Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Злость и Ненависть » Мракобесие


Мракобесие

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

V. написал(а):

С чего вы взяли,что Сатана и Бог два разных существа

Я взяла это из Библии, из христианского учения и из иудаизма, Бог создал ангелов, в том числе и сатану ( у которого тогда другое, понятно, имя было). То есть ясно видно, что существа разные.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

32

V. написал(а):

разве мужчина всегда мужчина,а женщина всегда женщина? И разве бывает какое-либо существо монотонным?

Не всегда. Есть и интерсексы ( гермафродиты...). В каждом женском организме есть выработка тестостеронов, как и в мужском - эстрогенов.
Так как есть  и у женщины и у мужчины рудименты  половых органов противоположного пола.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

33

Nata Z написал(а):

Я взяла это из Библии, из христианского учения и из иудаизма, Бог создал ангелов, в том числе и сатану ( у которого тогда другое, понятно, имя было). То есть ясно видно, что существа разные.

С чего вы взяли,что Бог создал Сатану? Где это написано?
Не стоит путать иудаизм с христианством,они имеют абсолютно разные векторы направления. Так,например,никакого пришествия Христа согласно учению иудеев не было.

Различие разве причина разъединения?

Чёрная Пантера написал(а):

Не всегда. Есть и интерсексы ( гермафродиты...). В каждом женском организме есть выработка тестостеронов, как и в мужском - эстрогенов.
Так как есть  и у женщины и у мужчины рудименты  половых органов противоположного пола.

Я имел ввиду сами понятия,которые невозможно было бы понять,существуя бы лишь 1 пол на земле,да и жизни бы тогда тоже не было. Всё познается в сравнении.

0

34

V. написал(а):

Не стоит путать иудаизм с христианством,они имеют абсолютно разные векторы направления. Так,например,никакого пришествия Христа согласно учению иудеев не было

Бог и там и там - один, и христианство многое взяло из ветхого завета. Пришествия Христа иудеи и сейчас ожидают, согласно ветхозаветным пророчествам, не верят, что Он уже приходил.

V. написал(а):

С чего вы взяли,что Бог создал Сатану? Где это написано

Как косвенное упоминание об этом, можно видеть, например, в книге Иова, там сказано: "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и Сатана". Сказано: сыны Божии, стало быть Он их создал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

35

V. написал(а):

Я имел ввиду сами понятия,которые невозможно было бы понять,существуя бы лишь 1 пол на земле,да и жизни бы тогда тоже не было. Всё познается в сравнении.

... а партеногенез... Иглокожие морские так могут размножаться. Да и деве Марии мужик не нужен был? Каково..

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

36

Nata Z написал(а):

Я взяла это из Библии, из христианского учения и из иудаизма, Бог создал ангелов, в том числе и сатану ( у которого тогда другое, понятно, имя было). То есть ясно видно, что существа разные.

Лучше прочтите КАМАСУТРУ. Будете нас с утра посылать на " НЕФРИТОВЫЙ ЖЕЗЛ И В ПЕЩЕРУ БОЖЕСТВЕННОГО ЛОТОСА" - ВЕСЕЛЕЕ БУДЕТ.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

37

Nata Z написал(а):

Бог и там и там - один, и христианство многое взяло из ветхого завета. Пришествия Христа иудеи и сейчас ожидают, согласно ветхозаветным пророчествам, не верят, что Он уже приходил.

Вы ошибаетесь. Он не один. Он кардинально разный. Бог иудеев тотальный властелин и там нет места сатанизму,например,он там абсолютный властелин и ада и рая. И там нету ничего,как вы понимаете,из "всепрощения" - накосячил - получил. Дело сделал хорошее - вот тебе пирожок. И представление о дьяволе там тоже совершенно другие. У иудеев ад это такая же обитель Бога подвластная ему как и рай,где сатана его ангел-слуга,испытывающий людскую веру(что хорошо описано в притче об Иове),в христианстве - Бога нет в Аду,Сатана это его отсутствие - антипод.

0

38

Чёрная Пантера написал(а):

.. а партеногенез... Иглокожие морские так могут размножаться. Да и деве Марии мужик не нужен был? Каково..

