Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Страх и боль


Страх и боль

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Тема сложная, обсудить в квартире не с кем, душу грызет сильно.

Сегодня я дочитала анти-утопию "1984" Оруэлла. И меня прямо таки распластало по поверхности бытия страшным вопросом, на который мы скорее всего солжем даже самим себе... Просто чтобы жить с этим.
Те, кто читал, наверное помнит, как в предпоследней главе герой, обуянный ужасом перед голодными крысами, готовыми сожрать его лицо, начал кричать, чтобы им отдали его любимую. "Делайте с ней что хотите, отпустите меня! Отдайте им Джулию!!!" - кричал он.
За месяцы пыток он предал все, кроме своей любви к ней. И вот, его заставили предать и это.

Если бы вы столкнулись со своим самым ужасным страхом? Неважно, страх ли это высоты, жуков, мумий или туалетной бумаги...
Вы бы отдали того, кого любите больше всего на свете, под ужасные пытки, чтобы спасти себя? Предали бы любовь?
Что вы вообще думаете об этом?

ЗЫ: как хочется верить, что я бы не предала... но никто не может знать наверняка.

Подпись автора

My world is too dangerous for brave people... And too scary for normal ones...

0

2

страх порождение инстинкта самосохранения одного из самых сильных, а может и самого сильного из инстинктов, ему очень трудно противостоять, конечно есть воля но длительная боль может волю и ослабить, как не крути сломать можно любого человека, просто нужно знать что нужно для конкретно этого человека, это грустно но к сожалению это факт, а всё остальное лишь бравада или незнание.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

3

Айла Гемерлинг написал(а):

анти-утопию "1984" Оруэлла.

какие ужасы ты читаешь.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

4

Айла Гемерлинг написал(а):

Если бы вы столкнулись со своим самым ужасным страхом? Неважно, страх ли это высоты, жуков, мумий или туалетной бумаги...
Вы бы отдали того, кого любите больше всего на свете, под ужасные пытки, чтобы спасти себя? Предали бы любовь?

Ты знаешь это бесполезно обсуждать так как всё зависит от ситуации в которой мы находимся, и мы не знаем наверняка как мы себя будем вести, как поступим, поэтому не стоит лезть туда, что нас абсолютно не касается, зачем это.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

5

Айла Гемерлинг написал(а):

Вы бы отдали того, кого любите больше всего на свете, под ужасные пытки, чтобы спасти себя?

Лишь утратив все до конца мы обретаем свободу. Боль тоже нужно ощутить (с).
Подставьте вместо слова боль страх получите ответ.

Айла Гемерлинг написал(а):

Что вы вообще думаете об этом?
ЗЫ: как хочется верить, что я бы не предала... но никто не может знать наверняка.

Вы сами ответили на свой вопрос.

0

6

страх и любовь - две стороны одной медали.
избавившись от одного, избавляешься и от другого.

0

7

Iron Bug написал(а):

страх и любовь - две стороны одной медали.

Поправка - ненависть и любовь.

Iron Bug написал(а):

избавившись от одного, избавляешься и от другого.

А что если лавировать, нэ.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

8

Asurter написал(а):

Поправка - ненависть и любовь.

страх и ненависть зачастую взаимосвязаны. часто ненависть является следствием неосознанного страха. редко бывает, что это "чистая" (осознанная, неэмоциональная, холодная) ненависть - такая ненависть не есть результат эмоций, а есть логически обоснованное убеждение. можно сказать, что это не ненависть, а осознанная неприязнь. а другая есть прямое следствие страха, как неосознаваемой угрозы.

Asurter написал(а):

А что если лавировать, нэ.

а зачем? зачем раскачивать своё состояние из стороны в сторону и искать приключений на свою жопу? умный человек стремится к равновесию и нейтралитету.

0

9

Iron Bug написал(а):

страх и ненависть зачастую взаимосвязаны. часто ненависть является следствием неосознанного страха.

здесь ты полностью права у страха много лиц, насколько я помню психологи к страхом относили даже такое чувство как стыд, почти все сильные эмоции мешающие трезво оценивать ситуацию и принимать верные решения, вызваны именно страхом.

