Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про неадекватность сравнения коммунизма и христианства.


Про неадекватность сравнения коммунизма и христианства.

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

Asurter написал(а):

ну подумай в том что скелеты оживут это полная туфта

Тем не менее, именно это предсказано в Библии. И я в это верю. Бог создал первых людей, так и тем даст новые тела. В переселение душ не верю, и если бы даже это было правдой, никак бы этого не хотела, потому что тот, другой человек уже не ты, если бы и память хоть сколько то сохранилась. А это бывает крайне редко, и ничего не доказывает.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

32

Asurter написал(а):

У-у, ZombiLand)

Увидишь, что так и будет. Может, доживешь...

Подпись автора

Dum spiro spero

0

33

Nata Z написал(а):

Смысл может и остаться, то есть например у врача или ученого, которому осталось недалеко до какого-нибудь открытия, а удовольствие почему-то пропало от работы. Всякое бывает. Мелочи, действительно, важны.

Опять призываю зрить в корень. Если человеку немного не хватает до открытия, то он продолжит работу и без удовольствия, однако тогда смысл сместится на получение удовольствия от достижения результата.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

34

Nata Z написал(а):

Тем не менее, именно это предсказано в Библии.

Ну и что, я могу взять библию и написать там кучу всего что видел я. Пойми же эти вещи были написанны людьми, библию нельзя понимать буквально, так же как и чьи то ведения.

Nata Z написал(а):

В переселение душ не верю, и если бы даже это было правдой, никак бы этого не хотела, потому что тот, другой человек уже не ты, если бы и память хоть сколько то сохранилась.

Тоесть ты бы не хотела снова родиться быть ребёнком, позврослеть, завести семью ну и всё такое, а не вечно быть всё время в старом теле.

Nata Z написал(а):

А это бывает крайне редко, и ничего не доказывает.

Так же как и библия. абсолютно ничего, но тем не мение ты в неё веришь, все люди во что-то верят, даже атеисты, мы все одинаковы, отличается лишь круг нашей веры, и всё же мы говорим об одном и том же но по разному.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

35

Nata Z написал(а):

Увидишь, что так и будет. Может, доживешь...

Увы, этого никогда не будет, а вот прилёт пришельцев - ДА! Я их очень жду и я не шучу.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

36

Asurter написал(а):

Что ты имеешь против к культу смерти, а? Человек всю жизнь должен подготавливать себя для переход в иной мир, так как Земная реальность фальшива.

Всё это и называется культом смерти. А культ смерти деструктивен, хотя я не против уничтожения. Людей таких взглядов можно использовать, что есть хорошо для меня.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

37

Asurter написал(а):

вот прилёт пришельцев - ДА! Я их очень жду и я не шучу

Смотри, не перепутай их с антихристом, чей приход будет сопровождаться многими подобными чудесами. Впрочем, поживем - увидим.
     В христианстве пришельцы - это древние демоны, которые в разные времена являются в разных видах, подстраиваясь под "дух времени". У Серафима Роуза есть глава об НЛО в книге "Православие и религия будущего". Интересно и разумно написано, читала еще в 18 лет, когда верила в НЛО, после этого по другому посмотрела на эти вещи.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

38

Nata Z написал(а):

Смотри, не перепутай их с антихристом, чей приход будет сопровождаться многими подобными чудесами.

Ну антихрист придёт потом, и он родится на Земле а не прилетит.

Nata Z написал(а):

В христианстве пришельцы - это древние демоны, которые в разные времена являются в разных видах, подстраиваясь под "дух времени"

А как же те пришельцы которые явились этим пастухам и что бы они шли за их кораблём до того места где был рождён Иисус, да и когда Моисей подымался за скрижалями заветов, он входил не гору а шёл по ступеням на космический корабль пришельцев. Так что не знаю что-там этот Серафима Роуза там написал что мог ими так испугать. Конечно есть и плохая расса пришельцев которая хочет уничтожить людей, но у них существует некое подобие альянса и если одна раса пришельцев причинит человеку вред, то она будет изгнана из этого альянса и больше никогда не будет наблюдать за людьми.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

39

Asurter написал(а):

А как же те пришельцы которые явились этим пастухам

Это ангелы были, и следовали они за звездой. Конечно, если кому-то нравится их пришельцами называть, пожалуйста. По сути, они и были пришельцы из другого мира. То же и с Моисеем.  Но не инопланетяне.

