Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Зачем людям нужны демоны.


Зачем людям нужны демоны.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Просьба к верующим людям не воспринимать данный текст как посягательство на их религию!!!!!!!!!!!!!!!
Я бесконечно уважаю право каждого верить (или не верить)!

Читая доступные мне религиозные книги (религии разные) наткнулся на одну интересную закономерность. Все религиозные учения основаны на противостоянии Бога (какого-либо) и демона (дьявола и иже с ним). Паства призывается к исполнению обрядов дабы 1 - помочь Богу, 2 - посрамить демона 3 - ВОЗВЫСИТЬ СВОЮ ДУШУ. В качестве примера приводится жизнеописание божества.
"Кандидат" в боги осознает необходимость самосовершенствования, приходит к различным учителям и уходит от них неудовлетворенный, ищет истину......... Как правило этот кандидат довольно сильный маг, но все его волшебство носит "бытовой" характер( Будда прячется от дождя под капюшоном кобры, Иисус превращает воду в вино и т.д.).
Наконец приходит Просветление (озарение, нисхождение Святого духа и т.п.) и тут на сцену выходит демон!!! Он искушает кандидата (т.е. тестирует его) и если кандидат стойко сопротивляется (сдает предложенный экзамен), то "посрамленный" демон удаляется, а  соискатель в награду получает Божественные силы, покидает круговорот перерождений и выходит из-под влияния закона кармы. В житиях святых(настоящих) подобные "экзамены" также появляются регулярно.
Вот и выходит, что демоны и есть та "экзаменационная комиссия" которая может дать вам "диплом" и выпустить в "Большой" мир либо будете сидеть дома и учиться.
Почему же мы так ненавидим демонов, что считаем их овеществленным Злом? А вспомните как вы крыли своих экзаменаторов в школе или вузе при "завале"! Вот и ответ....

0

2

Хрюн Моржов написал(а):

Вот и выходит, что демоны и есть та "экзаменационная комиссия" которая может дать вам "диплом" и выпустить в "Большой" мир либо будете сидеть дома и учиться.

Вобще, да, демоны нужны и очень даже полезны, но если они тебя заваливают то с этим надо что-то делать или что-то менять. Но главное всегда понимать что человек делает что-то не правильно.

Хрюн Моржов написал(а):

Почему же мы так ненавидим демонов, что считаем их овеществленным Злом?

Ну наверно потому что так оно и есть, они - зло.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

3

Хрюн Моржов написал(а):

Вот и выходит, что демоны и есть та "экзаменационная комиссия" которая может дать вам "диплом" и выпустить в "Большой" мир либо будете сидеть дома и учиться.
Почему же мы так ненавидим демонов, что считаем их овеществленным Злом? А вспомните как вы крыли своих экзаменаторов в школе или вузе при "завале"! Вот и ответ....

весьма интересная теория... если сам додумался - респект... ))
но эта теория не конечна... и процессе рассуждения, рано или поздно приведет тебя, к определенной расстановке сил, в мироздании... ;)
))

Asurter написал(а):

Ну наверно потому что так оно и есть, они - зло.

ну да... а бог значит "добро"?
вот еще бы ты объяснил что есть "зло", а что "добро"? )))
а то знаешь ли, эти понятия несколько размыты, субъективизмом... )))

0

4

Почему же мы так ненавидим демонов, что считаем их овеществленным Злом?------ну не все их ненавидят и зло они не для всех) я вот их обожаю, особенно инкубов.)

Подпись автора

Отшельник

0

5

VS написал(а):

вот еще бы ты объяснил что есть "зло", а что "добро"? )))

Читай  Владимир Маяковский стихи
ЧТО ТАКОЕ
            ХОРОШО
   И ЧТО ТАКОЕ
              ПЛОХО?

Всё ясно и понятно XD

VS написал(а):

а то знаешь ли, эти понятия несколько размыты, субъективизмом... )))

Нет ничего объективного и субъективного.

VS написал(а):

я вот их обожаю, особенно инкубов.)

Ну и чем же они клёвые? Чем они отличаются от обычных демонов?

Отредактировано Asurter (2010-10-23 16:50:09)

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

6

ну тебе не понять)

Подпись автора

Отшельник

0

7

Asurter написал(а):

ЧТО ТАКОЕ
            ХОРОШО
   И ЧТО ТАКОЕ
              ПЛОХО?

Всё ясно и понятно XD

ничего не понятно... )))
если на голову попу, упадет кирпич... для попа это плохо... а для меня хорошо... )))
если узаконить эвтаназию... для тебя это "плохо"... для меня "хорошо"... )))

это не понятия "добра и зла"... это понятия "плохо и хорошо"... ))) и это значения, достаточно далеких друг от друга, величин... ))))

Asurter написал(а):

Нет ничего объективного и субъективного.

