Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » весточка перед быстрой и простой дорогой в ад


весточка перед быстрой и простой дорогой в ад

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что для вам есть сатанизм?
Нет, не вообщем. А конкретно для тебя?

Интересна ли тебе широта взглядов, истина и превосходство в знании истины либо ты хочешь выполнять роль жертвы, у которой нет своей воли и она бездумно соглашается с вещами, о который мало что знает. А что если эти вещи были приукрашены, а что если кто-то хочет заставить вас думать так, а вдруг розыгрыш. А может повернул не на том повороте?

Если тебе играть роль пешки, то можешь проходить мимо. А что если считаешь, что роль для тебя в этом мире тебе понравится, если ты ее поймешь и примешь, а также последуешь ей.

Но если ты все еще читаешь - продолжим путь. Каждому свое. Любая тайна имеет завесу. Мы должны знать все, чтобы не оступиться на дороге и знать к чему придем. Потому что, если цель не сформирована, ее не достигнешь. Но все по порядку.

Зачем все здесь? Каждый ответит - сатанзим, это мировоззрение, это стиль, это часть жизни, это концепция. Но какая? Знаете ли вы все о нем. Если да, то когда вы в последний раз узнавали что то новое в нем? А до этого считали что все знаете?

сатанизм - это диструкция, это разрушение. Но сначала притча.

     
     " БУДДА И БАНДИТ

     Однажды бандит по имени Ангулимал пригрозил Будде смертью.
     --  Хорошо,  будь добр,  исполни мое  -предсмертное желание, --  сказал
Будда. -- Отрежь ветку этого дерева.
     Ветка упала вниз от одного взмаха сабли.
     -- Ну и что дальше? -- спросил бандит.
     -- Прирасти ее обратно, -- сказал Будда. Бандит засмеялся.
     Ты, наверно, спятил, если думаешь, что это кому- либо под силу.
     Наоборот, это ты спятил, полагая, что  ты  могущественный,  ибо  можешь
нанести рану и убить.  Это детские  шалости. Истинно сильный  человек знает,
как творить и исцелять.

     Своими рогами баран может  пробить брешь  в  заборе,  но  он никогда не
заделает дыру."

Я бы не стал говорить с вами как с баранами, иначе просто писал буквы беее беее;) Среди вам есть много умных людей, я уверен.

Но в чем сила? Почему сатанизм? Потому что в душе мрак и обиды, которые поглощают нас и требуют выхода. А какого? Наверняка в том чтобы сделать других тоже не счастливыми.

Разве не с этого начиналось. И так несчастье множится. И круг замыкается. Это дорога, но дорога назад.

Что самое привлекательное в сатанизме -
1.концепция Я - центр, и вера в себя самого
2. разрушение
3. власть
4. знание
5. мир без ограничений и свобода

А теперь по порядку с каждым пунктом. Раз ты здесь, значит интересно. Может дойдешь до конца. Ведь всегда интересно знать истину, либо что-то к ней приближенное.

1. Концепция - Я-центр, вера в себя самого.

Я центр это глупо. Как сильно и люто мы не любим глупых гордецов, которые пытаются навязать нам свои взгляды, свою силу. Никому не нравятся ничтожества, которые считают себя центром вселенной. Но ведь мы каждый из нас, хочет видеть себя персоной №1. А многие этого стоят? Вы уже убедились, что противно смотреть в этом мире на жалких неудачников, возомнивших о себе черте что. А если они были скромны? Мы наверное лучше бы их воспринимали. Ведь если человек дерьмо, и знает это, у нас нет отвращения. Если он смирился с этим и ничего не пытается доказать другим, то - с ним просто и сил не надо тратить, чтобы вразумить.

Значит концепция Я-центр уже не подходит для всех. Ведь не хотите же вы всяким недоучкам позволять себя считать богами, когда таковыми не являются. Честно говоря вообще приятно, осознавать что Великий человек не горд и может подойти к тебе, поговорить и поделиться своими мыслями, а еще сказать тебе что-то хорошее. Ведь это так приятно. Правда? Приятно ли когда достойный человек не пытается утереть тебе нос, а наоборот - пытается тебе превознести, относясь к тебе с уважением и замечая хорошее в тебе.

