Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Типичные заблуждения христианства и их научная критика


Типичные заблуждения христианства и их научная критика

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

асмодей написал(а):

но их способность приспосабливаться к окружающей среде и скорость полезных мутаций впечатляет

Да, но это не значит что они останутся, скорее человек их уничтожит своими технологиями.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

92

Asurter написал(а):

Да, но это не значит что они останутся, скорее человек их уничтожит своими технологиями.

мдя, сразу видно человека, который биологию не читал. даже в базовом, сокращённом и примитивном варианте, для школьников.

0

93

Я не фантазирую Т_Т

Мне плевать чем ты там занимаешься, но доказательств сказанного ты не даёшь.

Этого мало для знаний того что ты именно хочешь знать.

Пустозвонство.

Мне не нужна школьная програма что бы понять элементарные вещи.

Она тебе просто необходима для этого, судя из твоих сообщений чуть более чем на 95,5286% состоящих из бреда.

Хо-хо, РНК которую до сих пор не расшифровали, о чём тут можно говорить.

На почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/RNA

Да же ливитация, или про тех старых людей из индии которые годами ничего не пьют и не едят, или тот чувак котрый мог доставать из зо рта драгоценные кольца и конфеты? или про мужчину который ест камни и керпичи? И парня из маями котрый подымает машины и сгибает деревья?

Думаю половина этих историй бред, другая преувеличение.
А поднимать машины.. В этом нет ничего чудесного.

Думаю дальнейший поток чуши комментировать не стоит, да и толку если собеседник даже не отвечает за свои слова.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

94

Iron Bug написал(а):

сразу видно человека, который биологию не читал. даже в базовом, сокращённом и примитивном варианте, для школьников.

Ошибаешься.

павел андреевич написал(а):

На почитай

И чё?

павел андреевич написал(а):

Думаю половина этих историй бред, другая преувеличение.

А ты проверь.

павел андреевич написал(а):

А поднимать машины.. В этом нет ничего чудесного.

В смысле ты тоже так умеешь.

павел андреевич написал(а):

Думаю дальнейший поток чуши комментировать не стоит, да и толку если собеседник даже не отвечает за свои слова.

Я отвечаю за свои слова. просто вы не догоняете.
Бред-чушь-пустозвонство, это весь твой словарный запас о рассуждениях.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

95

Asurter написал(а):

Да, но это не значит что они останутся, скорее человек их уничтожит своими технологиями.

ты не понял о чём я, попробую объяснить, я говорил не о вирусах вызывающих болезни у людей и животных, а о микроорганизмах в целом, ну начнём с вирусов которые ты собираешься уничтожить технологиями:способность находится в спячке миллионы лет уже гарантия того что они выживут, в борьбе технологий и вирусов пока победа на их стороне возьми к примеру самый обычный грипп, посмотри сколько людей ежегодно умирает от этой самой обычной для нашего время инфекции и все попытки изобрести вакцину абсолютно провальны вирус успевает меняться ещё до того как мы выпустили вакцину, далее о микробах в целом в человеческом организме их более 100000 видов и 99% совершенно нам необходимы хотя бы для пищеварения, так что идея их уничтожить чистой воды самоубийство, есть бактерии живущие на огромной глубине или в кислотной среде где ни один живой организм не выживет, не восприимчивость к радиации и загрязнению окружающей среды так же даёт им преимущество перед нами.они древний, совершенный организм с которого когда то началась эволюция и они останутся жить даже после конца времён.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

96

асмодей
Да я знаю о чём ты. Да возможно в некотором роде они и не исчезнут но не будет самых опасных микробов, даже не будет пыли! Я с начало в это тоже не верил, но когда кое что разузнал я понял что это вполне реально избавиться от всех болезней и прочее.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

97

Asurter написал(а):

понял что это вполне реально избавиться от всех болезней и прочее.

вполне может быть, но не тем путём которым мы пытаемся, не бороться с ними надо, а собственный организм подготавливать к борьбе, но представь ситуацию, очередная случайная мутация, или во льдах оттает новый вирус, или люди сами на мудрят и появится вирус передающийся воздушно-капельным путём, со скрытым инкубационным периодом месяца в два, полностью разрушающий наш иммунитет скажем за пол года.Как тебе такой апокалипсис? самое интересное этому вирусу даже имя уже придумали"кроатон" даже в каком то фильме использовали.

Отредактировано асмодей (2010-12-24 21:46:06)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

98

асмодей написал(а):

или люди сами на мудрят и появится вирус передающийся воздушно-капельным путём, со скрытым инкубационным периодом месяца в два, полностью разрушающий наш иммунитет скажем за пол года.Как тебе такой апокалипсис?