в твоей голове однозначно... )))
вот только... это понятие, определяет что НЕТ НИЧЕГО ВООБЩЕ... ))))

Asurter написал(а):

VS написал(а):

    я вот их обожаю, особенно инкубов.)

это не мои труды... это TommyDiablo... ))))

0

8

VS написал(а):

если узаконить эвтаназию... для тебя это "плохо"... для меня "хорошо"... )))

Бя, любая не естественная смерть - плохо.

VS написал(а):

это не понятия "добра и зла"... это понятия "плохо и хорошо"... ))) и это значения, достаточно далеких друг от друга, величин... )

Ну ты знаешь, даже в таких мелких смешных стихотворениях скрыты простые истины.

VS написал(а):

вот только... это понятие, определяет что НЕТ НИЧЕГО ВООБЩЕ... ))))

Оно есть, и в тоже время этого нет.

VS написал(а):

это не мои труды... это TommyDiablo... ))))

Это глюки цитиат.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

9

Asurter написал(а):

Бя, любая не естественная смерть - плохо.

Брееед.

Asurter написал(а):

Ну ты знаешь, даже в таких мелких смешных стихотворениях скрыты простые истины.

Истина она проста. Нет ни добра ни зла.

Asurter написал(а):

Оно есть, и в тоже время этого нет.

У некоторых людей мозг есть но в то же время его нет.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

10

VS написал(а):

эта теория не конечна... и процессе рассуждения,

Это НЕ теория, это только наблюдение. Объективная реальность данная нам в ощущениях ... и если из этого факта развивать гипотезу, то не нравится она ни христианам ни сатанистам.
И звучит она, гипотеза эта, вкратце так:
Бог и дьявол это две стороны одной медали и отдельно друг от дружки просто не существуют. А значит разделять их означает попытку отрицать наличие мироздания вообще. А так как отказаться от мироздания для меня означает отказаться от коньяка, то мне приходится признать, что поклонение богу и поклонение сатане равнозначно  НЕ НУЖНЫ И ВРЕДНЫ. Дабы познавать Мир не отдельными кусочками, а в его совокупности.

0

11

Хрюн Моржов написал(а):

Бог и дьявол это две стороны одной медали и отдельно друг от дружки просто не существуют.

гм... вообще-то существуют... )))
но, это очень большая цепочка последовательных заключений... ))
если понять бога... не поймешь что есть Дьявол... пойми что есть Дьявол, перед тобой откроется суть бога...

все это конечно субъективные рассуждения... у каждого свой путь, и точка конечного понимания... ))

+1

12

VS написал(а):

если понять бога... не поймешь что есть Дьявол... пойми что есть Дьявол, перед тобой откроется суть бога...

все это конечно субъективные рассуждения

Так именно для субъективных рассуждений я здесь и нахожусь. Именно личные мнения людей меня интересуют. Как положено думать я и в книжках прочту ...

Творец создал тварный мир. Ура. И теперь встает задача о источнике силы для развития этого штучного изделия. Ежели по всему миру разлита одна благодать - стагнация и смерть ... ежели одна антиблагодать - тоже самое. Творец не глупее меня и это понимает  и создает два полюса: бог и дьявол, порядок и хаос, плюс и минус. Называйте как хотите сути это не меняет. Именно движение от одного полюса до другого и обратно есть эта движущая сила развития.
Попробуйте отделить одно от другого - ничего не выйдет. Вспомните школьный опыт с магнитом. Два полюса, а попробуйте распилить такой магнит точно посередине и получите ДВА магните с ДВУМЯ полюсами у каждого. А не отдельно север и юг... это конечно только аналогия, но довольно точная.

Отредактировано Хрюн Моржов (2010-10-24 11:57:49)

0

13

Хрюн Моржов написал(а):

создает два полюса: бог и дьявол, порядок и хаос, плюс и минус. Называйте как хотите сути это не меняет. Именно движение от одного полюса до другого и есть та движущая сила развития.

Ну, вобщето между ними следует лавировать, а не придерживаться чего-то одного.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

14

Asurter написал(а):

Творец не глупее меня

ты в этом уверен? ))

Хрюн Моржов написал(а):

бог и дьявол, порядок и хаос, плюс и минус

с этим я не соглашусь... ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, разницы между добром и злом НЕТ... ))) эти величины, существуют в МОЕМ восприятии в одной плоскости... более того, они аннигилированы в одной точке, этой самой плоскости... и представляют из себя одно, неразделимое целое...
что есть хаос? и что есть порядок? это лишь субъективные восприятия одного и того же элемента...
хаос - это просто не понятый порядок... (с) VS ))) что для одного человека, кажется хаосом... другой воспринимает как вполне закономерную последовательность... ))
то же, с добром и злом... ))
зло - это просто отвергнутое, во имя каких-то субъективных целей, добро... (с) VS ))))
НЕТ разницы между ними... ИМХО конечно... )) у всех остальных может быть совершенно иное мнение... но ЛИЧНО У МЕНЯ - такое... и ЛИЧНО Я считаю его единственно правильным... во всяком случае, до тех пор, пока кто-либо не сможет привести УБЕДИТЕЛЬНЫЕ факты, в качестве опровержения моей "правоты"... )))