Первое отпадает как не жизнеспособная концепция. Но хотя бы как не гармоничная для тебе самого.

2. Разрушение.
Нашу жизнь разрушают и мы разрушаем в ответ. Тогда скажи. Классно, чтоб тебе оторвали руки и ты не смог печать на клаве? Но ведь разрушения - это забавно. Но когда? Когда ты этим занимаешься, разрушая других и их мир. А тебя оставляют в покое. Но можно ли жить взяв на вооружение это идею. Жить в страхе, что тебя покалечат, над близкими поглумятся. Осмеют, изнасилуют, убьют. Разве мы этого хотим. А как же прогулки, как сделать это без ног. Как компы и кинотеарты с ящиками, что делать если нет глаз. Но если разрушение это круто, почему не поддаться этому по полной. Медленно и болезненно разрушать свою жизнь, вырвать глаза, отрубить руки. Почему сохранять тело. Зачем встречаться с людьми, которые дороги. Дороги... Может быть надо ценить то, что дорого. Оберегать и защищать. Например друзей, убеждения, себя, свою жизнь. Может быть интересно создать что-то свое уникальное. Может интересно создать свою идею и воплотить, написать мелодию. Может интереснее создать, что то свое глобальное и поделиться этим?
Я думаю да. Лучше создать и оберегать. В противном случае не было бы даже компов с нетом и наб был бы трындец.

Если устали, передохните, сайт никуда не денется.

3. Власть.
Принадлежит ли она вам. И чьей рукой вы это делаете? Скажите, будь вы центральной фигурой в мири мафии вы бы стали ей делиться, а еще хуже ее отдать другому?

Почему с вами сатана будет делиться? У него свои цели. его удел ненависть и разрушение - он вас растопчит. Задумайтесь почему. он антипод Бога. Значит - зло, антиблаго, несчатье, беспорядок, хаос, глупость, аморальность это его. Значит он будет топтать даже тех кто с ним рядом. Разве глупые избалованные дети жалеют своих родителей. Нет, они ух продолжают доканывать пока те не исполнят их глупые прихоти. Так и сатана все замучает и высосет жизнь. Да в нем и самой то жизни мало. Сила возможно осталась, а духа нет. Все дары от Бога. Именно благодаря ему таланты у всех, и ваш интеллект у вас и у других. Но какое черт побери это все имеет отношение к сатанизму? Прямое - всем интересна и все должны знать дорогой, какой идут и куда.

Сатана всех обеднит и всех лишит власти. Вы свинских детей видели? У нет нет чести, только гордость и прихоти. Они не перед чем не останавливаются, мучая даже тех кто им дорог.

Сатане нужны исполнители его идей и прихоти. А что скрывается за этим знают единицы. Могу сказать одно,он не набирает себе королев и ферзей, а только пешек. И все окружение для него слабачье и невежество и каждого он готов втоптать в грязь. Поэтому любви, заботы, помощи, братства от него не дождетесь. Этим всем объясняется отсутствие иерархии в аду. Там каждый против каждого. Это антипод рая. Поэтому там борьба. Там вражда, там месть и злоба, там разочарование и ненависть. Там страх и отчаяние...

Это ужасный мир. И тот кто к нему стремиться. либо такой делает на Земле, тот обязательно его получит. А власть - нет. Слабо нам всем гоняться с силами, которые были сотворены на много порядков сильнее и умнее нас. Это как человек и хомяк. Тот не может ему быть равным. Поэтому к ней будет презрение, а при удобном случае, за ненадобностью ее разотрут в порошок и посмеются. Таков удел зла.

4. А ни о каком знание не может быть и речь. Вот пример marilyn manson как никак сатанист, по крайне мере мотив схожий. А логика? Где она у него. Можете почитать его автобиографию... Он там говорит, что минет подобен рукопожатию. И если ты его делаешь, то не гей. А вот если ты делаешь и у тебя встает - то да. А если нет, то все нормально.

