Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Помощь » как морально встать на ноги , заточить внутренний стержень ?


как морально встать на ноги , заточить внутренний стержень ?

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Ну чтож , жизнь проходила своим чередом ,  в небольшом военном  городке,  а мой "внутренний" мир оказался затягивающее чем я могла подумать. Никогда ни к кому не обращалась за моральной помощью , вроде на всё сама могу найти и советы и ответы , но что то не  отвечается. Не зааметно для себя я стала тише ветра , ниже травы , незаметнее тени в обществе. 
короче я закрылась в себе и что то не получается вылезти , статус в кругу ,даже "друзей", как то не выше среднего.
Друзей как таковых никогда не было по разным причинам , но это меня не волнует, настоящие друзья в жизни.
Я даже ругаться разучилась , а значит лёгкая мишень. Как ком в горле и вата в голове при "моральном нападении" , это меня оч убивает, эта позорная паника.
На данном этапе моя жизнь не простит мне такое пренебрежение.
что Вы можете мне посоветовать?

0

2

Taina написал(а):

Как ком в горле и вата в голове при "моральном нападении" , это меня оч убивает, эта позорная паника.

Я предпочитаю радикальные методы. Если страшно - надо идти к предмету своего страха напролом а там "не так страшен черт как его молюют". Можно спокойно научится натренироватся на людях которые не смогут ответить - людях из сферы обслуживания. К примеру продавец не дала рубль сдачи. Надо нагло потребовать этот самый рубль не особо выбирая выражения. Будет тяжело, но с каждым разом все легче и легче. Самое тяжелое находить повод хотя если постаратся несложно. Так же есть вариант постоянно находится в местах скопления людей, там обязательно кто-нибудь толкнет/наступит на ногу. Вообщем вести себя хамски, зло и нагло. А там и характер сам изменится, главное начать.

Taina написал(а):

На данном этапе моя жизнь не простит мне такое пренебрежение.

Много есть времени?

0

3

Mortiemn написал(а):

Можно спокойно научится натренироватся на людях которые не смогут ответить - людях из сферы обслуживания. К примеру продавец не дала рубль сдачи. Надо нагло потребовать этот самый рубль не особо выбирая выражения. Будет тяжело, но с каждым разом все легче и легче. Самое тяжелое находить повод хотя если постаратся несложно. Так же есть вариант постоянно находится в местах скопления людей, там обязательно кто-нибудь толкнет/наступит на ногу. Вообщем вести себя хамски, зло и нагло. А там и характер сам изменится, главное начать.

Я согласна с тем, что бороться со своими страхами нужно. Только зачем же вести себя по-хамски с людьми, которые ни в чем не виноваты? Например, если человек случайно наступил на ногу или ненамеренно сдачи не дал в магазине? Так в себе не смелость можно развить, а жестокость и хамство. Можно потребовать уверенно свою сдачу и без грубых выражений. Лучше вести себя решительно в ситуациях, когда чего-то боишься и не уверен в себе, как вы заметили идти к предмету своего страха напролом, проявлять силу воли в достижении чего-то, а не бессмысленно грубить людям.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

4

Mortlemn, спасибо за совет ,  постараюсь не получить пи*дюлей за своё неотёсанное хамство ,  если таковое получится=) 
времени ,  ну так то оно меня не балует ,  это скорее шанс проявиться ,  пролечу из за себя - будет нехорошо и надолго.
Nata Z ,  я и без того своей вежливостью забила первый гвоздь   в   свою безысходноть. А  этот савет не чтоб стать быдлом ,  а чтоб не впадать в ступор в мимолётных стычках.

0

5

Mortiemn написал(а):

Вообщем вести себя хамски, зло и нагло. А там и характер сам изменится, главное начать.

а ЗАЧЕМ? хамство как раз не есть признак силы. это маскировка слабости - и только. когда человек не может ничего сделать - он нападает словесно и таким образом выпускает пар из ушей.