ну знаешь, люди как крысы, их всех нельзя убить. Невозможно и всё, всегда же есть какая-нибудь особь способная противостоять вирусам, в нас же тоже есть вирусы и они тоже мутируют, бесконечное движение. Мутанты в любом случае будут и они же есть и сейчас.
А бароться с вирусами усиливая имунитет - бесполезно, имутет либо он есть либо его нету. Так что нужны технологие, делающие вирусы которые убивают сами вирусы.

асмодей написал(а):

самое интересное этому вирусу даже имя уже придумали"краатон" даже в каком то фильме использовали.

Не, не слышал.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

99

Asurter написал(а):

всегда же есть какая-нибудь особь способная противостоять вирусам

да это так, смотрю тему ты пробил, но гибель 98 человек из 100 результат чумы в средние века, при таком раскладе будет страшнее чем всемирный потоп которым попы всех пугают, представь себе такой мир и что начнётся, а ты о боге даже в вопросе конца света он нам не нужен сами вполне справимся.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

100

асмодей написал(а):

но гибель 98 человек из 100 результат чумы в средние века

Им надо мыться было почаще)) Гигиена нужна была.

асмодей написал(а):

при таком раскладе будет страшнее чем всемирный потоп которым попы всех пугают, представь себе такой мир и что начнётся,

Ну потоп... потоп будет но не все участки суши он затронет, наводнения и потопы как в Новом Орлеане будут там где сойдут ледники, но плюс - откроются те места от куда вода уйдёт, например возле Египта, Египет не весь раскопан, его часть под водой, и когда вода сойдёт люди отправятся на раскопки и откроют много чего интересного, что придётся историю всю заново переписывать.

асмодей написал(а):

даже в вопросе конца света он нам не нужен сами вполне справимся.

Кажись я говорил уже, что Бог никуда и не к кому не приходит.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

101

Asurter написал(а):

Кажись я говорил уже, что Бог никуда и не к кому не приходит

К некоторым все же приходил (Иисус Христос) - в житиях святых есть такие истории. А так - Бог слышит молитвы, и иногда отвечает на них.
Также верю тому, что написано в Ветхом Завете - что потопа больше никогда не будет - так Бог обещал, прочитайте, это в начале. И потому священники никаким потопом не пугают, как написал Асмодей, а в апокалипсисе сказано, что земля и все дела на ней сгорят.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

102

Nata Z написал(а):

К некоторым все же приходил (Иисус Христос) - в житиях святых есть такие истории.

Я о том что ... как бы... ну не может он прийти чтоб каждый его увидел как какого-то супергероя из комиксов, который будет спасать людей на право и на лево.

Nata Z написал(а):

Также верю тому, что написано в Ветхом Завете - что потопа больше никогда не будет - так Бог обещал, прочитайте, это в начале.

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!" Да я читал.

Nata Z написал(а):

а в апокалипсисе сказано, что земля и все дела на ней сгорят.

Ну да, ведь когда-нибудь планета разарвётся на мелкие кусочки летающих глыб и они будут летать по космосу.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

103

Asurter написал(а):

возможно в некотором роде они и не исчезнут но не будет самых опасных микробов, даже не будет пыли!

бугога! а пыль-то куда денется? в космосе триллионы тонн пыли. гораздо больше, чем масса какой-то земли. куда, простите, пыль подевается вдруг? пропылесосите космос? ну-ну...

Asurter написал(а):

всегда же есть какая-нибудь особь способная противостоять вирусам

нет. не всегда. есть вирусы, против которых у человека нет иммунитета. один вирус может уничтожить всю популяцию людей, при удачном стечении обстоятельств. вирусы становятся всё более совершенны. к тому же, вирус несёт дополнительный генетический код и влияет на обменные процессы внутри клеток, изменяя, в том числе, генетическую информацию. никогда нельзя сказать, какое действие может быть получено в результате такого влияния и сможет ли человеческий организм победить очередной вирус. банальный грипп в наше время, в цивилизованных странах с мощной медициной, уносит сотни жизней каждый год. в неразвитых странах он может вызвать массовую гибель населения. а это всего лишь мутации одного вируса. просто их очень много и быстро появляются новые, неизученные штаммы.

0

104

К некоторым все же приходил (Иисус Христос) - в житиях святых есть такие истории.

И Зевс по небу летал, есть же истории и чебурашка тоже исторический персонаж, ну ведь есть же истории.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

105

Iron Bug написал(а):

нет. не всегда.

