Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Злость и Ненависть » Мракобесие


Мракобесие

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Давно уже пора выделить место для особо отлившихся "умом и сообразительностью".
Так что начинаю тему про мракобесие.

Представляю вашему вниманию "инновационный центр Скольково" и его пациентов инновационных деятелей:
https://sia.brightidea.com/ct/ct_a_view … A7BCBC5AD6

На эту хуйню наше правительство выделяет некислое бабло. Скольково - "центр объединения ядерных технологий и православия" (да-да, именно такая мысль была озвучена премьером). Маразм крепчает.

0

2

Мракобесие постепенно становится официальной идеологией России. И это тот редкий случай в стране, когда пример – «как надо жить» задаётся народу сверху, на личном примере: верования отсталых народов и средневековья вписались как в кабинеты Кремля, так и в виллы Рублёвки, где обитает знать.

http://community.livejournal.com/ru_ant … 81605.html

0

3

Последнее время идеология "торсионных" полей действительно приобретает отчетливо религиозный уклон - торсионные поля обретают прямую связь с душой и Богом . Вышла, например, монография [9]. На обложке цитата: "Когда над свечой читают молитвы, звуковые вибрации вызывают колебания плазмы, и они переводят их в торсионные волны, которые восходят к Богу". В книге больше двух десятков ссылок на Акимова и Шипова.

Разгром мракобесных теорий тут

и ещё тут: А.В. Бялко "Торсионные мифы"

0

4


(отсюда)

0

5

У-би-ва-ть! Сразу как родились желательно. Это не мракобесие даже, а полнейший кретинизм и полное отсутствие мозга.

0

6

не, кретины как раз вполне безобидны. а это - типичное мракобесие. когда человек начинает тщательно врать, чтобы исказить очевидные факты ради какой-то догмы. чтобы пропихнуть идеологию, вопреки науке. и ещё и втирает этот бред окружающим. это и есть мракобесие.

0

7

Как задвинул. Ученые еще не разобрали как работает глаз оО И Солнце у него движется вокруг земли. Но,он полный идиот.
"Стремитесь к раю,ширина которого равна небесам и земле" - И причем тут плоскость земли? Это преподноситься иносказательно,или он действительно считает,что рай подобен земле и,соответственно,имеет материальное воплощение(например на солнце О_О).

0

8

Iron Bug написал(а):

"центр объединения ядерных технологий и православия"

Звучит ровно как "Центр объединения глупости и амбиций"
Инфантилизм.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

9

Общество плоской Земли просуществовало вплоть до конца двадцатого века. Оно было основано великим христианским проповедником - Александром Доуи, который основал в США город Сион, в котором много людей получали помощь духовную и исцеления тела. Сам основатель был поборником моральной чистоты, но при этом объявил себя пророком Илией и  говорят, что считал себя вправе практиковать полигамию, подобно древним царям библейским.

Насчёт "почему правительство творит совеместные проекты с церковью" - кроме отмытия денег, есть ещё ряд причин, одна из которых, немаловажная - укрепить в обществе хоть какую то нравственную позицию. Ну не с сатанистами же им пиариться то ... в самом деле то.

0

10

isaya2 написал(а):

Ну не с сатанистами же им пиариться то ... в самом деле то.

А почему бы и нет?

Отредактировано Hazard615 (2012-02-05 19:07:10)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

11

isaya2 написал(а):

укрепить в обществе хоть какую то нравственную позицию.

Нравственность - поповское слово.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

12

Hazard615 написал(а):

Нравственность - поповское слово.

да, если приглядеться к нему поближе, то выясняется, что состоит эта самая "нравственность" из простых и понятных вещей, никак(!) не относящихся к религии. узурпирование положительных качеств церковью - основной приём запутывания оппонентов. дескать, "доброта" принадлежит нам. а хрен там! это свойство, которое получилось в результате эволюции приматов, если говорить строго с научной точки зрения. и есть оно у всех народов, независимо от наличия какой-либо религии.
так что "нравственность" можно укреплять совершенно без всяких догматов и без навязывания комплекса вины религиозниками.

0

13

Iron Bug написал(а):

"нравственность" можно укреплять совершенно без всяких догматов и без навязывания комплекса вины религиозниками.

И веруны этого боятся. Они боятся думать, т.к. на любой вопрос о религии, при встрече со мной, имеют тенденцию отвечать цитатами из Библии. Своих-то мыслей нет.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

14

Hazard615 написал(а):

И веруны этого боятся. Они боятся думать

ага, а когда их припирают фактами к стенке - они вопят, что ты "оскорбляешь их религиозные чуйства" и сваливают.

0

15

Никогда не замечала за собой боязни думать, наоборот при сомнениях или непонимании, всегда обдумываю все до полного разрешения проблемы.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

16

Hazard615 написал(а):

имеют тенденцию отвечать цитатами из Библии

Так это не потому, что у них своих мыслей нет, а потому, что они убеждены в том, что цитируют.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

17

Nata Z написал(а):

они убеждены в том, что цитируют.

А как можно быть убеждённым в то, чего просто не существует...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

18

Чёрная Пантера написал(а):

А как можно быть убеждённым в то, чего просто не существует

А как можно быть убежденным в том, что этого не существует?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

19

Nata Z написал(а):

А как можно быть убежденным в том, что этого не существует?

Давайте не будем петлять по кругу. Ибо круг- фигура СОВЕРШЕННАЯ.Вы считаете  - существует. Я считаю - не существует... Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни н Марсе...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

20

Nata Z написал(а):

А как можно быть убежденным в том, что этого не существует?