Интересно было бы представить мир из морских иглокожих.)

Дану. Я не верю в эти сказки. Как по мне,так это метафора,а Дева Мария - Созвездие Девы. Ну в самом деле,непорочное зачатие.. xD

0

39

V. написал(а):

Дану. Я не верю в эти сказки. Как по мне,так это метафора,а Дева Мария - Созвездие Девы. Ну в самом деле,непорочное зачатие.. xD

Созвездия все непорочны, рождены они во ТЬМЕ из алмазной пылы - тк древние считали. А партеногенез у иглокожих - не сказки, это природа, так же как кольчатые черви - гермафродиты.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

40

Чёрная Пантера написал(а):

Да и деве Марии мужик не нужен был? Каково..

ох, не к столу будет сказано, но у Адама и Евы были только сыновья. как уж они там дальше размножились - выбираем варианты на свой вкус! :D
некоторые улитки тоже гермафродиты, но хитрые: они могут и по отдельности, и парно размножаться. если кризис и партнёра нет - они размножаются и в одиночку. а у некоторых рыб (например, меченосцы) самки могут перерождаться в самцов: при наличии большой группы самок без самцов некоторые из них сами превращаются в самцов, восполняя дефицит. в природе всё очень хитро устроено.

0

41

Iron Bug написал(а):

не к столу будет сказано, но у Адама и Евы были только сыновья.

На самом деле, как я заметила, в Библии в основном сказано только о рожденных сыновьях, в местах Ветхого завета, где говорится о том, кто кого родил, по-видимому про дочерей просто не считали нужным упоминать, но это не значит, что их не было.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

42

Чёрная Пантера написал(а):

Созвездия все непорочны, рождены они во ТЬМЕ из алмазной пылы - тк древние считали. А партеногенез у иглокожих - не сказки, это природа, так же как кольчатые черви - гермафродиты.

хорошая идея,кстати оО непорочные звезды. Порочные планеты? : D

Да сказки это не к бедным иглокожим.)

Nata Z написал(а):

На самом деле, как я заметила, в Библии в основном сказано только о рожденных сыновьях, в местах Ветхого завета, где говорится о том, кто кого родил, по-видимому про дочерей просто не считали нужным упоминать, но это не значит, что их не было.

Вопрос на засыпку - Если Каин убил несчастной жалостью Авеля,то кто продолжил род Адама? *я действительно плохо помню этот момент*

И ещё. Как вы относитесь к этому моменту? С Каином,я имею ввиду.

0

43

Nata Z написал(а):

про дочерей просто не считали нужным упоминать

нужна ли такая религия, которая тебя не уважает и дискриминирует по половому признаку?

0

44

Iron Bug написал(а):

нужна ли такая религия, которая тебя не уважает и дискриминирует по половому признаку?

вот кстати,да. Именно поэтому я враждебен к этой мишуре. Этот проклятый патриархат с остолопами во главе. Истинное мракобесие.

0

45

Iron Bug написал(а):

нужна ли такая религия, которая тебя не уважает и дискриминирует по половому признаку?

А какая религия єтого не делает?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

46

V. написал(а):

Вопрос на засыпку - Если Каин убил несчастной жалостью Авеля,то кто продолжил род Адама? *я действительно плохо помню этот момент

Каин и продолжил, после того как Бог его изгнал, он поселился в другом месте, там с женой родил детей. Потом у Адама с Евой родился еще сын Сиф, который также продолжил род.

V. написал(а):

И ещё. Как вы относитесь к этому моменту? С Каином,я имею ввиду

Так же, как к любому убийству - плохо отношусь. Хотя Каина мне тоже жаль, так как Бог его унизил перед братом, он наверное обиду чувствовал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

47

Iron Bug написал(а):

нужна ли такая религия, которая тебя не уважает и дискриминирует по половому признаку

После пришествия Христа такого уже не было, в Новозаветных историях к женщине относятся с уважением. Но род продолжает мужчина, так ведь и сейчас считается - поэтому в том, что перечисляются сыновья, нет дискриминации.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

48

Чёрная Пантера написал(а):

А какая религия єтого не делает?