Всегда.

Iron Bug написал(а):

в неразвитых странах он может вызвать массовую гибель населения. а это всего лишь мутации одного вируса. просто их очень много и быстро появляются новые, неизученные штаммы.

Какого-то одного определённого населения но не всего человечества.

Iron Bug написал(а):

в космосе триллионы тонн пыли. гораздо больше, чем масса какой-то земли. куда, простите, пыль подевается вдруг? пропылесосите космос?

Я не про космос а про Землю.

павел андреевич написал(а):

И Зевс по небу летал, есть же истории и чебурашка тоже исторический персонаж, ну ведь есть же истории.

Не серьёзно.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

106

Не серьёзно.

Знаю,

Всегда.

Пустозвонство, доказательств у такого как ты можно не спрашивать их все равно не будет.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

107

Iron Bug написал(а):

нет. не всегда. есть вирусы, против которых у человека нет иммунитета. один вирус может уничтожить всю популяцию людей

знаю нечто подобное разработать пытались, но 100% смертности природные вирусы обычно не достигают, правда мы сами здорово им в этом помочь можем пытаясь их уничтожить мы делаем их сильнее.                                                                                               

Asurter написал(а):

Ну да, ведь когда-нибудь планета разарвётся на мелкие кусочки летающих глыб и они будут летать по космосу.

даже в этом случае вирусы выживут

Nata Z написал(а):

Также верю тому, что написано в Ветхом Завете - что потопа больше никогда не будет - так Бог обещал

есть вещи опаснее потопа, посмотри графики гео-магнитной активности на земле за последние 10 лет, и бог здесь не причём циклы определённые есть, может сегодня всё начнет восстанавливаться или поле на время исчезнет, тогда точно никакие твои молитвы не помогут.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

108

Asurter написал(а):

Я не про космос а про Землю.

дык, какбэ земля в космосе болтается. и постоянно и непрерывно оттуда на землю летит много всего. в том числе, пыль. на луне её несколько сантиметров, например. так что пыль никуда не денется.

Этот аргумент основан на единичных измерениях Ханса Петерсона (Hans Pettersson) потока метеоритной пыли, падающей на Землю. Результаты измерений дали знчение 14 миллионов тон в год.

(http://evolution.powernet.ru/polemics/4proof.htm)

0

109

интересно было почитать, я уже говорил об преподавателе который начал утверждать что земля крайне молода на основании именно таких доводов.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

110

Asurter написал(а):

Я гворю, что Бог сам не может диктовать что-то на ухо, он слишком велик чтобы прийти на Землю и отправляет вместо себя посредников, а уж как они это передадут и как люди это усвоят и поймут другой вопрос.

Бог сам пришел на землю 2011 лет назад. Бог триедин: Отец, Сын и Святой Дух.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

111

асмодей написал(а):

есть вещи опаснее потопа, посмотри графики гео-магнитной активности на земле за последние 10 лет, и бог здесь не причём циклы определённые есть, может сегодня всё начнет восстанавливаться или поле на время исчезнет, тогда точно никакие твои молитвы не помогут.

Господь будет наказывать тех, кто не раскается в ссвоих грехах и не примет Его как личного Спасителя.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

112

Господь будет наказывать тех, кто не раскается в ссвоих грехах и не примет Его как личного Спасителя.

Какой господь? Перун? Или Зевс?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

113

Господь Иисус Христос.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

114

павел андреевич написал(а):

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам

согласен. нужно уметь отвечать за свои поступки.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

115

Господь Иисус Христос.

А почему именно его нужно считать господом? И почему вообще кого то нужно считать господом?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

116

павел андреевич написал(а):

почему именно его

Потому что Он - Единый Бог

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

117

Потому что Он - Единый Бог

Почему он, а не кто-либо другой? Их миллионы.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

118

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый (Марк12:29)

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

119

павел андреевич написал(а):

Их миллионы

остальные были придуманы людьми. Начиная с древнейших времен, люди, отойдя от Бога нуждались в религии и строили идолов, служили и поклонялись им, хотя на самом деле истуканы не могут ни ходить, ни говорить и уж конечно ничем управлять...

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

120

остальные были придуманы людьми. Начиная с древнейших времен, люди, отойдя от Бога нуждались в религии и строили идолов, служили и поклонялись им, хотя на самом деле истуканы не могут ни ходить, ни говорить и уж конечно ничем управлять...

Докажи что твой не был придуман, что его слова не ложь и что он не человек. МИФЫ В КАЧ-ВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Типичные заблуждения христианства и их научная критика