Taina написал(а):

Как ком в горле и вата в голове при "моральном нападении" , это меня оч убивает, эта позорная паника.

а что значит - "моральное нападение"? т.е. кто-то ведёт себя неадекватно и это происходит постоянно?

вообще, по-моему, это обычные признаки депрессии. ещё и возраст, весна, авитаминозы. депрессию, вообще говоря, лучше не запускать. а то её придётся лечить медикаментозно. это не самый лучший метод, ибо может вызвать привыкание. а нервозность и стрессы неблагоприятно действуют на организм: нервные клетки практически не восстанавливаются, так что лучше их не разрушать без надобности. туда же идёт и хамство: зачем себя мучить без причины?

лучше попробовать увидеть какие-то положительные моменты в жизни, найти себе увлечение, хобби. или новых друзей. сменить внешний вид, рацион питания, завести животное или ещё что-то такое, что позволит поменять свои взгляды на обыденность. есть побольше бананов, сыра, инжира - это продукты, содержащие стимуляторы "гормона радости". добавить в питание витамины с магнием и группы B. по возможности, снизить нагрузку на работе(учёбе) и просто отдохнуть. можно попробовать неспецифические успокоительные типа "Пустырник форте" (Эвалар)- укрепляет нервную систему, не содержит ненатуральных компонентов, не вызывает привыкания или сонливости, Magne B6 - почти то же самое, но без пустырника.
вечером будет время - поищу специальную музыку. была отличная музыка для расслабления нервов, от профессиональных нейропсихологов. только надо вспомнить, где я её нашла в сети. я использую эти разработки для концентрации внимания - мне помогает, но у них есть куча всего на все случаи жизни. искать нужно по названию Hemi-Sync или Monroe Institute. кое-что у них есть бесплатное, но и платное есть, на торрентах.

0

6

Nata Z написал(а):

Так в себе не смелость можно развить, а жестокость и хамство.

Ну и что с того? Главное будет достигнуть результат, а средства пусть каждый выбирает сам.

Iron Bug написал(а):

а ЗАЧЕМ? хамство как раз не есть признак силы. это маскировка слабости - и только.

На первое время думаю и маскировка сойдет. Это проще и легче,чем развить чем поднять уровень силы воли на более высокий уровень. К тому же хамить можно и не напрягаясь и даже не злясь.
Все методы которые вы предлагаете, направлены на "долгосрочное лечение", а человеку скорее всего нужно оказать "первую помощь" - "сбить температуру".

Отредактировано Mortiemn (2011-04-04 10:46:07)

0

7

Iron Bug ,  нее это не дипрессия ,  никогда это фигнёй не страдаа и не страдаю ,  просто меня стопорит при общении ,  у меня всё в жизни , что касаемо моего "внутреннего" так сказать -отлично.
Даже если маскировка-лучше чем молчать и убиваться=)
Даже если я и буду ругаться , то максимально цензурно , это знаете ли издержки воспитания.
И  это не кратковременное помешательство  ,  а уже переросло в образ жизни.  Мне не легко всё это писать и спрашивать , ведь это не от балды всё , а если я не выйду из этого тупика ,  то исправлять потом придётся долго много чего.

0

8

ну, если это не депрессия, то какая-то блокировка сознания. а блокировки чаще бывают от перенесённого когда-то стресса. стрессовый момент может быть вообще далеко в детстве, или недавно. а в итоге организм начинает блокировать любые стрессовые ситуации. возможно, имеет смысл проанализировать какие-то события, чтобы выявить причину подобной реакции.
я в любом случае не думаю, что хамство как-то поможет. к тому же, это значительно ухудшит и без того непрочные отношения с окружающими, что станет дополнительным источником стресса и дальше ситуация будет только усугубляться.

