Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » А как вы стали сатанистом(кой)?


А как вы стали сатанистом(кой)?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Я хочу рассказать о том,как я стал сатанистом.На самом деле ничего очень интересного тут нет.Я давно практикую магию. Во время чтения книги "Практическая магия" я натолкнулся на описание Чёрной мессы.После этого я решил выяснить,что такое сатанизм(любопытно стало).Скачал в интернете Библию Сатаны,прочитал...и понял,что являюсь сатанистом с рождения.Я всегда был сатанистом,просто раньше я не осознавал этого.Став сатанистом,я ничего не поменял в своём мировоззрении.Моё мировоззрение всегда было мировоззрением сатаниста.Просто сёйчас я знаю,кто я.
Расскажите,как вы стали сатанистом(кой)?

0

2

а не прбовали себе на лбу татуировку сделать САТАНИСТ ?

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

3

Ранее был христианином. (Я рос очень ранимым ребёнком,  христианство давало мне иллюзию утешения.) С годами приобрёл здоровый скепсис, выяснил что такое сатанизм и понял, что такое мировоззрение для меня гораздо более приемлимо, нежели христианство.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

4

в детстве ребенок получает массу травм, но утешается тем что таки ему воздастся за них после смерти
В дальнейшем начинает сомневаться в истинности мифа о воздаянии, но что делать с миром который активно продолжает приносить проблемы ? Раз христианство больше не помогает нужно попытаться найти утешение в антихристианстве ! Это же так просто - мир сразу станет другим

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

+1

5

Galina написал(а):

Раз христианство больше не помогает нужно попытаться найти утешение в антихристианстве !

эээ, нет. демагогия тут не канает. это игра словами, но вы забыли про семантику.
смысл христианства - рабство. смысл сатанизма - свобода и отстаивание своих интересов. принципиально разные подходы, надо заметить. если человек труслив и слаб - он не станет сатанистом. потому что, как я тут уже неоднократно писала, сатанистом нельзя "стать". им можно только быть. сатанизм - это не клуб для нищих уродов и комплексующих неудачников. с этим - к христианам. сначала нужно разделаться со своими страхами и проблемами, а уж потом ты можешь заявлять, что ты сатанист. но не наоборот. сатанист не ждёт ничего от смерти. он берёт всё от жизни.

0

6

для меня не было никаких перемен. я просто поняла, что мой образ мышления, действия, мировосприятия называется сатанизмом. вот и всё.

я не была ни ранимым ребёнком, ни слабым. наоборот, я была лидером и всегда знала, чего хочу и как этого достичь. я знала намного больше своих сверстников, но в то же время из меня не получился "ботан": я колбасила врагов беспощадно и меня боялись. я никогда не видела причин отступать от своих намерений и не прощала предателей. считала, что друзей можно отбирать только таких же сильных и независимых. слабые могут сражаться на твоей стороне, но рассчитывать на них нельзя.
христианство просто никак не коррелировало с моими убеждениями, от самых глубин до мелких поверхностных характеристик. оно меня раздражало, вызывало презрение и искреннее удивление: как можно так унижаться? (я, кстати, этого до сих пор не понимаю). я антипод христианской лживой морали, если можно так выразиться. и с самого детства это было моей главной чертой: холодный разум, любовь к свободе и игра по своим правилам. мне нравятся работы Ницше, я во многом разделяю его идеи. он также оказался мне близок, как и идеи сатанизма. я поняла, что вот ещё один человек - Ницше - похож на меня и это хорошо. я не принимаю идеи, я их анализирую и сравниваю со своими. если корреляция есть - я воспринимаю идеологию как позитивную. если нет - как негативную. но я никогда не принимаю чьих-то убеждений просто потому, что мне их изложили. для меня нет авторитетов. есть только мой опыт и моё мировоззрение, как эталон для сравнения и оценки. в чём-то мнения могут расходиться, так что говорить об идеальной классификации сложно: нет двух одинаковых людей. поэтому нет такого прямо "идеально правильного сатанизма". есть основные тезисы, которые составляют суть. а сатанисты могут различаться. это не догматическая философия.
можно ли "стать" сатанистом под чьим-то влиянием? вряд ли. становление - вообще процесс сугубо личный, не зависящий от идеологий. просто можно отнести себя, с некоторыми допущениями, к какой-то категории. не так, чтобы чему-то там соответствовать, а просто потому, что видишь в ней что-то родственное твоим внутренним убеждениям.

