду на своём стоять - не может,категорически.
С одной стороны - восприятие на веру,с другой - наука. Учёный должен быть объективен. А объективность исключает всякую субъективность само собой. Это же элементарно,Уотсон.

0

17

V. написал(а):

а я вот буду на своём стоять - не может,категорически.

Вижу что спорить с вами бесполезно.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

18

Lagoda, не отрицаю, может быть, что не вижу я, способен увидеть человек со стороны. Это хорошо.

иначе ты бы давно удалил сие из своего загажника и не стал делиться этим, если бы это не представляло никакого значения лично для тебя самого.

Вполне вероятно, что это имело для меня значение. а может быть имеет и до сих пор. Потому не удалил, оставил, выставил не всеобщее обозрение. Потерять себя не хочу, значит задел меня этот текст. Что-то есть в нем неуловимого, но не менее ценного. Некий манифест что ли...

Отредактировано Ukcap (2012-01-27 22:30:20)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

19

Hazard615 написал(а):

Вижу что спорить с вами бесполезно.

Спорить? Никакого спора и нет.  Аргументы только на моей стороне. Я всегда готов выслушать какие-то контр-аргументы,но где они?

Ukcap написал(а):

Потерять себя не хочу, значит задел меня этот текст. Что-то есть в нем неуловимого, но не менее ценного. Некий манифест что ли...

Скавр это. Валентин Скавр. Известная личность. Во всяком случае написано в его духе,советую для ознакомления,если нравиться. У него есть некий творческий талант.

0

20

V. написал(а):

а я вот буду на своём стоять - не может,категорически.
С одной стороны - восприятие на веру,с другой - наука. Учёный должен быть объективен. А объективность исключает всякую субъективность само собой. Это же элементарно,Уотсон.

Ученый  и  священник ( извините, что здесь употребляю это слово), прежде всего - Л Ю Д И.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

21

V., в курсе про Скавра.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

22

Чёрная Пантера написал(а):

Ученый  и  священник ( извините, что здесь употребляю это слово), прежде всего - Л Ю Д И.

Люди и что? Объективность никто не отменял.
Человек занимающийся оккультными науками должен превосходить над низменным псевдочеловеческим. Это тянет на дно.

Тоже самое,так называемое быдло тоже мыслит - ну мы же люди,все мы люди.

И тем не менее,люди бывают объективнее и субъективнее друг друга. Одни зависимы от своих предрассудков,другие нет.

0

23

V., возможна независимость при наличии предрассудков?..

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

24

Ukcap написал(а):

V., возможна независимость при наличии предрассудков?..

Также как свобода в цепях

Чем слабее цепи - тем более свободно и независимо себя ощущаешь.

0

25

Ukcap написал(а):

возможна независимость при наличии предрассудков?..

Формальная либо избирательная.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

26

Hazard615, я к тому, что человек все же отдает себе отчет в том, что у него они есть, предрассудки?

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

27

Ukcap написал(а):

человек все же отдает себе отчет в том, что у него они есть, предрассудки?

конечно человек может отдавать себе в этом отчет, при чем он даже может их навязывать тому, кто не понимает или не замечает этого;)

V. написал(а):

если бы там было хоть одно собственное имя

в трактовке "присвоенное" - норм?)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

28

Lagoda, ч.т.д.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

29

Ukcap написал(а):

Lagoda, ч.т.д.

хыхыхы, я поняла на что ты намекаешь, однако ж все иначе;)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

30

Lagoda:cool:

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Клятва