Отредактировано VS (2010-10-24 12:55:43)

0

15

VS написал(а):

с этим я не соглашусь... ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, разницы между добром и злом НЕТ... ))) эти величины, существуют в МОЕМ восприятии в одной плоскости... более того, они аннигилированы в одной точке, этой самой плоскости... и представляют из себя одно, неразделимое целое...
что есть хаос? и что есть порядок? это лишь субъективные восприятия одного и того же элемента...

Ты говоришь, как будто ты киборг.

VS написал(а):

зло - это просто отвергнутое, во имя каких-то субъективных целей, добро... (с) VS ))))

Чё за??

VS написал(а):

НЕТ разницы между ними... ИМХО конечно... )) у всех остальных может быть совершенно иное мнение... но ЛИЧНО У МЕНЯ - такое... и ЛИЧНО Я считаю его единственно правильным... во всяком случае, до тех пор, пока кто-либо не сможет привести УБЕДИТЕЛЬНЫЕ факты, в качестве опровержения моей "правоты"..

Точно, ты робот. Ты не понимаешь глубины, может ты и можешь различить чёрное от белого, но понимать в чём разница для этого нужно быть человеком)). Для тебя мир похож на прямую линию.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

16

Asurter написал(а):

Ты не понимаешь глубины, может ты и можешь различить чёрное от белого, но понимать в чём разница для этого нужно быть человеком

ну есть еще один вариант... например что я не просто постиг все глубины... а изучил и упорядочил "хаос" царивший там... )))

Asurter написал(а):

Для тебя мир похож на прямую линию.

да... кротчайшее расстояние между двумя точками, и есть прямая... ))
а жить в "королевстве кривых зеркал"... это знаешь ли не по мне... )))

Asurter написал(а):

Точно, ты робот.

ага... демон новой модификации... с новой прошивкой версии 66.6, от Ad Soft Ind. )))))

Отредактировано VS (2010-10-24 13:25:31)

0

17

VS написал(а):

от Ad Soft Ind. )))))

Тогда уж Hell soft))

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

18

VS написал(а):

ну есть еще один вариант... например что я не просто постиг все глубины... а изучил и упорядочил "хаос" царивший там... )))

Ты не можешь этого сделать.
Хаос бесконечен, непознаваем, алогичен, необъясним. Это бессистемный мир. Его нельзя понять и объяснить.
Если гармонию или по другому -Космос можно понять как точку на карте для путешествий, а хаос - с каракулями, следование которым приводит к бессмысленному тырканью и метанию туда-сюда.
Чем ты собственно и занимаешься.

VS написал(а):

да... кротчайшее расстояние между двумя точками, и есть прямая... ))
а жить в "королевстве кривых зеркал"... это знаешь ли не по мне... )))

Тогда ты не найдёшь своё зеркало, методом проб и ошибок, человек должен попробывать всё, а не бессознательно двигаться к цели, словно животное.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

19

Hraudun написал(а):

Тогда уж Hell soft))

нет... именно Ad... ибо "не сотворенный"... ))))) Асомеры батенька... )))

Asurter написал(а):

Хаос бесконечен, непознаваем, алогичен, необъясним. Это бессистемный мир. Его нельзя понять и объяснить.

мда... теперь я понял что думает обезьяна, глядя на подготовленный к старту шатл... )))

Asurter написал(а):

Ты не можешь этого сделать.

вот зараза... а я уже сделал... ))) и что теперь? )))

Asurter написал(а):

человек должен попробывать всё

а кто тебе сказал, что я УЖЕ все не попробовал? )))

0

20

[croFFi написал(а):

]Истина она проста. Нет ни добра ни зла.

полностью согласен...

[croFFi написал(а):

]У некоторых людей мозг есть но в то же время его нет.

жжжжошЬ )))
+5 )))
)))

Asurter написал(а):

Оно есть, и в тоже время этого нет.

теория о "великом НИЧТО"... без начала и конца... как поговорка "у попа была собака..." ... )))) и такая же бессмысленная... )))

0

21

VS написал(а):

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, разницы между добром и злом НЕТ

Так ли это, уважаемый VS? Я все-таки уверен, что кирпич на голову и кирпич мимо это две большие разницы и для вас тоже. И движетесь вы в своем развитии от зла (в вашем понимании) к добру (опять же в вашем понимании). Что для человека (и для качественно сделанного киборга) естественно. То есть существуют полюса притяжения все-таки, а?

