Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Безумие


Безумие

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Lagoda написал(а):

парень поступил по примеру Анны Карениной

честно говоря, я всегда считала Каренину вредительским произведением: там описаны крайне нездоровые персонажи. вот он - вред от худлита: один старый мудак написал бред, теперь психопаты репродуцируют эту больную фантазию. это именно фантазия больного старика.  до этого никто под поезда не прыгал, а потом начали. ну зачем создавать проблемы железнодорожникам? что, нет другого метода самоубиться, никому не мешая? да и мотивы Карениной более чем странные: какой-то подростковый максимализм, не свойственный людям среднего возраста. умный человек посмеётся и покрутит пальцем у виска. дурак начитается и пойдёт засорять своими кишками рельсы. я не понимаю ни тех, кто повторяет подобную глупость, ни тех, кто превозносит такие параноидные произведения.
насчёт неизлечимых болезней и т.п. - есть центры психологической помощи подобным людям. медицинские центры, хосписы и т.д. если ты неизлечимо болен, то это не причина создавать проблемы для других. и уж точно не повод для самопиара. видела некоторых неизлечимо больных людей, но никто из них не лазил по форумам и не орал на весь мир, как он там страдает. просто есть тип людей, которые любят свои болячки напоказ выставлять. я подозреваю, что это не потребность в помощи, а такой странный самопиар: человек манипулирует чувством жалости.

0

32

Iron Bug написал(а):

я всегда считала Каренину вредительским произведением 
вот он - вред от худлита: один старый мудак написал бред, теперь психопаты репродуцируют эту больную фантазию. это именно фантазия больного старика.:

такое сравнение применять некорректно, ведь не факт, что он читал Толстого. к примеру, из школьной программы по литературе я практически ничего не читала, мне была интересна автобиографическая литература о жизни классиков и та художественная, которая ею не была предусмотрена.
И вообще, согласно такой логике, начитавшись "Камо грядеши" Сенкевича, я должна была бы что-нибудь спалить, или стать опасной рецидивисткой. Либо все, кто осилили в свое время "Войну и Мир", должны были броситься в нужный момент на ж/д полотно. Как ни странно, ни в моем случае, ни в случае большинства других читателей подобного не произошло, что более укрепляет необоснованность выдвинутого заключения.

Iron Bug написал(а):

до этого никто под поезда не прыгал, а потом начали.

очень двусмысленное выражение, понять которое можно почти также, как утверждать, до этого никто суицидами не занимался, а потом начали.
откуда такая категоричность?..
история знает кучу примеров совершенных актов добровольного ухода, корнями уходящее в далекое прошлое, хронология суицидов
возвращаясь к теме поездов, тогда, их правда, не было, но в этом ли суть? и уместно ли вообще в таком случае задаваться вопросом, что важнее - форма или содержание?
по этой ссылке, кстати, можно посмотреть статистику по суицидам до написания романа Толстым суицид

Iron Bug написал(а):

ну зачем создавать проблемы железнодорожникам?

список крушений ж/д транспорта
обращаю внимание на причины, повлекшие столь плачевные результаты, и, что самое интересное, ни одной проблемы из-за самоубиенных под колесами.
*аж включила Бутусова про железнодорожника*

Iron Bug написал(а):

я не понимаю ни тех, кто повторяет подобную глупость, ни тех, кто превозносит такие параноидные произведения.

конечно, сложно понять и тех и других, не имея подобного опыта. тем не менее, у каждого свои причины.

Iron Bug написал(а):

есть центры психологической помощи подобным людям. медицинские центры, хосписы и т.д.

как правило, их услуги предоставляются на коммерческой основе, и многим не доступны (кстати, одна из причин ухода из жизни современного человека).
вот, к примеру, расценки психолога в Екатеринбурге тариф: 1 час - от 1,5 тыс.рублей,
а если и доступны, то это относится к сотрудникам бюджетных организаций минздрава, уровень оплаты которых оставляет желать лучшего (от 10 до 50 тыс.руб.), в качественной работе которых, лично я, сомневаюсь по двум взаимосвязанным причинам - несоответствие уровня заработной платы объему и сложности выполняемой работы.
Кроме того, по материалу в ссылке о СЭВ, к одной из главенствующих позиций в категории страдающих таким недугом людей, отнесены раз-таки специалисты системы здравоохранения, так что можно предположить, что и сами они зачастую нуждаются в подобной помощи.

Iron Bug написал(а):

если ты неизлечимо болен, то это не причина создавать проблемы для других.

так ведь неизлечимо больной человек и уходит из жизни, дабы не доставлять проблем никому.

Iron Bug написал(а):

видела некоторых неизлечимо больных людей, но никто из них не лазил по форумам и не орал на весь мир, как он там страдает.

так может у них доступа к сети не было? в сети гораздо легче высказать все то, что внутри, нежели говорить об этом кому-то в реале. себя могу в пример привести - то, о чем я писала в одном из топиков, ни с кем в реале обсуждать точно не буду. и уж тем более эти изливания не относится к самопиару, это скорее, поиск ответов для морального облегчения.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

33

Iron Bug написал(а):

честно говоря, я всегда считала Каренину вредительским произведением: там описаны крайне нездоровые персонажи. вот он - вред от худлита: один старый мудак написал бред, теперь психопаты репродуцируют эту больную фантазию. это именно фантазия больного старика.  до этого никто под поезда не прыгал, а потом начали. ну зачем создавать проблемы железнодорожникам? что, нет другого метода самоубиться, никому не мешая? да и мотивы Карениной более чем странные: какой-то подростковый максимализм, не свойственный людям среднего возраста. умный человек посмеётся и покрутит пальцем у виска. дурак начитается и пойдёт засорять своими кишками рельсы. я не понимаю ни тех, кто повторяет подобную глупость, ни тех, кто превозносит такие параноидные произведения.

Что за ересь вы несёте? Уму непостижимо. А Ницше виноват в том,что Гитлер его неправильно понял?

Чистой воды - ересь. Я просто не знаю, как это ещё назвать.

Я не понимаю людей, и могу лишь объяснить это слабоумием или упрямством, которые категорически отрицают или открещиваются от причинно-следственной связи. Это же,черт возьми, наука! Я имею ввиду логику. Проблема психопатов не заключена во внешнем мире,а в них самих. (по-хорошему,все проблемы внутри,и не психопатов в том числе). А у вас,получается,виноват Толстой. Нечего на зеркало пенять,коли рожа кривая. Если человек пойдет на изнасилование из-за того,что увидел банан, это проблемы его, а не банана.

0

34

Солидарен с V.. Если, например, чел покончил с собой в результате прослушивания аудиозаписи, то виноват чел, а не аудиозапись. То же самое и с книгами.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Безумие