Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про неадекватность сравнения коммунизма и христианства.


Про неадекватность сравнения коммунизма и христианства.

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Nata Z написал(а):

Наше понимание "скоро" и Бога может быть разным. У Бога и 2000 лет - немного.

христос говорил что некоторые из его свиты доживут до этого дня.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

62

Asurter написал(а):

Если ты про Христа, то они сделали это чтобы он продолжил свою миссию в своём теле, а то если бы они вселили его в другое тело, то врят ли бы его ученики приня ли бы его за Христа, я так думаю, ну и когда он завершил дела, пришельцы  его забрали.

ещё раз, зачем им это надо было? тебя очень волнует судьба и жизнь муравьёв в их муравейнике? по уровню развития 2000 лет назад мы и были для них муравьями.И поверь проделать такой путь чтоб лесть к нам с глупыми миссиями...

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

63

Наше понимание "скоро" и Бога может быть разным. У Бога и 2000 лет - немного.

Много он существует в фантазии людей чуть больше этого )))

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

64

асмодей написал(а):

тебя очень волнует судьба и жизнь муравьёв в их муравейнике?

Нет.

павел андреевич написал(а):

по уровню развития 2000 лет назад мы и были для них муравьями.И поверь проделать такой путь чтоб лесть к нам с глупыми миссиями...

Ту другое, дело в том, что они нас создали, и ведётся эксперимент уже очень давно, мы их подопечные, их творения, как они могут оставить нас когда нисут за нас ответственность, и чтобы эксперимент не самоуничтожился они стали вводить  культуры, религии и учения, это не было задумано человеком и не для управления человеком, а для его развития, но люди понимают это по другому.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

65

Ту другое, дело в том, что они нас создали, и ведётся эксперимент уже очень давно, мы их подопечные, их творения, как они могут оставить нас когда нисут за нас ответственность, и чтобы эксперимент не самоуничтожился они стали вводить  культуры, религии и учения, это не было задумано человеком и не для управления человеком, а для его развития, но люди понимают это по другому.

Какой полёт фантазии))))

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

66

павел андреевич написал(а):

Какой полёт фантазии))))

Это не фантазия, все древнии мифы говорят об присутствии иноземных существ с людьми, даже в библии это можно проследить, что земля создавалась пришельцами, всё живое было занесено ими, и что когда-то пришельцы жили с людьми какое-то время, но потом они оставили Землю и стали наблюдать за нами, только иногда они вмешиваются в жизнь людей для своих каких-то целей.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

67

Это не фантазия, все древнии мифы говорят

А вы сами внимательно читайте что пишите))))
А в библии на сколько я знаю речь идёт о том, что бог создал землю, а не пришельцы.

Ещё интересно найди мне про пришельцев в скандинавской и древнегреческой мифологии))))

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

68

но потом они оставили Землю и стали наблюдать за нами, только иногда они вмешиваются в жизнь людей для своих каких-то целей.

научные доказательства в студию, хотя бы обзор сходств в различных мифологиях(но это уже априори не доказательство, т.к. МИФОЛОГИЯ и РЕАЛЬНОСТЬ это разные вещи) .

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

69

павел андреевич написал(а):

научные доказательства в студию, хотя бы обзор сходств в различных мифологиях

Сам ищи. И вобще прочитай библию сотворения мира, это что же у Бога раздвоение личности там происходит? Нет, он был там не один.

павел андреевич написал(а):

т.к. МИФОЛОГИЯ и РЕАЛЬНОСТЬ это разные вещи)

Миф это сказание, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего. Из за малого разнообразия слов в те далёкие времена для нас они примитивны, их надо расшифровывать и все образы скрытые за мифом.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

70

И вобще прочитай библию сотворения мира, это что же у Бога раздвоение личности там происходит? Нет, он был там не один.

Я могу предположить что речь шла о языческих богах.

Сам ищи.

Аргументации 0, как я и говорил, за слова отвечать не хотим и излагаем простой полёт фантазии и домыслов.