0

9

ну и каким образом  можно снять эти блокады?
жизнь у меня очень не сладкая , но я научилась с ней неплохо жить =) но дальше моего житья  с другими что то не ладится

0

10

Фрейд, помнится, писал что он  погружал в гипноз человека, вытаскивал из памяти всю необходимую информацию (к примеру в детстве пациента покусала собака и изза этого пациент патологически их боится) и дальше работал по ситуации. Как вариант нужно найти компетентного психолога, а он разберется.

0

11

Когда читала Фрейда  , чувствовала  себя озабоченной и мелочной=/
я изначально писала про маленький городок ,  у нас психолог - бывщий хирург .
И вообще я думаю надо самостоятельно покопаться в своих мозгах и сделать выводы .

0

12

ну, попробуй самостоятельно. тут хороший аналитик бы не помешал. но если говоришь, что городок маленький - это вряд ли. нет, я не исключаю, что и ваш хирург - неплохой психолог. хирурги - люди с крепкими нервами. но заранее, конечно, сказать нельзя.
иногда люди самостоятельно находят причину своих проблем. аналитик нужен в сложных и запущенных случаях, когда человек сам уже не может справиться.

0

13

хирург  не в хорошем  смысле этого слова .
а какие  конкретные  способы  преодоления этих барьеров  можно опробовать ?

0

14

Я думаю, можно начать с аутотренинга. Очень хорошее средство, особенно если хорошенько им заняться.

0

15

Хочу вопрос задать не совсем по теме. А кого-нибудь предавали друзья, которых вы любили? И как вы поступили?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

16

Taina написал(а):

а какие  конкретные  способы  преодоления этих барьеров  можно опробовать ?

чтобы советовать конкретно - нужно детально понимать ситуацию. я, честно говоря, её до конца не понимаю. так что, пожалуй, сошлюсь на полезный ресурс: там много всякого-всего. наверняка найдёшь что-то полезное для себя.
http://ariom.ru/forum/f22.html
(всем, кому интересна тема саморазвития и повышения эффективности - также рекомендую заглянуть).

попробую Hemisync послушать: у них очень эффективные технологии. всё, что требуется: стереонаушники и немного времени в любое время суток, чтобы слушать. это не лекции, это шумы. но шумы очень специальные, подобранные по частотам работы мозга.
посмотреть подборку можно тут:
http://ariom.ru/forum/t7214.html&si … b6897f725d

P.S. кстати, я так и не поняла, что значит "хирург  не в хорошем  смысле этого слова" :) для меня хирург - это прежде всего хороший специалист. чтобы выучиться на хирурга - нужно убить минимум 10 лет своей жизни. так что обычно это люди серьзные и ответственные.

0

17

Nata Z написал(а):

А кого-нибудь предавали друзья, которых вы любили? И как вы поступили?

ну, меня люди много раз предавали. правда, я не могу сказать, что я их прямо любила. я, наверное, вообще не умею это делать. но некоторая степень доверия к ним у меня была. если человек меня предал - я просто ухожу и больше с ним не общаюсь. а так, предпочитаю не доверять людям. они стремятся нажиться и ради этого притворяются друзьями. так поступает большинство. поэтому сейчас у меня друзей вообще практически нет, но и предателей среди них тоже нет :)

0

18

Понятно. А вот я очень любила одну семейную пару, дружила с обоими, и дети меня любили. Это 9 лет продолжалось. Сначала я замужем была, все в порядке было. Потом, когда я развелась, подруга приревновала, и запретила приходить. Далее - помирились через год почти. И через месяц та же история - только гораздо подлее, некрасивее . И мужа своего против меня настроила, так, что  глазам и ушам своим не верю. На душе, мягко говоря, неприятно. Даже отомстить иногда хочется, хотя это и бессмысленно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

19

поясняю:   хирург - безусловно хорошая и нелёгкая  профессия для ответственных людей с крепкими нервами ,  но  бывают исключения , которых могут "разжаловать" до психолога чтобы штамповал справочки о здоровых мозгах зелёным  недолговечным солдатикам для галочки =)

0

20

Taina написал(а):

что Вы можете мне посоветовать?

