Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Типичные заблуждения христианства и их научная критика


Типичные заблуждения христианства и их научная критика

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

(Обсуждение вынесено из темы про Парейдолии, отсюда. Примечание от Iron Bug)

павел андреевич написал(а):

Я ищу доказательств, а верить можно во что угодно и с "умным" видом заявлять "это - Истина"

Человек подчинённый инстинктам требует фактов, способный мыслить отвлечённо - ищет идей, специалисты, гении стремятся к богу которлго в себе ощущают.

Iron Bug написал(а):

то это не нужно доказывать: вот оно, в любой момент можете проверить. если земля круглая - вот, пожалуйста, снимки из космоса.

Ну ещё есть такое понятие как ливитация и она не подчинена закону притяжение, оно существует но никто этого не хочет доказывать, люди боятся узнать правду о привычном ему мире. И да, Земля не круглая, чуток овальная, так-то.

Iron Bug написал(а):

где "доказательства" христиан? они все сводятся к "одна бабка сказала" и дальше этого не идут. и не могут пойти! потому что это ложь. наглая и плоская, тупая и нелепая ложь. при этом они даже не пытаются мимикрировать под реальность. их ложь настолько очевидна, что она расходится с простейшими фактами, которые мы знаем.

смотря что именно ты считаешь ложью, и с какими фактами они расходятся.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

2

Iron Bug написал(а):

не пытаются мимикрировать под реальность. их ложь настолько очевидна, что она расходится с простейшими фактами, которые мы знаем.

Вот именно, что лгать можно было бы поизощреннее и более приближенно к реальности, поэтому все рассказы про чудеса и т.п. и кажутся нелепостью неверующему человеку, потому что его никто не собирался обманывать, а только сказать, что видели и слышали на самом деле.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

3

Asurter написал(а):

Ну ещё есть такое понятие как ливитация и она не подчинена закону притяжение, оно существует но никто этого не хочет доказывать, люди боятся узнать правду о привычном ему мире. И да, Земля не круглая, чуток овальная, так-то.

не надо придираться к мелочам и устраивать демагогию. я знаю, какая земля. но факт, что не плоская. и никакой "тверди" над ней.
а что до левитации - продемонстрируй, плиз.

Asurter написал(а):

смотря что именно ты считаешь ложью, и с какими фактами они расходятся.

с самыми обычными фактами, которые мы каждый день наблюдаем своими глазами. а также с фактами, научно доказанными и многократно подтверждёнными независимыми свидетельствами, а не кучкой материально заинтересованных и мафиозно настроенных мущщин в чорных ночнушках.

0

4

Iron Bug написал(а):

я знаю, какая земля. но факт, что не плоская. и никакой "тверди" над ней

а как же другие планеты в пространстве (космосе) это тоже твердь.

Iron Bug написал(а):

а что до левитации - продемонстрируй, плиз.

На йогу сходи, увидишь.

Iron Bug написал(а):

с самыми обычными фактами, которые мы каждый день наблюдаем своими глазами. а также с фактами, научно доказанными и многократно подтверждёнными независимыми свидетельствами

Не понятно.

Iron Bug написал(а):

а не кучкой материально заинтересованных и мафиозно настроенных мущщин в чорных ночнушках.

Мафия бессмертна!

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

5

а как же другие планеты в пространстве (космосе) это тоже твердь.

Читай внимательно, речь шла именно о тверди небесной, а не о тверди планетарной. Планеты выше неба.

Человек подчинённый инстинктам требует фактов, способный мыслить отвлечённо - ищет идей, специалисты, гении стремятся к богу которлго в себе ощущают.

Докажи.

Вот именно, что лгать можно было бы поизощреннее и более приближенно к реальности, поэтому все рассказы про чудеса и т.п. и кажутся нелепостью неверующему человеку, потому что его никто не собирался обманывать, а только сказать, что видели и слышали на самом деле.