Знания будут от вас скрываться для корысти. Потому что как злой человек попытается пойти на обман ради наживы, так и лукавый захочет вас, мои дорогие, обмануть ради своей выгоды. А почему обмануть? Да потому что зная истину вы бы от этого отказались. Как и аферисты дурят бабушек. Так и сатана. Ему на руку незнание, так как это единственный путь.

5. Мир без ограничений.
Ну если так, то каждый может придти и изнасиловать твою мать. Но мы же не хотим этого. Мы хотим для себя счастье. К тому же дьявол ограничен и в свободе и в силе. Он сам в определенных рамках. И как считается рано или поздно, его свобода будет крайне ограниченной. Так о каком снятие ограничение идет речь?

Для всего это нужно понять. Бог - Любовь и промысленник всякому благу . сатана наоборот - всего лишает, к тому же ко всему ненавистен. он готов на все даже, для тех кто ему служит - он все искромсает, потому что деструкция его удел.

В аду мучаются не от огня. А от любви. Вы хотели правду - получайте. Любовь Божья - праведников утешает радует, а грешников угнетает, точнее демонов. Бог благ, поэтому его нельзя осудить, он идеален, а сатане мучается из за своей гордыни, так как она мешает ему признаться что не прав. Помните ситуацию, когда вы не правы,  а извиняться не хотите, при этом спутник, ведет себя хорошо и достойно и вам становится стыдно, внутренне противно от самого себя а преступить этого не можете. Возведите в степень бесконечности и получите ситуацию в аду. Бог благ для всех. Но сатана отказывается от Него и мучается. Потому что при Нем тяжело, а без Него не выносимо. И дьявол не сила. зло это не сила - это отсутствие добра. Можете посмотреть видео про маленького Эйншетйна где он говорит, что мы не можем изучать холод так как это отсутствие тепла. Так же и с светом. Так же и с добром. Добро это "+", а зло это не "-", а это "0". Это отсутствие Бога, это слабость. Так что никакой силой дьявол не наделен. он силен благодаря талантам которые были в него вдохнуты, но так как в нем отсутствует Бог, то воля сатаны начтожная по своей природе...

Можем продолжить эту тему, если вам интересно.

0

2

Про Бога и Сатану - это вы хорошо сказали.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

3

я рад, что нашлись люди, которым понравилось сообщение.

Хотелось бы донести и до других, ради истины, и их самих, ведь они имеют права знать правду. И люди должны помогать друг другу, чтобы знание было наиболее объективным.

0

4

gromov написал(а):

Но в чем сила? Почему сатанизм? Потому что в душе мрак и обиды, которые поглощают нас и требуют выхода. А какого? Наверняка в том чтобы сделать других тоже не счастливыми.

это нелепое предположение глупцов, одураченных попами.
кресты никогда не понимали настоящую Силу. ползают на брюхе, пресмыкаются, чтобы сдохнуть, в конце концов. ползают в прямом и в переносном смыслах. всю свою жизнь. как черви. а в итоге не достигают ничего.

gromov написал(а):

В аду мучаются не от огня. А от любви

хороша "любовь", нечего сказать! такова же ваша лицемерная христианская "доброта". почитайте, как "добрые люди" жгли несогласных на кострах. может, не будете таким высокопарно-духовненьким и идиотично-глупым.

0

5

Вот про костры настолько уже везде читать приелось, сил нет. Что же с того - Христос никого жечь не учил, а если некоторые люди поняли Его не так, кто же виноват? Люди такие были в средневековье - невежественные, вот и натворили дел, а христианство здесь ни при чем. Было столько разных сект в христианстве, которые превратно толковали библейские слова, и поступали соответственно - не пересчитать! А учение доброе и высоконравственное, и любовь к ближнему и Богу является центром этого учения, Христос и апостолы учат истинной, бескорыстной любви к другим людям - да вы если сами перечитаете весь Новый Завет - увидите это в каждой главе не раз.
Бог не виноват, если злые люди поступают по своему, и при этом умудряются прикрываться христианством.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

6

это нелепое предположение глупцов, одураченных попами.
кресты никогда не понимали настоящую Силу. ползают на брюхе, пресмыкаются, чтобы сдохнуть, в конце концов. ползают в прямом и в переносном смыслах. всю свою жизнь. как черви. а в итоге не достигают ничего.