Приведу несколько принципов, которых придерживаюсь:
1)Всё зависит исключительно от тебя. Человек винит весь мир в своих неудачах, в то время как винить следует себя. Самокритика - вещь хорошая.
2)Невежество - лучший способ узнать истинную суть человека.
3)Мстить полезно для здоровья. Если хочется кому-то петлю на шею накинуть, то лучше выдержать небольшую паузу и поразить цель тогда когда она меньше всего будет этого ожидать.
4)Сознавай свою уникальность.
5)Применяй нейролингвистическое программирование (разновидность гипноза). Вокруг толпы людей с ограниченной волей. Научиться несложно.
6)Не доверяй никому и помни пункт 1-й.
7)Усомнись для разнообразия в привычных вещах. Хотя бы один разок.

P.S. Работает на все 100% :yep:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

21

Taina написал(а):

Ну чтож , жизнь проходила своим чередом ,  в небольшом военном  городке,

много ли в вашей жизни было ситуаций, которые оказали на вас неизгладимое эмоциональное впечатление?
*вопрос относится к выявлению возможных барьеров. если вспомните таковые, то обратите внимание на ваши ощущения при этом, найдите точку сопротивления таким ощущениям в виде неприятных, негативных мыслей о пережитом. так можно определить источник возникновения блоков и барьеров.

Taina написал(а):

Никогда ни к кому не обращалась за моральной помощью , вроде на всё сама могу найти и советы и ответы , но что то не  отвечается.

разве это плохое качество, находить ответы самостоятельно? (вопрос риторический положительного характера)
может быть дело в том,  что моральная помощь характеризуется наличием рядом с вами такого человека, с которым вы себя могли ощущать комфортно на доверительно-уважительных началах? и по этой причине

Taina написал(а):

Не зааметно для себя я стала тише ветра , ниже травы , незаметнее тени в обществе.

а так же

Taina написал(а):

короче я закрылась в себе и что то не получается вылезти , статус в кругу ,даже "друзей", как то не выше среднего.
Друзей как таковых никогда не было по разным причинам , но это меня не волнует, настоящие друзья в жизни.

или в том, что таким спасительным кругом являетесь вы сами, раз уж нет по-настоящему близкого человека?

на мой взгляд, это совершенно нормально, что вы, (возможно подсознательно?), закрылись от окружения, ибо как сейчас в нем не нуждаетесь в том виде, в котором оно представлено по ряду причин, только вам известных.
однако же, вас тяготит то, как вас оценят окружающие, исходя из того, что вы придаете значение вашему статусу в обществе.
а может, это страх остаться одной в случае несоответствия "требованиям" общества, и на этом фоне возникают переживания по поводу того, как вы выглядите в глазах других людей?
исходя из этого, можно заключить наличие внутреннего конфликта по самоидентефикации: подсознательно, вы стремитесь к тому, чтобы стать самодостаточной и независимой и страхом стать такой личностью.     

Taina написал(а):

Я даже ругаться разучилась , а значит лёгкая мишень. Как ком в горле и вата в голове при "моральном нападении" , это меня оч убивает, эта позорная паника.

какая связь между тем, чтобы уметь ругаться и быть легкой мишенью? легкой мишенью для кого?
знаете ли вы, что крик - это признак бессилия, форма защиты, сюда же можно отнести ругание. а вообще, как вы себе представляете "уметь ругаться"?
подсознательно (опять же!) вы стремитесь к тому, что бы стать сильнее, отказываясь от привычного вам поведения, как безрезультативного,
отсюда поиск альтернативной модели, от умения ругаться до т.н. неумения ругаться,
но эту смену привычной формы поведения вы представляете в негативном ключе и это объяснимо, ведь доселе такое поведение вам было неизвестно (и что за ним последует), а все, что неизвестно, как правило представляется устрашающим.

