Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Я Бог


Я Бог

Сообщений 1 страница 30 из 54

Опрос

Хотите стать Богом?
Да

47% - 10
Нет

9% - 2
Можно попробовать

19% - 4
Своих проблем хватает

23% - 5
Голосов: 21

1

     Хотите стать богом/богиней? Зачем вам это надо? Что вы будете делать став Им?

     Вопрос может показаться странным, но не казались ли вам странными действия, указы бога? А как бы вы поступили на его месте?

Отредактировано Лилот (2010-11-06 18:30:43)

0

2

БЫТИЕ
Глава 1
1. И сказал Я: "Да будет свет". И стал свет.
2. И увидел Я, что белый свет - это банальность. И стал свет зелёным.
...
Глава 2
1. Создал Я человека - женщину и мужчину. И сказал я им: "Ешьте, пейте вволю и любите друг друга, в том и в другом смысле", потому как и сам я не прочь.
2. Но сказал Я им: "Лишь в одно место не ходите вы, туда, где растёт древо познания. Ибо увидев его лишь раз, вы не сможете о нём забыть. Будете грызть гранит науки до конца дней своих, и так и не разгрызёте. Трудом и скорбью будете добывать знания свои, и проклянёте тот день, когда стали студентом."
...

0

3

из меня бы бох не получился.
потому что после первой фразы "да будет свет" я бы сказала: "ух-ты, нифиге себе! что это за новая фигня? ну-ка, ну-ка... надо изучить этот феномен поподробнее..." и создание земли затянулось бы надолго, пока я не выяснила бы принцип возникновения света из ниоткуда  :)

0

4

     Представь, что процесс создания мира завершён, не хватает только человека. Из какого зверя ты бы его сотворила? Я бы выбрал рептилию какую нибудь - они не стареют. Крокодил слишком большой, вот если ящерку поменьше.

0

5

Лилот написал(а):

Хотите стать богом/богиней?

Да))

Лилот написал(а):

Зачем вам это надо?

Я от дополнительных возможностей вряд ли бы отказался))

Лилот написал(а):

Что вы будете делать став Им?

Ну смотря каким богом)) Одно дело если всемогущий всеведующий другое дело если нет.

Лилот написал(а):

Из какого зверя ты бы его сотворила?

Вспомнилась веселая картинка

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

6

     Зачем мне это? Что бы жизнь не останавливалась. Главный враг жизни - человек. как научить его жить в мире с Природой?

БЫТИЕ
Глава 3
1. И увидел Я, что не станет человек частью Природы, а пожелает быть выше её.
2. Отринул Я облик величественный, и стал духом бесплотным. Усмирил Я голос свой громогласный, и стал он шёпотом ветра.
3. Ходил Я с людьми и говорил им, и слушали меня, ибо считали мой голос мыслями своими, и нарекли меня Интуиция.
...

Отредактировано Лилот (2010-11-06 22:55:22)

0

7

     Может кто то хочет стать Дьяволом? Нужен ли вам вообще человек?

0

8

Лилот написал(а):

Может кто то хочет стать Дьяволом?

А в чем собственно разница?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

9

Лилот написал(а):

Представь, что процесс создания мира завершён, не хватает только человека. Из какого зверя ты бы его сотворила?

я бы просто не стала этого делать. засрёт весь проект... :)

а рептилии всё равно стареют. просто они двигаются меньше, поэтому у них "износ" не так заметен. и рептилиям очень дофига надо, чтобы жить: тепло, влажность, ультрафиолет... в общем, у меня рептилия дома в террариуме - это тру геморрой :) забавная зверушка, конечно. но, блин, не сравнить с содержанием какого-нить "обычного" домашнего питомца.

0

10

croFFi написал(а):

А в чем собственно разница?

     Разница в подходе к решению вопросов. Вот людей стало слишком много:
     Злой бог начнёт третью мировую войну, убьёт пол мира и решит проблему изгадив планету радиацией и токсинами, от которых Природа впоследствии избавится;
     Добрый бог не станет ни кого убивать, а скажет предохраняйтесь, рождаемость снизится, население начнёт стареть, пенсионный возраст повышаться, в страну хлынут мигранты которые верят другому богу, появится расизм, а там и до войны не далеко, проблема не решится, но создадутся новые;
     Природа создаст новую болезнь которая скосит лишнюю часть населения, оставив сильнейших, повысив качество генофонда или, на худой конец, устроит несколько глобальных катаклизмов.

