Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Политеизм vs монотеизм (вынесено из "Познание мироздания")


Политеизм vs монотеизм (вынесено из "Познание мироздания")

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Nata Z написал(а):

А вы сходите к какому-нибудь известному прозорливому старцу

старец не бог, а чаще всего больной человек, сильно напуганный близкой смертью, несущий такую же чушь, их-за своей слабости они не были способны жить в этом мире и уединились, или от мира в буквальном смысле, или ушли в свой собственный бред, не зная элементарных вещей пытаются нас чему то учить, трудно учить кого то если у самого маразм.Я много читал о таких старцах и знаю о чём говорю.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

32

Hazard615 написал(а):

А чё? Хороший император был... А христиане только и рисуют его кровавым чудовищем,

Не христиане рисуют, а историки, в том числе его современники. И хотя что-то полезное для народа он и сделал, но также убил свою мать, жену, казнил всех неугодных ему людей, обвинил в поджоге Рима христиан, а потом казнил, а также предавлся разврату и женился на своих любовниках. Вообще речь шла не о нем, а о том, что во время его правления христиан обвиняли в диких вещах, не имеющих отношения к действительности.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

33

асмодей написал(а):

.Я много читал о таких старцах и знаю о чём говорю.

А я видела - и они не бред несли, а говорили такие подробности из моей жизни, о которых знать или догадаться не могли. Так как Бог им открыл.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

34

асмодей написал(а):

пусть явятся проверю на сколько они воскресшие

Жди-жди, не дождёшься.

асмодей написал(а):

а ещё лучше пусть бог придёт у меня к нему куча вопросов,

Это тебе не Санта.

Hazard615 написал(а):

Вам бы верующим к моему психиатру!

0_0 c тобой всё понятно.

асмодей написал(а):

Я много читал о таких старцах и знаю о чём говорю.

ты говоришь о шизофрениках, а шизофрения - заразна. Настоящий "старец" приесполнен мудростью, который контролирует свои умственные способности и держится далеко от всех. Им тяжело жить рядом с людьми. К ним приходят за советом.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

35

Nata Z написал(а):

А я видела - и они не бред несли, а говорили такие подробности из моей жизни, о которых знать или догадаться не могли. Так как Бог им открыл.

А вот моего друга мамаша привела к священнику узнать спер ли он у нее какую-то вещицу... Так вот священник на него посмотрел, и сказал, что тот ее спер, сославшись на всё тот же божественный "источник"... Естественно друг ничего не тырил.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

36

Hraudun написал(а):

Естественно друг ничего не тырил.

Значит, священник был не прозорливый, это не часто бывает.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

37

Значит, священник был не прозорливый, это не часто бывает.

Да нету никаких "чудотворцев" у вас в православие, таки же шарлатаны как и на битве экстрасенсов, не более

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

38

павел андреевич написал(а):

Да нету никаких "чудотворцев" у вас в православие, таки же шарлатаны как и на битве экстрасенсов, не более

Докажи.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

39

Hraudun написал(а):

А я видела - и они не бред несли, а говорили такие подробности из моей жизни

просто психологи хорошие, у меня друг через пять минут общения о человеке такое рассказать может что ощущение что пол жизни за ним в окно подглядывал, пока ни разу не ошибся, тоже в принципе может кричать бог правду открыл.

Отредактировано асмодей (2010-12-25 10:45:16)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

40

Докажи.

Сначала ты мне докажешь все свои тезисы, которые ты отказался доказывать. Я предпочитаю вести диалог на равных, как собеседник со мной, так и я с ним.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

41

Asurter написал(а):

Докажи.

доказывать отсутствие не надо. надо доказывать наличие. мы же пока что "чудес" не наблюдаем нигде. поэтому нет смысла о них говорить. мифы есть мифы. плюс неграмотность древних людей. что говорить, если всего пару веков назад люди были настолько дремуче-тупые, что не знали основ медицины, не знали базовых законов физики, не знали бОльшей части того, что сейчас знает даже школьник. "свидетельства" от этих людей - пустые слова. можно с таким же успехом опрашивать больных в психиатрической клинике - на предмет описания мира. будет тот же результат.

0

42

павел андреевич написал(а):

Сначала ты мне докажешь все свои тезисы, которые ты отказался доказывать. Я предпочитаю вести диалог на равных, как собеседник со мной, так и я с ним

Ты к тому же ещё и язычник.
я тебе тоже ни чё не докажу.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

43

асмодей написал(а):

просто психологи хорошие, у меня друг через пять минут общения о человеке такое рассказать может что ощущение что пол жизни за ним в окно подглядывал, пока ни разу не ошибся, тоже в принципе может кричать бог правду открыл

Мелких личных подробностей из жизни человека нельзя угадать и при самом хорошем знании психологии, а только можно в общих чертах сказать. К тому же, я мало с ним разговаривала, так что и этого он не смог бы сделать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

44

Nata Z написал(а):

Мелких личных подробностей из жизни человека нельзя угадать

можно, у людей стандартное восприятие и хорошие психологи очень убедительно играют роль ясновидящих и экстрасенсов знающих прошлое и видящих будущее.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

45

Ты к тому же ещё и язычник.

Как нёс чушь, так и продолжаешь.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

46

асмодей написал(а):

у людей стандартное восприятие и хорошие психологи очень убедительно играют роль ясновидящих и экстрасенсов знающих прошлое и видящих будущее.

Поверь это не так. Есть конечно шарлатаны строящие хрен знает кого, но есть люди действительно с уникальными способностями к ясновиденью и предсказанию. И этому можно даже научиться или даже изучить эти явления предсказанию. Опять же это ни кому не надо. Это только для избранных. Некоторые экстрасенсы зная о своих способностях пользуются этим и всегда не правильно, их сила со временем пропадает и они превращаются в шерлотанов. Так Гробовой однажды сделал, ну кто его знает.

павел андреевич написал(а):

Как нёс чушь, так и продолжаешь.

За себя говори.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

47

За себя говори.

Я разберусь когда и за кого мне говорить)))

но есть люди действительно с уникальными способностями к ясновиденью и предсказанию.

А есть потому что "я так верую" да?  :rofl:

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

48

Политеизм  и монотеизм мирно уживались в начале времён и ныне, ибо в реальности это суть одно.

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Политеизм vs монотеизм (вынесено из "Познание мироздания")