Отредактировано асмодей (2011-01-07 09:20:19)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

10

Iron Bug написал(а):

а зачем? зачем раскачивать своё состояние из стороны в сторону и искать приключений на свою жопу? умный человек стремится к равновесию и нейтралитету.

Нейтралитет - это миф. Как бы человек не старался находиться в стороне от всего, рано или поздно происходит нечто, опрокидывающее его равновесие... Зачем стремиться к тому, чего заведомо быть не может?

асмодей написал(а):

страх порождение инстинкта самосохранения одного из самых сильных, а может и самого сильного из инстинктов, ему очень трудно противостоять, конечно есть воля но длительная боль может волю и ослабить, как не крути сломать можно любого человека, просто нужно знать что нужно для конкретно этого человека, это грустно но к сожалению это факт, а всё остальное лишь бравада или незнание.

Грустно... Люди кажутся цельными, но на самом деле хрупки, как стеклянные статуэтки.
Впрочем, и стеклянной статуэткой можно ушатать)

Подпись автора

My world is too dangerous for brave people... And too scary for normal ones...

0

11

Зато страх и боль можно конвертировать в ненависть, и на этой основе послать мощнейшее проклятие.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

12

Айла Гемерлинг написал(а):

Нейтралитет - это миф. Как бы человек не старался находиться в стороне от всего, рано или поздно происходит нечто, опрокидывающее его равновесие... Зачем стремиться к тому, чего заведомо быть не может?

всё относительно. убить можно кого угодно, вывести из себя можно кого угодно. но чем более спокоен человек, тем больше у него шансов выжить и победить. только и всего.

0

13

Айла Гемерлинг написал(а):

Если бы вы столкнулись со своим самым ужасным страхом? Неважно, страх ли это высоты, жуков, мумий или туалетной бумаги...
Вы бы отдали того, кого любите больше всего на свете, под ужасные пытки, чтобы спасти себя? Предали бы любовь?
Что вы вообще думаете об этом?

у меня немного не нормальное восприятие действительности... если коротко: всякая боль, имеет предел - смерть... если смерть не наступила, значит боль НЕ предельна, и можно терпеть... я искренне уверен что АД - мой родной дом, потому, если бы мне предложили заменить мою смерть на смерть кого-либо другого, тем более человека который мне дорог (не предмет любви, а просто дорог), я бы отказался...
но это, скорее всего, потому, что подсознательно я, все-же, стремлюсь вернутся в АД...
а относительно страха... мне немного непонятно - что это?

Iron Bug написал(а):

страх и ненависть зачастую взаимосвязаны. часто ненависть является следствием неосознанного страха

не согласен... ненависть - это холодное, решительное, будоражащее ощущение... сомневаюсь что страх на это похож... хотя, возможно я ошибаюсь, ибо страх я могу идентифицировать только по детским ощущениям... и то что я помню, никак не вяжется с ненавистью...

Айла Гемерлинг написал(а):

Люди кажутся цельными, но на самом деле хрупки, как стеклянные статуэтки.

ох как верно сказано... )))

Hraudun написал(а):

Зато страх и боль можно конвертировать в ненависть, и на этой основе послать мощнейшее проклятие.

если после, закрепить его бейсбольной битой... ))))

Айла Гемерлинг написал(а):

Как бы человек не старался находиться в стороне от всего...

человек, априори не может "находится в стороне", ибо изначально, человек - это часть...

0

14

Айла Гемерлинг написал(а):

Вы бы отдали того, кого любите больше всего на свете, под ужасные пытки, чтобы спасти себя? Предали бы любовь?

Я - нет.

Только одна деталь... через месяца пыток - это был бы уже не я. Даже через минуту я - уже другой, и я за него не ручаюсь.

Ваш вопрос ставит условием статичность вашего состояния. А такового не бывает. Вас изменяет всё, что с Вами происходит. В одну реку не войти дважды(с).