Миф это сказание, передающее представления людей о мире, месте человека в нём, о происхождении всего сущего. Из за малого разнообразия слов в те далёкие времена для нас они примитивны, их надо расшифровывать и все образы скрытые за мифом.

Да как бы расшифровывают и без инопланетян вполне обходятся, я сам люблю древнегреческую и скандинавскую мифологию, да и с древнееврейской знаком(библия и тд.) и не надо вешать мне лапшу на уши, типо там инопланетяне на каждом шагу. Хочешь считать языческих богов инопланетянами? Пожалуйста, но это, опять же, только твоя личная фантазия-выдумка и не нужно делать поспешных выводов.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

71

павел андреевич написал(а):

Я могу предположить что речь шла о языческих богах

Ну так, а кто тогда эти языческие боги??

павел андреевич написал(а):

как я и говорил, за слова отвечать не хотим и излагаем простой полёт фантазии и домыслов.

павел андреевич написал(а):

Хочешь считать языческих богов инопланетянами? Пожалуйста, но это, опять же, только твоя личная фантазия-выдумка и не нужно делать поспешных выводов.

Думай что хочешь. Ты материалист и ты будешь отвергать всё, что не затрагивает твою жизнь.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

72

Asurter написал(а):

Ту другое, дело в том, что они нас создали, и ведётся эксперимент уже очень давно, мы их подопечные, их творения, как они могут оставить нас когда нисут за нас ответственность, и чтобы эксперимент не самоуничтожился они стали вводить  культуры, религии и учения, это не было задумано человеком и не для управления человеком, а для его развития, но люди понимают это по другому.

плохие генетики, 54% генома так называемый сорный ген, мозг человека работает на 5-9% от возможного,зачем высокоразвитой цивилизации такой эксперимент? да ещё так далеко от их дома?Я могу предложить более рациональное объяснение таким гравюрам и легендам, то что инки называли цивилизацией богов, имело очень даже земное происхождение и доказательств этому очень много, помнишь я говорил о спиральной цикличности развития цивилизаций? узнай тему по подробнее и фантазии насчёт пришельцев станут не нужны.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

73

Ну так, а кто тогда эти языческие боги??

Собственно плод умственной деятельности людей- олицетворения солнца, ветра, силы, любви, зла, добра, стихий.. Да много чего.
Можешь почитать сам.. Для изучения мифологии можно начать с той же Марии Семёновой у неё довольно интересные книги.

Думай что хочешь. Ты материалист и ты будешь отвергать всё, что не затрагивает твою жизнь.

Докажи.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

74

асмодей написал(а):

возможного,зачем высокоразвитой цивилизации такой эксперимент?

Ну а зачем учёные режут лягушек, ящериц, наблюдают насекомых, копошащихся червей, теперь залезли в гены и манипулируют ими, то же самое и пришельцы, не думай что если они строят летательные апараты которые двигаются в разных направлениях и бораздят космос и технология у них на высоте это не значит что тех кого они сотворили им не нужны, они не люди, которым на всё пофиг.
Ещё одна причина по которой нас посещают другие пришельчиские цивилизации в том, что планеты связанны между собой и обмениваются энергией как положительно и отрецательной - негативом, которые генерируют люди на земле и это отравляет их планеты. И так же некоторые пришельцы похищают людей чтобы те вынашивали их детей.

асмодей написал(а):

Я могу предложить более рациональное объяснение таким гравюрам и легендам, то что инки называли цивилизацией богов, имело очень даже земное происхождение и доказательств этому очень много, помнишь я говорил о спиральной цикличности развития цивилизаций? узнай тему по подробнее и фантазии насчёт пришельцев станут не нужны.

http://s47.radikal.ru/i115/1012/24/ad75311c9818.gif

павел андреевич написал(а):

Для изучения мифологии можно начать с той же Марии Семёновой у неё довольно интересные книги.

Она фэнтази пишет.
Сам начни изучат книги Лобсанга Рампа, это не фэнтази.

павел андреевич написал(а):

Докажи.