хм, трудно сказать. навскидку, разве что Бон, ещё греческий политеизм. может, ещё были какие-то язычники такого плана, я особо не вникала.
о, кстати! буддизм. вот. абсолютно пофигистичен по отношению к половому диморфизму.

0

49

Чёрная Пантера написал(а):

А какая религия єтого не делает?

Нууууу. Здрасте,тебе пожалуйста.

А как же древние культы? А крито-микенский пантеон? Где женщина стояла во главе угла. Да много таких,и ведь религии!

Nata Z написал(а):

Так же, как к любому убийству - плохо отношусь. Хотя Каина мне тоже жаль, так как Бог его унизил перед братом, он наверное обиду чувствовал.

А я вот всегда задумывался над причиной. Мотивацией,как говорят криминалисты.

Вот принёс Авель овцу в жертву. Каин - плоды земные. Но Бог призрел на дары Каина.

1) -> Богу угодна кровавая жертва,потому Каин убил Авеля в качестве жертвоприношения Богу
или
2) -> Богу угодна кровавая жертва,потому Каин убил Авеля из ненависти к такому миропорядку.

И почему Бог призрел на плоды Каина? Почему он,перед своим внуком можно сказать,подал такой плохой пример поощрения убийства?

И далее - Что из себя представляет сам Каин? Например иудеи говорят об этом всём как о метафоре.

Nata Z написал(а):

Так же, как к любому убийству - плохо отношусь.

А как же бесполезная смоковница? Да и сам факт бедной овечки?

Nata Z написал(а):

Но род продолжает мужчина, так ведь и сейчас считается - поэтому в том, что перечисляются сыновья, нет дискриминации.

А почему род продолжает мужчина? И кому нужен вообще этот род?
Собственичество - бяка. Всё идёт от эгоизма.

0

50

У-би-ва-ть! Сразу как родились желательно. Это не мракобесие даже, а полнейший кретинизм и полное отсутствие мозга.

Ну зачем же сразу так строго?.. Ведь человек не виноват, что родился в оплоте безумия и мракобесия. Посадить его на воздушный шар - и вокруг мир! Пусть сам все прочувствует, убедится. Себе самому он не сможет не поверить.

И веруны этого боятся. Они боятся думать

Догматы - запрет на мышление, слепое и безоговорочное признание истины, потому и говорят, что вера "слепа". А как же иначе управлять человеческим стадом? Демократия? Ой, таки не смешите мои тапки!

они убеждены в том, что цитируют.

Потому и нет своих мыслей. Рекурсия... Или просто мозг не востребован - и он атрофировался. Нет, все же религия - болезнь.

просто прежде, чем что-то утверждать, надо доказать, что это СУЩЕСТВУЕТ

А можно наоборот: доказать, что этого не существует - плоского мира, эфира, пронизывающего вся пространство, мужской бисексуальности, квадратной луны... Ряд можно продолжать. :jumping:

Попущение, воля божья. Да, скорбь САТАНЫ  глубока. Это не иконы " плачут" . Это ОН, БЛИСТАЮЩИЙ , рыдает...  Ведь по -ВАШЕМУ:  Освенцим, Хиросима, Чернобыль  -  воля божья!? Разве САТАНЕ нужен АД на земле?  Разве Сатане нужны души невинных детей? Нет, уважаемые служители  божьи и их прихлебатели. Это ВАМ ВСЕ НУЖНО. ЭТО ВЫ - с молитвой на устах, с крестом в руке. И, даже не с камнем, а с  ГРАНИТНОЙ ГЛЫБОЙ  наступаете на истину. Жаль... Нас мало. Девочки и мальчики, дорогие мои. Несмотря на  моё чувство юмора и жизнерадостность. Я ЭТО СКАЗАЛА С БОЛЬЮ В  СЕРДЦЕ. ЭТО ДОВОЛЬНО  СЕРЬЁЗНО. ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ: ДРУЗЬЯМ, НЕДРУГАМ, ОДНОДУМЦАМ, ИНАКОМЫСЛЯЩИМ . НАТАЛЬЯ. Я - просто земной человек. Ну, немного мыслящий. Простите мня ещё раз.

