Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » У народа - абсентеизм, у властей - абсентизм


У народа - абсентеизм, у властей - абсентизм

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

У народа - абсентеизм, у властей - абсентизм.
Решение - революция, война, кровь, 50 лет счастливой эпохи и 50 лет сгущения туч перед очередной войной.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

2

?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

3

The World is a Lie...
Nothing seems to what it is.
Nothing means what it is.
Nothing is what it is in a reality.

У народа - абсентеизм  8-)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

4

Чёрная Пантера написал(а):

У народа - абсентеизм, у властей - абсентизм.

В Риме было наоборот и к чему привело?

К 395 году н.э.. 8-)

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

5

Но Рим всё же лучшая из былых империй

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

6

Я надеюсь, что в будущем, когда то, человечество разовьётся и станет использовать высокие технологии во благо. Тотальный контроль (в лучшем смысле) будет повседневной вещью. Дети будут только от здоровых психически и физически лиц, от самых нравственных и гармоничных людей.  Общество будет жить коммуной всемирной, стран не будет, будут просто округи по номерам. Границ этнических, политических, религиозных и прочих идеологических и истерических - не будет. Человек станет вечным, потому что тело будет регенирироваться и любая часть тела будет заменяться, ткани новые будут создаваться в любом виде. Конечно люди будут, в каком то смысле - киборгами. Существа нашей планеты будут исследовать дальний космос так же хорошо, как и свой микрокосмос. Перемещение в пространстве станет во много раз легче и быстрее, если то будет необходимо. У того человечества будет единая теория всего, которая будет отвечать реальности, подтверждением чему будут постоянно положительные, как для индивидуума, так и для общества в целом, результаты. Разнообразие животного мира исчезнет, за ненадобностью. Кислород будет вырабатываться не растительным миром. Животные могут быть созданы в любом виде. Люди будут счастливы. Будут происходить контакты земного разума, с разумами других миров, не только этой вселенной.

0

7

Типа - пишем книгу вместе? Жанр - сказки :D

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

8

isaya2 написал(а):

Я надеюсь, что в будущем, когда то, человечество разовьётся и станет использовать высокие технологии во благо. Тотальный контроль (в лучшем смысле) будет повседневной вещью. Дети будут только от здоровых психически и физически лиц, от самых нравственных и гармоничных людей.  Общество будет жить коммуной всемирной, стран не будет, будут просто округи по номерам. Границ этнических, политических, религиозных и прочих идеологических и истерических - не будет. Человек станет вечным, потому что тело будет регенирироваться и любая часть тела будет заменяться, ткани новые будут создаваться в любом виде. Конечно люди будут, в каком то смысле - киборгами. Существа нашей планеты будут исследовать дальний космос так же хорошо, как и свой микрокосмос. Перемещение в пространстве станет во много раз легче и быстрее, если то будет необходимо. У того человечества будет единая теория всего, которая будет отвечать реальности, подтверждением чему будут постоянно положительные, как для индивидуума, так и для общества в целом, результаты. Разнообразие животного мира исчезнет, за ненадобностью. Кислород будет вырабатываться не растительным миром. Животные могут быть созданы в любом виде. Люди будут счастливы. Будут происходить контакты земного разума, с разумами других миров, не только этой вселенной.

На нашем веку этого не будет ещё. А жаль.Хочу в такой мир. Это  цивилизация моей мечты.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

9

Сплин - Война

Подпись автора

без рока - как без воздуха

0

10

Да ладно вам. Мир совершенен. Я наслаждаюсь каждой минутой своей жизни за способность дышать.

0

11

материальный мир "никакой"  в том смысле что
дерьмо в нем уравновешено с остальным
Но конечно радостно что сичас меня не е-т паяльником скажем в зат

Отредактировано Galina (2012-06-03 14:01:25)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

12

V. написал(а):

Да ладно вам. Мир совершенен. Я наслаждаюсь каждой минутой своей жизни за способность дышать

Это замечательно! Иногда и я так думаю.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

13

Galina написал(а):

материальный мир "никакой"  в том смысле что
дерьмо в нем уравновешено с остальным
Но конечно радостно что сичас меня не е-т паяльником скажем в зат

Всё это так выглядит печальным до тех пор пока остаётся осознание некого материального мира. Я склонен полагать, что это глубочайшее заблуждение человечества. Оно рушит всё на корню.