доказать что? Что ты материалист? Ты  сам об этом сказал.

Отредактировано Asurter (2010-12-12 17:16:23)

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

75

Asurter написал(а):

Ещё одна причина по которой нас посещают другие пришельчиские цивилизации в том, что планеты связанны между собой и обмениваются энергией как положительно и отрецательной - негативом, которые генерируют люди на земле и это отравляет их планеты. И так же некоторые пришельцы похищают людей чтобы те вынашивали их детей.

да уж бесплодные пришельцы это уже слишком даже для уфологии. в 2012 прилетят анунаки, богоящуры с планеты нибиру и всех нас сожрут. есть и такое мнение ты и в это поверишь? по этому мнению они нас создали для пополнения своих пищевых запасов, о планете много писал Захария Ситчин (америкос которых ты так не любишь), про анунаков можно найти у древних шумеров, таинственная планета которая появляется раз в 5000 лет у них тоже упоминается.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

76

асмодей написал(а):

в 2012 прилетят анунаки, богоящуры с планеты нибиру и всех нас сожрут. есть и такое мнение ты и в это поверишь? по этому мнению они нас создали для пополнения своих пищевых запасов, о планете много писал Захария Ситчин (америкос которых ты так не любишь), про анунаков можно найти у древних шумеров, таинственная планета которая появляется раз в 5000 лет у них тоже упоминается.

Всё может быть. Но насчёт того что нас съедят или причинят какой либо вред, то навряд  ли, есть пришельцы которые защищают нас от других инопланетных захватчиков.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

77

Asurter написал(а):

Всё может быть. Но насчёт того что нас съедят или причинят какой либо вред, то навряд  ли, есть пришельцы которые защищают нас от других инопланетных захватчиков.

круто!!! вот оно влияние фантастики на сознание индивидуума

Отредактировано асмодей (2010-12-12 21:20:43)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

78

асмодей написал(а):

круто!!! вот оно влияние фантастики на сознание индивидуума

Тему надо переименовать в "Про неадекватность", остальное лишнее...)))

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

79

Она фэнтази пишет.
Сам начни изучат книги Лобсанга Рампа, это не фэнтази.

Не только, историческое там тоже есть. Сюжетики нормальные, да и основы в принципе понять можно.

доказать что? Что ты материалист? Ты  сам об этом сказал.

Нет, ни это, а то, что я буду отвергать всё, что не затрагивает мою жизнь, как ты сказал.
Хотя смысла с тобой дальше беседовать нет, как здесь уже сказали
"узнай тему по подробнее и фантазии насчёт пришельцев станут не нужны."

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

80

Nata Z написал(а):

так как грешить или вести себя праведно можно в любом состоянии.

Здесь я бы поспорил... :rolleyes:

Nata Z написал(а):

во-первых, христиане не лживы

А по-моему стороннему наблюдателю виднее.

Nata Z написал(а):

во-вторых люди, далекие от веры часто превратно понимают христианство.

Типичные слова для христианки. Мол, сатанисты ничего не понимают в христианстве.
Но ты далека от истины... Я тебе много занимательного могу про христианство разсказать, если конечно тебе будет интересно.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

81

Hazard615 написал(а):

Типичные слова для христианки

И чаще всего справедливые, так как человеку смотрящему на это со стороны действительно понять трудно.

Hazard615 написал(а):

Я тебе много занимательного могу про христианство разсказать

Расскажи, интересно.

Отредактировано Nata Z (2010-12-13 18:46:36)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

82

Nata Z написал(а):

И чаще всего справедливые, так как человеку смотрящему на это со стороны действительно понять трудно.

Однако же научный подход заключается именно в наблюдении со стороны...

Убивай космонавтов!!! Дави ученых...

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

83

Hraudun написал(а):

Однако же научный подход заключается именно в наблюдении со стороны...
Убивай космонавтов!!! Дави ученых

По поводу последних слов - полная ерунда. Что касается научного подхода, к религии он малоприменим. И она изучается лучше всего именно тогда, когда на опыте познаешь все ее нюансы.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

84

Nata Z написал(а):

Что касается научного подхода, к религии он малоприменим. И она изучается лучше всего именно тогда, когда на опыте познаешь все ее нюансы.