Taina написал(а):

На данном этапе моя жизнь не простит мне такое пренебрежение.

по-хорошему, не жизнь не простит (жизни все равно:), а вы сами себе этого не прощаете.
мне это знакомо, тоже занималась самоедством.

*как-то так увидела суть проблемы.
может быть, в чем-то такие рассуждения окажутся вам полезными.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

22

Iron Bug
спасибо за рекомендации по музыке, уже слушаю. очень нравится Monroe Institute. :cool:

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

23

Nata Z написал(а):

Хочу вопрос задать не совсем по теме. А кого-нибудь предавали друзья, которых вы любили? И как вы поступили?

Предавали.  Жестоко предавали. Но это касалось лишь профессиональной сферы моей жизни.  Наказаны. Кто помер сам, кто  в ДТП погиб, кто спился до животного состояния, кто с женой-шизофреничкой теперь мучится.  В личном плане у меня таких проблем не было. Все мужчинки у меня ничейненькие и бесхозненькие. Так что ревностей и претензй нет!  Друзей е... ой, простите -  любить нельзя. Они же Д Р У З Ь Я! Но  попадались и такие, что  невольно произнесёшь: " тких друзей - за яйца да в музей...!"

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

24

Чёрная Пантера написал(а):

Друзей е... ой, простите -  любить нельзя. Они же Д Р У З Ь Я! Но  попадались и такие, что  невольно произнесёшь: " тких друзей - за яйца да в музей...!"

Любовь все же разная бывает - привязанность к тем, с кем много лет общался сразу не проходит, к сожалению, потому что про тех, о ком я написала, лучше всего так и сказать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

25

А получилось так, что я долго мучилась из-за их подлости, а они ничуть. Несмотря на христианские убеждения, желание отомстить много раз появлялось, но не стала, так как все равно это бессмысленно. Впрочем считаю, что жизнь все расставит на свои места.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

26

Nata Z написал(а):

жизнь все расставит на свои места.

Ах... как наивно...

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

27

Hazard615 написал(а):

Nata Z написал(а):

    жизнь все расставит на свои места.

Ах... как наивно...

именно. Очень наивно. Физиками уже давно выявлено,что время это иллюзорная мера. Поэтому нет ничего глупее и наивнее фразы "время лечит,итд." Время не лечит. Его просто нет. Всё происходит здесь и сейчас. Внутри самого субъекта. Если не измениться сейчас,не изменишься и после,ибо будущего нет,есть лишь настоящее,ни один человек не может жить в будущем или прошлом. Прошлое - это воспоминания,будущее - мечты. То и другое напрямую связано с фантазией индивида и не существует без его восприятия в _настоящем_ времени. Довериться вышеприведенному убеждению - значит открыться в объятия хаоса. Но и это абсурдно,если индивид не готов к самым потрясающим и катастрофическим последствиям.

0

28

Почему наивно? Много раз так и было. Я пыталась и сама исправить ситуацию, но это было бесполезно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

29

Nata Z написал(а):

Почему наивно? Много раз так и было. Я пыталась и сама исправить ситуацию, но это было бесполезно.

Ты всё всегда делаешь сама. То,что вы называете богом,есть лишь сокрытое в вас самих Я. Силы,которые бояться упоминать в суе(не так ли?) и при раскрепощении которых,панический ужас вешает на них ярмо - врага,противника,обвинителя,борца,и ..дьявола,да.

Бессознательное состояние ума - не есть его отсутствие.

0

30

V. написал(а):

То,что вы называете богом,есть лишь сокрытое в вас самих Я

Я так не считаю. Конечно, в человеке есть скрытые ресурсы, но это не Бог. Бог - это личность, всемогущая сила, хотя конечно не такая личность, как человек. Человек может прилагать усилия, делать все, что в его власти, но успех не только от него зависит.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Помощь » как морально встать на ноги , заточить внутренний стержень ?