Для простоты пояснения могу привести пример,ярко отраженный у Л. Андреева в "Красном Смехе",в виде войны. Война - часть материального мира или воплощение ада и его отражение в умах людей?

Не думаю,что есть какие-либо материальные или ещё какие-либо миры. Есть мир и он многогранен,как думаешь?)

0

14

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Но Рим всё же лучшая из былых империй

почему именно Рим, на ваш взгляд

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

15

V. написал(а):

Война - часть материального мира или воплощение ада и его отражение в умах людей?

есть люди, которым война очень даже выгодна. и для них это сплошной плюс и прибыль. всё относительно.
любое явление имеет свои плюсы и минусы. просто они могут быть вам не видны или не понятны.
в природе не бывает неуравновешенных систем: все плюсы всегда уравновешены минусами. иначе бы мир просто разрушился от нестабильности.

0

16

V. написал(а):

Для простоты пояснения могу привести пример,ярко отраженный у Л. Андреева в "Красном Смехе",в виде войны. Война - часть материального мира или воплощение ада и его отражение в умах людей?

обязательно прочту, но пока могу сказать лишь, что война - это продукт, сотворенный человеком ради гребаного выживания. если оценивать его с позиции, указанной Айрон, то отчасти соглашусь с тем, что

Iron Bug написал(а):

есть люди, которым война очень даже выгодна. и для них это сплошной плюс и прибыль. всё относительно.

хотя лично смотрю на это с другой стороны: к сожалению, люди устроены таким образом, что только масштабная трагедия способна их объединить. что касается относительности "+/-": категорически не согласна с тем, что война может быть таким уж плюсом (отойдя ото всех позиций), ведь любой продукт, сотворенный человеком имеет побочные эффекты.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

17

Iron Bug написал(а):

любое явление имеет свои плюсы и минусы. просто они могут быть вам не видны или не понятны.

В точку. Именно это я и имел ввиду.

Lagoda написал(а):

хотя лично смотрю на это с другой стороны: к сожалению, люди устроены таким образом, что только масштабная трагедия способна их объединить. что касается относительности "+/-": категорически не согласна с тем, что война может быть таким уж плюсом (отойдя ото всех позиций), ведь любой продукт, сотворенный человеком имеет побочные эффекты.

Такие люди никак не устроены, их жизнь пребывает в абсолютном хаосе. Они лишь марионетки обстоятельств, неспособные предвидеть грядущее. Оно и не мудрено, сегодня человек лишь тень самого себя.

Но наивно рассуждать о войне исключительно лишь как о войне человеческой и кровопролитной. Война бывает разной,в том числе духовной, войной со всем тем,что невозможно оставлять как в себе самом, так и в окружающем мире. Христос тоже боролся с существовавшим в его время мракобесие,это видно невооруженным взглядом при прочтении. Ормузд заповедовал Заратуштре учиться подчинять мрак в лице Ахримана - и это тоже война. Война будет всегда,ибо только она позволяет почувствовать жизнь. В конце концов,война со Смертью.

0

18

V. написал(а):

наивно рассуждать о войне исключительно лишь как о войне человеческой и кровопролитной

пусть так. я рассуждаю, исходя из того, что вижу. а вижу то, что человек изобрел оружие.

V. написал(а):

Война бывает разной,в том числе духовной, войной со всем тем,что невозможно оставлять как в себе самом, так и в окружающем мире
.....Война будет всегда,ибо только она позволяет почувствовать жизнь. В конце концов,война со Смертью.

войны творит человек, но получает не то, что ему хотелось бы. почему вдруг в германии после 2й мировой развелось так много геев, а в россии та же хрень случилась после путча и перестройки:) побочный эффект войны. правда в обоих случаях обе стороны были проигравшими. а потом эта гейская хуета как вирус распространилась в грандиозных масштабах. и что в таком случае невозможно оставлять к себе?, мой ответ: вероятно, жизнь. а смерть в отличие от жизни никогда еще не удавалось обмануть, не касаясь метафизики. и есть ли она - эта самая метафизика, большой вопрос. может, и она тоже, не более, чем побочный эффект.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

19

Lagoda написал(а):

почему вдруг в германии после 2й мировой развелось так много геев, а в россии та же хрень случилась после путча и перестройки

открою секрет: они всегда были. их процент не зависит от политического строя. просто когда их прессовали (а попробуйте-ка при власти Гитлера и семье, как ячейке общества, объявить себя геем!) - они прятались. а потом перестали прятаться. вот и всё.
я, кстати, против них ничего не имею. они мне ничего плохого не сделали, с чего мне их не любить? вот попы гораздо хуже: они тоже геи, но они лицемерные геи. они всем впаривают десять заповедей, а сами - первые же нарушители собственных якобы моральных нормативов. они просто лжецы и я их ненавижу.
если бы Гундяев участвовал в параде геев - я бы его даже зауважала. но он крыса, вор и лжец. он будет врать и лицемерить, пока не сдохнет.