Прям как манифест какой! Давай дружить?

На какую истину? И, лично мне и другим верующим людям, того, о чем вы написали:

Вы извините, заранее прошу извинить ,если обижу, но... Не попы ли должны вам давать ответы на ваши вопросы?

Не только в Библии, но и во всех монотеистических религиях Бог описывается, как идеальный всемогущий дух

Не соглашусь. А как же бог-сын? А про святого духа забыли? Ведь даже молитвы разделены - на каждого из троих по отдельности. И "троица" есть только в православии.

Разве мужчина всегда мужчина,а женщина всегда женщина

С научной точки зрения - это отклонение, если вы имеете в виду сексуальную ориентацию.

Бог и там и там - один, и христианство многое взяло из ветхого завета.

Вы историю проходили в школе? Помните, откуда пошло христианство на Руси? А то, что могли бы принять ислам тоже помните? Просто ненавижу слова "православие - исконная вера русская".

Новозаветных историях к женщине относятся с уважением. Но род продолжает мужчина, так ведь и сейчас считается - поэтому в том, что перечисляются сыновья, нет дискриминации.

Так жиды ведут род свой по матери.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

51

Ukcap написал(а):

Прям как манифест какой! Давай дружить?

Манифесты К. Маркс  писал. А я мысли вслух изложила. Дружить - давай.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

52

Ukcap написал(а):

С научной точки зрения - это отклонение, если вы имеете в виду сексуальную ориентацию.

я имел ввиду психологию,на которой и строится ориентация с остальным прочим. В наш век можно всё изменить,если "душе угодно".

При всём уважении к людям,я не могу назвать тряпку,которая не может ни за себя,ни за других(кроме разве что форс-мажорных обстоятельств,навроде паралича) назвать мужчиной. И также я не могу назвать неотесанную дубину с грудью и промежностью - женщиной.

С другой стороны,100% "чистоты" того и другого не встречается в природе.

Ukcap написал(а):

Вы историю проходили в школе? Помните, откуда пошло христианство на Руси? А то, что могли бы принять ислам тоже помните? Просто ненавижу слова "православие - исконная вера русская".

ммм...да,едкий лозунг. Но. Он от части имеет место быть. Совсем чуть-чуть.
Если приглядеться к истории укрепления православия на Руси,которое заняло свои позиции далеко не сразу после крещения,то можно заметить невооруженным глазом,и даже сейчас,что без ассимиляции языческих обрядов и восприятия как такого - оно было бы вышвырнуто в тот же миг. Так что,православие это не совсем христианство,я бы сказал. Именно на территории России.

Ukcap написал(а):

Не соглашусь. А как же бог-сын? А про святого духа забыли? Ведь даже молитвы разделены - на каждого из троих по отдельности. И "троица" есть только в православии.

ээээ а католики с протестантами оО разве это не общий догмат 0о

0

53

то можно заметить невооруженным глазом,и даже сейчас,что без ассимиляции языческих обрядов и восприятия как такого - оно было бы вышвырнуто в тот же миг

Это естественно, ментальность и все такое. Просто бытует мнение, что чуть ли не изначально Русь была православной. Тему же крещения Руси огнем и мечом ("Вниз по реке идолам плыть - не кому бить им поклон"©) старательно обходят, как будто это не было чисто политическое решение: поддержка Византии и все такое прочее...
http://uploads.ru/t/h/t/w/htwxD.jpg

Отредактировано Ukcap (2012-02-10 00:09:48)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

54

Ukcap написал(а):

Это естественно, ментальность и все такое. Просто бытует мнение, что чуть ли не изначально Русь была православной. Тему же крещения Руси огнем и мечом ("Вниз по реке идолам плыть - не кому бить им поклон"©) старательно обходят, как будто это не было чисто политическое решение: поддержка Византии и все такое прочее...

Ну это да,типичное извращение фактов.) Люди боятся потерять самое гнилое,за что держатся.

0

55

V., что есть гнилое?..    :tired: Везде блеать мозг нужен, ну что за нах... Так хорошо бы было быть блондинкой...

