Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Пасха


Пасха

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пасха накрашу яйца хоть в штанах их и не видно!!!
Здрасти народ как настрой???как готовитесь к пасхе???

Подпись автора

Бараны сбиваются в стадо, львы держатся порознь.

0

2

готовлюсь жрать халявные яйцы XD хотя сама никак не готовлюсь) для меня это обычный день как и все остальные) а от жратвы не откажусь)

Подпись автора

Отшельник

+1

3

я в Ша-БАШ это положила, ещё сюда кину:

http://maidan.org.ua/gallery3/var/resizes/Sovok/partia.jpg

0

4

да, кстати, ХВ расшифровывается как "Хуй вам!"

+1

5

А я готовлюсь :angry: пост держал что бы потом нажраться и дрысня напала :cool: яица покрасил жаль что не видно :D кароче первый праздник в анусном хит параде,а еще хрюстос воскрес в этом году раньше чем положено я вобще долго угарал что свеча их писдатая загорелась за три дня до пасхи :D кароче в этом году самая лутшая пасха,и не чё это не обычный день,это как первое апреля,мы поржали не хуёво у церкви,когда труп на кресте тоскали,во фашисты реальные трупику на кресте покланяются,еще меня садистом называют после этого...
P.S. Извените что херни написал,я прост не в адеквате

Подпись автора

Бараны сбиваются в стадо, львы держатся порознь.

0

6

Iron Bug написал(а):

я в Ша-БАШ это положила, ещё сюда кину:

В тему :cool:

Подпись автора

Бараны сбиваются в стадо, львы держатся порознь.

0

7

Издревле известен печальный эффект резкого перехода от Великого Поста к Великому Празднику:

17 век
http://www.medicalinfo.ru/article/alcohol/05.html
В частности, из-за массового пасхального пьянства в течение нескольких лет страдала посевная у пригородных крестьян.

Секретарь австрийского посольства И. Корб
http://www.vostlit.narod.ru/Texts/rus13/Korb/text6.htm
В пост русские монахи и монахини до того умерщвляют свое тело, что даже больные не принимают лекарств, но как скоро кончился пост, они погружаются во всякого рода распутство, причем более на гуляк, чем на монахов, похожи, пьяные шалят на улицах и, лишившись всякого стыда, нередко предаются там же сладострастию.

18 век. М. В. Ломоносов:

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Cu … ohRazm.php
Паче других времен пожирают у нас масленица и св. неделя великое множество народа одним только переменным употреблением питья и пищи.

Христос воскресе! только в ушах и на языке, а в сердце какое ему место, где житейскими желаниями и самые малейшие скважины все наполнены. Как с привязу спущенные собаки, как наполненная вода с отворенной плотины, как из облака прорвавшиеся вихри, рвут, ломят, валят, опровергают, терзают. Там разбросаны разных мяс раздробленные части, разбитая посуда, текут пролиты напитки, там лежат без памяти отягченные объядением и пьянством, там валяются обнаженные и блудом утомленные недавние строгие постники. О истинное христианское пощение и празднество!

19 век. Материалы этнографического бюро кн. В. Н. Тенишева:

http://management.edu.ru/images/pubs/20 … FIRSOV.pdf
выпивающие и даже пьяницы перестают пить в Великий Пост, однако же с Пасхи сразу начинают пить «во всю ширь русской натуры»

Начало 20 века. Материалы церковной периодики:
http://romanov-murman.narod.ru/book/pravos/pasha/
Но кончилась служба. Проходит несколько часов - и ликование торжествующей души сменяется разгулом опьяненного тела. Всюду пьянство. Пьяные приветствия, пьяные поздравления, пьяные лобызания. Наряду с этим творятся ужасы со злобой и ненавистью, кулачная расправа, сквернословие, пьяный, бессмысленный и безобразный гомон, - валяются мертвецки пьяные, стонут, корчатся отравленные водкой. Рыдают жены, плачут избитые дети, слышится звон разбиваемой посуды, выбиваемых окон, глухие звуки наносимых побоев. И вот день, который должен быть для каждого христианина духовно светлым, к вечеру становится грустным и страшным. Наконец после тяжелого утомления и пьяного угара, все засыпает тяжелым сном. И после ужасов этого дня у многих невольных страдальцев искренне вырывается вздох “слава Богу, прошел день”.