Отредактировано ПонтийПилат (2011-02-02 23:06:46)

0

15

Будьте реалистами, господа и дамы стойко-духовцы. :P
Можно сколько угодно говорить что вы все вынесете ради некой цели.
Абсолютно реально перенести заключение, плохую гигиену и даже периодические побои.
Но если кому-либо что-либо от вас нужно, то достаются тиски для колки орехов и ломаются пальцы. :rofl:
После второго (самые ниибацца Рэмбо - после третьего) сломанного пальца скажут все на свете обо всем на свете.
Тема паче любовь это чувство, основанное на смешении гормональной реакции и субъективно положительного мнения о человеке/явлении/предмете. И это чувство делает человека слабым, так как ставит в зависимость.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

16

Andreas написал(а):

Но если кому-либо что-либо от вас нужно, то достаются тиски для колки орехов и ломаются пальцы.  После второго (самые ниибацца Рэмбо - после третьего) сломанного пальца скажут все на свете обо всем на свете.

Не надо обобщений. Я вот знаю человечка, которого менты трое суток били в КПЗ, а он взял и не подписал ничего.

Andreas написал(а):

Тема паче любовь это чувство, основанное на смешении гормональной реакции и субъективно положительного мнения о человеке/явлении/предмете. И это чувство делает человека слабым, так как ставит в зависимость.

"мой чёрный цинизм - это возраст а вовсе не я..."(с) :)

Застегнёт - всё сам увидишь и поймёшь :) Я вот тоже так думал... до поры до времени...

Отредактировано ПонтийПилат (2011-02-02 23:46:17)

0

17

ПонтийПилат написал(а):

Не надо обобщений. Я вот знаю человечка, которого менты трое суток били в КПЗ, а он взял и не подписал ничего.

Побои, периодические, и без нанесения тяжелых травм при помощи подручных средств вынести реально, так как серьезный урон своим телом другому человеку могут только специально наученные этому люди. А рядовой мент - это хуйня, а не правозащитник, боец и т.д. Это просто мало образованное ЧМО, которое не хочет хотя бы три года в техникуме проучится, а идет на трех-месячные курсы милиции!

ПонтийПилат написал(а):

"мой чёрный цинизм - это возраст а вовсе не я..."(с) :)

Застегнёт - всё сам увидишь и поймёшь :) Я вот тоже так думал... до поры до времени...

Да, сесней, как скажете, сенсей :glasses:

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

18

Andreas написал(а):

Побои, периодические, и без нанесения тяжелых травм при помощи подручных средств вынести реально, так как серьезный урон своим телом другому человеку могут только специально наученные этому люди. А рядовой мент - это хуйня, а не правозащитник, боец и т.д. Это просто мало образованное ЧМО, которое не хочет хотя бы три года в техникуме проучится, а идет на трех-месячные курсы милиции!

Друг, ты видимо фильмов про чака нориса насмотрелся. И в ментовке видимо небыл, или по крайней мере тебя не били.

Запытать тебя может даже маленькая девочка. Простенько и со вкусом - по голой пятке резиновой дубинкой.

Отредактировано ПонтийПилат (2011-02-03 00:28:17)

0

19

ПонтийПилат написал(а):

Друг, ты видимо фильмов про чака нориса насмотрелся. И в ментовке видимо небыл, или по крайней мере тебя не били.

1) Я Вам не друг.
2) Фильмы с Чаком Норрисом (например сериал "Уокер, Тексаский Рейнджер") я смотрел когда был очень маленький, а это было давно.
3) В отделении милиции я был, когда меня приняли "за компанию" с толпой хулов "До выяснения обстоятельств". Но отпустили. Ведь трудно, все таки обосновать, что делает чувак в костюме Hugo Boss с арх. проектом в тубусе в середине хулиганской драки.
4) Били так что зуб менял. 5 лет рукопашного боя и 3 года кендзюцу это Вам не в носу поковырять.

Наша доблестная милиция бьет по мягким тканям вдалеке от внутренних органов, а это бедра, зад, бицепсы. Чтобы не нанести серьезного ущерба и в результате остаться безнаказанными. Так как сломанную руку или чего хуже переставшую функционировать почку докажет даже самый простой юрист, и рядовым ментам будет ой-как бобо. Тем, кто чуть по-выше может быть скажут атата.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

20

Andreas написал(а):

Наша доблестная милиция бьет по мягким тканям вдалеке от внутренних органов, а это бедра, зад, бицепсы. Чтобы не нанести серьезного ущерба и в результате остаться безнаказанными.

Наша милиция бьет куда угодно и как угодно. Если на тебе будут побои - тебя просто посадят на 15 суток за хулиганство мелкое, что бы синяки сошли. Или заставят подписать бумажку - что ты уже до них был с побоями и притензий к ним не имеешь.