+1

20

Silvia написал(а):

На нашем веку этого не будет ещё. А жаль.Хочу в такой мир. Это  цивилизация моей мечты.

Да уж.

Интересненький в будущем будет мирок.

Хотелось бы в таком пожить.  :rofl:

0

21

Lagoda написал(а):

войны творит человек, но получает не то, что ему хотелось бы.

Если говорить о человеке в религиозном и философском аспекте, то единственное,что является основой его существования и выделяет в человека как такового, так это разум. Разум ли творит войну? Или извращения от разума?

Lagoda написал(а):

а смерть в отличие от жизни никогда еще не удавалось обмануть, не касаясь метафизики.

Всякая ложь исходит лишь от её прародителя. Не нужно никого обманывать,но превозмогать и побеждать.

Lagoda написал(а):

и есть ли она - эта самая метафизика, большой вопрос. может, и она тоже, не более, чем побочный эффект.

Под метафизикой не стоит понимать какие-то невнятные,принявшие столь широкое распространение в наше время, рассуждения о "скрытых реальностях". Метафизика рассматривает реальность в своем истинном виде. Физический план рассматривается методом анализа,метафизический - синтезом,способностью мыслить шире и обобщать частное в общее на основе логики.

Iron Bug написал(а):

открою секрет: они всегда были. их процент не зависит от политического строя. просто когда их прессовали (а попробуйте-ка при власти Гитлера и семье, как ячейке общества, объявить себя геем!) - они прятались. а потом перестали прятаться. вот и всё.

И снова в точку. Достаточно вспомнить греков и японцев с их традициями и особым пониманием мужской дружбы. Да чего там! Даже Шекспир написал на эту тему произведение. А казалось бы Англия и консерватизм.

Iron Bug написал(а):

от попы гораздо хуже: они тоже геи, но они лицемерные геи. они всем впаривают десять заповедей, а сами - первые же нарушители собственных якобы моральных нормативов. они просто лжецы и я их ненавижу.

Намедни я перечитал Евангелие и увидел over 9000 соответствий между современными попами и тамошними фарисеями. Книжники и фарисеи не способные узреть в лицо истине и лишь бормочущие, но не делающие. Се пассивные овцы слепые от рождения и ведущие паству свою в пропасть невежества.
Есть такой ещё Евангелие от Иуды, который был открыт гораздо позже остальных и возможно сфальсифицирован. В нём,весьма иронично, от лица Христа ведется предсказание деятельности Церкви,а вернее - её падение и превращение в церковь. Если бы сохраняли здоровое стремление к сохранению нравственного начала и преобразованию человека,то всё было бы хорошо, но власть и деньги искусили многих.

0

22

Лёд тронулся!

Атеисты просят Обаму не присягать на Библии

Барак Обама. Фото с pravoslavie.by

Когда президент США Барак Обама будет принимать присягу во второй раз 21 января 2013 года, атеистическая группа хочет, чтобы он сделал это без упоминания Бога и без Библии, сообщает The Christian Post.

Фонд свободы от религии (Freedom From Religion Foundation, FFRF) направил президенту письмо с просьбой отказаться от пути "политизации религии в стране".

«Когда вы стоите, чтобы подтвердить свою клятву, сделайте это с помощью языка основателей [Конституции]. Оставьте религиозное словоблудие. Пока вы произносите клятву, почему бы не положить руку на Конституцию, а не Библию?».

В FFRF утверждают, что слова "да поможет мне Бог" не предусмотрены Конституцией, не является обязательным для президента и класть руку на Библию, принимая присягу.

"Избрание Обамы на второй срок дает шанс сделать то, чего не делал ни один президент за последние годы: обратиться к светским американцам", - говорится в письме.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

23

V. написал(а):

Если говорить о человеке в религиозном и философском аспекте, то единственное,что является основой его существования и выделяет в человека как такового, так это разум. Разум ли творит войну? Или извращения от разума?

