Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Три Христа из Ипсиланти


Три Христа из Ипсиланти

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю вашему вниманию совершенно потрясающий психологический эксперимент :)

В 1959 г. в психиатрической клинике Ипсиланти, Детройт, доктор Милтон Рокич собрал трех пациентов.
"Меня зовут Иосиф Кассель. Я Бог" - сказал один. "Меня зовут Клайд Бенсон. Я создал Бога" - ответил второй. Третий, Леон Габор, не назвался, но сообщил, что в его свидетельстве о рождении написано, что он реинкарнация Иисуса Христа.
Так и начался один из самых удивительных экспериментов в истории психиатрии, хотя и не совсем этичный, - Рокич отправил их в одну палату, тем самым создавая редкий случай конфликта самоидентификации. На протяжении двух лет три Иисуса Христа ели за одним столом, спали на соседних кроватях и вместе работали в прачечной.
Поначалу было, конечно, сложновато. "Ты будешь мне поклоняться, вот увидишь!" - кричал один. "Я не буду тебе поклоняться, ты мое создание!" - возмущался второй. "Не бывает двух Иисусов - я Настоящий Бог" - справедливо возражал третий. Но очень скоро все трое нашли объяснение заблуждениям своих спутников.
Бенсон, например, был абсолютно убежден, что на самом деле его коллеги мертвы и ими управляет какой-то механизм. Роботам можно говорить что угодно - поэтому успокоился.
Габор сначала отстаивал вариант самозванства для повышения авторитета, а потом пошел на уступки, допуская, что, возможно, они тоже боги (с маленькой буквы), эдакие демиургики.
И только Кассель пришел к весьма очевидному наблюдению, что оба оппоненты являются пациентами психиатрической клиники. А он-то Бог, конечно.
Со временем, они перестали спорить и даже поднимать эту тему. На поправку никто не пошел.
Милтон прекратил такую необычную форму лечения, и написал книгу "Три Христа из Ипсиланти". В издании 1984 года он извинился за то, что не имел права играть чужими жизнями.
Ах, да. К слову, Леон Габор в ходе эксперимента поднял себя в чине до Господа Господствующего, Царя Царей, Простого Христианина, Учителя и Духовного Доктора. Видимо, для того, чтобы обойти конкурентов.

(взято отсюда)

Попробую отыскать саму книгу. Очень интересно, как это происходило :)

0

2

почему интересно в христиансве не поступают как в дзен буддизме ?
Встретил будду - убей будду
У меня одного знакомого создавшего некое учение написавшего целых три книги на эту тему :)
и засравшего им моск некоторому количеству людей на его же форуме объявлют реинкарнацией будды 
вай нот ?

Отредактировано Galina (2011-12-10 14:41:06)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

3

В буддизме так не поступают, так рассказывают лишь в буддийских эпатажных сектах, пришедших на наши земли и кастанедовщиной, сотонизмом и прочей адвайтой - засра.шим моск (и атрофировавшим)) неустойчивым психически людям :)

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Три Христа из Ипсиланти