     А какой метод ближе вам?

Отредактировано Лилот (2010-11-06 23:44:29)

0

11

Iron Bug написал(а):

рептилиям очень дофига надо, чтобы жить: тепло, влажность, ультрафиолет... в общем, у меня рептилия дома в террариуме - это тру геморрой

     У Природы тоже когда то был такой террариум. Миллионы лет климат был идеальным, рептилии процветали, а потом Ей видимо надоело и Она не поменяла батарейки климат-контроля. Но думаю они того стоили, человеку низачто не продержаться так долго.

0

12

Лилот написал(а):

А какой метод ближе вам?

А Я бы вообще ничего не стал делать. Какое мне дело до людей? У меня есть Вселенная...

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

13

[croFFi написал(а):

]А Я бы вообще ничего не стал делать. Какое мне дело до людей? У меня есть Вселенная...

Ага, полностью согласен, я бы сотворил себе диван...

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

14

     А вот мне бы не хотелось, что бы кучка тупых макак уничтожила то, что я выхаживал миллионами лет. Обезьян нужно либо пропатчить, либо деинсталировать.

0

15

Миллионами лет?)) 95% видов которые существовали на Земле вымерли) Да и вроде как виды сами развивались) "И создал бог (то бишь Я) эволюцию". А люди пусть живут так как хотят. Ну или так как у них получается. Они имеют такое право на существование как и все остальные.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

16

croFFi написал(а):

Да и вроде как виды сами развивались

     А может Я подталкивал их, давая новые патчи?

croFFi написал(а):

Они имеют такое право на существование как и все остальные.

     Создав блага цивилизации, люди закрепили за собой это право. Пока мы ими пользуемся, людям нечего бояться. Но отстрел кроликов в Австралии не означает их уничтожения.

Отредактировано Лилот (2010-11-07 14:54:28)

0

17

БЫТИЕ
Глава 4
1. Был среди них один, кто слушал меня больше других. Внимал он мне и делал как Я говорю. Но в один день он спросил:
     - Кто ты, что говоришь со мной?
     Ответил Я:
     - Я Бог. Я создал всё что ты видишь и что скрыто от тебя. Ты всегда слушал меня и поступал как Я говорю. Скажи, почему?
     - Ты никогда меня не обманывал.
     - Откуда ты знаешь, что поступив иначе, не поступил бы лучше?
     - Столько раз я был в беде и Ты спасал меня. Сколько раз я не мог найти ответов вопросам, а Ты указал мне их. Верно, что Ты мудрее меня.
2.    - Когда нибудь Я скажу тебе - сделай так - а ты не захочешь этого, как же ты тогда поступишь?
     - Не будет этого, я никогда не предам Тебя.
     - Тогда Я испытаю твою верность. Вот дочь твоя, Елена. Возьми её и убей во славу мою, ибо Я даю жизнь, Я же её отнимаю.
3. И ответил мне человек: "Да." Взял кинжал и занёс его над дочерью своею, и сказал: "Во славу Бога!" Но остановил я руку его и сказал:
     - Предатель. Разве не любишь ты дочь свою?
     - Люблю, но Ты повелел мне, а я не смел ослушаться.
     - Глупец. Слушай меня, я даю тебе первую заповедь: Да будешь ты верен тем, кого любишь, прежде, чем Богу.
4. Сказал Я: "Благословенна женщина во имя моё, ибо создаёт она жизнь. Но не будешь ты наказан за предательство, потому как сам Я учил тебя слушаться."
...

0

18

     В моём мире не хватает лишь Дьявола, кто нибудь хочет занять его место? Давайте, поиграем.