кстати, многие мои знакомые пришли к этому точно так же. просто в один прекрасный день прочитали о сатанизме и поняли, что всегда были сатанистами.

P.S. добавлю также, что мне отчасти близки идеи Гаутамы Будды: я с детства умею прерывать внутренний диалог и наслаждаться "абсолютным молчанием". часто сидела на берегу реки и смотрела на воду. могла так сидеть часами. я ещё с малых лет поняла, что люди сами себе создают проблемы, потом героически их преодолевают, но это глупо. я им неоднократно говорила об этом, но они не слушали. я умею отключаться от потока любых эмоций и просто находиться "нигде". это я ещё лет в десять научилась, до какого-либо изучения буддизма. у меня даже стих сохранился детский, записанный в блокнотике:

солнце и вода - серебро и камень
шум реки в глубине подсознания
будит меня от долгого сновиденья
и я вижу яркие искры на гребне волны
я слышу тишину и покой пробужденья
и понимаю, что мы смотрели всего лишь сны

это было написано на берегу реки, когда мне было лет так восемь-десять. а потом я прочитала про Будду. он примерно то же самое говорил. так что я его принципы восприняла как положительные: тут есть рациональное, с моей точки зрения, зерно. я понимаю идеи хинаяны и дзен. мне нравятся произведения "Дао Дэ Цзин" и сборник "Железная Флейта".

0

7

Galina написал(а):

в детстве ребенок получает массу травм, но утешается тем что таки ему воздастся за них после смерти
В дальнейшем начинает сомневаться в истинности мифа о воздаянии, но что делать с миром который активно продолжает приносить проблемы ? Раз христианство больше не помогает нужно попытаться найти утешение в антихристианстве ! Это же так просто - мир сразу станет другим

тонко ; D

0

8

Iron Bug написал(а):

что мне отчасти близки идеи Гаутамы Будды

тут вы уважаемая сильно ошибаетесь
в основании буддизма четыре благородные истины
и не думаю, что ваши тексты  можно совместить с ними
Мне еще кажется, что многие индивидуализм путают с сатанизмом
Допустим вы сильны, умны, независимы, не отягощены лишней моралью  - что дальше ?
Это все, что вас отличает от не сатанистов ?

Отредактировано Galina (2011-12-24 13:57:57)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

+1

9

Galina написал(а):

в основании буддизма четыре благородные истины

единственная истина, которую открыл Будда - то, что человек сам придумывает себе проблемы. он попытался избавиться от лжи. а сейчас его учение оболгали и сделали из него чучело религии.

Galina написал(а):

Это все, что вас отличает от не сатанистов ?

этого мало?
хорошо: я радикально против бога, против любых церквей (я не против применения насилия - ибо сволочей, которые распространяют рабство, надо уничтожать), я не гуманист (человек должен быть сильным, чтобы называться человеком).

0

10

Iron Bug написал(а):

единственная истина, которую открыл Будда - то, что человек сам придумывает себе проблемы. он попытался избавиться от лжи. а сейчас его учение оболгали и сделали из него чучело религии.

Вот голословно,голословно.)
Основа его учения состоит не в том,что человек - корень зла,а в том, что желания - зло.
Это,извините,две большие разницы.
И что в сущности - всё это иллюзия. Майя.
И в чём его оболгали то?

Iron Bug написал(а):

хорошо: я радикально против бога, против любых церквей (я не против применения насилия - ибо сволочей, которые распространяют рабство, надо уничтожать), я не гуманист (человек должен быть сильным, чтобы называться человеком).

Ницше - сатанист?

+1

11

V. написал(а):

Ницше - сатанист?

Можно и так сказать.
Но нет, в том смысле в каком Маркс не марксист. :glasses:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

12

Hazard615 написал(а):

Можно и так сказать.
Но нет, в том смысле в каком Маркс не марксист. :glasses:

Я не уверен,что Ницше так бы за себя сказал.