Asurter написал(а):

Конечно есть и плохая расса пришельцев которая хочет уничтожить людей, но у них существует некое подобие альянса и если одна раса пришельцев причинит человеку вред, то она будет изгнана из этого альянса и больше никогда не будет наблюдать за людьми.

А откуда эти сведения?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

40

Nata Z написал(а):

Это ангелы были, и следовали они за звездой. Конечно, если кому-то нравится их пришельцами называть, пожалуйста. По сути, они и были пришельцы из другого мира. То же и с Моисеем.  Но не инопланетяне.

Эм.. а как же старинные гравюры и побокам изображены летающие апараты и внутри сидит пришелец, кстати их тогда называли(тарелки летающии) Огненные колесницы.
Так что нет ни каких ангелов с крыльями и прочей фигнёй, человечество всегда оберегали инопланетные существа.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

41

Asurter написал(а):

Эм.. а как же старинные гравюры и побокам изображены летающие апараты и внутри сидит пришелец, кстати их тогда называли(тарелки летающии) Огненные колесницы

А почему ты не допускаешь, что это были именно духовные существа, которых называют ангелами и демонами? Это достаточно могущественные духи, чтобы принимать какой угодно образ.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

42

Nata Z написал(а):

А почему ты не допускаешь, что это были именно духовные существа, которых называют ангелами и демонами?

Духовных существ может увидеть только человек наркоман или пьяница и люди с тонким сознанием, а в те времена сознание человека было диким и грубым.

Nata Z написал(а):

Это достаточно могущественные духи, чтобы принимать какой угодно образ.

И пришельцы это тоже умеют. Но я не могу отрицать что духи о которых ты говоришь приходят на землю, но не в образе эфира а с плотью и кровью, их называют - аватарами.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

43

Asurter написал(а):

Духовных существ может увидеть только человек наркоман или пьяница и люди с тонким сознанием

С тонким "сознанием" - это верно. Но если они хотят показаться кому-то, то покажутся в физическом виде любому человеку.

Asurter написал(а):

И пришельцы это тоже умеют

- что косвенно и подтверждает их духовную природу.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

44

Nata Z написал(а):

Но если они хотят показаться кому-то, то покажутся в физическом виде любому человеку.

Хм.... но то та были натуральное НЛО. И они могли спасти Христа от гибели в любой момент, даже тогда когда его распяли, но он отказался, он хотел чё-то там доказать. Ну и пришельцы оживили его после смерти.

Nata Z написал(а):

что косвенно и подтверждает их духовную природу.

http://i020.radikal.ru/1012/13/d81b11b9da34.gif

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

45

Asurter написал(а):

Ну и пришельцы оживили его после смерти

Ладно, останемся при своем. Главное - оживили.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

46

Asurter написал(а):

человечество всегда оберегали инопланетные существа.

просто человечество всегда курило коноплю. с древних времён и до сих пор.

Asurter написал(а):

Духовных существ может увидеть только человек наркоман или пьяница и люди с тонким сознанием

и тут ты ещё раз подчёркиваешь мою мысль! :)

0

47

Iron Bug написал(а):

просто человечество всегда курило коноплю. с древних времён и до сих пор.

Iron Bug написал(а):

и тут ты ещё раз подчёркиваешь мою мысль!

Гы! Ну я уже где-то писал что все мы говорим об одном и том же но по разному))))))

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

48

Что ты имеешь против к культу смерти, а? Человек всю жизнь должен подготавливать себя для переход в иной мир, так как Земная реальность фальшива.

