Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Сталкинг Карлоса Кастанеды


Сталкинг Карлоса Кастанеды

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Просьба тем, кто знает слово "сталкер" только по компьютерной игре идти лесом и оставить свои какашки при себе.
Тем, кто знает слово "сталкер" как роман братьев Стругатских "Пикник на обочине" или как советский фильм просьба придержать свои какашки при себе хотя бы некоторое время.

Прочитав несколько книг Карлоса Кастанеды я понял лично для себя, что то понятие, которое К.К. вкладывает в понятие сталкинга очень плотно переплетается с лично моим понятием Сатанизма. Из всех его 12и опубликованных книг я осилил на данный момент 5, одна в процессе.

Выдержка с сайта Википедия:

1. Безупречность и неуязвимость — сталкер, неподверженный жалости, обидам и страхам, действует максимально эффективно, всегда находясь в нужном месте в нужное время, и полностью контролирует ситуацию. Если он захочет скрыться, его никто не найдёт.
   2. Управляя движением точки сборки наяву, сталкер способен смещать её произвольно, тем самым управляя своим восприятием мира.
   3. Управляя движением точки сборки во сне, сталкер способен произвольно изменять содержание сна, тем самым уменьшая количество времени, затрачиваемого на развитие способности управлять восприятием мира.

1. Воин сам себе выбирает место для битвы, воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.
   2. Отбрасывать все лишнее. Воин ничего не усложняет. Он нацелен на то, чтобы быть простым.
   3. Всю имеющуюся в распоряжении сосредоточенность воин применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно.
   4. Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.
   5. Встречаясь с неожиданным и непонятным, и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно, воин занимается чем-то другим. Тут годится все что угодно.
   6. Воин сжимает время, даже мгновения идут в счёт, в битве за собственную жизнь секунда — это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения.
   7. Сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.

1. Сталкер обучается никогда не воспринимать себя всерьёз, уметь смеяться над собой. Если он не боится выглядеть дураком, он может одурачить другого.
   2. Сталкер приобретает бесконечное терпение. Он никогда не спешит и никогда не волнуется.
   3. Сталкер бесконечно расширяет свои способности к импровизации.

Что скажет общество благочестивых господ и по этому поводу?

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

2

Я, благодаря этим книжкам открыл для себя суть магии. Например демонов и духов можно объяснить, тем что они союзники, этим же можно объяснить суть сатанинских проклятий (выплеск эмоций задействует союзника). Я не стремлюсь к бессмертию (цель Кастанеды). Я считаю этот путь слишком сложным, соответственно я не сталкер. Я лишь хочу приобщиться к их практикам и извлечь для себя выгоду, получить преимущества.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

3

Моё мнение-Кастанеда зрит в корень.

0

4

у меня сильное сомнение, что это хоть каким-то боком относится к "Теории сатанизма". переношу в "Дискуссии".

0

5

Вообще не читал Кастанеду и не горю желанием.

0

6

Ну, не читать - дело частное. Однако, такие заявления малоинформативны в дискуссии: "не читал, но не одобряю" - как-то так выходит :)

Кастанеда весьма интересен, тем временем. Может, не всем понравится и есть там некоторая специфика изложения, но ознакомиться с ним ничуть не вредно, я полагаю.

0

7

Прошу прощения что выложил тему не туда куда надо.

И далее
Мне одному показалось что Его взгляд на бессмертность слишком оптимистичен?

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

8

Andreas написал(а):

Мне одному показалось что Его взгляд на бессмертность слишком оптимистичен?

Я думаю, что это издержки того, что он стремился к популяризации своих произведений.

0

9

Кастанеда весьма интересен, тем временем. Может, не всем понравится и есть там некоторая специфика изложения, но ознакомиться с ним ничуть не вредно, я полагаю.