0

13

Iron Bug написал(а):

я радикально против бога, против любых церквей

Здесь мог быть длинный список религий и сект
Но зачем - тут все знают их  :glasses:

Я вот что сказать хочу:
религий много и в каждой отображение первых истин - добра и зла.
добро - какое либо божество или божества
зло - демон, дьявол, сатана, люцифер, шайтан...

и по описаниям, представитель зла похож во всех религиях, как дракон во всех мифах.

Нормальный человек тянется к постоянству.
Чем не причина быть сатанистом?

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

14

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Нормальный человек тянется к постоянству.

Значит я ненормальный. Ненавижу постоянство. Эта статичность..буэ.
Танец Шивы. Хаос. Постоянство лишь в смерти. Это...скучно.

Да и господь тоже везде одинаковый, как и все остальные образы.
Что, разве Перун сильно от Зевса отличается? А Афродита от Лады?
А Ганеша от Анубиса? А Гор от Христа? Да,нет. Всё одно и тоже. Просто многим не дано понять,что это не разные существа,а суть одно.

Что же до дракона...В Китае не так. Fail.

+1

15

ну как бы мифы народоф мира
сказки для детей библия ветхий завет бхагават гита как она ест !
шиваиты молящиеся на член шивы
от практиков дзогчен после реализации радужного тела остаются только волосы и ногти как нечистые
по моему смешно и немного грустно

Отредактировано Galina (2011-12-25 21:27:32)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

16

Galina написал(а):

а не прбовали себе на лбу татуировку сделать САТАНИСТ ?

Галина, ну что же Вы сразу про  плохое, может, человек решил поделиться своими мыслями. Вам иногда не хочется такого?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

17

V. написал(а):

Да и господь тоже везде одинаковый, как и все остальные образы.
Что, разве Перун сильно от Зевса отличается? А Афродита от Лады?
А Ганеша от Анубиса? А Гор от Христа? Да,нет. Всё одно и тоже. Просто многим не дано понять,что это не разные существа,а суть одно.

Анубиса просьба УВАЖАТЬ!!!  Он - бог мертвых и БАЛЬЗАМИРОВАНИЯ. А это уже - коммерция в наше-то смуууутное время.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

18

Чёрная Пантера написал(а):

Анубиса просьба УВАЖАТЬ!!!  Он - бог мертвых и БАЛЬЗАМИРОВАНИЯ. А это уже - коммерция в наше-то смуууутное время.

Я равноценно отношусь ко всем ликам. За бальзамирование же отвечал не совсем он. Там 4 бога,наобум имена не вспомню. Каждый отвечал за сохранение той или иной части.
Богом мертвых он называется ошибочно. Бог мертвых,в истинном значении этого слова - Асар,Осирис.
Анубис прототип Харона. "Проводящий сквозь мглу",можно так сказать.

0

19

Вообще не знаю ни в одной культуре богов смерти Оо
Проводники в мир мертвых - есть. Хозяева мира мертвых есть. Но они не есть боги смерти, потому что мир мертвых появился задолго до того, как появились мертвые, и смерть не рассматривалась как полное исчезновение человека.

Galina написал(а):

в основании буддизма четыре благородные истины

В основании буддизма одна истина: страдания происходят от желаний. Страдания мешают просветлению, следовательно не желай ничего.
В остальном есть только "ступени Будды", правила, необходимые для достижения Пранаямы. И, увы, их тоже не четыре. Их восемь.
Какой-то странный буддизм Вам знаком.

V. написал(а):

Ницше - сатанист?

Учитывая, что чуть более чем половина идей ЛаВея либо копируют идеи сверхбезумца, либо во многом на них опираются, можно причислить господина Фридриха к лику святых от сатанизма)

Galina написал(а):

сказки для детей библия ветхий завет бхагават гита как она ест !
шиваиты молящиеся на член шивы

Бхагават Гита - не религиозный трактат. Он по практике жизни.
А что до шиваитов - на член они не молятся. В этом они схожи с сатанизмом, признавая член - истинным символом жизненной силы, ее источником и ее причиной. С той только разницей, что сатанизм исходит из тезиса непорочности греха (Сатана - половина нашего существования, от нее не стоит отказываться, а раз он ангел - так ли порочен грех?), а шиваизм исходит из тезиса первоосновности творческой потенции (творчество - причина создания мира, именно творческий посыл Рудры породил Брахму, Индру, Вишну и Шиву, богов сущего, рождения, сохранения и разрушения мира).
Учите матчасть, прежде чем о религиях разговаривать. А то, как говаривал мой препод библиистики и истории мировых религий, - "как бы без греха не обошлось".)

