Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Так кто же я?


Так кто же я?

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Воин Света написал(а):

Сначала я стал задумываться как и зачем живу. Мне предложили сходить в церковь. Там я познакомился со многими людьми. Сначала меня поразило то, что там нет неискренности, все друг к другу относятся как к братьям и сёстрам. Уважают друг друга. Если кому-то что-то надо, можно просто попросить и тебе дадут. Там нет недоверия ни к кому, там любовь и мир. Я сравнил свою жизнь до принятия веры и понял, что мне противно всё плохое в этом мире. Я понял, что хочу чтобы во всем мире была такая великая любовь как в той церкви, где с нами пребывает Бог. Я не хотел больше вести неправильный образ жизни. Когда до принятия веры я пробовал избавиться от вредных привычек - это не надолго помогало, а после того, как я принял Господа, я помолился Ему и избавился с Его помощью от недостатков) насовсем).

ты просто сменил круг общения и некоторые цели в жизни далее на "неправильный" образ жизни не осталось ни времени ни места в жизни твоей новой, "Бог" тут совсем ни при чем :dontknow: то же самое произошло бы если ты не к Есусу обратился а к Аллаху например.

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2011-01-03 12:49:36)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

62

вот и весь принцип
  :whistle: либо палка-запрещалка

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

63

пришло освобождение от греха.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

64

да никакое это не "освобождение от греха", а психосоматика и самопрограммирование. читайте научную литературу, а не брехню типа библий.

0

65

Iron Bug написал(а):

брехню типа библий

Во-первых, Библия - она одна.
Во-вторых, несмотряна то, что Библия писалась более чем 30-тью лицами, к тому же в период более 1500 лет, она образует гармоничное единство в своем повествовании. В ней можно распознать красную нить, проходящую от истории создания до Апокалипсиса.
также в Библии странным образом нет тех грубых естественнонаучных ошибок, которые содержатся в других писаниях античности.
О жизни Иисуса существует также несколько небиблейских документов. Так, еврей Иосиф рассказывает о распятии и воскресении Иисуса, а римлянин Таллус - о затемнении во время распятия.
И, наконец, Ветхий Завет содержит множество детальных пророчеств, например, о месте рождения, предательстве, гибели иисуса, которые именно таким образом совершились столетия спустя.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

66

Воин Света написал(а):

Во-первых, Библия - она одна.

Есть еще Коран, Тора.

Воин Света написал(а):

также в Библии странным образом нет тех грубых естественнонаучных ошибок, которые содержатся в других писаниях античности.

Также в библии, странным образом присутствуют грубые естественнонаучные ошибки, которые содержатся в других писаниях античности.

Воин Света написал(а):

Так, еврей Иосиф рассказывает о распятии и воскресении Иисуса, а римлянин Таллус - о затемнении во время распятия.

Кто все эти люди?

Воин Света написал(а):

И, наконец, Ветхий Завет содержит множество детальных пророчеств, например, о месте рождения, предательстве, гибели иисуса, которые именно таким образом совершились столетия спустя.

Ветхий завет могли и подправить позже. Что в принципе и было сделано наверняка.

0

67

Mortiemn написал(а):

Есть еще Коран, Тора.

это нехристианские "библии"

Mortiemn написал(а):

Также в библии, странным образом присутствуют грубые естественнонаучные ошибки, которые содержатся в других писаниях античности.

приведи хоть одно.

Mortiemn написал(а):

Кто все эти люди?

люди, которые жили в то время.

Mortiemn написал(а):

Ветхий завет могли и подправить позже. Что в принципе и было сделано наверняка.

все документы проверяются экспертами на подлинность. проверка не связана ни с одним мировоззренчиским предрассудком.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

68

это нехристианские "библии"

Да и у них такие же аргументы, и они так же претендуют на истину.

Отредактировано павел андреевич (2011-01-03 14:26:59)

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

69

Воин Света написал(а):

это нехристианские "библии"

И в чём разница? Там очень умные вещи написанны, не хуже чем в библии если приглядеться.