да, героин тоже на вид снаружи - совершенно невзрачный белый порошок... ничего интересного, если не вникать.

0

85

Nata Z написал(а):

По поводу последних слов - полная ерунда. Что касается научного подхода, к религии он малоприменим. И она изучается лучше всего именно тогда, когда на опыте познаешь все ее нюансы.

Конечно, к религии применим только антинаучный подход, полное отсутствие логики, стремление подчиняться и нежелание думать. Однако это не применимо к высшему духовенству. Они то как раз всё знают, используют научный подход. Религию они знают настолько хорошо, что в бога не верят и ни в чем себя не ограничивают (естественно не на публике).

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

86

Hazard615 написал(а):

во-вторых люди, далекие от веры часто превратно понимают христианство.

секундочку по ошибки решил что тема закрыта.Хочу ответить:я был христианином  более искреннем чем вы думаете, и понял что такое христианство только после того как от него отрёкся, глупый ритуал загнанного в угол лоха, но теперь я это я, я стал свободен, и только я отвечаю где мне быть, в помойке, или на троне.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

87

Nata Z написал(а):

Я тебе много занимательного могу про христианство разсказать

я тоже могу многое рассказать!!!

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

88

Hraudun написал(а):

Конечно, к религии применим только антинаучный подход, полное отсутствие логики, стремление подчиняться и нежелание думать. Однако это не применимо к высшему духовенству. Они то как раз всё знают, используют научный подход. Религию они знают настолько хорошо, что в бога не верят и ни в чем себя не ограничивают (естественно не на публике).

я не знаю можно-ли добавлять в тему статьи со сторонних ресурсов? просто есть хорошая статья для чего нужны религии

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

89

асмодей написал(а):

я не знаю можно-ли добавлять в тему статьи со сторонних ресурсов? просто есть хорошая статья для чего нужны религии

Добавляй, не запрещено, наоборот поощряется.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

90

«Есть на свете много истин, казалось бы, совершенно очевидных, и тем не менее именно в силу их очевидности люди зачастую их не замечают или, во всяком случае, не понимают их значения». Адольф Гитлер.

У недостойных людей есть вредная привычка – все усложнять. Вот есть идея – простая, ясная и конкретная. Проходит время и по мере того, как эту идею перенимают нечистоплотные люди, она обрастает разными метафизическими сложностями, пустым философствованием, ненужной эстетикой и прочим дерьмом. Почему? Попытаемся объяснить. Величайшая истина заключается в том, что и этот мир, и люди в нем, и человеческие отношения – все это просто, как три копейки. Но в простом мире, где все ясно и понятно, есть место только делам, а слова не играют большой роли. Таким образом, в простом мире успеха добиваются лишь деятельные люди. Но проблема в том, что помимо деятельных людей (которых к данному времени почти не осталось) этот мир населяет совершенно другой человеческий сорт, который не приспособлен к делам. Таким людям жизненно необходимо искусственно усложнить все вокруг себя, запутать, закопать простую и жесткую действительность под слой метафизических усложнений. Потому что когда все становится неясным и запутанным, появляется спрос на толкователей, на тех, кто разъяснит всем правду об этом «сложном-сложном» мире. И, конечно же, эту роль берут на себя те, кто все исказил. Они обещают распутать те узлы, которые сами же и навязали. Но вместо этого усложняют все еще больше. И мир бывший когда-то миром камня и железа, наполняется словами, иллюзиями, бестелесными образами и т.д. Ведь только в таком эфемерном мире, эти неудачники могут существовать. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
я считаю что человек сам хозяин своей судьбы и выбор зависит только от нас самих, и прятаться за религию не к чему, стоит признать слабак Ты или Господин.Будь тем кем хочешь

Подпись автора

Homo homini lupus est

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про неадекватность сравнения коммунизма и христианства.