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

56

Ukcap написал(а):

V., что есть гнилое?..    :tired: Везде блеать мозг нужен, ну что за нах... Так хорошо бы было быть блондинкой...

Что есть гнилое? То,что подвержено смерти и разложению - то и гниёт. В данном случае,христианство. Оно уже проиграло своё время и час Хаоса всё ближе к уничтожению рамок времени.

Энтропия..это такая невозмутимая штука..)

0

57

Ukcap, понимаете ли. Человек склонен испытывать вселенский ужас перед неизвестностью.)

Основные социальные проблемы в наше время вызваны отсутствием культуры и религиозной систематизации. Исчезло табу,появилась вседозволенность.
Раньше человек поступал согласно законам,установленным как в его душе,так и вне его плоти. Сейчас - он может поступать как хочет.

Люди интуитивно понимают это и держаться за гниющий оплот морали,который неоднократно дискредитировал себя в жалкой,заведомо проигранной,войне против Хаоса. Глупо пытаться что-либо контролировать,мне так кажется.

0

58

V., а баба Яга против! :) Вы уж извините ,но если человек хотел убить - он убивал, всегда, во все времена. Хотел грабить - грабил, хотел жечь - жёг. А прикрывать свою волю, свое хотение: власти, богатства - это, конечно же, воля божья.

То,что подвержено смерти и разложению - то и гниёт.

А вот хрена! Кто не видел щеки кирюши? У меня таких нет!

Энтропия..это такая невозмутимая штука

Это в сторону креационистов. Из хаоса невозможно создать порядок.

Люди интуитивно понимают это и держаться за гниющий оплот морали

У хрюсов и мораль хрюсовская, богом даденая. Потому не рассматриваю даже в первом приближении.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

59

Ukcap написал(а):

V., а баба Яга против! :) Вы уж извините ,но если человек хотел убить - он убивал, всегда, во все времена. Хотел грабить - грабил, хотел жечь - жёг. А прикрывать свою волю, свое хотение: власти, богатства - это, конечно же, воля божья.

А вам незнакомы феномены плацебо? Когда убежденный в низложении страшного проклятия на того глупца,что покусится на жреческий инструмент,или предмет вождя - умирал случайно съев пищу предназначенную вождю,просто из-за того,что был убежден?

Вы возможно недооцениваете псих. фактор. Сейчас люди остерегаются убийства,даже имея на то желание,или подобие желания,в силу УК. Тогда - люди безоговорочно верили в кару и возмездие. В индии это проявлялось особенно. Убийство брахмана - страшная порча своей кармы.

Ukcap написал(а):

А вот хрена! Кто не видел щеки кирюши? У меня таких нет!

И что,что щеки? Кирилл что - воплощение веры? Сам факт наличия людей отрицательно настроенных против христианства - о многом говорит. А вы видели щеки Путина?) Или Гейтса? Можете себе представить,чтобы какой-то бизнесмен в средние века мог быть богаче церкви?)

Ukcap написал(а):

Это в сторону креационистов. Из хаоса невозможно создать порядок.

Причём тут креацонизм? Энтропия - это фундаментальный закон. Всё имеющие организацию со временем её теряет в силу разрастания. Почитайте про демона Максвелла. Вселенная стремится к расширению - мир стремится к хаосу.

Сами же эти понятия,хаоса и порядка,субъективны,т.к. актуальны лишь во взаимосвязи с человеком и его желанием контролировать что-либо,осознавать центральность,выявлять законы.

0

60

Причём тут креацонизм?

При том, что приверженцы теории считают (да и Библия намекает как бы), что бог создал всё - и забил на это дело. В том смысле ,что  мир катится в тартарары, и закон в нем постепенно сходит на нет. То есть с каждой минутой мир приближается к хаосу, из которого якобы и был создан богом.

Почитайте про демона Максвелла. Вселенная стремится к расширению - мир стремится к хаосу.

Вы сами видели? Или это всего лишь математическое предположение? Если второе ,то можно сделать обратное предположение - и оно тоже будет верно для вас.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0


Вы здесь » Люциферианство » Злость и Ненависть » Мракобесие