Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » О Смерти.


О Смерти.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Galina написал(а):

я действительно считаю что дуракам намного выгодней тут

Ты права.На этом,кстати и держится христианство."Блаженны нищие духом" и поменьше интеллекта.Тем и привлекательно для общей массы,ведь это её естественное состояние. :P

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

32

При рассмотрении жизни как электрической энергии, можно сказать что после смерти мы объединимся со всей энергией присутствующей во вселенной, что так сказать, соответствует закону сохранения энергии, но увы при этом соединении мы потеряем нашу индивидуальность. А иногда потеря индивидуальности-благо.

0

33

Сын Кали написал(а):

При рассмотрении жизни как электрической энергии, можно сказать что после смерти мы объединимся со всей энергией присутствующей во вселенной, что так сказать, соответствует закону сохранения энергии, но увы при этом соединении мы потеряем нашу индивидуальность. А иногда потеря индивидуальности-благо.

Чем-то и где-то мне  Ваши мысли напоминают  события в произведении С. Лема " Солярис"....
А, может, " Аватар"????

А, может, произведение Замятина " МЫ"?????  Утопия, а, может, антиутопия....

Да, а что  МЫ делать-то будем, объединившись ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ? Кому нужна будет НАША " мёртвая" энергия????

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-10-24 14:47:33)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

34

Чёрная Пантера написал(а):

Да, а что  МЫ делать-то будем, объединившись ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ? Кому нужна будет НАША " мёртвая" энергия????

Вы так часто сталкиваетесь со смертью и до сих пор верите в неё?
Энергия априори не может умереть. Энергия это всегда нечто живое включенное в природный процесс.
Жизнь изменяет свою форму,но умирает?..

0

35

V.
Смерть есть! Она всегда рядом.
Приглядись во тьму.

0

36

да смерть всегда наблюдает и ждет
время идет быстро

Owner написал(а):

но увы при этом соединении мы потеряем нашу индивидуальность. А иногда потеря индивидуальности-благо

все намного проще вас сожрут червяки

Отредактировано Galina (2012-10-25 00:14:08)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

37

V. написал(а):

Вы так часто сталкиваетесь со смертью и до сих пор верите в неё?
Энергия априори не может умереть. Энергия это всегда нечто живое включенное в природный процесс.
Жизнь изменяет свою форму,но умирает?..

все намного проще вас сожрут червяки - написала Galina

Уважаемый В!  Моё " частое  сталкивание" - с трупами! Которые уж давно мне более " приятны". нежели ещё живые лица! И, даже не знаю - жива ли энергия " бывшего живого", витает ли она возле тела своего " хозяина"? Как-то и не задумываюсь об этом. 

А вот о червяках, которые после сожрут ВСЕХ НАС - правда. Честно - ПРАВДА!

Вероятно, нет т.н. " души". Да и т.н. " энергии" - тоже нет ( ну, это моё мнение)! Гду заканчивается мысль, начинается НИЧЕГО! Блин. В атеисты мне впору податься!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

38

Чёрная Пантера написал(а):

А вот о червяках, которые после сожрут ВСЕХ НАС - правда. Честно - ПРАВДА!

да ну бросьте эти глупости, можно предать тело огню, да и потом, настолько ли важно что будет с "личиной", имеет ли это хоть какое-то значение в свете обсуждаемой темы?
и вообще, чтобы обсуждать Смерть надо точно знать, что после нее, не являясь хоть сколько-нибудь экспертом в этой сфере, не буду утверждать что да как. можно строить предположения, но никто из живущих, ни одна наука, ни одна религия не сможет точно ответить и объяснить.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

39

Lagoda написал(а):

и вообще, чтобы обсуждать Смерть надо точно знать, что после нее

Смерть используется скорее при жизни для получения нужного состояния
Четкое осознание своей конечности разрывает все внешние связи

Отредактировано Galina (2012-10-25 08:09:58)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

40

Lagoda написал(а):

да ну бросьте эти глупости, можно предать тело огню, да и потом, настолько ли важно что будет с "личиной", имеет ли это хоть какое-то значение в свете обсуждаемой темы?
и вообще, чтобы обсуждать Смерть надо точно знать, что после нее, не являясь хоть сколько-нибудь экспертом в этой сфере, не буду утверждать что да как. можно строить предположения, но никто из живущих, ни одна наука, ни одна религия не сможет точно ответить и объяснить.