Христианская ложь кажется гораздо изощрённе, если сравнивать с ложью языческой (колесницы на небе и тд.), прогресс религии! ))
А рассказы про чудеса слышны ото всюда, я проверял их и многие учёные проверяли и везде почему-то находили либо естественные причины, либо ложь либо ещё что-то вполне нормальное и не сверхъестественное

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

6

Не обольщайтесь, атеисты не выше верующих по уровню развития, хотя думаю, спорить с вами бесполезно. А последняя фраза - это вообще несерьезно.--это с вами как раз и безполезно, вы слепо верите но не хотите залезть поглубже , посмотреть а что же там. лень что ли или просто уже признали что наука побеждает?

Подпись автора

Отшельник

0

7

а про левитацию-не верю я!

Подпись автора

Отшельник

0

8

Asurter написал(а):

а как же другие планеты в пространстве (космосе) это тоже твердь.
...
а что до левитации - продемонстрируй, плиз.На йогу сходи, увидишь.

бред и демагогия. йога - физкультура. попрошу демонстрации левитации. а я, в качестве физика, с приборчиками похожу, померяю что и где, и потом вам скажу, как это работает. но сначала - демонстрация. а потом - слова.

0

9

Наука — о явлении
Основная статья: Левитация (физика)

Для левитации необходимо наличие силы, компенсирующей силу тяжести. Источниками таких сил могут быть струи газа, сильные звуковые колебания, лазерные лучи и др.[1] Также научно было обнаружена и экспериментально доказана диамагнитная левитация[2] и возможность левитации за счет эффекта Мейснера.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

10

«Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.»

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

11

Nata Z написал(а):

К подобному, честно говоря, никогда и не приходила. Но настоящие чудеса не отрицаю.

Настоящее чудо...
Да, иллюзии это действительно настоящее чудо! Будь-то оптические, или иные.
Они позволяют смеятся над доверчивыми уебенцами! :)
Можно обманывать и себя и других...
Ими можно питать себя хоть всю жизнь и это весьма интересное занятие, если только ты на самом деле не знаешь как обстоит дело.
А можно ничего не знать и жить счастливо, стать в конце концов дауном, сцущим больше своего веса, неспособным позаботится о себе.
Они ведь тоже по своему счастливы. :insane:

TommyDiablo написал(а):

Не обольщайтесь, атеисты не выше верующих по уровню развития

На деле получается обратное - как раз-таки выше... :glasses:  Можно, конечно, найти дебила-атеиста, но я говорю о нормальных людях.
Атеисту хватает мозгов не искать бога в облаках, на сковородках, или где-нибудь ещё...
Кроме того, он не поверит в противоречивые принципы религии.
Атеист пытается рассматривать реальность с точки зрения реальных, а не вымышленых законов.
После этого глупо утверждать, что атеисты не умнее верующих...

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

12

Hazard615 написал(а):

Не обольщайтесь, атеисты не выше верующих по уровню развития

люди через спутниковый интернет на полном серьёзе обсуждают, а не являются-ли облака пылью от ног господа, гуляющего по небесной тверди (я имею ввиду обсуждение библии как слова божьего), мне кажется атеист до такого не додумается, даже если он полный дебил.

Отредактировано асмодей (2010-12-21 18:41:06)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

13

Hazard615 написал(а):

Атеисту хватает мозгов не искать бога в облаках, на сковородках, или где-нибудь ещё...
Кроме того, он не поверит в противоречивые принципы религии.
Атеист пытается рассматривать реальность с точки зрения реальных, а не вымышленых законов.
После этого глупо утверждать, что атеисты не умнее верующих.

Бог и в душе человека и на небесах, и вообще является духом; его можно и не искать, тем более на сковородках, Он сам может дать человеку веру, если захочет.
     Многие атеисты, после того, как приходили к вере, понимали, что их жизнь была менее полноценна и уж точно, умнее они не были. Можно быть умным в земном смысле, но в вопросах духовных дуб дубом, что впоследствии и становится явным.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

14

Hazard615 написал(а):

Настоящее чудо...
Да, иллюзии это действительно настоящее чудо! Будь-то оптические, или иные.