Отредактировано Amentis Canis Alitis (2011-12-29 11:43:37)

Подпись автора

Они забыли, что всесильный Бог - вторая половина Сатаны (с)

0

20

Amentis Canis Alitis написал(а):

Проводники в мир мертвых - есть. Хозяева мира мертвых есть. Но они не есть боги смерти, потому что мир мертвых появился задолго до того, как появились мертвые, и смерть не рассматривалась как полное исчезновение человека.

Да,вернее назвать Осириса хозяином.

Amentis Canis Alitis написал(а):

Учитывая, что чуть более чем половина идей ЛаВея либо копируют идеи сверхбезумца, либо во многом на них опираются, можно причислить господина Фридриха к лику святых от сатанизма)

Ровно также,как и к фашистом. Но и те и другие появились после,посему скорее это они относятся к Ницше.

Amentis Canis Alitis написал(а):

А что до шиваитов - на член они не молятся. В этом они схожи с сатанизмом, признавая член - истинным символом жизненной силы, ее источником и ее причиной. С той только разницей

не столько сам член,относящийся ко плоти, сколько его прототип - лингам. Весьма интересный,на мой взгляд,аспект. В какой-то мере это можно назвать процессом движения(в геометрии - от точки A к точки B,порождая таким образом только прямую линию),что в какой-то мере подтверждается активными ликами,такими как Шива-Натараджи.
Причём сами шиваисты говорят о фундаментальности этого представления,так мы можем увидеть огненный столп Шивы в индуизме и горящий куст Моисея,в конце концов - куличи с яйцами,которые ни в коей мере не принадлежат самому православию или христианству.
Так что,все в той или иной мере почитают лингам,а те кто противиться этому - лишаются сил. Исключение,пожалуй,всё тот же буддизм и подобные ему веяния.

Отредактировано V. (2011-12-29 13:51:33)

0

21

V. написал(а):

Я не уверен,что Ницше так бы за себя сказал.

ну, во всяком случае "Антихриста" он написал. я не думаю, что он хоть сколько-нибудь разделял христианские "ценности".

0

22

Iron Bug написал(а):

ну, во всяком случае "Антихриста" он написал. я не думаю, что он хоть сколько-нибудь разделял христианские "ценности".

Антихристианство не является сатанизмом.

0

23

V. написал(а):

Антихристианство не является сатанизмом

Но одно неотъемлимая часть другого.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

24

Hazard615 написал(а):

Но одно неотъемлимая часть другого.

я бы так не сказал. Сатана - библейский персонаж. Это неотъемлемый элемент христианства,без которого оно в сущности не существует,извините за тавтологию.

0

25

Amentis Canis Alitis написал(а):

Бхагават Гита - не религиозный трактат. Он по практике жизни.

Нельзя сказать что я изучала Бхагават Гиту но я ее читала и имела дело с кришнаитами
И могу сказать что это обычны религиозный тррактат и на ее основе  существует религиозное течение - кришнаизм и западный и индуский
Шиваиты молятся на шиволингам - член щивы
О сходстве  шиваизма с сатанизмом думаю, что это очень сомнительная мысль

Отредактировано Galina (2011-12-29 20:46:33)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

26

С моей точки зрения, Бхагавад Гита представляет себя нечто типа театральной пьески в ролях. Но к ней написано столько "комментариев", что "толкования" наших попов кажутся просто детским лепетом. В самом же произведении больше от типичного классического индийского драматического жанра, чем от религиозного трактата. С неким налётом философии и морализаторства. Но к каждому предложению - километры "пояснений". Именно поэтому она кажется такой пухлой книженцией, хотя на самом деле оригинал - весьма тощая брошюрка на санскрите. Да, она не лишена занятных идей, но не более, чем любая другая эпическая индийская литература того времени.