Знаете, Лагода, - всё  " идёт от головы", от мыслей наших, от того, что в нас " заложили"! Посему, все рассуждения о потустороннем мире, о " загробной" жизни, о " душе" , - плоды нашей фантазии.
А по поводу " личины", - вы не правы :rofl: Я. например,хочу , чтобы меня похоронили в гробу, обтянутом сиреневым бархатом.И, чтобы мне в гроб вложили пачку сигарет, зажигалку,очки для чтения, пару журнальчиков и баночку кофе! :flag:
Вдруг понадобится???? :flag:

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-10-25 10:04:50)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

41

Сионид,во тьме видеть можно?)

Galina написал(а):

да смерть всегда наблюдает и ждет
время идет быстро

всё зависит от восприятия. Время - это всего лишь мера измерение реальности. Существует ли объективно метр?

Чёрная Пантера написал(а):

Уважаемый В!  Моё " частое  сталкивание" - с трупами! Которые уж давно мне более " приятны". нежели ещё живые лица! И, даже не знаю - жива ли энергия " бывшего живого", витает ли она возле тела своего " хозяина"? Как-то и не задумываюсь об этом. 
А вот о червяках, которые после сожрут ВСЕХ НАС - правда. Честно - ПРАВДА!
Вероятно, нет т.н. " души". Да и т.н. " энергии" - тоже нет ( ну, это моё мнение)! Гду заканчивается мысль, начинается НИЧЕГО! Блин. В атеисты мне впору податься!

У вас смутные представление о душе и энергии. Энергия - это ни нечто трансцендентальное. Энергия - это сформулированная сила. Это же законы физики.

0

42

Galina написал(а):

Смерть используется скорее при жизни для получения нужного состояния

Смерть можно использовать по прямому назначению посредством убийства, в остальных случаях только представлять ее, но это не самая Смерть, да и верней в таком случае, что использует Она, а не Её:)

Galina написал(а):

Четкое осознание своей конечности разрывает все внешние связи

но и это необязательно, поскольку такой разрыв будет вторичным по своей сути, и это может дать обратный эффект, и кстати, для человека такой эффект будет носить позитивный характер в соответствующих условиях существования и при четко направленных жизненных позициях. речь идет о человеке нашего социума, конечно.

Чёрная Пантера написал(а):

Знаете, Лагода, - всё  " идёт от головы", от мыслей наших, от того, что в нас " заложили"! Посему, все рассуждения о потустороннем мире, о " загробной" жизни, о " душе" , - плоды нашей фантазии.

да, конечно, но ведь есть нечто, что невозможно объяснить словом. попробуйте выразить ваши ощущения словами, когда вам сносит крышу (хоть в позитивном значении). в нашей семье не говорили о смерти, но озарение относительно Смерти постигло меня ровно год назад, вот так и живу с ним.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

43

V. написал(а):

Смерть можно использовать по прямому назначению посредством убийства, в остальных случаях только представлять ее, но это не самая Смерть, да и верней в таком случае, что использует Она, а не Её:)

Я не имела ввиду использование реальной смерти  Речь шла о том что у сознания есть опоры которые и под действием четкого представления о неизбежном и близком конце они разрушаются
Человек глубоко осознавший свою конечность становится другим

V. написал(а):

кстати, для человека такой эффект будет носить позитивный характер

ты говориш загадками Я не телепатка что бы угадать что за эффекты ты считаеш позитивными

Чёрная Пантера написал(а):

всё зависит от восприятия. Время - это всего лишь мера измерение реальности. Существует ли объективно метр?

а зачем он нужен Достаточно знать что времени ни у кого нет

Отредактировано Galina (2012-10-25 17:06:34)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

44

Тяжело судить о смерти с человеческой точки зрения, ведь для нас смерть(не клиническая) является точкой невозврата, и это уже затрагивает способность познания мира человеком, если человек не может познать мир(хотя бы жизнь) то как он может познать смерть? Ну это другой вопрос уводящий нас в сторону от темы.

0

45

Galina написал(а):

ты говориш загадками Я не телепатка что бы угадать что за эффекты ты считаеш позитивными

под обратным эффектом подразумевалось укрепление связей. например, достижение того, что до момента осознания казалось недостижимым.

Galina написал(а):

Достаточно знать что времени ни у кого нет

у материи есть, но и она для чего-то нужна.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

46

Lagoda написал(а):

у материи есть, но и она для чего-то нужна.

Исходить из того, что нечто существует только потому что  кому то нужно это издержки рационального восприятия

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

47

Galina написал(а):

Исходить из того, что нечто существует только потому что  кому то нужно это издержки рационального восприятия

В рациональном восприятии нет ничего плохого,если на нём не зацикливаться.

0

48

V. написал(а):

В рациональном восприятии нет ничего плохого,если на нём не зацикливаться.

самая природа настолько рационально устроена, потому и совершенна, так что, нерационального, как это часто кажется, попросту не существует:)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » О Смерти.