Скажем так. Идеи которые он толкает мне известны отдельно от его творчества. На мой взгляд,это слишком выделять из обычных ОСов целое движение. Также можно сделать еще Путь Малефика,Путь ээээ Бабушки-Свахи,Путь демонолога и бла бла бла. И я не понимаю что такое точка сборки оО

Я, благодаря этим книжкам открыл для себя суть магии. Например демонов и духов можно объяснить, тем что они союзники, этим же можно объяснить суть сатанинских проклятий (выплеск эмоций задействует союзника).

Демон и дух есть одно и тоже. И они не являются союзниками или врагами.

Отредактировано V. (2011-05-23 00:42:48)

0

10

Andreas написал(а):

Мне одному показалось что Его взгляд на бессмертность слишком оптимистичен?

А есть с чем сравнивать?Да,идея бессмертия не нова.Но разве в других источниках,где показаны реальные пути достижения,вы встречали менее оптимистичный взгляд на столь восхитительное состояние?

0

11

V. написал(а):

Вообще не читал Кастанеду и не горю желанием.

V. написал(а):

Скажем так. Идеи которые он толкает мне известны отдельно от его творчества.

Упс.Кастанеду не читал,но в курсе идей,которые он толкает.))))
Именно поэтому:

V. написал(а):

я не понимаю

Кастанеду прочитать стоит,как стоит прочитать Кроули,других магов,авторов восточных учений и т.д. И собственно не для того,чтобы поверить или не поверить,последовать или не принять,а для того,чтобы воспользоваться,создать СВОЙ универсальный подход.Пассивный скептицизм ничем не лучше слепой веры ленивого слабого и нежелающего меняться человека,будь то "христианин" или "сатанист".
Где вообще корни сатанизма?Они в магии.Магия-это труд,движение,изменения.Это попытка вырваться из стада,из трясины,под названием общество,из серого бытия,направленного только на удовлетворение своих инстинктов и примитивных потребностей,это попытка обрести свободу.Общество не терпит таких "революционеров",ему страшна сама идея о том,чтобы у человека был ВЫБОР,потому что оно  держиться на идее рабства,на людях,подобных роботам,которые живут и мыслят по шаблону,ревностно оберегаемому.
Называйте себя как угодно,каждый берёт идею по нутру,чтобы самореализоваться.Но не забывайте ДЛЯ ЧЕГО это всё или не дурите себя и других.
Для меня сатанист-это человек,бросивыший вызов,прежде всего себе.Это РАЗВИАЮЩИЙСЯ человек.А если для кого-то сатанизм-религия,то человек этот-один из баранов общества,мастурбирующий на  идее,которая создана баранами и в корне своей ложная.
Пардон за поэтические отступления.
Просто...Включайте мозги!-кто ещё не понял.)

0

12

Had написал(а):

у меня сильное сомнение, что это хоть каким-то боком относится к "Теории сатанизма". переношу в "Дискуссии".

Вопрос на засыпку-Кроме довольно неоднозначной теории сатанизма существует ли "праведное" учение о реализации?То есть практическая часть теории?Лавей?)
Я ознакомился с позицией этого сайта по поводу понимания сатанизма как такового.Оно не идёт в разрез с моим.Но исходя из этого понимания, можно ли сказать,что сатанизм-самостоятельное течение с чётко обозначенной теорией,и теории,идеи,не содержащие ключевого слова "сатана" никаким боком  к этому течению не относятся?
Просто на мой взгляд,сатанизма,как самостоятельного оригинального учения,нет.Соответсвенно нет и практики сатанизма как такового.Есть лишь идея,стимулирующая,но неразвитая и зачастую оторванная от реальности.Нет согласования с действием.
Думаю поэтому стоит называть вещи своими именами.Идея стимулирует,но двигает практика.А практика сатаниста-магия.Нацеленная и на саморазвитие и на познание сатаны.А разработки в магии уже существуют и незачем мудрить,изобретая заново велосипед,лишь бы свою наклейку нацепить.

Отредактировано Had (2011-05-23 02:43:49)

0

13

Упс.Кастанеду не читал,но в курсе идей,которые он толкает.))))

