Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Работают ли санкции Брюсселя против Минска?


Работают ли санкции Брюсселя против Минска?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Европейский союз недавно ужесточил санкции против властей Белоруссии, обвиняя их в репрессиях в отношении своих граждан, подавлении оппозиции и независимых средств массовой информации. В течение этого года Евросоюз внес в “чёрный список” в общей сложности 208 белорусских чиновников. Их лишили возможности въезжать в европейские страны и пользоваться своими активами на территории ЕС, в том числе банковскими счетами. Объектом санкций стал и бизнес.

Однако некоторые эксперты и деятели оппозиции сомневается в эффективности таких мер. “Если посмотреть на какие-то последние политические изменения, то каких-то тенденций в сторону демократизации, за исключением освобождения ряда политзаключенных, я не увидел, – сказал экономист белорусского Института приватизации и менеджмента Александр Чубрик. – Но если мы говорим про экономические последствия этих санкций, то, опять же, на фоне остального кризиса они просто не видны”.

Подробнее

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

2

про банковские счета - жесть! вот наших бы лишили тоже!
им на всё похрен. но когда их миллиарды окажутся заложенными в недоступном банке - вот тогда они забегают.

0

3

Iron Bug написал(а):

вот наших бы лишили тоже!

Россия - сверхдержава, выгодный торгово-экономический партнёр. Вряд ли у кого нибудь хватит смелости заблокировать счета правительства.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

4

Hazard615 написал(а):

Россия - сверхдержава, выгодный торгово-экономический партнёр

с нынешним правительством совсем даже невыгодный.
да и Белоруссия экспортирует дофига всего. у нас куда ни глянь - всё оттуда. начиная от йогуртов и заканчивая трикотажем. и, кстати, надо заметить, что белорусский товар качественнее! может, он на экспорт идёт получше, но, в любом случае, наши пока не дотягивают.

0


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Работают ли санкции Брюсселя против Минска?