Настоящих чудес не вы, не я не видели. Хотя момент, когда человек уверует, можно тоже назвать чудом.

асмодей написал(а):

мне кажется атеист до такого не додумается, даже если он полный дебил

Конечно, это чепуха; но есть ведь и необразованные и наивные люди. А атеист, и не глупый зато додумался до такой явной глупости, что человек от обезьяны произошел. Даже когда была сама атеисткой, никогда этому не верила (в детстве).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

15

Nata Z написал(а):

Хотя момент, когда человек уверует, можно тоже назвать чудом.

бывает и наоборот религия делает из человека дебила, один неплохой в прошлом учёный, преподаватель философии в гарворде, придя к вере начал утверждать что земля существует не более 10000 лет, а скелеты динозавров бог создал специально чтоб нашу веру испытать,при этом он выстраивал свою теорию на серой зоне физики, совершенно забыв и о радио-углеродном анализе и о других проверенных десятилетиями экспертизах.Если удастся найти эту статью выложу обязательно.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

16

павел андреевич написал(а):

Читай внимательно, речь шла именно о тверди небесной, а не о тверди планетарной. Планеты выше неба.

Ну может они не знали как объяснить космос и назвали кк могли, вот.

павел андреевич написал(а):

Докажи.

??????????

TommyDiablo написал(а):

это с вами как раз и безполезно, вы слепо верите но не хотите залезть поглубже , посмотреть а что же там. лень что ли или просто уже признали что наука побеждает?

наука ищет пути объяснить всё по научному, по своему, прикоснуться, почувствовать энергию, увидит то что невидимо. И это уничтожает веру во что-то всевышнее и не постигаемое, это гонка, но она закончится рано или поздно, человек достигнит пика всех досягаемых ему технологий и будет развиваться духовно, чтобы заполнить внутреннию пустоту.

TommyDiablo написал(а):

а про левитацию-не верю я!

Ну и не надо.

Iron Bug написал(а):

йога - физкультура

Ха-ха! Ну да конечно))

Iron Bug написал(а):

попрошу демонстрации левитации. а я, в качестве физика, с приборчиками похожу, померяю что и где, и потом вам скажу, как это работает. но сначала - демонстрация. а потом - слова.

Ну блин,  вы чё все ёгов не видили, не ездили ни куда что ли.

павел андреевич написал(а):

Для левитации необходимо наличие силы, компенсирующей силу тяжести.

Это упражнение на дыхании, тоесть клетки или как их там молекулы становятся как воздух и поднимают человека.

Hazard615 написал(а):

но я говорю о нормальных людях.

Все нормальные люди атеисты.

Nata Z написал(а):

Настоящих чудес не вы, не я не видели. Хотя момент, когда человек уверует, можно тоже назвать чудом.

Да были случаи возвращения людей из комы, или человек сам по себе оживает в морге или та история с одной девушкой. у неё мозговые клетки отмерали и она превращалась в овощь, и умерала, и однажды так случилось что мозговые клетки востанавились сами по себе. А ещё у чувака из Сибире небыло зубов, и он боялся что умрёт от голода и он так сильно переживал чтот они у него выросли.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

17

асмодей написал(а):

один неплохой в прошлом учёный, преподаватель философии в гарворде, придя к вере начал утверждать что земля существует не более 10000 лет, а скелеты динозавров бог создал специально чтоб нашу веру испытать,при этом он выстраивал свою теорию на серой зоне физики, совершенно забыв и о радио-углеродном анализе и о других проверенных десятилетиями экспертизах.

Люди сами помешиваются на чём-то.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

18

Asurter написал(а):

Люди сами помешиваются на чём-то.