О нем так много говорят,что узнать о чем он толкает не составляет труда. И ты думаешь он первопроходец в теме сновидений? Даже Лавкрафт об этом еще писал,правда завуалировано,но всё же.

Кастанеду прочитать стоит,как стоит прочитать Кроули,других магов,авторов восточных учений и т.д. И собственно не для того,чтобы поверить или не поверить,последовать или не принять,а для того,чтобы воспользоваться,создать СВОЙ универсальный подход.

Насчет общего развития я согласен,но есть книги и источники получше,чем Кроули с Кастанедой. Все новое это хорошо позабытое старое.

Где вообще корни сатанизма?Они в магии.Магия-это труд,движение,изменения.

Можно сказать что согласен. Однако я не сатанист.

Просто на мой взгляд,сатанизма,как самостоятельного оригинального учения,нет.Соответсвенно нет и практики сатанизма как такового.

Слишком поверхностное убеждение. Сатанизмом прозвали все противостоящие христианству,на тот момент,учения. Позже их уже обозвали языческими,но стоит заметить,что сами язычники себя никак не называли. Это сейчас у людей есть тупая необходимость как то себя называть,тогда это было не нужно. Не нужно и сейчас. Итак,ты думаешь что у древних народов не было никакой практики? Или ты думаешь,что в древности(я умолчу про времена инквизиции) не было последователей некой темной силы?

А разработки в магии уже существуют и незачем мудрить,изобретая заново велосипед,лишь бы свою наклейку нацепить.

Сказал как отрезал. Я прямо и вижу сотни книг,сотни авторов-магов,которые привносят в мир все самое необходимое,чтобы какой-нибудь очередной сатанист или кто-угодно другой,неважно,обрел маг. способности и знания. Я скажу так. Слепо идущий по словам других - идиот. Суть в пути,в личных разработках,а не в глупом копировании. Можно перенимать некие базисы,но,как бы то ни было,эти базисы являются фундаментальными вообще,и не могут быть запатентованы каким-то отдельным лицом или группой оных. Тот же Кроули пишет о Таро,Каббале,и древнеегипетских мистериях. Что сам Кроули создал Таро? Сам Кроули создал Каббалу? Или может быть он образовал все эти древнеегипетские мистерии или доработал после "глупых" египтян? Подобных примеров множество для каждого автора. Если уж и беретесь копать,так копайте глубже.

0

14

V. написал(а):

И я не понимаю что такое точка сборки

как я поняла, это понятие, относящееся к энергетике человека, т.е. нить, связующая физическое и астральное тела (быть может, не только астральное..ментальное??), хотя мне больше по душе называть точкой сборки свой внутренний стержень, в котором сосредоточены воля и эмоции.

Отредактировано Lagoda (2011-05-23 08:57:13)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

15

как я поняла, это понятие, относящееся к энергетике человека, т.е. нить, связующая физическое и астральное тела (быть может, не только астрельное), хотя мне больше по душе называть точкой сборки свой внутренний стержень, в котором сосредоточены воля и эмоции.

Иными словами,это душевное состояние оО

0

16

Слепо идущий по словам других - идиот.

Детско-юношеский максимализм? Хотя по сути верно. "Кастанедчики" воюют с "атлантами", кроулисты плюют ядом на лавеевцев и получают аналогичный ответ с добавкой ... обычная форумная жизня - я и мой гуру (я и моя маша...) продвинутые, а остальные дебилоидное быдло.

Если уж и беретесь копать,так копайте глубже.