Воин Света написал(а):

люди, которые жили в то время.

Ну так кто они, математики, философы, цари или простые крестьяне?

Воин Света написал(а):

все документы проверяются экспертами на подлинность. проверка не связана ни с одним мировоззренчиским предрассудком.

Этого нельзя проверить это лишь теории и догадки, вон не давно нашли ещё одну историю из библии от Иуды и там всё по другому, что-же две истории написанны разными людьми - не стыковка.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

70

Воин Света написал(а):

приведи хоть одно.

Бытие. 3-тья и 4-ая строчки.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
Тьма это отсутствие света. Свет невозможно "отделить" от тьмы.

Воин Света написал(а):

все документы проверяются экспертами на подлинность. проверка не связана ни с одним мировоззренчиским предрассудком.

Приведи хоть одно доказательство проверки.

0

71

Mortiemn написал(а):

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Mortiemn написал(а):

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Mortiemn написал(а):

Тьма это отсутствие света. Свет невозможно "отделить" от тьмы.

А вот это уже надо правильно трактовать и понять что этим имелось в веду, а не буквально всё понимать.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

72

А вот это уже надо правильно трактовать и понять что этим имелось в веду, а не буквально всё понимать.

То есть "понимай не так как написано ищи глубинный смысл", ведь не может же быть тут глупость? Так можно любую книгу святой сделать XD

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

73

Asurter написал(а):

А вот это уже надо правильно трактовать и понять что этим имелось в веду, а не буквально всё понимать.

Если каждый будет трактовать правильно, и пытаться понимать что же в действительности имелось ввиду мы ни к чему не придем, т.к. каждый будет понимать по своему, и единственно правильно толкования, с которым согласятся все, не найти. Это бессмысленно, следовательно не имеет право на существование.

Отредактировано Mortiemn (2011-01-03 15:04:15)

0

74

павел андреевич написал(а):

То есть "понимай не так как написано ищи глубинный смысл", ведь не может же быть тут глупость?

Да, школа окончательна в тебе то убило.

павел андреевич написал(а):

Так можно любую книгу святой сделать XD

Ну тык, всё что мы создаём имеет искру божественную или дьявольскую, но это две стороны одной медали какая разница какая она это книга важно что мы из этого поняли.

Mortiemn написал(а):

Если каждый будет трактовать правильно, и пытаться понимать что же в действительности имелось, ввиду мы ни к чему не придем, т.к. каждый будет понимать по своему, и единственно правильно толкования, с которым согласятся все, не найти.

Не просвещёным людям это будет сложно, а так в библии нет ничего сложного, просто её сильно хотят опровергнуть и подбирают то что не вяжется с реальностью.

Mortiemn написал(а):

Это бессмысленно, следовательно не имеет право на существование.

Всё имеет право на существование.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

75

Asurter написал(а):

Не просвещёным людям это будет сложно, а так в библии нет ничего сложного, просто её сильно хотят опровергнуть и подбирают то что не вяжется с реальностью.

Без комментариев.

Asurter написал(а):

Всё имеет право на существование.

Аналогично.

0

76

Ну тык, всё что мы создаём имеет искру божественную или дьявольскую, но это две стороны одной медали какая разница какая она это книга важно что мы из этого поняли.

Ну это всё твои фантазии и не больше.

Да, школа окончательна в тебе то убило.

Благодаря отсутствию развити я после детского сада у тебя развился СПГС

ввиду мы ни к чему не придем, т.к. каждый будет понимать по своему,

Поэтому десятки христианских сект есть.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

77

павел андреевич написал(а):

Ну это всё твои фантазии и не больше.

павел андреевич написал(а):

Благодаря отсутствию развити я после детского сада у тебя развился СПГС

павел андреевич написал(а):

Поэтому десятки христианских сект есть.

http://i068.radikal.ru/1101/70/841ce5e57245.jpg

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

78

павел андреевич написал(а):

То есть "понимай не так как написано ищи глубинный смысл", ведь не может же быть тут глупость?