Сформулируй постулаты своей веры (мировоззрения сатанизма), сможешь? тогда давай. Вот и обсудим.

И кто еще пресмыкается? Ты ли влечешь достойное существование и кто тебе дал право судить?
Они не ползали... я видел неоднакратно, когда люди будучи в большой беде обращались и к попам, и к церкви и самое главное к Богу. Есть например вещи, как святой огонь, которые ученые как не пытались разгадать не могут. Как насчет святой воды - почему не тухнет, почему увядающие растения, политые ей восстанавливаются?

Много ли ты знаешь о том мире в котором живешь? И попы - не ангелы, а люди, и как в любом человека в них есть недостатки, и всегда будут - но ты их за это осуждаешь. А в тебе их, что нет...?

Негде в Библии не сказано убивать во имя веры... То что дело рук человека, то дело рук человека. Пора просто понять главное, что попы - тоже люди и могут ошибаться, и ошибаются (порой они просто ужасны). Это заканчивается даже убийствами и я осуждаю их за это. Но у каждой медали есть две стороны. Как и есть разные попы - праведные, корыстные и прочие...

А достигают или нет, так как же ты знаешь? По земным меркам - может и не достигают, но пока ты не заглянул за завесу жизни, судить рано. Так что, я думаю каждый имеют свою награду, ту которую заслуживаешь. И Бог поругаем не бывает, что посеешь, то и пожнешь.

хороша "любовь", нечего сказать! такова же ваша лицемерная христианская "доброта". почитайте, как "добрые люди" жгли несогласных на кострах. может, не будете таким высокопарно-духовненьким и идиотично-глупым.

Сравнения ты так и не понял, тогда перечитай еще раз...
Она мучает тех кто виноват перед Богом, а признать не могут своих проступков. Обжигает, за то что осудить Бога нельзя, так как он Идеален и все делает правильно, но вместе с тем гордыня тех существ не дает покаяться, признаться. Мучает от того что с Ним плохо (из за стыда), а без Него еще хуже (потому что Он начало всякому благу)

А то что люди сжигали, так я против этого. Все начиналось с суда людей, такого же как и у вас.

Отредактировано gromov (2011-05-08 17:24:57)

0

7

gromov написал(а):

Сформулируй постулаты своей веры (мировоззрения сатанизма), сможешь? тогда давай. Вот и обсудим.

всё очень просто: я ни во что не верю. предпочитаю понимать и пользоваться научными методами, а не верить. вера - для идиотов.

0

8

gromov написал(а):

Она мучает тех кто виноват перед Богом, а признать не могут своих проступков.

это ваша паранойя вас мучает. не надо тут разводить этот бред.

0

9

а как на счет светил наук, которые верили что Бог есть? они тоже идиоты?...

На сегодняшний день невозможно описать картину мира без присутствия Высшего Разума... И ученые это прекрасно понимают, но не все...

Откуда например взялась наша Вселенная?

0

10

если не веришь в Бога, то почему сатанист?(это религиозное понятие)

0

11

и что в твоем понимании

я ни во что не верю. предпочитаю понимать и пользоваться научными методами, а не верить

Ты атом видела, о свойствах его знаешь? Доказать их можешь, или еще сложнее догадаться? Ты так же веришь, только не мне а ученым... И ты веришь даже там, где ученые ошибаются... Как раньше считалось, что Земля плоская и все верили, так и сейчас есть теории, в которые люди верят...

Понимаешь ты далеко не все, а то что способна. Человек ничтожен в своих возможностях. И если мы пока что, не дошли до того момента, что существование Бога можно будет обосновать, это не значит что Его нет или доказать это невозможно.

И если можешь, то ответь, пожалуйста, про вселенную...

Отредактировано gromov (2011-05-08 18:31:04)

0

12

Ох какая тема интересная! Ну что ж, всё по порядку...

gromov написал(а):

Что для вам есть сатанизм?

