Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Разум


Разум

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имеет ли смысл всегда поступать разумно? И как можно оценить насколько разумно ты поступаешь? Ведь человек приобретает разум по мере развития и может оценить свой текущий поступок самостоятельно исключительно субъективно... Существует ли ложный опыт который засоряет или препятствует принятию разумного решения? Всегда ли логика лучше чувств и интуиции? Существует ли фактор случайности или случайного набора который может повлиять на решения вне зависимости от опыта? И какой характер носит этот фактор?

0

2

Adogos написал(а):

И как можно оценить насколько разумно ты поступаешь?

Не пытайся сотворить систему, не возомни, что способен это сделать. Сотворяя систему, человек всё переворачивает кверх ногами и созидает лишь больший хаос (с) слова Бафомета "Ангел Западного Окна".

Adogos написал(а):

Имеет ли смысл всегда поступать разумно?

Я думаю, что всё хорошо в меру. Не нужно быть слишком рациональным,но и не нужно полагаться лишь на интуицию.
Нужно полагаться и на то,и на другое - и тогда,учитывая,что каждое из полушарий отвечает за одну из этих вещей,а посередине(дырка xD) - так называемый,"третий глаз",т.е. шишковидная железа,оно и откроется. Истина тобиш.

Adogos написал(а):

Ведь человек приобретает разум по мере развития и может оценить свой текущий поступок самостоятельно исключительно субъективно... Существует ли ложный опыт который засоряет или препятствует принятию разумного решения?

Не совсем самостоятельно. На его суждение влияют некие догматы и парадигмы, принятые не им.
Каждый человек имеет право на ошибку,на то он и человек.
В своих наблюдениях я замечал очень много ложного опыта, но чаще всего это происходило с теми,кто пользовался лишь сухой логикой в тумане, но не Разумом.

Adogos написал(а):

Всегда ли логика лучше чувств и интуиции?

Настолько же, насколько свет лучше тьмы, или мужчина женщины.

Adogos написал(а):

Существует ли фактор случайности или случайного набора который может повлиять на решения вне зависимости от опыта?

В удачу и случаи я не верю. Нет,случаи конечно случаются, но под этим стоит понимать лишь факт случившегося,и не более того. Хаос - это априори непознаваемая, по ряду причин, для скудного человеческого разума система. Это система. Несмотря на свою динамичность - она вполне определенная,и определять её можно. В пример можно привести разгадывание\анализирование сложных ситуаций с использованием и логики и интуиции одновременно,например в Таро или астрологии.

Adogos написал(а):

И какой характер носит этот фактор?

Характер Провидения, но в первую очередь, воплощения желаемого. Не мечите бисер перед свиньями и не подавайте святыне псам. Кто ищет, тот найдет. И каждый видит лишь то, что он может видеть, и что он хочет мочь.

Отредактировано V. (2012-01-03 02:00:33)

+1

3

скажу только, что с интуицией человек тоже не рождается. это часть нашего мозга. и это мозг выбирает, хотя и неявно. и выбор этот обусловлен опытом человека плюс, в некоторой степени, инстинктами.
случайность есть всегда. теория вероятностей никуда не денется. в любой ситуации может случиться что-то, что повлияет на выбор человека. даже просто выбирая товар в магазине, есть вероятность взять что-то некачественное из визуально одинаковых предметов. от этого никуда не денешься. страховаться и перепроверять, конечно, можно, но от всего не застрахуешься.

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Разум