Последуем призыву и копнем Карлсона нашего, понимаете, Кастанеду. Именно так, со смешком. И начнем с истории, из коей известно, что носителей учения - тольтеков уничтожили и частично ассимилировали ацтеки. Ацтеков, в свою очередь отпинали конкистадоры, ассимилировать правда не стали, а загнали в рудники. В качестве рабов. По прошествии веков! молодой антрополог, ни сном ни духом до этого не касавшийся эзотерики вдруг под воздействием грыбов просветлел настолько, что попытался на английском передать то, что ему переводил на испанский некий индеец, которого никто в глаза не видал. И наконец сии книженции (аж 12 штук) переводит на русский некто, которому абсолютно по барабану что переводить, учение индейских мистиков или техническую документацию паровоза. Одна "кочка сборки" чего стоит! Для справки - на английском фразы "Голый кондуктор бежит под вагоном" и " Оголенный провод проложен под тележкой" ЗВУЧАТ ОДИНАКОВО!
И вот это пятикратно перевранное учение начинает муссироваться и обсасываться со всех сторон. Самим то не смешно? Нет? Ну тады ой ...
Пошлепали дальше. Основа учения - пресловутая точка сборки. Или уровень фокусировки внимания осознающего (по Юнгу) или сосредоточенность на планах бытия (по Бардону) или ... может хватит, а? Изобретать термины, а потом рубиться друг с дружкой на форумах из-за расхождения в терминологии книжек, которые попали к вам в руки первыми! Только и всего, разница в звучании терминов, более ничего. И вот увлеченные просветлением ближнего напрочь забыли о народной мудрости - любое правильное учение можно изложить простыми словами, не прибегая к изобретению новых терминов. Принцип "бритвы Оккама".
Тенсегрити, цигун, жива ... блин, это же одно и тоже! Только первое практиковалось в душных джунглях, второе в степях, а третье - в лесах средней полосы. И вот с пеноизвержением вопят о благотворности тенсегрити. Вы где живете, остолопы? В Южной Америке, для условий которой создавалась эта штука? Или все-таки в России? Так о вас предки давно позаботились создав живу. Адаптированную к условиям нашим, рашенским! Чё вас за бугор то тащит? А?

Можно писать еще много и долго, но лень. И так из-за этих суждений забанен на паре форумов, где тусуются кастанедчики. Таковы мои пара какашек для вас, Andreas. Как заказывали.

PS. Книги Кастанеды прочел все, уже будучи взрослым человеком и практикующим как боевые искусства Востока (для тела) так и славянскую магию (для всего остального).

0

17

Детско-юношеский максимализм? Хотя по сути верно. "Кастанедчики" воюют с "атлантами", кроулисты плюют ядом на лавеевцев и получают аналогичный ответ с добавкой ... обычная форумная жизня - я и мой гуру (я и моя маша...) продвинутые, а остальные дебилоидное быдло.

Да нет,не максимализм. Хотя может быть и он,черт его знает. Во всяком случае,информацию нужно фильтровать,верно ведь?) А кто такие "атланты" оО

И вот это пятикратно перевранное учение начинает муссироваться и обсасываться со всех сторон. Самим то не смешно? Нет? Ну тады ой ...

Вот именно поэтому я его и не читал. Сомневаюсь,что мудрость живет в массе. Качество и количество вещи различные друг с другом. Но я имел ввиду не столько истоки его творчества,сколько истоки определенных идей,конкретно - сны. Или может быть я неправильно понимаю весь этот сталкинг оО

Принцип "бритвы Оккама".

+100500

0

18

Я не возвожу ничего в первоцель. И для меня нету особой разницы между цигун, хара, дживой, тысячи их.
Хрюн Моржов, Вы правильно уловили суть, что все это - одно и то же яйцо, только с разных точек зрения.
Дело в другом. Да, все мы живем в рашке/округе.
Но всем в разной степени подходят те или иные способы достижения Ци, Хара, Дживы - т.д.
Вам подходит Джива - окей, без вопросов, никто Вас не имеет права останавливать.
Мне подходит ассимиляция нескольких методов - так же никто не имеет права меня останавливать.
Дело в том, что достопочтенное Общество потихоньку начинает забывать, что suum cuique. И превращается неизвестно в что.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

19

Andreas,

+100500

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Сталкинг Карлоса Кастанеды