Лично для меня, сатанизм - это учение об эгоизме и человеческих пороках, которые возникают как раз в следствии этого самого эгоизма. Сатанизм ставит себе целью обуздать эгоизм, сделать его подвластным разуму. Сатана есть проявление эгоизма. Такая вот аллегория. Как видите, с религией сама суть не связана. Лично я - закоренелый атеист и скептик в плане веры, хотя и учусь на религиоведа. Что же касается предложенной выше концепции gromova:

gromov написал(а):

Что самое привлекательное в сатанизме -
1.концепция Я - центр, и вера в себя самого
2. разрушение
3. власть
4. знание
5. мир без ограничений и свобода

Не понятно откуда это вообще взято, и на основе чего?
1. Эгоцентризм. Сатанисту он не свойственен. Себя, конечно, каждый любит, но не возвышает над другими. Здесь более уместно понятие "разумный эгоизм". Сатанист живёт своими интересами, но при этом, никому их не навязывает, что не скажешь о христианских проповедниках. Сатанист не будет говорить другому, что тот живет "не правильно". Правильно/не правильно - понятие субъективное. В общем, сатанист живёт для себя и не мешает жить другим. Гордыня, между прочим, сатанинский "грех" по Лавею.

gromov написал(а):

Как сильно и люто мы не любим глупых гордецов, которые пытаются навязать нам свои взгляды, свою силу. Никому не нравятся ничтожества, которые считают себя центром вселенной.

На вашем месте, я бы не был столь категоричным. Лично по мне, человек с высоким ЧСВ заслуживает жалости, а не  ненависти. Более того, кто судья, решающий кто "ничтожество", а кто нет?

gromov написал(а):

Ведь если человек дерьмо, и знает это, у нас нет отвращения.

По каким критериям определяете "дерьмовитость" человека?
2.Разрушение. Откуда это взято, мне лично не понятно?
3. Власть. Аналогично предыдущему. Откуда такое мнение?
4. Знание. Знание - сила, оно важно не только сатанистам, но и многим другим людям.
5. Мир без ограничений и свобода. "Делай, что изволишь - вот весь закон" знаменитые слова Алистера Кроули, которые люди трактуют не совсем верно. "Делай, что изволишь" и "делай, что хочешь" - вещи совершенно разные. Следует различать "Волю"  и "Хотение". Тот кто понимает разницу, поймёт и суть этого высказывания.

Насчет бога, сатаны, добра и зла - полная бредятина, уж простите.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

13

gromov написал(а):

Есть например вещи, как святой огонь, которые ученые как не пытались разгадать не могут.

http://www.krtdiv.narod.ru/book1/kr/kr11.htm всё уже разгадано до нас)))

gromov написал(а):

Как насчет святой воды - почему не тухнет, почему увядающие растения, политые ей восстанавливаются?

Бабкины байки. Которые я лично проверял. Если оставить открытой бутылку со святой водой - она тухнет еще как! Ну после похмелья тоже помогает. Как то раз, пьянствовали с друзьями у меня дома. На утро, вставший с бодуна, приятель открывает холодильник и Опа! видит, бутылка с водой одиноко стоит и так его  манит-манит. Ну он взял и выпил до дна))). А оказалось, что это святая вода была. Ну ниче, жив вроде.

gromov написал(а):

а как на счет светил наук, которые верили что Бог есть?

Ньютон, который жил в 17 веке, и объяснял силу гравитации тем, что предметы любят друг друга и в следствии чего притягиваются?))) Понимаете, они могут сказать, что бог есть, но это не делает их религиозными людьми. По мне, пусть каждый верит во что хочет верить, может таким людям легче жить. Главное, чтобы дело не страдало от этого, в их случае - наука.

gromov написал(а):

Откуда например взялась наша Вселенная?

Именно ваша -  в день вашего рождения. Ответ разве не очевиден?

gromov написал(а):

если не веришь в Бога, то почему сатанист?(это религиозное понятие)

С каких пор оно стало религиозным?

gromov написал(а):

Ты атом видела, о свойствах его знаешь?