я думаю вам следовало бы поискать здесь глубинный смысл, а то на одни вещи вы смотрите поверхностно, а в другие углубляетесь.

Mortiemn написал(а):

Если каждый будет трактовать правильно, и пытаться понимать что же в действительности имелось, ввиду мы ни к чему не придем, т.к. каждый будет понимать по своему, и единственно правильно толкования, с которым согласятся все, не найти. Это бессмысленно, следовательно не имеет право на существование.

библия объясняет сама себя. попробуйте дальше 1-й главы уйти)))

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

79

Asurter думаю Петросян позавидовал бы тебе.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

80

я думаю вам следовало бы поискать здесь глубинный смысл, а то на одни вещи вы смотрите поверхностно, а в другие углубляетесь.

А почему там должен быть глубинный смысл? Всего лишь мифы древних евреев.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

81

:D  :cool:

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

82

павел андреевич написал(а):

А почему там должен быть глубинный смысл? Всего лишь мифы древних евреев.

А что разве в мифе нет смысла?

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

83

Asurter написал(а):

А что разве в мифе нет смысла?

вообще это уже давно не миф.
раньше верили в то, что это всего лишь вопрос времени, пока наука не обоснует последние тайны и не выбьет тем самым почву из-под ног верующих в сверхестественное. Сегодня же именно ученые, занимающиеся сверхестественными вещами (напр. исследованиями психики), обращаются в христианскую веру. В отличие от гуманитариев, они признали, что материалистическая картина мира неспособна объяснить многие феномены.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

84

Воин Света написал(а):

вообще это уже давно не миф.

Что ты так боишься мифа?

Воин Света написал(а):

В отличие от гуманитариев, они признали, что материалистическая картина мира неспособна объяснить многие феномены.

Например где находится Сверх Я... по сути вся нынешняя наука то что не может объяснить называет - бредом.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

85

А что разве в мифе нет смысла?

Есть, но не рационально в каждой строчке искать глубинный смысл и отвергать вероятность простой ошибки.

вообще это уже давно не миф.

Так ложь же, вы докажите что не миф.

занимающиеся сверхестественными вещами (напр. исследованиями психики)

Это не сверхъестественные вещи. Вы к стати очень сильно ошиблись, сказав что психика сверхъестественна. Пожалуй это сильнейшая ошибка из всех, что вы здесь допустили.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

86

павел андреевич написал(а):

но не рационально в каждой строчке искать глубинный смысл и отвергать вероятность простой ошибки.

Бла-бла-бла.

павел андреевич написал(а):

Так ложь же, вы докажите что не миф.

Мне лично всеравно миф это или не миф, всё относится к истории.

павел андреевич написал(а):

Это не сверхъестественные вещи. Вы к стати очень сильно ошиблись, сказав что психика сверхъестественна. Пожалуй это сильнейшая ошибка из всех, что вы здесь допустили.

Понимаете, если что-то сверхестественое доказанно сваливают всё на психику.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

87

павел андреевич написал(а):

Так ложь же, вы докажите что не миф

уже доказал.

павел андреевич написал(а):

Это не сверхъестественные вещи. Вы к стати очень сильно ошиблись, сказав что психика сверхъестественна. Пожалуй это сильнейшая ошибка из всех, что вы здесь допустили.

исследование психики, затрагивает часть экстрасенсорики. если кто тут и совершает ошибки, так это вы, своими необоснованными доводами.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

88

уже доказал.

Ложь. Вы сделали утверждения, доказательств не было.

исследование психики, затрагивает часть экстрасенсорики.

Не затрагивает. Это опять же мифы.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

89

Понимаете, если что-то сверхестественое доказанно сваливают всё на психику.

Пустой набор слов xD

Бла-бла-бла.

Мысли вслух? xD

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

90

павел андреевич написал(а):

Вы сделали утверждения, доказательств не было.

Бред.

павел андреевич написал(а):

Не затрагивает. Это опять же мифы.

А что ты имеешь против мифа, а?

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0


Вы здесь » Люциферианство » Курилка » Так кто же я?