Если ты такой умный весь, с юристами общаешься, тебя просто засунут в "ментовскую хату" - камера с заключёнными, у которых договорённость с ментами. Бить тебя будут они - зеки - и ментам ты вообще ничего не предьявишь.

Да и если ты там тупо сдох у них в любое время суток есть "должники", которые напишут что ты "сопротивлялся аресту и осуществил нападение при исполнении служебных"...

Andreas написал(а):

1) Я Вам не друг.2) Фильмы с Чаком Норрисом (например сериал "Уокер, Тексаский Рейнджер") я смотрел когда был очень маленький, а это было давно.3) В отделении милиции я был, когда меня приняли "за компанию" с толпой хулов "До выяснения обстоятельств". Но отпустили. Ведь трудно, все таки обосновать, что делает чувак в костюме Hugo Boss с арх. проектом в тубусе в середине хулиганской драки.4) Били так что зуб менял. 5 лет рукопашного боя и 3 года кендзюцу это Вам не в носу поковырять.

Окей. Ты так тонко осветил тот факт, что у тебя костю Хьюго Босс, а ещё ты с архетикрутрыми проэктами в тубусе расхажуешь... видимо ты оч успешный чел, но при этом - трёшся с хулами... весь из себя ломатель стандартов... окей.... я уже восхитился, но всё же позволю себе спросить:

на каком основании ты вот это вот

Andreas написал(а):

Абсолютно реально перенести заключение, плохую гигиену и даже периодические побои.Но если кому-либо что-либо от вас нужно, то достаются тиски для колки орехов и ломаются пальцы.  После второго (самые ниибацца Рэмбо - после третьего) сломанного пальца скажут все на свете обо всем на свете.

заявляешь? Позволь поинтересоваться - Какой у тебя опыт в этом? Сколько человек ты запытал? Или какие личто ТЫ пытки перенёс?

Или ты просто теоретизируешь?

Может прямо скажешь - КТО ТЫ? Что бы без загадок и без намёков. И какой у тебя опыт в том, о чём умничаешь?

З.Ы. В хулиганской драке в костюмчике - вчёс. В хулиганской драке 200 рыл со всего города и никто никого не знает. Одевают отличительный аксесуар, что бы свой/чужой отличать. У наших - белые футболки. Кто без футболки - тот враг... :)

Видимо у Ваших - тубус с архитектурным проэктом и костюмчик хьюго босс :) Что без тубуса - тот враг... :)

Лол вапще...

И хулскую драку не менты гребут, а маски шоу.

Отредактировано ПонтийПилат (2011-02-03 01:13:40)

0

21

Я с хулами не тусуюсь, я оказался между "бобиком" и толпой.

Я заявляю это на основании обширной теоретической базы, прочитанных десятках пособий, в том числе пособия Гехейме Штадт Полицай, пособия Комитета Государственной Безопасности, пособия Федеральной СБ, пособия СБ Украины. Так же открытые архивные материалы sas об инцидентах захвата заложников перед началом первой войны в Заливе. Книжки - классная штука. :writing:
Опыта в проведении дознания у меня нет, и не стремлюсь.
Но в спарингах я участвовал, и много. При чем в серьезных, а не детских. Когда бьют не перчаткой по забралу, а кулаком по морде.

Да, можете считать, что я теоретизирую. А теперь Сами ответьте на выше Вами написанные вопросы. (2 десятка кошек не в счет  :P )

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

22

Andreas написал(а):

Да, можете считать, что я теоретизирую. А теперь Сами ответьте на выше Вами написанные вопросы. (2 десятка кошек не в счет   )

Отвечаю в личку. Здесь не буду.

Кстати, кошек я убивал всего 2 раза... и никак не в ритуальных целях... 1 раз - свою кошку, смертельно больную, по словам ветеринара, она только мучалась...

второй раз - нужен был её труп :) Пытался получить трупный яд.

Отредактировано ПонтийПилат (2011-02-03 01:37:01)

0

23

Клин вышибают клином.

0

24

Тор-Берсерк написал(а):

Клин вышибают клином.

Тобишь, "участвовать" в пытках до тех пор, пока не научишься стоически их переносить чтоли?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Страх и боль