Лично я видел молекулы, в существовании которых сомневаться не приходится. Насчет атомов тоже. Есть такая наука - физика))))

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

14

gromov написал(а):

Что самое привлекательное в сатанизме -

Ну, давай по порядку, или, правильнее сказать по пунктам:

gromov написал(а):

1.концепция Я - центр, и вера в себя самого

Сатанизм не заставляет тебя верить в себя самого.(!) Хочешь не верить в себя? Пожалуйста...

gromov написал(а):

2. разрушение

Тот, кто смог создать, тот сможет и разрушить.
Вспомни своего христианского Бога...

gromov написал(а):

3. власть

А чем плоха власть? Или лучше не иметь власти над своими движениями, чувствами?

gromov написал(а):

4. знание

А чем тебе знание не угодило? Или лучше было бы если бы ты не знал о собственном существовании?

gromov написал(а):

5. мир без ограничений и свобода

А здесь что плохого? Или лучше было бы если бы тебя навечно посатили в закрытую комнату?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

15

Ответ не верный без разрушения в мире бы не было движения не было бы чего то нового.если бы все осталось так как было.разрушение дает новую жизнь например динозавры вымерли потому что упал метеорит (официальная версия) и стали развиваться другие организмы то есть мы.Гордость это просто отлично!она не позволит тебе унижаться перед другими не достойными этого людьми и плевать что они о тебе думают а если будут подлыми нужно ответить стократно и тысяче кратно . Власть а почему ты решил что бог это благо?!Бог отец лжи и никто другой "в день когда съешь плод с древа познания умрешь" ни его ли фраза?!!!Умер?!Нет?!  бог выгнал человека из рая потому что боялся что если съедим с древа жизни мы станем как боги и не люцифер являлся в обличии змея а обычный простой змей! так как в библии опять же нет никаких намеков.и за то что ева и адам ослушались его.он наделил ее болью при воспроизведении потомства .рожать пробовал?Нет?ПОПРОБУЙ ПОЧУВСТВУЙ!!!у змея руки и ноги отобрал,На земле для добычи пищи приходилось пахать как проклятому и адаму тоже досталось.в итоге хоть и наказал он их одних а несем наказание мы все.дак кто несет вред то?!Даже верующие от него отказываются потому что молитвы не действуют! а если поможет то только потому что поднимешь свою пятую точку и будешь сам все делать для достижения положительного результата но если перед этим ты поставил свечу,то автоматом свалишь все на божественну. помощь. а "этот ужасный мир" делаем мы сами.Нужно быть в гормонии с собой и природой но наши дествия ведут к обратному и нечего тут на дьявола сваливать.земля прекрасна,мы же отвратительны и портим ее.мы вирус на этой планете."4. А ни о каком знание не может быть и речь. Вот пример marilyn manson как никак сатанист, по крайне мере мотив схожий. А логика? Где она у него. Можете почитать его автобиографию... Он там говорит, что минет подобен рукопожатию. И если ты его делаешь, то не гей. А вот если ты делаешь и у тебя встает - то да. А если нет, то все нормально." мерлин менсон не сатанист а гот! я не знаю почему Лавэй его причислил к церкви сатаны.наыерно для рекламы,а ты что то имеешь против геев?а ну да вы же хрюсы для вас это противоестественно хотя и для некоторых сатанистов тоже.а я считаю что это его право тк считать и осуждать его никто не в праве он вам не обязан ничем.ограничен дьявол в силе..ну чтож мы все ограничены.а так Прилюбодеяние и суицид у сатанистов тоже грех (лавэистов) все должно быть по взаимному согласию.и вообще сейчас на каждом шагу девок насилуют.и не сатанисты а в основном ваши дорогие и любимые хрюсы которые крест напялили и даже библию не читали.зато думают что бог это добро дьявол зло сатанисты плохие.ПРИМИТИВ!и помни что благо не бывает отдельно от вреда.так же теней от света бог и сатана движущие силы они в любом случаи дополняют друг друга

Отредактировано Лилу (2012-12-20 07:10:27)

Подпись автора

spero Meliora

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » весточка перед быстрой и простой дорогой в ад