нельзя быть убеждённым в том, что чего-то не существует. просто прежде, чем что-то утверждать, надо доказать, что это СУЩЕСТВУЕТ. тогда и невозможных ситуаций не будет.
всё очень просто: как только попы предоставят доказательства - все вопросы исчезнут. да, ссылка на "на заборе было написано" не канает. пусть проведут опыты, которые конкретно покажут физикам, что есть некий "бог", вот, его можно увидеть в микроскоп или пощупать руками. пока что ничего подобного не произошло за тысячи лет. поэтому можно утверждать, что даже если он и есть, то он совершенно никак не влияет на нашу цивилизацию. как чайник Рассела.

0

21

Nata Z написал(а):

Есть попущение, а есть воля Божия - две разные вещи.

Попущение, воля божья. Да, скорбь САТАНЫ  глубока. Это не иконы " плачут" . Это ОН, БЛИСТАЮЩИЙ , рыдает...  Ведь по -ВАШЕМУ:  Освенцим, Хиросима, Чернобыль  -  воля божья!? Разве САТАНЕ нужен АД на земле?  Разве Сатане нужны души невинных детей? Нет, уважаемые служители  божьи и их прихлебатели. Это ВАМ ВСЕ НУЖНО. ЭТО ВЫ - с молитвой на устах, с крестом в руке. И, даже не с камнем, а с  ГРАНИТНОЙ ГЛЫБОЙ  наступаете на истину. Жаль... Нас мало. Девочки и мальчики, дорогие мои. Несмотря на  моё чувство юмора и жизнерадостность. Я ЭТО СКАЗАЛА С БОЛЬЮ В  СЕРДЦЕ. ЭТО ДОВОЛЬНО  СЕРЬЁЗНО. ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ: ДРУЗЬЯМ, НЕДРУГАМ, ОДНОДУМЦАМ, ИНАКОМЫСЛЯЩИМ . НАТАЛЬЯ. Я - просто земной человек. Ну, немного мыслящий. Простите мня ещё раз.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

22

Все это сложные вопросы: про волю Божию или попущение - кто может в этом разобраться? Но почему вы думаете, что Сатане не нужен ад на земле ? Почему вы его так идеализируете?

Чёрная Пантера написал(а):

Нет, уважаемые служители  божьи и их прихлебатели. Это ВАМ ВСЕ НУЖНО. ЭТО ВЫ - с молитвой на устах, с крестом в руке. И, даже не с камнем, а с  ГРАНИТНОЙ ГЛЫБОЙ  наступаете на истину

На какую истину? И, лично мне и другим верующим людям, того, о чем вы написали:

Чёрная Пантера написал(а):

Разве САТАНЕ нужен АД на земле?  Разве Сатане нужны души невинных детей? Нет, уважаемые служители  божьи и их прихлебатели. Это ВАМ ВСЕ НУЖНО.

- совсем не нужно, даже странно это читать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

23

Nata Z написал(а):

Но почему вы думаете, что Сатане не нужен ад на земле ? Почему вы его так идеализируете?

ха! встречный вопрос: а КТО создал "ад на земле"? и почему вы его так идеализируете? :D

0

24

Iron Bug написал(а):

КТО создал "ад на земле"? и почему вы его так идеализируете?

Человек и создал, а также и сатана помог. А Бога "идеализирую" по определению, потому что Он и является идеальным существом.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

25

Nata Z написал(а):

А Бога "идеализирую" по определению, потому что Он и является идеальным существом.

дадада! ...идеальным существом, потому что это написано в библии, потому что в библии написано, что её продиктовал бог, а бог - это идеальное существо, потому что об этом написано в библии... ничего не замечаете?
есть такое явление - муравьиные круги. так вот это оно самое.

0

26

Не только в Библии, но и во всех монотеистических религиях Бог описывается, как идеальный всемогущий дух. А откуда же еще брать человеку представление о Боге, как не из древних источников? Я сама могу про Бога подумать разное, но я не могу знать, как в действительности, так как с Ним допустим, не общалась и не видела, поэтому приходится верить тому, что о Нем пишут те, кто знал больше. А то, что Он есть, знаю не только из книг, но и из собственного опыта, как и многие другие.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

27

Nata Z написал(а):

А откуда же еще брать человеку представление о Боге, как не из древних источников?

хаха. а откуда его взяли "древние источники"? конопель курили они, вот что. а вы теперь читаете эту муть.

0

28

Nata Z написал(а):

А то, что Он есть, знаю не только из книг, но и из собственного опыта, как и многие другие.

Не имею права обсуждать аватарку. Но зачем же Вам крылышки, да ещё и такие белоснежные.  Как же мальчики в  ЧАТе при такой изысканной  невинности? Кем же Вы себя представили? Монахиней - не похоже. Ангелом?...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

29

Вопрос ко всем вышеперечисленным:

С чего вы взяли,что Сатана и Бог два разных существа?

И в догонку - разве мужчина всегда мужчина,а женщина всегда женщина? И разве бывает какое-либо существо монотонным?

0

30

Чёрная Пантера написал(а):

Не имею права обсуждать аватарку. Но зачем же Вам крылышки, да ещё и такие белоснежные.  Как же мальчики в  ЧАТе при такой изысканной  невинности? Кем же Вы себя представили? Монахиней - не похоже. Ангелом?

Ни то и не другое, а просто мне показалось, что этот образ ближе к христианству, вот и  взяла такую картинку.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Злость и Ненависть » Мракобесие