0

19

И подошел Дьявол к Адаму и начал дудеть ему в уши:
- Ну погляди сам, как он ласкает женщину, даром что бесполый - Дьявол подхватил первочеловека под локоток - пойдем-ка, покажу тебе вон из тех кустиков ...
- Отстань от меня, изыди в смысле - Адам был тверд в вере - Бог мне твердо обещал, что это моя женщина!
- И ты ему веришь? - Дьявол аж поперхнулся - ты что, вчера родился?
- Сегодня - гордо ответил Адам - из глины сотворен, вот смотри, даж пятнышко осталось, родинка называется!
- Мда - крякнул Демон - тяжелый случай, работать придется много ...

Елена спала и видела чудесный сон. Будто идет она по тенистому саду, птицы поют, цветы приветливо кланяются своими бутонами. В воздухе пахнет свежестью и мёдом. Вдруг все рассыпалось прахом и она на помня себя от ужаса бросилась бежать. Ее преследовал человек с громадным ножом ...
- Помоги, Господи - заплакала Елена - меня убить хотят!!!!!
И раскрылись небеса и в столбе золотого света к ней сошел Господь.
- Не бойся, Елена - изрек Бог - по вере твоей и воздастся!
И простер руку Бог, и страшного монстра с ножом окутал сияющий золотой свет и монстр превратился в любящего отца Елены и обнялись отец с дочерью и возрыдали и возблагодарили Господа за чудесное избавление...
- Какое изящное решение - промолвил наблюдавший за всем этим действом Дьявол - сам спровоцировал, сам и спас ... надо будет взять на вооружение, отличный приемчик!

0

20

ты лучше про Лилит и книгу Еноха напиши :) там много забавного.

0

21

Iron Bug написал(а):

ты лучше про Лилит и книгу Еноха напиши

А что про них писать-то. Фантазеры почище меня поупражнялись. Куда мне до них ... хотя признаюсь, на одном из форумов словил бан за несколько ехидных вопросов ....

0

22

Хрюн Моржов написал(а):

словил бан за несколько ехидных вопросов

правильно, нельзя толковать то, о чём молчат патриархи :)

0

23

ГГ если бы я был богом то все бы резко стали сатанистами :D и гитлер показался бы им не адским а божественым :D мне такое дело доверять нельзя больно бурная у меня фантазия я бы накуралесил

Подпись автора

Бараны сбиваются в стадо, львы держатся порознь.

0

24

А я для себя и так и Бог, и Дьявол. Персональный. Других нафиг не надо.

0

25

Некромант написал(а):

больно бурная у меня фантазия я бы накуралесил

Давай поиграем, будет интересно, напиши свою библию или допиши мою.

0

26

Неужели никто не хочет быть Богом?
Какие вы все скучные.

0

27

богом быть невыносимо скучно. тут так: либо все боги - тогда хоть как-то веселей, либо никто. а так, вечность - понятие слишком мрачное, чтобы желать его. вот представь, что ты всемогущ и вечен. это ужасно, если подумать хорошенько. во-первых, сразу отпадает сам факт желания чего-либо, ибо всемогущесть уничтожает понятие желания в принципе. желание возникает из необходимости, а при всемогущести её быть не может: как только ты подумал что-то - оно СРАЗУ материализовалось. бог не может ничего хотеть, у него не может быть ни мечты, ни идеи, ни даже банального увлечения чем-то. а во-вторых, любое занятие в процессе вечности превратится в слишком нудное и давно доставшее. он всё знает и изучать ему нечего. даже ещё хуже: он всё знает наперёд. это как игра в шахматы сам с собой. быстро надоест. поэтому богом быть скучно и никто не хочет.
а если бог не всемогущ и не всезнающ, то это просто человек. человек может творить сколько влезет. так что наслаждайтесь жизнью :)

0

28

Зануда.

Iron Bug написал(а):

это как игра в шахматы сам с собой

Поэтому я спросил

Лилот написал(а):

В моём мире не хватает лишь Дьявола, кто нибудь хочет занять его место? Давайте, поиграем.

0

29

Лилот написал(а):

В моём мире не хватает лишь Дьявола, кто нибудь хочет занять его место? Давайте, поиграем.

А каковы функции? Мешать богу, людям или что-нибудь поинтереснее? Что подразумевается под Дьяволом?

0

30

С каких пор Дьявол стал спрашивать, что он должен делать?

Хрюн Моржов всё правильно понял.

Отредактировано Лилот (2011-04-05 13:41:43)

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Я Бог