0

22

Хрюн Моржов написал(а):

Я все-таки уверен, что кирпич на голову и кирпич мимо это две большие разницы и для вас тоже

Для него да. А к примеру для меня (если бы Я в этот момент проходил мимо) это было бы ни злом ни добром т.к. для меня нет существенной разницы.
Хрюн Моржов Что же в таком случае является добром а что злом?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

23

Хрюн Моржов написал(а):

Я все-таки уверен, что кирпич на голову и кирпич мимо это две большие разницы и для вас тоже.

кирпич на голову - это не зло... так же как кирпич мимо - не добро...
моя реакция на кирпич попавший мне по черепу (если после этого вообще будет возможна хоть какая-то реакция)... будет однозначной - не учел возможность данной ситуации... учел бы, захватил каску... этот случай просто станет мотивацией, учитывать возможность данного варианта... и все... а так как я, всегда пытаюсь учитывать подобные "возможности"... мне, такая ситуация, не грозит... ))
как говаривал маэстро Воланд: "кирпич, просто так, на голову не падает..."... ))

Хрюн Моржов написал(а):

И движетесь вы в своем развитии от зла (в вашем понимании) к добру (опять же в вашем понимании).

снова мимо... в МОЕМ понимании... зла и добра - нет... ты не внимательно прочел один из моих предыдущих постов... )))
и моё "движение", определяет только возможность этого движения... и ничего более...
структура мира (как этого, так и "того"), для меня уже достаточно давно ясна... теперь меня интересуют пределы функциональных возможностей, при наличии имеющихся факторов, и свойств тела... а так же, применение полученных результатов, в препарировании и изучении человеческого общества... в полной мере...
и... я не думаю что это можно назвать развитием...  скорее это удовлетворение собственного любопытства... )))

Хрюн Моржов написал(а):

Что для человека (и для качественно сделанного киборга) естественно.

гм... наверное, я все-же не киборг... ))

Хрюн Моржов написал(а):

То есть существуют полюса притяжения все-таки, а?

естественно - это любопытство... )))

0

24

проблема крипича двояка: если вы сидите на крыше и кидаете кирпич на башку своему врагу, то промах - это чистейшее зло и неудача :)

а так, по теме: вопрос "зачем людям нужны демоны" звучит также как "зачем людям нужны землетрясения". по-моему, людей тут вообще никто не спрашивал. просто многие явления существуют и им пофиг на людей. а люди вообще появились гораздо позже, зато сразу вообразили себя центром вселенной. микроскопические органические кусочки на махоньком земном шарике, который затерялся в просторах Вселенной... уж конечно: всё вокруг обустроено именно для них! :))

0

25

Iron Bug написал(а):

если вы сидите на крыше и кидаете кирпич на башку своему врагу, то промах - это чистейшее зло и неудача :)

промах - это просто промах... на этот случай, нужно просто иметь еще парочку кирпичей... чтобы иметь возможность "пристреляться"... )))

0

26

VS написал(а):

промах - это просто промах... на этот случай, нужно просто иметь еще парочку кирпичей... чтобы иметь возможность "пристреляться"... )))

да, и если дурак, мимо которого пролетел один кирпич, не одумался и не сдрыснул моментально с опасного участка - то это его проблемы :)

0

27

Iron Bug написал(а):

да, и если дурак, мимо которого пролетел один кирпич, не одумался и не сдрыснул моментально с опасного участка - то это его проблемы :)

надо работать на опережение... )))
знаешь что у зенитчиков называется "закрыть в коробочку"? ))) вот и здесь так... запастись кирпичами, и "закрыть в коробочку"... )))))
)))

0

28

не суть. суть в том, что добро и зло всегда относительны и локальны.

0

29

Iron Bug написал(а):

не суть. суть в том, что добро и зло всегда относительны и локальны.

что собственно я и сказал... только выше...

VS написал(а):

что есть хаос? и что есть порядок? это лишь субъективные восприятия одного и того же элемента...

0

30

Iron Bug написал(а):

по теме: вопрос "зачем людям нужны демоны" звучит также как "зачем людям нужны землетрясения". по-моему, людей тут вообще никто не спрашивал. просто многие явления существуют и им пофиг на людей. а люди вообще появились гораздо позже, зато сразу вообразили себя центром вселенной.

Интересный взгляд. Стоит ли понимать его так, что сверхъестественным существам нет никакого дела до рода людского и их интересы никак не пересекаются? И у богов с демонами своя свадьба, а у людей своя попойка. А ВСЕ боги и демоны, действующие в мифах всех народов, лишь более-менее оформленные фантазии.

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Зачем людям нужны демоны.