говоря о человеке, подразумевала существо, наделенное разумом в той или иной степени. хотя, если верить авторитетным заявлениям Савельева С.В., то мозг, в принципе, является инородной составляющей организма человека и не предполагает по своему устройству религиозной или философской доминанты. затратное для мозга это дело. а вот за пищу, размножение повоевать - так это пожалуйста, это легко..

V. написал(а):

Физический план рассматривается методом анализа,метафизический - синтезом,способностью мыслить шире и обобщать частное в общее на основе логики.

если говорить о синтезе, то есть кое-что фундаментальное в нем: как то способность создавать новое - то, чего еще нет на текущий момент, но возможно ли это, если предаваться только мышлению...

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

24

V. написал(а):

Намедни я перечитал Евангелие и увидел over 9000 соответствий между современными попами и тамошними фарисеями. Книжники и фарисеи не способные узреть в лицо истине и лишь бормочущие, но не делающие.

Это верно.Попы  весьма напоминают  библейских фариесеев, часть их фарисеи, а часть просто воры и вымогатели.Недавно мать ходила в церковь, и там  бабка продающая свечки сказала, "А чего это Вы тоненькие покупааете?Они ж быстро сгорят, вы потолщще берите,чтоб дольше стояли."Свечки потолще ,стоят понятное дело побольше .А сами они там, выкидывают свечки ,которые  сгорели  только до половины, чтоб люди ставили другие, а то ж как же, люди покупают, и ждут, чтоб место освободилось,значит недогоревшие,надо выкидывать.Мать несколько раз видела это.Ещё они (попы) не приизносят  часто имена всех покойников, которые им дают на записках(когда  заказывают молебен "за упокой")Мать специально прислушивается к этому, потом спрашивала у бабок, почему поп пропускает имена,а бабки говорят, что или не пропускает, или "батющка устал" , или ему "некогда".Или " дюже много вы прислушиваетесь".Они паразиты, дажене отрабатывают  то за что им платят.Ну если кому допустим нужен этот  поповий балаган, и люди заплатили, то играй спектакль, как положено , а попы  и там халтурят.

Отредактировано Silvia (2012-11-22 19:35:23)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

25

Lagoda написал(а):

говоря о человеке, подразумевала существо, наделенное разумом в той или иной степени. хотя, если верить авторитетным заявлениям Савельева С.В., то мозг, в принципе, является инородной составляющей организма человека и не предполагает по своему устройству религиозной или философской доминанты. затратное для мозга это дело. а вот за пищу, размножение повоевать - так это пожалуйста, это легко..

Мозг человека ещё до конца не изучен, поэтому здесь авторитетные заявления обязаны быть подкреплены фактами. А доселе это праздные рассуждения некого Савельева.

Lagoda написал(а):

если говорить о синтезе, то есть кое-что фундаментальное в нем: как то способность создавать новое - то, чего еще нет на текущий момент, но возможно ли это, если предаваться только мышлению...

Тебе известно хоть что-нибудь воистину "новое" и уникальное, не отраженное более нигде?

0

26

V. написал(а):

Тебе известно хоть что-нибудь воистину "новое" и уникальное, не отраженное более нигде?

да, конечно. например, оружие и архитектура как акт человеческого творения.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

27

V. написал(а):

Мозг человека ещё до конца не изучен, поэтому здесь авторитетные заявления обязаны быть подкреплены фактами. А доселе это праздные рассуждения некого Савельева.

почему же праздные? автор написал несколько трудов на основе многочисленных наблюдений и экспериментов, они, кстати, изданы. умный мужик, кстати, говорить умеет, увлекается фотографией, даже включен в союз фотографов, да и чувства юмора хоть отбавляй - саркастическое)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

28

Lagoda написал(а):

почему же праздные? автор написал несколько трудов на основе многочисленных наблюдений и экспериментов, они, кстати, изданы. умный мужик, кстати, говорить умеет, увлекается фотографией, даже включен в союз фотографов, да и чувства юмора хоть отбавляй - саркастическое)

Увы, но я не могу всерьез воспринимать такие выводы без доказательств.

0

29

V. написал(а):

Увы, но я не могу всерьез воспринимать такие выводы без доказательств.

а ты смотрел видео с его интервью?
если нет, то просто так даже, посмотри, для анализа. но не навязываю, конечно.)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

30

Ух и тему раздули) ВСЁ меняется...

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » У народа - абсентеизм, у властей - абсентизм