конечно сами, но некоторые люди начали использовать его теории как доказательства истины написанной в библии, мне ссылку на эту статью христианка скинула, атеист на такой бред точно не поведётся.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

19

TommyDiablo написал(а):

посмотреть а что же там. лень что ли или просто уже признали что наука побеждает

Еще раз повторю (где-то уже говорила) - наука занимается естественными явлениями, а религия - это вера в сверхъестественное. Вот пусть каждый и занимается своим делом. И наука не лезет туда, где ей делать нечего - так как никогда сверхъестественного не объяснит. Для меня религия и наука - не враждебные, а дополняющие друг друга вещи.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

20

Nata Z написал(а):

Даже когда была сама атеисткой, никогда этому не верила (в детстве).

и как ты считала произошёл человек? я имею в виду твои атеистические представления.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

21

Склонялась к версии про пришельцев.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

22

Nata Z написал(а):

а религия - это вера в сверхъестественное.

Не совсем... в смысле это не её цель верить в сверхестественное, зачем в это верить когда оно и так есть. Религия должна воспитывать человека а не указывать как все думают, во что верить а во что нет.

Nata Z написал(а):

И наука не лезет туда, где ей делать нечего

Ещё как лезет))

Nata Z написал(а):

так как никогда сверхъестественного не объяснит.

Например дьявола или бога она точно не найдёт.

Nata Z написал(а):

Для меня религия и наука - не враждебные, а дополняющие друг друга вещи.

Они разрушают друг-друга, и то и другое ну ни как не совместима.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

23

на самом деле формулировка "человек произошёл ст обезьяны "звучит по меньшей мере вызывающе, особенно для тех кто в школе теорию эволюции проходил и прошёл мимо, мы слыша эту фразу представляем как у мартышки рождается человеческий детёныш, представить миллионы лет постепенного развития и изменения, приложив фактор случайных мутаций и резких климатических изменений, гораздо сложнее. В принципе с таким же успехом можно утверждать что человек произошёл от инфузории.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

24

Hazard615, (Не обольщайтесь, атеисты не выше верующих по уровню развития)-это не мои слова а Nata, так как я цитировать не умею, пишу так.

Подпись автора

Отшельник

0

25

вообще вам не кажется что разговор в другое русло пошел, не по теме? чего усираться в сотый раз дибилам доказывая, пусть они хоть в собственном дерьме христа свего видят.давайте примеры приводить про образины, ссылки на видео и картинки и тому подобное уже))

Подпись автора

Отшельник

0

26

Tommy, а ты кого дибилами называешь? Разговор действительно не совсем по теме, но никто ничего не доказывает, а все нормально высказывают свою точку зрения.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

27

все я уже сказала что тему продолжу, что неясно-написано выше

Подпись автора

Отшельник

0

28

где ей делать нечего - так как никогда сверхъестественного не объяснит.

в смысле это не её цель верить в сверхестественное, зачем в это верить когда оно и так есть.

Я думаю нет смысла дальше говорить на эту тему, так как эти люди не представят ни одного доказательства существования сверхъестественного

??????????

Видимо до тебя трудно очень доходит.
Ладно полным предложением:
Докажи то, что человек подчинённый инстинктам требует фактов, а способный мыслить отвлечённо - ищет идей, в то время, как специалисты, гении стремятся к богу которлго в себе ощущают.

Это упражнение на дыхании, тоесть клетки или как их там молекулы становятся как воздух и поднимают человека.

Успокойся человека никто никуда не поднимает, ты просто мифами увлекаешься.

Nata Z написал(а):

Для меня религия и наука - не враждебные, а дополняющие друг друга вещи.

Они разрушают друг-друга, и то и другое ну ни как не совместима.

=\ никто никого не дополняет и не разрушает, они на разных полюсах, наука если и рушит постулаты религии то попутно, это не сама цель

Да были случаи возвращения людей из комы, или человек сам по себе оживает в морге или та история с одной девушкой. у неё мозговые клетки отмерали и она превращалась в овощь, и умерала, и однажды так случилось что мозговые клетки востанавились сами по себе. А ещё у чувака из Сибире небыло зубов, и он боялся что умрёт от голода и он так сильно переживал чтот они у него выросли.

