Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » А.Васильев. По следам святых преступлений


А.Васильев. По следам святых преступлений

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://img12.nnm.ru/8/5/9/c/1/cf56aec9aacf405c16988b593d1.jpg

Пусть не вводит вас в заблуждение название книги. Это не приключенческое повествование, не детектив, с которым невольно связывается слово «преступление», а всего лишь несколько страниц истории церкви, создавшей такие сюжеты, которые не под силу сотворить самой изощренной человеческой фантазии. Они – обвинение религиозному фанатизму, нетерпимости, на протяжении столетий порождавшим раздоры между народами, кровавые распри, поражающую воображение жестокость, стоившую жизни миллионам людей...

В книге ничего не вымышлено. Она основана на фактах и документах, на дошедших до нас свидетельствах о «святых» преступлениях, совершавшихся во славу божию. Современные служители культа стараются о них не вспоминать. Ну а если все-таки приходится вспомнить, относят их на счет своих слишком ретивых предшественников, «неразумно» использовавших данную им власть.

Но только ли в этом дело? И только ли отдельные служители церкви были виновниками неисчислимых страданий ни в чем не повинных людей?

Не будем заранее отвечать на эти вопросы. Вы сами сможете дать на них ответ. Прочтя книгу, вы, естественно, задумаетесь над фактами истории, сопоставите их и сделаете выводы. Тогда вынесете свой приговор.

Не стоит искать в книге последовательного изложения преступлений, лежащих на совести церкви за многие столетия ее существования. Предлагаемая работа не претендует на охват всех событий, так или иначе связанных с религией. В ней предпринята попытка воскресить некоторые эпизоды церковной истории. Но, думается, и этого достаточно, чтобы получить представление, как была связана религия с тягчайшими преступлениями против человечества.

А.Васильев. По следам святых преступлений  djvu (4.54 MB)

(ссылку нашла тут)

0

2

Дежавю читать только с компа... Хорошо бы в txt или еще лучше в fb2. Поискал - не нашел. :(

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

3

В довесок:
---
А.В. Белов. "Правда о православных "святых".
На страницах этой книги православные святые предстают перед судом разума без прикрас.

И оказывается, что люди, причисленные церковью к лику святых, в действительности совсем не похожи на тех, которых рисуют жития святых. С истинным лицом многих святых, имена которых мы встречаем в церковном календаре, и знакомит читателя автор книги. Книга эта интересна не только тем, кто занимается вопросами научного атеизма, но и самым широким читательским кругам.
---
Скачать - тут.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » А.Васильев. По следам святых преступлений