Бред, отрицаешь реальность. А отрицает реальность только неудачное всякого рода.

Нет ни какого смысла в жизни, ни в чём его нету.

Самый умный типа? Это тоже бред или можешь попытаться доказать. Надеюсь не будет трусливого "я так верю и это истина для меня, т.к. я верю", т.к. это признак неадекватного восприятия окружающей действительности и неадекватности в целом.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

49

павел андреевич написал(а):

А отрицает реальность только неудачное всякого рода.

Какую реальность?! Земная жизнь это не реальность.

павел андреевич написал(а):

Самый умный типа? Это тоже бред или можешь попытаться доказать.

Не вижу смысла что-либо тебе доказывать... угу.

павел андреевич написал(а):

"я так верю и это истина для меня, т.к. я верю", т.к. это признак неадекватного восприятия окружающей действительности и неадекватности в целом.

Бе-бе-бе...

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

50

Не вижу смысла что-либо тебе доказывать... угу.

Так правильно, те кто занимаются пустозвонством не смогли бы доказать свои тезисы при всём желание.

Какую реальность?! Земная жизнь это не реальность.

Так сходи к доктору, может помогут. Земная жизнь это единственная ощущаемая реальность, о другой же смысла говорить нету, так как она плод воображения и недоказуема.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

51

Бе-бе-бе...

Вот видите, вы не стоите на месте в своём развитие, вы деградируете.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

52

павел андреевич написал(а):

Так сходи к доктору, может помогут. Земная жизнь это единственная ощущаемая реальность, о другой же смысла говорить нету, так как она плод воображения и недоказуема.

Материалист, блин.

павел андреевич написал(а):

Вот видите, вы не стоите на месте в своём развитие, вы деградируете.

*одел шапку из фальги на голову*

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

53

Материалист, блин.

Да, я материалист.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

54

Nata Z написал(а):

Увидишь, что так и будет. Может, доживешь...

ну нельзя -же слепо верить всему что написано в библии, по ветхому завету видно что бог обещал"скоро день господень" , значит он за долго до христа должен был наступить, христос обещал что некоторые из его учеников доживут до этого дня, однако 2000 лет прошло.библия книга лжи, а вы до сих пор на нее как на авторитетный источник ссылаетесь.

Подпись автора

Homo homini lupus est

+1

55

Asurter написал(а):

Хм.... но то та были натуральное НЛО. И они могли спасти Христа от гибели в любой момент, даже тогда когда его распяли, но он отказался, он хотел чё-то там доказать. Ну и пришельцы оживили его после смерти.

во блин тебя в дебри занесло.Если верить киношникам, мы все загружены в матрицу. Вопрос такой, даже если забыть про все существующие законы физики и предположить что пришельцы существуют, зачем им нафиг это нужно было?

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

56

павел андреевич написал(а):

Да, я материалист.

Ну тогда в обще бесполезно тебе что-либо говорить.

асмодей написал(а):

Если верить киношникам, мы все загружены в матрицу.

Ха! Земфира! Да она права.

асмодей написал(а):

Вопрос такой, даже если забыть про все существующие законы физики и предположить что пришельцы существуют, зачем им нафиг это нужно было?

Э-э... что нафиг нужно было?

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

57

Ну тогда в обще бесполезно тебе что-либо говорить.

Решил не вешать мне на уши лапшу? Благодарю.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

58

Asurter написал(а):

Э-э... что нафиг нужно было?

воскрешать кого-то.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

59

асмодей написал(а):

воскрешать кого-то.

Если ты про Христа, то они сделали это чтобы он продолжил свою миссию в своём теле, а то если бы они вселили его в другое тело, то врят ли бы его ученики приня ли бы его за Христа, я так думаю, ну и когда он завершил дела, пришельцы  его забрали.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

60

асмодей написал(а):

по ветхому завету видно что бог обещал"скоро день господень

Наше понимание "скоро" и Бога может быть разным. У Бога и 2000 лет - немного.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Про неадекватность сравнения коммунизма и христианства.