Научно зафиксированных чудес не было, были только истории которые бабушки рассказывают друг другу и которые при проверке либо оказываются ложью, либо совсем не чудом.

Многие атеисты, после того, как приходили к вере, понимали, что их жизнь была менее полноценна и уж точно, умнее они не были. Можно быть умным в земном смысле, но в вопросах духовных дуб дубом, что впоследствии и становится явным.

Многие верующие приходившие к атеизму..... и в том же духе.

А атеист, и не глупый зато додумался до такой явной глупости, что человек от обезьяны произошел. Даже когда была сама атеисткой, никогда этому не верила (в детстве).

Не знание биологии и истории за 9 класс. Додумался до этого как раз верующий.
Почитайте учебник биологии за 9 класс(если появится желание скажу авторов), это действительно много объяснит. К стати человек произошёл не от обезьяны(хотя можно говорить и так) человек И ОБЕЗЬЯНА произошли от общего предка, что имеет множество подтверждений и доказательств и находит новые по сей день.

Ну может они не знали как объяснить космос и назвали кк могли, вот.

Кто не знал? "Бог" который диктовал библию человеку ?  o.O

Бог и в душе человека и на небесах, и вообще является духом; его можно и не искать, тем более на сковородках, Он сам может дать человеку веру, если захочет.
Многие атеисты, после того, как приходили к вере, понимали, что их жизнь была менее полноценна и уж точно, умнее они не были. Можно быть умным в земном смысле, но в вопросах духовных дуб дубом, что впоследствии и становится явным.

Если человек в силу своей слабости начинает верить в сказки и еврейского бога, это далеко не хороший знак и ума это не прибавляет.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

+1

29

павел андреевич написал(а):

«Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.»

великолепная фраза. я бы к ней ещё добавила: "Сон разума рождает чудовищ"

про крети...ационизм вообще молчу. мне надоело дебилам пояснять, что к чему. это даже не на уровне детсада, это мышление где-то на уровне планктона. креветки, блин.

а что касается инстинктов и разума... ну-ну :) бог - это вымещенная в область подсознания идея о собственном всемогуществе. неудачи в жизни провоцируют у слабых людей появление "бога". бог - это такой виртуальный мститель, который якобы всё за них сделает и обеспечит их благами. но всё это нелепый бред и инстинктивное, неосознанное поведение. это уже многократно доказано психиатрией. чем слабее человек, тем легче он поддаётся подобным заблуждениям. и религиозность напрямую и однозначно связана с жестокостью и инстинктом размножения. так что про инстинкты, я полагаю, всё понятно давным-давно.

0

30

павел андреевич написал(а):

Докажи то, что человек подчинённый инстинктам требует фактов

Ну а разве ты себя так не видёшь, твои инстинкт что тебя обманут требует для подстраховки доказательств чего-либо.

павел андреевич написал(а):

ищет идей, в то время, как специалисты, гении стремятся к богу которлго в себе ощущают.

Потому что эти люди не боятся эксперементировать, и гении те кто создаёт новый реальный закон, и кто на самом деле обладает непобедимой силой действия и направления.

павел андреевич написал(а):

Успокойся человека никто никуда не поднимает, ты просто мифами увлекаешься.

Ты не видел, и не знаешь.

павел андреевич написал(а):

К стати человек произошёл не от обезьяны(хотя можно говорить и так) человек И ОБЕЗЬЯНА произошли от общего предка,

Не вижу схожести обезьяны и человека. Продолжая забивать голову тупостью школьной биологии и прочей Дарвинской фигнёй.

павел андреевич написал(а):

"Бог" который диктовал библию человеку ?

Я гворю, что Бог сам не может диктовать что-то на ухо, он слишком велик чтобы прийти на Землю и отправляет вместо себя посредников, а уж как они это передадут и как люди это усвоят и поймут другой вопрос.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Типичные заблуждения христианства и их научная критика