Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Помогает ли молитва больным?


Помогает ли молитва больным?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогает ли молитва больным?

В ответ на нескончаемые потоки лжи о том, что "молитва исцеляет" и т.п. ученые решили провести исследование в соответствии с принципами доказательной медицины.

Проще говоря: взяли две группы больных. В одной группе лечение сочеталось с молитвой, в другой -- не сочеталось.

Результат: разницы нет.

Обзор выполнен на 10 исследованиях с общим числом пациентов около 7000 человек: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 … f/abstract

(отсюда)

0

2

Надо было 3500 лечить
а 3500 чтобы молились.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

3

Andreas написал(а):

Надо было 3500 лечить
а 3500 чтобы молились.

ага. специальная "религиозная терапия". самое то для верунов. пускай их боженька излечивает, а не врачи-атеисты таблетками, которые придумали всякие злобные алхимики-еретики :)

0

4

Во-во, золотые слова же.

берем две группы
лечим двумя методами
считаем статистику
???
профит

наверное христота сказала бы что такой статистики желал бог :D

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

5

Andreas написал(а):

такой статистики желал бог

а вот и флаг им в руки! пускай. самое то будет: наглядное пособие по естественному отбору. все тупые вымрут сами собой.

0


Вы здесь » Люциферианство » Научные Статьи » Помогает ли молитва больным?