0

27

Не стоит настолько принижать литературу древней и средневековой Индии) В конце концов, европейское христианство всегда испытывало сильное влияние индо-европейской культурно общности. Так что все местные религиозные культы, которые неизбежно примешивались к христианству в новопрозелетированных странах, так или иначе восходят к индуизму, конкретно к трем древнейшим культам - вишнуизму, культу Индры и брахманизму.

Iron Bug написал(а):

ну, во всяком случае "Антихриста" он написал.

"Антихрист" является критикой социального аспекта церковной жизни и навязываемых церковью аксеологических и онтологических предпосылок. Самой религиозной системы Ницше в этой книге не касается. Он говорит о слабостях человека, уповающих на бога в больше мере, чем на что бы то ни было и о порочности жрецов, потворствующих этой слабости и использующей ее себе во благо.
Вообще, если вдуматься, эта книга могла бы стать трактатом коммунизма.

Подпись автора

Они забыли, что всесильный Бог - вторая половина Сатаны (с)

0

28

Amentis Canis Alitis написал(а):

"Антихрист" является критикой социального аспекта церковной жизни и навязываемых церковью аксеологических и онтологических предпосылок. Самой религиозной системы Ницше в этой книге не касается. Он говорит о слабостях человека, уповающих на бога в больше мере, чем на что бы то ни было и о порочности жрецов, потворствующих этой слабости и использующей ее себе во благо.
Вообще, если вдуматься, эта книга могла бы стать трактатом коммунизма.

Верно. Но вообще он конечно затрагивал религиозные аспекты,разве что в ином аспекте,критикуя отход общества от дионисийского начала в угоду аполлонскому,саму идею просвещения,если можно так выразиться. И в этом он был прав. Нельзя подавить Зверя внутри самого себя. Само понятие о Звере пробуждается в его подавлении и мы можем наблюдать эти бесконечные его проявления в современном мире.

Вот приносили бы жертвы Сатане и устраивали бы шабашы по субботам и Фрейд был бы счастлив,и Ницше и вообще : D

0

29

Amentis Canis Alitis написал(а):

Не стоит настолько принижать литературу древней и средневековой Индии)

ну, это не средние века, а чуть пораньше всё-таки. но на заре развития литературы все произведения были довольно простыми. Индия в этом плане даже весьма прогрессивна: у них художественные произведения появились гораздо раньше (в относительном измерении), чем у прочих народов, имевших письменность.
а так, я просто её читала. ничего особенного там нет.

Amentis Canis Alitis написал(а):

"Антихрист" является критикой социального аспекта церковной жизни и навязываемых церковью аксеологических и онтологических предпосылок.

ой ли? что-то мне слабо верится. так может сказать только тот, кто его не читал. я "Антихриста" читала давно. но совершенно невозможно забыть, что протест против рабства и восприятия себя "рабом божьим" и "нищим духом" там самая главная мысль. а весь смысл религии - порабощение. социальные аспекты - это шелуха. Ницше написал протест против рабской психологии. и это очевидно прямо с первой страницы. он не писал двусмысленные памфлеты, а выражался очень чётко и однозначно. это уже либерастические критики напридумывали про "социальные аспекты", чтобы выгородить религию.

0

30

Iron Bug написал(а):

ну, это не средние века, а чуть пораньше всё-таки. но на заре развития литературы все произведения были довольно простыми. Индия в этом плане даже весьма прогрессивна: у них художественные произведения появились гораздо раньше (в относительном измерении), чем у прочих народов, имевших письменность.
а так, я просто её читала. ничего особенного там нет.

мне всегда казалось наоборот,что на закате хуже.
Банальная энтропия,это же фундаментальный закон распространяющийся на литературу в том числе.
Много произведений может сравниться с Эллиадой? А с Эпосом о Гильгамеше?

Iron Bug написал(а):

но совершенно невозможно забыть, что протест против рабства и восприятия себя "рабом божьим" и "нищим духом" там самая главная мысль. а весь смысл религии - порабощение. социальные аспекты - это шелуха.

каждый видит в творчестве другого что-то своё. Также и вы увидели то,что захотели увидеть.
Он был противник ценностей, но не религии вообще. И само такое явление как религиозное мышление - это неотъемлемый элемент социальной психологии. Оно было бы и без всяких миссионеров,ибо нашлись другие.

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » А как вы стали сатанистом(кой)?