Братие! Горе наше, великое горе в том, что Пасха встречается и провожается с бутылкою водки в руках. “Христос воскресе” на устах и рюмка водки в руках. Жестоко пьет в эти дни св. Русь и сквернит и омрачает светлость праздника. У нас исстари так уж повелось, что где праздник, там не только вино, но и пьянство, и так срослась выпивка с праздниками, что без нее, кажется, нет праздника. Это старинный болезненный нарост на праздниках христианских.

Вино - отрава и пагуба представляется верным другом в радости, как и в горе. Не хотят видеть, что этот вкрадчивый, услужливый друг много обещает и грубо обманывает. Сколько на Пасху выпивается, пропивается, теряется сил, здоровья, калечится жизней? Не пересчитать!

Дневник К. И. Чуковского, 19.04.1925

http://lib.rus.ec/b/186874/read
Пасху провел за Некрасовым, был у Сапира по делу с портфелем. Много пьяных; женщины устали от предпасхальной уборки, зеленые лица, еле на ногах, волокут за собой детей, а мужчины пьяны, клюют носом, рыгают. Большое удовольствие — пасха.

Конечно, это - не только православная проблема:

http://www.venesuela-club.ru/news/no-al … index.html
Уго Чавес запретил продавать алкоголь в Пасхальную неделю

Указ Чавеса запрещает продавать алкоголь в Чистый Четверг, Страстную Пятницу, и в воскресенье. Другой запрет, ограничивающий продажу спиртного временем с 10 утра до 5 вечера, в том числе в барах и ресторанах, вступил в силу в пятницу, 30 марта, и будет действовать до 9 апреля.

Многие журналисты назвали эти меры "неожиданными" и "беспрецедентными", хотя пьянство на Пасху давно является серьезной проблемой и создает множество неприятностей.

Каждый год во время пасхальных праздников сообщается о сотне погибших и тысячах пострадавших. Власти связывают эту статистику в значительной степени с распитием алкоголя.

http://news.rambler.ru/Russia/world/243 … abstroff=0
По крайней мере, 46 человек погибли и 49 ранены в Никарагуа в четверг, когда в стране начались пасхальные праздники, сообщил заместитель руководителя Национальной полиции Франсиско Диас (Francisco Diaz). «За первый день пасхальных праздников было убито 17 человек, 16 человек утонули и 13 погибли в ДТП, 49 человек получили ранения», — цитируют слова Диаса мексиканские СМИ. Причиной столь большого числа жертв стало злоупотребление спиртными напитками и превышение скорости, сказал полицейский.

http://kp.ru/daily/23695/52291/
В Польше на Пасху поставлен рекорд пьянства за рулем

За каких-то три дня по вине пьяных водителей произошло 256 аварий, в которых погибли 24 человека. Еще 1482 поляка, разговевшихся спиртным за рулем, были задержаны в ходе спецоперации «Осторожно, Пасха!».

(отсюда)

0

8

http://cs5952.vk.com/u4770139/132274438/x_90985c76.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3409/sholademi.8/0_2ad45_fd71a294_XL.jpg
(отсюда)

0

9

мечта каждого православного!
http://i20.fastpic.ru/big/2011/0425/8d/a308c76c5748e9d6e047124311d63e8d.jpg
(отсюда)

0

10

где это ты все находиш??? :cool:  :D

Подпись автора

Бараны сбиваются в стадо, львы держатся порознь.

0

11

Некромант написал(а):

где это ты все находиш???

я всегда привожу ссылки - где. сообщества в ЖЖ, в основном. ну и плюс разные локальные форумы и случайные находки в сети, или кто из знакомых если подскажет.

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Пасха